重庆市招标变更公告(重庆市市场监管综合行政执法总队2025)



2025年重点工业产品执法抽检澄清公告

发布日期: 2025年11月17日

采购执行编号:
Z25C00581

首次公示日期:
2025年11月14日

更正日期:
2025年11月17日

采购人名称:
重庆市市场监管综合行政执法总队

采购人地址:
重庆市两江新区云杉北路50号

联系人:
王佳

电话:
023-63391781

采购代理机构名称:
重庆千策招标代理有限公司

采购代理机构地址:
重庆市两江新区星光大道82号天王星D1-2栋7楼

经办人名称:
康莉

联系电话:
023-63206045 023-67461776

更正事项:
1.响应文件递交开始时间澄清为:2025年11月25日北京时间13:30; 2.响应文件递交截止时间澄清为:2025年11月25日北京时间14:00; 3.磋商开始时间澄清为:2025年11月25日北京时间14:00。

其他事项:
其他事项不变。

竞争性磋商—Z25C00581—2025年重点工业产品执法抽检(定稿)2025.11.14.docx

竞争性磋商文件采购项目编号:Z25C00581采购项目名称:2025年重点工业产品执法抽检采购人:重庆市市场监管综合行政执法总队采购代理机构:重庆千策招标代理有限公司二〇二五年十一月目录第一篇采购邀请书-4-一、竞争性磋商内容-4-二、资金来源-4-三、供应商资格条件-5-四、磋商有关说明-5-五、磋商保证金-5-六、其它有关规定-6-七、联系方式-6-第二篇磋商项目技术需求-8-一、采购项目一览表-8-二、服务范围及质量要求-8-三、服务及质量需求-28-第三篇磋商项目商务需求-29-一、服务时间、地点及验收方式-29-二、报价方式-29-三、付款方式-29-四、知识产权-29-五、其他-29-第四篇磋商程序及方法、评审标准、响应无效和采购终止-30-一、磋商程序及方法-30-二、评审标准-32-三、响应无效-34-四、采购终止-34-第五篇供应商须知-36-一、磋商费用-36-二、竞争性磋商文件-36-三、磋商要求-36-四、成交供应商的确认和变更-38-五、成交通知-38-六、采购代理服务费-38-七、关于质疑和投诉-38-八、签订合同-40-第六篇合同草案条款和格式合同-41-第七篇响应文件编制要求-46-一、经济部分-47-二、技术部分-48-三、商务部分-50-四、资格条件及其他-52-五、其他应提供的资料-57-第一篇采购邀请书重庆千策招标代理有限公司(以下简称:采购代理机构)接受重庆市市场监管综合行政执法总队(以下简称:采购人)的委托,对2025年重点工业产品执法抽检进行竞争性磋商采购。欢迎有资格的供应商前来参与磋商。一、竞争性磋商内容分包号分包名称预算金额(万元)最低抽检批次数量磋商保证金(万元)成交供应商数量(名)1燃气具及家用电器类14.945批次0.312建材类14.935批次0.313老人及儿童学生类9.940批次0.314 电线电缆类9.9655批次0.31备注:1.本项目为固定总价项目,供应商不需对总价进行报价,采购人将执行完所有预算。各供应商根据各分包预算金额及实际情况分别报抽检批次数量,抽检批次数量不得少于各分包最低抽检批次数量,抽检批次数量少于各分包最低抽检批次数量的按无效投标处理;2.一个供应商可同时参与多个分包的投标,若已成为任意一个分包的第一成交候选供应商,则失去其他分包的成交候选供应商资格;3.若在分包1至分包4评审中,同一供应商在多个分包评审中评审得分排名第一,则仅能成为分包号靠前的分包中标供应商,退出的分包由评审得分排名下一位的供应商成为该分包中标供应商,若评审得分排名下一位的供应商在分包1至分包4中的其他分包成为中标供应商,即按同理再次由评审得分排名下一位的供应商成为该分包中标供应商;4.若供应商参与多个分包的投标,可只制作一套响应文件,若各分包响应内容有所区别,请供应商明确标注对应的分包号。二、资金来源预算内资金,预算金额49.66万元。三、供应商资格条件(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。(二)本项目的特定资格要求:无。四、磋商有关说明(一)凡有意参加磋商的供应商,请在“行采家”(https://www.gec123.com/)网上下载本项目竞争性磋商文件以及补遗等磋商前公布的所有项目资料,无论供应商下载与否,均视为已知晓所有磋商实质性要求内容,竞争性磋商文件购买费在各供应商递交响应文件时一并缴纳。(二)竞争性磋商公告期限:自采购公告发布之日(2025年11月14日)起三个工作日。(三)报名及磋商文件发售1.报名和磋商文件发售期:2025年11月14日-2025年11月21日2.磋商文件售价:人民币300元/份(售后不退),竞争性磋商文件购买费在各供应商递交响应文件时一并缴纳。3.报名方式:供应商将《重庆千策招标代理有限公司报名表》(加盖供应商公章)扫描后发送至3097860773@qq.com(邮箱)。(4)递交响应文件地点:重庆千策招标代理有限公司会议室(重庆市两江新区星光大道82号天王星D1-2栋7楼)(五)响应文件递交开始时间:2025年11月25日北京时间13:30(六)响应文件递交截止时间:2025年11月25日北京时间14:00(七)磋商开始时间:2025年11月25日北京时间14:00五、磋商保证金(一)保证金递交1.供应商应足额缴纳保证金(保证金金额详见本篇,一、竞争性磋商内容),并汇至以下账户,保证金的到账截止时间同响应文件递交截止时间。保证金账户:户名:重庆千策招标代理有限公司开户行:中国建设银行重庆杨家坪支行账号:500501033600000006232.