监控摄像头 交换机及监控硬盘等物资 海康威视 电源 交换机 网线招标变更公告(中煤第三建设(集团)有限责任公司机电处2025)
招标类型: 物资材料类采购
招标编号: CGRW-2025-007592
需求单位: 中煤第三建设(集团)有限责任公司机电处
招标单位: 设备管理部
项目名称: 设备管理部
发布日期: 2025-11-13 08:04:33.0
联系人: 牛壮志
联系电话: 15156651316
联系邮箱: 511508445@qq.com
截止时间: 2025-11-16 09:00:00.0
变更时间:
附件:
询价公告
中煤第三建设(集团)有限责任公司机电处现对监控摄像头、交换机及监控硬盘等物资采购项目进行询价(编号:CGRW-2025-007592)。询价完成后,将与符合资质要求且价格最低的响应人签订采购合同。
一、项目名称:
监控摄像头、交换机及监控硬盘等物资采购。
二、询价内容:
序号
名称
规格型号
单位
暂定数量
控制单价(元)
控制合价(元)
备注
1
监控摄像头
400万1/3"CMOS智能筒型摄像机1.支持越界警戒、人脸侦测、跟踪、抓拍,Smart265编码,2支持云平台接入,最高分辨率可达2560*1440@25fps.3支持白光/红外双补光,最远50米。4支持背光补偿、强光抑制、透雾120DP宽动态
台
25
600.00
15000.00
海康威视或相当于
2
电源
室外监控专用电源170-240V宽幅电压,DC12V/2
台
60
20.00
1200.00
海康威视或相当于
3
交换机
8个10/100/1000M自适应RJ45端口支持MDI/MDIX自动翻转及双工/速率自协商
台
15
100.00
1500.00
海康威视或相当于
4
交换机
24个10/100/1000M自适应RJ45端口支持MDI/MDIX自动翻转及双工/速率自协商
台
2
650.00
1300.00
海康威视或相当于
5
网线
室外专用线,线径0.5mm
米
1500
2.50
3750.00
海康威视或相当于
6
网线
6类千兆网线,室外专用,线径≥0.58
米
1600
3.00
4800.00
海康威视或相当于
7
电话线
双芯,室外专用
米
1600
1.00
1600.00
国标正品
8
液晶电视机
屏幕尺寸≥75寸,分辨率3840*2160,LCD屏幕,RAM≥2GB,ROM≥32G,64位处理器,2个及以上的USB接口,2个及以上的HDMI接口,1个网络接口,内置扬声器
台
1
3000.00
3000.00
创维或相当于
9
主机
I5+16g+512+1t+1000m网卡+hdmi集显
台
1
3600.00
3600.00
联想品牌机或相当于
10
巡更系统
支持云上传,云查询,原始记录查询,巡检报表生成等功能
台
2
1150.00
2300.00
中控或相当于
11
监控硬盘
监控专用,存储容量≥4TB,SATAIII接口,缓存≥64MB,支持缓存智能预读/预写技术,支持7*24小时连续运行
台
6
900.00
5400.00
海康威视或相当于
12
理线架
19英寸机架式,工程级金属冷轧钢板
个
4
75.00
300.00
国标正品
13
配线架
T568A/T568B布线标准,24个网络插口
个
2
350.00
700.00
国标正品
含税(13%)控制总价
44450.00
备注:响应方报价包含产品出厂价、运输费、安装调试费、过路过桥费、运杂费、运输损耗费、装卸费、安全及环保经费、原材料检测费、保险费、税费(包括但不限于增值税附加、企业及个人所得税、水利基金、资源税、环保税等)等一切费用、利润、地方关系协调等合同明示或暗示的所有责任、义务和风险。
三、成交标准:
资质满足要求的前提下,报价最低者为成交供应商。
四、控制价:
报价人所报单价不得超过询价内容中的控制单价,否则作为无效标处理。
五、安装调试
安装调试地点:安徽省宿州市经济技术开发区金泰路西侧669号中煤矿建机电处;安徽省淮南市潘集区芦集镇三十四处大院;安徽省淮北市濉溪县临涣镇恒慧能源加油站西侧中煤三建设备库。
六、报名需要上传的资料:
1.营业执照。
2.本月信用中国查询报告。
七、报价人要求:
1.报价人具有独立承担民事责任的能力,具备有资质且有效的营业执照;
2.报价人应具有良好的银行资信和商业信誉,在信用中国(网址:3年内无任何不良记录;
3.本次询价不接受联合体报价;
4.报价人必须保证提供的一切资质证明都是合法有效的,否则一切后果全部由报价人承担。
八、合同主要条款:
1.数量:表中列示的数量为暂定数量,乙方供货数量应满足甲方需求,乙方须在收到进货通知后48小时内确认,未确认视为接受。甲方有权根据实际需求调整供货数量,乙方不得拒绝或索赔。实际结算数量以经甲方确认实际到场并验收合格的数量为准。
2.合同生效后,乙方对全部合同标的物进行备货,并根据甲方通知陆续发货。
3.货到现场验收合格,每月25日前乙方凭货物交接清单、13%增值税专用发票与甲方办理材料款结算手续。办理完中期结算手续后支付结算款的90%,剩余10%作为质量保证金;最终结算款在集团审计业务中心审定后两个月内无息返还7%的质量保证金,剩余质量保证金待合同整体质保期结束后无息返还。
4.乙方提供货物符合国家或行业标准,若发现有质量问题,须立即无偿更换。
5.质保期为:6个月,质保期自物资验收合格并交付之日起算。
6.质保期内,乙方应承担如下责任:
(1)质保期内,如货物不能正常使用,乙方应在48小时内按甲方要求免费为其更换或修理并承担相应费用。质保期自更换或修理完毕后重新计算。本合同约定质保期的期限与责任低于乙方承诺或国家、行业标准的,以较高要求为准。
(2)交货后因使用、保管不当导致货物出现的质量问题或不能正常使用,乙方不承担质保责任。
九、报价要求:
1.报名、报价、答疑及询价截止时间:2025年11月16日09时00分(北京时间);
2.报价采取人民币报价;
3.本次报价线上填报与上传的报价单不一致的,以上传的报价单为准,上传的报价单中大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准。
十、联系方式:
任何问题请咨询:王工,联系电话:13955478617。
十一、报价文件递交方式:
本次询价为线上公开询价,报价人的报价文件为报价单(格式可参考附件1)扫描件1份(需加盖公章),于报价截止时间之前上传至中煤矿建招采系统(网址:https://zmjc.ccmcgc.com/),并在系统上填写报价,未按要求上传报价文件的视为无效报价。