内蒙古自治区脊髓损伤截瘫残疾人暖康护理包 医疗设备招标变更公告(内蒙古自治区残疾人联合会2025)



一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:NMGZCS-G-H-250699
原公告的采购项目名称:“大爱北疆、助康圆梦”—脊髓损伤截瘫残疾人暖康护理包
首次公告日期:2025年11月05日

二、更正信息

合同包1(合同包一):
更正事项:采购结果

更正原因:

质疑成立,采购人顺延中标候选人

更正内容:

原公告的合同包1(合同包一)中标供应商(第1候选人):内蒙古医养康养集团有限公司,更正为:四川康福泰科技有限公司。

原公告的合同包1(合同包一)中标金额(第1候选人):1,020,000.00元,更正为:1,029,468.00元

其他内容不变
更正日期:2025年11月14日

三、其他补充事项



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:内蒙古自治区残疾人联合会
地址:呼和浩特市赛罕区金桥开发区石化路内蒙古自治区残疾人联合会
联系方式:0417-5103320

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古清云项目管理咨询有限公司
地址:呼和浩特市赛罕区敕勒川大街15号绿地中央广场腾飞壹号C座D座商业2号楼305室
联系方式:18748162681

3.项目联系方式

项目联系人:内蒙古清云项目管理咨询有限公司
电话:18748162681

内蒙古清云项目管理咨询有限公司

2025年11月14日

相关附件:

情况说明(1).pdf

“大爱北疆、助康圆梦”—脊髓损伤截瘫残疾人暖康护理包报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业声明函(四川康福泰科技有限公司).pdf

说明我公司在“大爱北疆、助康圆梦”一脊髓损伤截瘫残疾人暖康护理包项目中,错误将商品的生产企业按“工业”的划分为中型企业,按招标文件要求“零售业”的划分标准来划分,生产企业不属于中小型,所以不符合招标文件要求,自愿放弃本次中标资格、内蒙古医养康美集团有限公司2025-11-13内蒙古自治区残疾人联合会“大爱北疆、助康圆梦”—脊髓损伤截瘫残疾人暖康护理包中标(成交)明细内蒙古清云项目管理咨询有限公司受内蒙古自治区残疾人联合会委托,采用公开招标进行采购“大爱北疆、助康圆梦”—脊髓损伤截瘫残疾人暖康护理包(项目编码:NMGZCS-G-H-250699)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(合同包一)1.1、中标(成交)供应商:四川康福泰科技有限公司1.2、中标(成交)总价:1,029,468.00元1.3、中标(成交)标的明细:货物类品目号品目名称货物名称规格型号品牌制造商名称产地单价(元)数量单位总价(元)1-1A02329900其他医疗设备“大爱北疆、助康圆梦”—脊髓损伤截瘫残疾人暖康护理包M号或L号、610mm*330mm、12/14/16/18、600mm*900mm舒芙爽、怡洁康、华越山东海佑医疗用品有限公司、山东日康卫生用品有限公司、扬州华越科技发展有限公司山东、江苏1,029,468.001.00项1,029,468.00内蒙古清云项目管理咨询有限公司2025年11月14日-第1页-中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加内蒙古自治区残疾人联合会(单位名称)的“大爱北疆、助康圆梦”—脊髓损伤截瘫残疾人暖康护理包(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.纸尿裤、护理垫(标的名称),属于零售业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为山东海佑医疗用品有限公司(企业名称),从业人员96人,营业收入为8000万元,资产总额为5000万元,属于中型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);,2.纸尿片(标的名称),属于零售业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为山东日康卫生用品有限公司(企业名称),从业人员56人,营业收入为,5000万元,资产总额为2000万元,属于中型企业(请填写:中型企业、小型企,业、微型企业);,3.导尿管(标的名称),属于零售业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为扬州华越科技发展有限公司(企业名称),从业人员8人,营业收入为,1890万元,资产总额为1402.23万元,属于微型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。,本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。,,本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。,注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。,2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。企业名称(盖章):四川康福泰科技有限公司日期:2025年11月05日