各供应商在银行转账(电汇)时,须充分考虑银行转账(电汇)的时间差风险,如同城转账、异地转账或汇款、跨行转账或电汇的时间要求。(二)保证金退还方式1.未成交供应商的保证金,在成交通知书发放后,采购代理机构在五个工作日内按供应商来款账户信息退还。2.成交供应商的保证金,在成交供应商与采购人签订合同后,采购代理机构在五个工作日内按供应商来款账户信息退还。六、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(分包)下的政府采购活动,否则均为响应无效。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(三)本项目的补遗文件(如果有)一律在“行采家”(https://www.gec123.com/)上发布,请各供应商注意下载;无论供应商下载与否,均视同供应商已知晓本项目补遗文件(如果有)的内容。(四)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(五)磋商费用:无论磋商结果如何,供应商参与本项目磋商的所有费用均应由供应商自行承担。(六)本项目不接受联合体参与磋商。(七)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。七、联系方式(一)采购人:重庆市市场监管综合行政执法总队联系人:王佳电话:023-63391781地址:重庆市两江新区云杉北路50号(二)采购代理机构:重庆千策招标代理有限公司联系人:康莉电话:023-63206045(项目内容咨询)023-67461776(报名及保证金咨询)地址:重庆市两江新区星光大道82号天王星D1-2栋7楼第二篇磋商项目技术需求一、采购项目一览表分包号分包名称最低抽检批次数量备注1燃气具及家用电器类45批次具体内容详见下文2建材类35批次3老人及儿童学生类40批次4 电线电缆类55批次二、服务范围及质量要求(一)分包1服务范围及质量要求1.服务范围:燃气具及家用电器类产品包括:燃气灶、热水器、燃气用灶管阀、燃气泄露报警器、家用电器等。2.质量要求分包号分包名称产品项目执行标准批次备注1燃气具及家用电器类家用燃气灶具气密性GB 16410-202045生产及流通领域热负荷GB 16410-2020离焰GB 16410-2020熄火GB 16410-2020回火GB 16410-2020燃烧噪声GB 16410-2020熄火噪声GB 16410-2020干烟气中CO浓度(室内型)GB 16410-2020熄火保护装置GB 16410-2020温升GB 16410-2020燃气导管GB 16410-2020热效率GB 30720-2014家用可燃气体探测器外观要求GB 15322.2-2019报警动作值GB 15322.2-2019响应时间GB 15322.2-2019方位GB 15322.2-2019响应时间GB 15322.2-2019绝缘电阻GB 15322.2-2019电气强度GB 15322.2-2019产品标志GB 15322.2-2019瓶装液化石油气调压器调压器的接头组件GB 35844-2018结构的一般要求GB 35844-2018外观GB 35844-2018气密性GB 35844-2018关闭压力GB 35844-2018出口压力GB 35844-2018耐压性GB 35844-2018标志GB 35844-2018警示GB 35844-2018吸油烟机标志和说明GB 4706.1-2005GB 4706.28-2008GB/T 4706.1-2024GB/T 4706.28-2024对触及带电部件的防护GB 4706.1-2005GB 4706.28-2008GB/T 4706.1-2024GB/T 4706.28-2024输入功率和电流GB 4706.1-2005GB 4706.28-2008GB/T 4706.1-2024GB/T 4706.28-2024工作温度下的泄漏电流和电气强度GB 4706.1-2005GB 4706.28-2008GB/T 4706.1-2024GB/T 4706.28-2024稳定性和机械危险GB 4706.1-2005GB 4706.28-2008GB/T 4706.1-2024GB/T 4706.28-2024结构(不包括第22.46条试验)GB 4706.1-2005GB 4706.28-2008GB/T 4706.1-2024GB/T 4706.28-2024内部布线GB 4706.1-2005GB 4706.28-2008GB/T 4706.1-2024GB/T 4706.28-2024电源连接和外部软线GB 4706.1-2005GB 4706.28-2008GB/T 4706.1-2024GB/T 4706.28-2024接地措施GB 4706.1-2005GB 4706.28-2008GB/T 4706.1-2024GB/T 4706.28-2024端子骚扰电压(连续骚扰)或端口骚扰电压(连续骚扰)GB 4343.1-2018GB 4343.1-2024空气性能(工作风量、最大风量、最大静压)GB/T 17713-2022室内加热器标志和说明GB 4706.1-2005GB 4706.23-2007GB/T 4706.1-2024GB/T 4706.23-2024对触及带电部件的防护GB 4706.1-2005GB 4706.23-2007GB/T 4706.1-2024GB/T 4706.23-2024输入功率和电流GB 4706.1-2005GB 