道路整修招标变更公告(2025)



项目所在地:广东省

项目类别:工程

采购方式:公开招标

英德道路整修项目更正公告
(2025-JJDBBF-G1048)

1.
招标条件

本招标项目英德道路整修已按军队工程建设管理有关规定批准建设,建设单位为广东清远单位 ,建设资金来源为上级拨款。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人(以下简称申请人)提出投标申请。
根据相关要求,本次招标要求投标人具备公路施工总承包贰级及以上资质,对前期公告进行更正。

2
.项目概况与招标范围

2.1工程特征:建设主要内容包含原路基下挖,水泥稳定层铺设,沥青混凝土铺设,路沿石安砌及标线铺设等,建设长度约500m,路面宽度不小于5m,转弯半径不小于15m,达到四级以上公路标准,满足大型车辆设备通行要求。
2.2建设地点:广东省清远市英德市,招标人指定地点。
2.3招标项目(标段)建设规模:详见工程量清单
2.4计划工期:40日历天
2.5招标范围:以建设单位提供的招标文件、设计图纸、工程量清单等所有资料表述的工程内容及相关文字说明为准。
2.6其他:最高投标限价为1196804.97元(壹佰壹拾玖万陆仟捌佰零肆元玖角柒分)

3
.投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人具备公路工程施工总承包贰级及以上资质,且无外资、港澳台背景,有(单项合同估算价在100万元以上的公路工程业绩)业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备公路工程专业二级(及以上)注册建造师和有效的安全生产考核合格证书(B本)。
3.2本次招标不接受联合体投标。

4
.投标申请报名

4.1凡有意参加投标者,请于2025年11月17日至2025年11月24日(每日早上9:00至12:00,下午15:00至17:30)(北京时间、节假日除外)领取招标文件。
4.2获取方式:网上获取,不提供其它方式。
投标人采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。同时将报名材料纸质版原件邮寄到指定地址(发送电子版报名材料后通过邮箱回复告知地址)。
报名材料审核通过后,采购机构向投标人邮箱发送电子版招标文件。审核未通过的,以邮件形式回复审核情况,投标人可在招标文件申领时间内重新提交材料。
采购机构邮箱:349263280@qq.com。
4.3 投标人获取招标文件时需提供以下材料加盖单位公章:
4.3.1营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
4.3.2企业资质证书、安全生产许可证复印件、军队采购网注册证明;
4.3.3法人身份证明书(格式自拟);
4.3.4法人授权委托书,授权代表身份证复印件和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标人缴纳社保证明材料的复印件(格式自拟);
4.4招标文件售价:免费获取电子版招标文件及相关技术资料。

5
.投标文件的递交

投标文件递交截止时间为2025年12月8日09时30分,递交地址为:广东省清远市(报名结束后通过邮件统一告知)。逾期送达的或未按招标文件要求送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

6
.发布公告的媒介

本次招标公告同时在军队采购网媒介上发布。

7
.联系方式

建设单位: 广东清远单位

地 址: 广东省清远市

联 系 人: 刘先生

联系电话: 19902850410

电子邮件:349263280@qq.com