上海防爆配电柜 防爆接线箱 防爆控制柜招标变更公告(中化东方上海石化储运有限公司2025)



采购人:中化东方上海石化储运有限公司

报价截止时间:2025-11-14

【防爆控制柜采购/2302-PS20251030206593】采购
澄清公告(第3号)
采购人:
采购项目名称:防爆控制柜采购
采购项目编号:2302-PS20251030206593
采购内容:物料防爆接线箱箱体600×600×300/ExdbⅡBT6Gb-IP65-WF1,数量2.000EA物料正压型防爆配电柜50A-(20A×1)/3P+(16A×1)/3P+(6A×3)/3P+(4A×6)/3P+(2A×3)/3P-NPTG1 1/4"-14×NPT(1")×1+(3/4")×14-IP65-WF1-ExdebmbpxⅡCT4Gb-Q235,数量6.000EA
采购公告日期:2025-11-06 13:41
变更情况:
对潜在供应商澄清问题的答复
问题澄清及答疑
1、正压防爆控制柜防爆等级澄清
答:经设计院复核,该设备设计图纸防爆标志存在防爆型式与设备保护级别不匹配的问题,需将 pz 改为 px,标志调整为 ExdpxIIBT4Gb
2、现场勘察及安装调试答疑
答:现场安装由我司自行组织实施,报价阶段需供应商上门勘察确认(前期采购文件已做要求);后续安装指导及调试支持,供应商可选择视频远程指导的方式。

其他事项:
该澄清为所对应项目采购文件的组成部分,如与采购文件有冲突,以本澄清文件为准。
附件:
联系方式:
业务联系人及联系方式:杨大声,18625669827/yangdasheng@sinochem.com
监督举报联系方式:021-58644130/shaoyoukai@sinochem.com

发布时间:2025-11-14 14:42