4706.23-2007GB/T 4706.1-2024GB/T 4706.23-2024工作温度下的泄漏电流和电气强度GB 4706.1-2005GB 4706.23-2007GB/T 4706.1-2024GB/T 4706.23-2024非正常工作(GB 4706.1-2005、GB 4706.23-2007不包括第19.11.4条试验;GB/T 4706.1-2024、GB/T 4706.23—2024不包括第19.11.4、19.113、19.117条试验)GB 4706.1-2005GB 4706.23-2007GB/T 4706.1-2024GB/T 4706.23-2024机械强度(GB/T 4706.1-2024、GB/T 4706.23-2024不包括第21.104、21.106条试验)GB 4706.1-2005GB 4706.23-2007GB/T 4706.1-2024GB/T 4706.23-2024电源连接和外部软线GB 4706.1-2005GB 4706.23-2007GB/T 4706.1-2024GB/T 4706.23-2024接地措施GB 4706.1-2005GB 4706.23-2007GB/T 4706.1-2024GB/T 4706.23-2024端子骚扰电压(连续骚扰)或端口骚扰电压(连续骚扰)GB 4343.1-2018GB 4343.1-2024储水式电热水器标志和说明GB 4706.1-2005GB 4706.19-2008GB/T 4706.1-2024GB/T 4706.19-2024对触及带电部件的防护GB 4706.1-1998GB 4706.12-2006GB/T 4706.1-2024GB/T 4706.12-2024输入功率和电流GB 4706.1-1998GB 4706.12-2006GB/T 4706.1-2024GB/T 4706.12-2024工作温度下的泄漏电流和电气强度GB 4706.1-1998GB 4706.12-2006GB/T 4706.1-2024GB/T 4706.12-2024机械强度GB 4706.1-1998GB 4706.12-2006GB/T 4706.1-2024GB/T 4706.12-2024电源连接和外部软线GB 4706.1-1998GB 4706.12-2006GB/T 4706.1-2024GB/T 4706.12-2024接地措施GB 4706.1-1998GB 4706.12-2006GB/T 4706.1-2024GB/T 4706.12-2024容量GB 21519-2008能效等级(24h固有能耗系数、热水输出率)GB 21519-2008电热水壶标志和说明GB 4706.1-2005GB 4706.19-2008GB/T 4706.1-2024GB/T 4706.19-2024对触及带电部件的防护GB 4706.1-2005GB 4706.19-2008GB/T 4706.1-2024GB/T 4706.19-2024输入功率和电流GB 4706.1-2005GB 4706.19-2008GB/T 4706.1-2024GB/T 4706.19-2024工作温度下的泄漏电流和电气强度GB 4706.1-2005GB 4706.19-2008GB/T 4706.1-2024GB/T 4706.19-2024机械强度GB 4706.1-2005GB 4706.19-2008GB/T 4706.1-2024GB/T 4706.19-2024电源连接和外部软线GB 4706.1-2005GB 4706.19-2008GB/T 4706.1-2024GB/T 4706.19-2024接地措施GB 4706.1-2005GB 4706.19-2008GB/T 4706.1-2024GB/T 4706.19-2024电磁灶标志和说明GB 4706.1-2005GB 4706.29-2008GB 4706.14-2008GB/T 4706.1-2024GB/T 4706.14-2024对触及带电部件的防护GB 4706.1-2005GB 4706.29-2008GB 4706.14-2008GB/T 4706.1-2024GB/T 4706.14-2024输入功率和电流GB 4706.1-2005GB 4706.29-2008GB 4706.14-2008GB/T 4706.1-2024GB/T 4706.14-2024工作温度下的泄漏电流和电气强度GB 4706.1-2005GB 4706.29-2008GB 4706.14-2008GB/T 4706.1-2024GB/T 4706.14-2024机械强度GB 4706.1-2005GB 4706.29-2008GB 4706.14-2008GB/T 4706.1-2024GB/T 4706.14-2024结构(不包括第22.46条试验)GB 4706.1-2005GB 4706.29-2008GB 4706.14-2008GB/T 4706.1-2024GB/T 4706.14-2024电源连接和外部软线GB 4706.1-2005GB 4706.29-2008GB 4706.14-2008GB/T 4706.1-2024GB/T 4706.14-2024接地措施GB 4706.1-2005GB 4706.29-2008GB 4706.14-2008GB/T 4706.1-2024GB/T 4706.14-2024端子骚扰电压(连续骚扰)或端口骚扰电压(连续骚扰)GB 4343.1-2018GB 4343.1-2024能效等级GB 21456-2014GB 21456-2024(二)分包2服务范围及质量要求1.