山东投标保证金 安全生产许可 工程设计 建筑工程施工 石油化工施工招标变更公告(山东明科新材料科技有限公司2025)


山东明科新材料科技有限公司年产1100吨高性能二酐单体及相关产品项目工程变更公告

一、
项目基本情况
项目编号:SDJYZB-2025-094
项目名称:山东明科新材料科技有限公司年产1100吨高性能二酐单体及相关产品项目
首次公告日期:2025-11-07
二、更正信息
更正事项:?招标公告 ?招标文件
更正内容:
原招标信息内容:
二、投标人资格要求
2、投标人具有建设行政主管部门核发的工程设计化工石化医药行业甲级资质或工程设计综合资质,并同时具有建设行政主管部门核发的石油化工工程施工总承包一级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证;
3、项目负责人要求:
2)施工负责人(项目经理)须具有机电工程专业国家一级注册建造师资格且必须在本单位注册,具备高级专业技术职称及相对应有效的安全生产考核合格证书(B证),必须为本单位正式员工且无在建工程;
4、本项目接受联合体投标,联合体的单位组成不能超过2家,联合体牵头人须具有建设行政主管部门核发的石油化工工程施工总承包一级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证;必须由牵头人获取招标文件、交纳投标保证金等投标事宜,牵头人未办理而由联合体其他成员办理的,将导致联合体投标被拒绝;
三、招标文件的获取
1、拟投标企业请于2025年11月07日上午08:00时至2025年11月14日下午17:30时(法定公休日、法定节假日除外)。
四、投标文件的递交
1、投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年11月28日09:30时。
变更为:
二、投标人资格要求
2、投标人具有建设行政主管部门核发的工程设计建筑行业甲级资质或工程设计化工石化医药行业甲级资质或工程设计综合资质,并同时具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包一级及以上资质或石油化工工程施工总承包一级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证;
3、项目负责人要求:
2)施工负责人(项目经理)须具有建筑工程或机电工程专业国家一级注册建造师资格且必须在本单位注册,具备高级专业技术职称及相对应有效的安全生产考核合格证书(B证),必须为本单位正式员工且无在建工程;
4、本项目接受联合体投标,联合体的单位组成不能超过2家,联合体牵头人须具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包一级及以上资质或石油化工工程施工总承包一级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证;必须由牵头人获取招标文件、交纳投标保证金等投标事宜,牵头人未办理而由联合体其他成员办理的,将导致联合体投标被拒绝;
三、招标文件的获取
1、拟投标企业请于2025年11月07日上午08:00时至2025年11月19日下午 17:30时(法定公休日、法定节假日除外)。
四、投标文件的递交
1、投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年12月01日09:30时。
其余内容不变。
三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
招标人:山东明科新材料科技有限公司
地 址:山东省东营市开发区镇海路303号1号楼107-9室
联系人及电话:张经理13685435005(同为异议联系人)
招标代理机构: 山东玖盈项目咨询有限公司
地 址:山东省滨州市经济技术开发区长江五路渤海二十路777号A3楼707
联系人及电话:宋工 13626498886

2025年11月15日