北京宽带射频信号分析模块 射频信号预选器旁路 射频信号测量分析模块 射频信号低噪声前置放大模块 高动态射频信号频域耦合与闭锁测量单元招标变更公告(北京航空航天大学2025)
电子信息工程学院高动态射频信号频域耦合与闭锁测量单元(BUAAJJ20250209)延期公告
延期信息
延期理由:
由于该项目报价供应商数量不满足要求,本项目延期至2025-11-18 01:00
项目名称
高动态射频信号频域耦合与闭锁测量单元
项目编号
BUAAJJ20250209
公示开始日期
2025-11-16 00:01:10
公示截止日期
2025-11-18 01:00:00
采购单位
北京航空航天大学
付款方式
联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系电话
中标后在我参与的项目中查看
交货时间
签约后1月内
预算
¥480,000
供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件 注册资金不得低于中标价的2倍,并且缴纳社保人数大于等于5人 (必选)
收货地址
北航沙河校区
采购清单
1
采购物品
采购数量
计量单位
所属分类
高动态射频信号频域耦合与闭锁测量单元
1
套
品牌
不限
规格型号
不限
预算
¥480,000
技术参数
1 高动态射频信号测量分析模块 扫频分析功能:支持时间门测量、场强测试、载噪比标记、调幅深度标记等快捷测量功能。支持占用带宽、邻道功率、突发功率、谐波失真等自动测试功能。具备浏览器远程操控、SCPI指令自动记录、用户自定义快捷菜单等便捷操作功能。扫描点数范围:101~120001;分辨率带宽范围:0.1Hz~20MHz;扫描时间范围:频宽≥10Hz:3μs~16000s;频宽=0Hz:1μs~16000s;频率响应:±0.4dB@100MHz~3GHz;2 射频信号低噪声前置放大模块 频率范围:2Hz 至 26.5GHz,灵敏度:≤-151dBm/Hz@1GHz;射频接口:3.5mm(阳)输入阻抗:50Ω。1dB增益压缩:≥+7dBm@4GHz~26GHz;3 宽带射频信号分析模块 分析带宽:10Hz~200MHz分析带宽显示平均噪声电平(DANL):≤-151dBm/Hz@1GHz4 射频信号预选器旁路 三阶截获点:≥+21dB@8GHz;≥+18dB@26GHz;无杂散动态范围:(SFDR)>110dB(1MHz 偏移)相位噪声(1GHz载波):1kHz频偏≤-125dBc/Hz;100kHz频偏≤-135dBc/Hz"选配H38系列分析带宽选件,需要选配H36预选器旁路选件以提供最佳的宽带信号接收特性"
售后服务
北京航空航天大学
2025-11-16 00:01:10