服务范围:2025年度建材类专项产品包括:防水卷材、防水涂料、内、外墙腻子、内、外墙涂料、地坪涂料、人造板和木质地板、陶瓷砖(板)、水泥、砂浆、烧结砖、金属材料、保温材料、漆及涂料、卫生洁具、塑胶跑道材料等;抽检地区除主城外,还要涵盖远郊区县。2.质量要求分包号分包名称产品项目执行标准批次备注2建材类防水卷材可溶物含量GB 18242-2008 GB/T 18173.1-2012 GB/T 23457-2017 GB/T 35468-2017 GB/T 35467-2017 TB/T 2965-2018 T/CBMF 43-201935生产及流通领域 耐热性低温柔型不透水性拉力及延伸率热老化剥离强度防水涂料固体含量GB/T 19250-2013 GB/T 23445-2009 JC/T 975-2005 JG/T 210-2018 JC/T 2428-2017 JG/T 24-2018表干时间 实干时间拉伸强度及断裂伸长率撕裂强度低温弯折性不透水性粘结强度吸水率热处理加热伸缩率有害物质GB/T 41078-2021内,外墙 腻子施工性JG/T 157-2009JG/T298-2010干燥时间初期干燥抗裂性打磨性吸水量耐碱性耐水性腻子膜柔韧性有害物质GB 18582-2020 内,外墙 涂料施工性GB/T 9755-2024GB/T 9779-2015低温稳定性低温成膜性涂膜外观干燥时间(表干)耐碱性(24h)耐碱性(48h)耐水性(96h)抗泛碱性(48h)透水性加固性能有害物质GB 18582-2020 地坪涂装涂膜外观GB/T 22374-2018干燥时间(表干)干燥时间(实干)初始流动度硬度耐磨性抗压强度拉伸粘结强度耐冲击性防滑性耐化学性有害物质人造板和木质地板含水率GB/T 18101-2024GB 8624-2012GB/T 35601-2024胶合强度燃烧性能(B1级)甲醛释放量挥发性有机化合物陶瓷砖尺寸与偏差GB/T 4100-2015吸水率破坏强度断裂模数电缆桥架保护电路连续性试验JB/T 10216-2013尺寸精度检查机械载荷试验表面防护层厚度试验板材厚度水泥三氧化硫GB 175-2023 GB/T 3183-2017 GB/T 2015-2017 GB/T 13693-2017烧失量氯离子安定性强度凝结时间放射性GB 6566-2010热轧带肋钢筋拉伸GB/T 1499.2-2024弯曲尺寸(内径、横肋高、纵肋高、横肋间距)重量偏差反向弯曲成分分析安全帽冲击吸收性能(高温、浸水、低温)GB 2811-2019耐穿刺性能(高温、浸水、低温)轻钢龙骨厚度GB/T 11981-2024双面镀锌量静载试验管材、管件尺寸GB/T 5836.1-2018 GB/T 18742.2-2017 GB/T 13663.2-2018 GB/T 19472.1-2019密度维卡软化温度纵向回缩率拉伸屈服应力断裂伸长率落锤冲击灰分静液压强度烘箱试验冲击性能环刚度电工套管抗压性能JG/T 3050-1998冲击性能弯曲性能弯扁性能跌落性能耐热性能阻燃性能电气性能外墙外保温系统材料导热系数GB/T 29906-2013 GB/T 30595-2024 (挤塑板、胶粘剂 、 抹面胶浆 、玻纤网 )表观密度垂直于板面方向的抗拉强度尺寸稳定性弯曲变形吸水率燃烧性能五金卫浴外观质量GB/T 6952-2015最大允许变形尺寸吸水率抗裂性质量耐荷重性存水弯最小通径便器尺寸便器用水量坐便器冲洗功能小便器功能蹲便器冲洗功能便器连接索封性疏通机试验洗面器、净身器、洗涤槽尺寸洗面器、身器、洗涤槽溢流试验陶瓷片密封水嘴外观GB 18145-2014螺纹质量尺寸抗水压机械性能密封性能水力学性能(流量、灵敏度)抗安装负载抗使用负戟镀层附着强度防回流性能寿命试验地漏外观GBT 27710-2020加工与装配镀层附着强度耐清洁剂性能承载能力耐压性能排水流量自清能力冷热循环水封稳定性寿命试验密闭性能卫生洁具 淋浴用花洒外观质量GB/T 23447-2023管螺纹精皮安全性能表面涂、镀层耐急冷急热性能密封性能机械强度耐冷热装劳性能流量整体执拉性能温降炭转连接性能花酒功能转换寿命试验手持式花酒防虹吸性能球形连接癌摆性能平均喷射角喷酒均约度卫生洁具 软管外观GB/T 23448-2019尺寸螺纹连接密封性耐压性流量抗拉伸性抗脉冲性抗弯曲性耐冷热循环性耐老化性表面耐腐蚀塑胶跑道(液体材料)3种邻苯二甲酸酯类化合物GB 36246-2018GB/T 43564-2023GB/T 43565-2023GB/T 43566-20233种邻苯二甲酸酯类化合物总和短链氯化石蜡游离甲苯二异氰酸酯和游离六亚甲基二异氰酸酯总和总挥发性有机化合物游离甲醛苯甲苯、二甲苯和乙苯总和可溶性重金属塑胶跑道(固体材料)18种多环芳烃总和GB 36246-2018GB/T 43564-2023GB/T 43565-2023GB/T 43566-2023苯并[a]芘可溶性重金属高聚物含量气味塑胶跑道(人造草 成品)3种邻苯二甲酸酯类化合物GB 36246-2018GB/T 43566-20233种邻苯二甲酸酯类化合物总和短链氯化石蜡游离甲苯二异氰酸酯和游离六亚甲基二异氰酸酯总和总挥发性有机化合物游离甲醛苯甲苯、二甲苯和乙苯总和可溶性重金属冲击吸收垂直变形草丝拉断力单簇草丝拔出力(3)分包3服务范围及要求1.服务范围:老人及儿童学生类产品包括:婴幼儿及儿童服装、校服、老年人服装等。2.