河北自卸汽车 振动压路机 轮胎式单斗装载机 履带式单斗挖掘机招标变更公告(河北建设集团安装工程有限公司涞源分公司2025)



河北涞源经济开发区基础设施建设工程勘察、设计、采购、施工总承包纬三路机械租赁1

编号

EB20251114001

公告日期

2025-11-14

截止日期

2025-11-17

招标类型

设备租赁

招标方式

公开招标

报价方式

普通投标

付款方式

电汇

正文

河北建设集团安装工程有限公司
河北涞源经济开发区基础设施建设工程纬三路
2025年11月施工机械租赁招标书

招标主体

单位名称:河北建设集团安装工程有限公司涞源分公司
项目名称:河北涞源经济开发区基础设施建设工程纬三路
物资类别:施工机械租赁
二、招标物资及具体要求
1、招标内容:河北涞源经济开发区基础设施建设工程纬三路机械租赁。
2、交货地点:河北涞源经济开发区
3、交货日期:2025-11-19
4、支付方式及支付时间:电汇。
5、报价要求:价款含税、含拖运费。
6、报价模式:固定单价
7、厂家要求:无。
8、联系人及电话:辛酉18532297925
9、投标网址:施工云采网:http://www.zgsgycw.com/。
10、答疑、澄清、变更--投标人在投标截止时间前联系招标人对招标文件提出相关疑问。招标人对投标人提出的疑问做出澄清或修改,并作为招标文件的组成部分,具有约束作用。
11、有下列情况者,做废标处理:
(1)投标人未在《集采供应商名录》内的;
(2)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;
(3)投标人恶意串通投标情形的;
(4)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;
(5)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。
三、评标方法
本次招标采用的评标方法为合理最低价。
四、参与投标人
须为河北建设集团股份有限公司《集采供应商名录》中符合要求的供应商。

河北建设集团安装工程有限公司

2025年11月14日

工期要求符合工期要求
安全文明施工要求符合安全文明施工要求
质量要求符合质量要求
技术要求符合技术要求

备注

设备招标明细

设备名称
规格型号
单位
数量
租期单位
租期
交货日期
技术指标
厂家
备注

自卸汽车
10t

10.00

1.00
2025-11-19

履带式单斗挖掘机
220

1.00

3.00
2025-11-19

轮胎式单斗装载机
T160

1.00

2.00
2025-11-19

振动压路机
YL80C

1.00

1.00
2025-11-19

招标澄清补遗

标题
发布日期

;

提示: 您还不是设备供应商!

采购方

河北涞源经济开发区基础设施建设工程勘察、设计、采购、施工总承包

单位类型

施工单位项目部

所在地区

河北省 保定市 涞源县

联系人

联系电话