质量要求分包号分包名称产品项目执行标准批次备注老人及儿童学生类婴幼儿及儿童服装纤维含量GB 18401-2010GB 31701-2015GB/T 22700-2016GB/T 22849-2024FZ/T 73020-2019FZ/T 73025-2019等现行有效的企业标准、团体标准、地方标准及产品明示质量要求40生产及流通领域甲醛含量pH 值耐水色牢度耐汗渍色牢度(酸、碱)耐摩擦色牢度(干、湿)耐唾液色牢度耐皂洗色牢度耐光色牢度邻苯二甲酸酯附件抗拉强力重金属(铅、镉)绳带要求起球老年服装纤维含量GB 18401-2010 GB/T 2664-2017 GB/T 2662-2017 GB/T 2665-2017 GB/T 22849-2024FZ/T 81007-2022 FZ/T 73020-2019等现行有效的企业标准、团体标准、地方标准及产品明示质量要求甲醛含量pH 值耐水色牢度耐汗渍色牢度(酸、碱)耐摩擦色牢度(干、湿)耐(皂)洗色牢度耐光色牢度耐光、汗复合色牢度拼接互染色牢度起毛起球顶破强力撕破强力校服纤维含量GB 18401-2010GB 31701-2015GB/T 31888-2015GB/T 22854-2009等现行有效的企业标准、团体标准、地方标准及产品明示质量要求甲醛含量pH 值耐水色牢度耐汗渍色牢度(酸、碱)耐摩擦色牢度(干、湿)耐光色牢度耐光、汗复合色牢度耐(皂)洗色牢度起毛起球绳带要求(四)分包4服务范围及要求1.服务范围:电线电缆类产品包括:橡皮绝缘电缆、聚氯乙烯绝缘电缆、电力电缆、塑料绝缘控制电缆、电动汽车充电用电缆、阻燃电缆等。2.质量要求分包号分包名称产品项目执行标准批次备注4电线电缆类橡皮绝缘电缆标志标识检查GB/T 5013.1-2008GB/T 5013.2-2008GB/T 5013.3-2008GB/T 5013.4-2008GB/T 5013.5-2008GB/T 5013.6-2008GB/T 5013.7-2008GB/T 5013.8-2008JB/T 8735.1-2016JB/T 8735.2-2016JB/T 8735.3-2016JB/T 1601-199355生产及流通领域导体电阻20℃绝缘平均厚度绝缘最薄厚度护套平均厚度护套最薄厚度绝缘老化前抗张强度绝缘老化前断裂伸长率护套老化前抗张强度护套老化前断裂伸长率聚氯乙烯绝缘电缆标志标识检查GB/T 5023.1-2008GB/T 5023.2-2008GB/T 5023.3-2008GB/T 5023.4-2008GB/T 5023.5-2008GB/T 5023.6-2008GB/T 5023.7-2008JB/T 8734.1-2016JB/T 8734.2-2016JB/T 8734.3-2016JB/T 8734.4-2016JB/T 8734.5-2016JB/T 8734.6-2016GB/T 19666-2019导体电阻20℃绝缘平均厚度绝缘最薄厚度护套平均厚度护套最薄厚度绝缘老化前抗张强度绝缘老化前断裂伸长率护套老化前抗张强度护套老化前断裂伸长率电力电缆标志标识检查GB/T 12706.1-2020GB/T 12706.2-2020GB/T 12706.3-2020GB/T 12706.4-2020GB/T 19666-2019导体电阻20℃绝缘平均厚度绝缘最薄厚度护套平均厚度护套最薄厚度绝缘老化前抗张强度绝缘老化前断裂伸长率护套老化前抗张强度护套老化前断裂伸长率塑料绝缘控制电缆标志标识检查GB/T 9330-2020GB/T 19666-2019导体电阻20℃绝缘平均厚度绝缘最薄厚度护套平均厚度护套最薄厚度绝缘老化前抗张强度绝缘老化前断裂伸长率护套老化前抗张强度护套老化前断裂伸长率成束燃烧试验电动汽车充电用电缆标志标识检查GB/T 33594-2017GB/T 19666-2019导体电阻20℃绝缘平均厚度绝缘最薄厚度护套平均厚度护套最薄厚度绝缘老化前抗张强度绝缘老化前断裂伸长率护套老化前抗张强度护套老化前断裂伸长率阻燃电缆标志标识检查GA 306.1-2007XF 306.1-2007GB/T 19666-2019导体电阻20℃绝缘平均厚度绝缘最薄厚度护套平均厚度护套最薄厚度绝缘老化前抗张强度绝缘老化前断裂伸长率护套老化前抗张强度护套老化前断裂伸长率阻燃性能三、服务及质量需求成交供应商须出具相应的检验报告、抽验分析报告、数据汇总表及抽样图片集(含电子版)等全部内容。第三篇磋商项目商务需求一、服务时间、地点及验收方式(1)服务时间1.包1、包3、包4:2026年6月30日前完成抽检工作(具体抽检时间以采购人实时通知时间为准)。2.包2:合同签订后1年内完成抽检工作(具体抽检时间以采购人实时通知时间为准)。(二)服务地点采购人指定地点。(三)验收方式按采购人要求完成验收。二、报价方式本项目为固定总价项目,供应商不需对总价进行报价,采购人将执行完所有预算。各供应商根据实际情况报抽检批次数量,抽检批次数量不得少于各分包最低抽检批次数量,抽检批次数量少于各分包最低抽检批次数量的按响应无效处理。费用包括但不限于样品检测费、购样费、人工费、抽样费(包括抽样人员差旅费、住宿费、样品邮寄费、运输费、检测报告邮寄费、样品无害化处理费等)、必要的保险费用、各项税金及实施抽验所需的其他一切费用。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。三、付款方式采购完成后签订合同,按照流程一次性据实支付,未按要求完成项目任务,按照合同约定扣款。四、知识产权采购人在中华人民共和国境内使用成交供应商提供的项目内容及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。五、其他其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。第四篇磋商程序及方法、评审标准、响应无效和采购终止一、磋商程序及方法(一)磋商按竞争性磋商文件规定的时间和地点进行,供应商须有法定代表人或其授权代表参加并签到。竞争性磋商以抽签的形式确定磋商顺序,由本项目依法组建的磋商小组分别与各供应商进行磋商。(二)磋商小组对各供应商的资格条件、响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查。各供应商只有在完全符合要求的前提下,才能参与正式磋商。1.资格性检查。依据法律法规和竞争性磋商文件的规定,对响应文件中的资格证明、进行审查,以确定供应商是否具备磋商资格。资格性检查资料表如下:序号检查因素检查内容1《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(1)具有独立承担民事责任的能力1.供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)。 2.供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供“基本资格条件承诺函”(详见第七篇)。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(4)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(注)(6)法律、行政法规规定的其他条件/(7)本项目的特定资格要求按第一篇“三、供应商资格条件(二)本项目的特定资格要求”的要求提交(如果有)。2保证金本竞争性磋商文件要求提交。注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准,按照“财政部关于《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见(财库〔2022〕3号)”执行。2.符合性检查。依据竞争性磋商文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对竞争性磋商文件的响应程度进行审查,以确定是否对竞争性磋商文件的实质性要求作出响应。符合性检查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署响应文件上法定代表人或其授权代表人的签字齐全。法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合竞争性磋商文件规定的格式,签字或盖章齐全。响应方案每个分包只能有一个响应方案。报价唯一只能在采购预算范围内报价,只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查响应文件份数响应文件正、副本数量(含电子文档)符合竞争性磋商文件要求。3竞争性磋商文件的响应程度审查实质性响应对竞争性磋商文件第二篇、第三篇规定的磋商内容作出响应。磋商有效期满足竞争性磋商文件规定。(三)澄清有关问题。磋商小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。(四)磋商小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。(五)在磋商过程中磋商的任何一方不得向他人透露与磋商有关的服务资料、价格或其他信息。(六)在磋商过程中,磋商小组可以根据竞争性磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、商务要求以及合同草案条款,但不得变动竞争性磋商文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。对竞争性磋商文件作出的实质性变动是竞争性磋商文件的有效组成部分,磋商小组应当及时以书面形式同时通知所有参加磋商的供应商。(七)供应商在磋商时作出的所有书面承诺须由法定代表人或其授权代表签字。(八)经磋商确定最终采购需求且磋商结束后,供应商应当按照竞争性磋商文件的变动情况和磋商小组的要求重新提交响应文件或重新做出相关的书面承诺,最后书面提交最后报价及有关承诺(填写《最后报价表》并密封提交)。已提交响应文件但未在规定时间内进行最后报价的供应商,视为放弃最后报价,以供应商响应文件中的报价为准。(九)磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价(含有效书面承诺)进行综合评分。综合评分法,是指响应文件满足竞争性磋商文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审方法。供应商总得分为价格、技术、商务等评定因素分别按照相应权重值计算分项得分后相加,满分为100分。(十)磋商小组各成员独立对每个有效响应(通过资格性检查、符合性检查的供应商)的文件进行评价、打分,然后汇总每个供应商每项评分因素的得分,并根据综合评分情况按照评审得分由高到低顺序推荐3名以上成交候选供应商,并编写评审报告。若供应商的评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序排列推荐。评审得分且最后报价相同的,按照技术部分得分高低顺序排列推荐。以上都相同的,按商务部分得分高低顺序排列推荐。二、评审标准包1、包2、包3、包4共用以下评审因素序号评分因素及权重分值评分标准说明1磋商报价(30%)30分满足资格性、符合性要求且最后批次数量最多的供应商的价格为磋商基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:磋商报价得分=(最后批次数量/磋商基准价)×价格权值×100(按四舍五入法保留两位小数)无。2技术部分(60%)20分服务方案(20分)供应商针对本项目提供完整的服务方案,内容包含:抽验工作目标、抽验工作原则、具体实施(抽样、保存、运输、检测、质量控制、数据处理、时效性、结果异议处置、抽验数据汇总分析及应用、应急服务)等内容。方案内容不存在瑕疵得20分;方案内容存在1处瑕疵得15分;方案内容存在2处瑕疵得10分;方案内容存在3处瑕疵得5分;方案内容存在4处及以上瑕疵或未提供方案得0分。1.提供工作方案。2.本项内容中所称的“瑕疵”指方案内容缺项、内容表述不完整、缺少任意一项内容的针对性描述分析或缺少关键分析点,方案内容表述前后矛盾、无连贯性,内容存在逻辑漏洞、常识错误、科学原理错误、措施安排并不适用本项目特性或非专门针对本项目制定、方案中提出的措施举措不利于本项目目标的实现、现有技术条件下不可能出现的情形等任意一种情形。20分设备配置(20分)根据供应商拟投入本项目的检验仪器设备情况进行评审。方案内容不存在瑕疵得20分;方案内容存在1处瑕疵得15分;方案内容存在2处瑕疵得10分;方案内容存在3处瑕疵得5分;方案内容存在4处及以上瑕疵或未提供方案得0分。5分检测场所(5分)根据供应商拟投入本项目的检测场所进行评审,检测场所环境优良、产品检验的环境条件控制充分,能满足产品检验对环境设施等。方案内容不存在瑕疵得5分;方案内容存在1处瑕疵得3分;方案内容存在2处瑕疵得1分;方案内容存在3处及以上瑕疵或未提供方案得0分。10分质量保证措施(10分)供应商针对本项目提供完整的质量保证措施,内容包含:有与检测服务配套的独立样品留样室、保管制度,有可行的抽样、运输、存放方案。方案内容不存在瑕疵得10分;方案内容存在1处瑕疵得7分;方案内容存在2处瑕疵得4分;方案内容存在3处瑕疵得1分;方案内容存在4处及以上瑕疵或未提供方案得0分。5分管理制度(5分)供应商针对本项目提供完整的管理制度,制度健全、质量管理体系完善、组织机构完整。方案内容不存在瑕疵得5分;方案内容存在1处瑕疵得3分;方案内容存在2处瑕疵得1分;方案内容存在3处及以上瑕疵或未提供方案得0分。3商务部分(10%)5分业绩(5分)供应商承担过产品质量监督抽验或风险监测任务的,每提供1个业绩得1分,本项最多得5分,未提供不得分。提供合同或协议复印件。5分响应时间(5分)1、供应商接到采购人通知后≤0.5小时响应,样品从抽样地到供应商检测场所≤12小时的得5分;2、供应商接到采购人通知后,0.5小时<响应时间≤1小时,12小时<样品从抽样地到供应商检测场所≤24小时的得3分;3、供应商接到采购人通知后,1小时<响应时间≤2小时,24小时<样品从抽样地到供应商检测场所≤48小时的得1分;4、未提供得0分。提供承诺书,格式自拟。三、响应无效供应商发生以下条款情况之一者,视为响应无效,其响应文件将被拒绝:(一)供应商不符合规定的基本资格条件或特定资格条件的;(二)供应商的法定代表人或其授权代表未参加磋商;(三)供应商所提交的响应文件不按第七篇“响应文件编制要求”规定签字、盖章;(四)供应商的最后批次数量低于最低抽检批次数量的;(五)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,在同一分包采购中同时参与磋商;(六)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的政府采购活动的;(七)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,再参加该采购项目的其他采购活动;(八)供应商的服务期、磋商有效期不满足竞争性磋商文件要求的;(九)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受的条件。(十)供应商被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的。采购人、采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,应当拒绝其参与政府采购活动。四、采购终止出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止竞争性磋商采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(一)因情况变化,不再符合规定的竞争性磋商采购方式适用情形的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(三)在采购过程中符合要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的,但《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第二十一条第三款及《财政部关于政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法有关问题的补充通知》财库[2015]124号文规定的情形除外。第五篇供应商须知一、磋商费用参与磋商的供应商应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论磋商结果如何,采购人和采购代理机构在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。二、竞争性磋商文件(一)竞争性磋商文件由采购邀请书、磋商项目技术需求、磋商项目商务需求、磋商程序及方法、评审标准、响应无效和采购终止、供应商须知、合同草案条款及格式合同(样本)、响应文件编制要求七部分组成。(二)采购人(或采购代理机构)所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是竞争性磋商文件不可分割的部分。(三)竞争性磋商文件的解释供应商如对竞争性磋商文件有疑问,必须以书面形式在提交响应文件截止时间3个工作日前向采购人(或采购代理机构)要求澄清,采购人(或采购代理机构)可视具体情况做出处理或答复。如供应商未提出疑问,视为完全理解并同意本竞争性磋商文件。一经进入磋商程序,即视为供应商已详细阅读全部文件资料,完全理解竞争性磋商文件所有条款内容并同意放弃对这方面有不明白及误解的权利。(四)本竞争性磋商文件中,磋商小组根据与供应商进行磋商可能实质性变动的内容为竞争性磋商文件第二、三、六篇全部内容。(五)评审的依据为竞争性磋商文件和响应文件(含有效的书面承诺)。磋商小组判断响应文件对竞争性磋商文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。三、磋商要求(一)响应文件1.供应商应当按照竞争性磋商文件的要求编制响应文件,并对竞争性磋商文件提出的要求和条件作出实质性响应,响应文件原则上采用软面订本,同时应编制完整的页码、目录。2.响应文件组成响应文件由第七篇“响应文件编制要求”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照第七篇“响应文件编制要求”规定的目录顺序组织编写和装订,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由供应商自定格式。(二)联合体本项目不接受联合体竞标。(三)磋商有效期:响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(四)修正错误1.若供应商所递交的响应文件或最后报价中的价格出现大写金额和小写金额不一致的错误,以大写金额修正为准。2.磋商小组按上述修正错误的原则及方法修正供应商的报价,供应商同意并签字确认后,修正后的报价对供应商具有约束作用。如果供应商不接受修正后的价格,将失去成为成交供应商的资格。(五)提交响应文件的份数和签署1.响应文件一式四份,其中正本一份,副本二份,电子文档一份(电子文档内容应与纸质文件正本一致,如不一致以纸质文件正本为准。推荐采用光盘或U盘为电子文档载体);副本可为正本的复印件,应与正本一致,如出现不一致情况以正本为准。2.在响应文件正本中,竞争性磋商文件第七篇响应文件编制要求中规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章。(六)响应文件的递交1.响应文件的密封与标记1.1响应文件的正本、副本以及电子文档均应密封送达磋商地点,应在封套上注明项目名称、供应商名称。若正本、副本以及电子文档分别进行密封的,还应在封套上注明“正本”、“副本”、“电子文档”字样。1.2封套的封口处应加盖供应商公章或由法定代表人授权代表签字。2.如果响应文件通过邮寄递交,供应商应将响应文件用内、外两层封套密封。2.1内层封套的封装与标记同“1、”款规定。2.2外层封套装入“1、”款所述全部内封资料,并注明项目编号、项目名称、采购代理机构名称及地址。同时应写明供应商的名称、地址,以便将迟交的响应文件原封退还。3.如果未按上述规定进行密封和标记,采购代理机构对响应文件误投、丢失或提前拆封不负责任。(七)供应商参与人员各个供应商应当派1-2名代表参与磋商,至少1人应为法定代表人或具有法定代表人授权委托书的授权代表。四、成交供应商的确认和变更(一)成交供应商的确认采购代理机构应当在评审结束后2个工作日内将评审报告送采购人确认。采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则确定成交供应商,也可以书面授权磋商小组直接确定成交供应商。采购人逾期未确定成交供应商且不提出异议的,视为确定评审报告提出的排序第一的供应商为成交供应商。(二)成交供应商的变更成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评标报告推荐的成交候选供应商顺序,确定排名下一位的候选人为成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。五、成交通知(一)成交供应商确定后,采购代理机构将在“行采家”(https://www.gec123.com/)上发布成交结果公告。(二)结果公告发出同时,采购代理机构将以书面形式发出《成交通知书》。《成交通知书》一经发出即发生法律效力。(三)《成交通知书》将作为签订合同的依据。(四)如有供应商对成交结果提出质疑的,在质疑处理完毕后发出成交通知书。六、采购代理服务费(一)各分包供应商成交后分别向采购代理机构缴纳采购代理服务费,分包1、分包2采购代理服务费均按照定额贰仟贰佰元整收取,分包3、分包4采购代理服务费均按照定额壹仟伍佰元整收取,本项目采购代理服务费共计柒仟肆佰元整。(二)采购代理服务费缴纳账号:户名:重庆千策招标代理有限公司开户行:中国建设银行重庆杨家坪支行账号:50050103360000000623七、关于质疑和投诉(一)质疑供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益收到伤害的,可向采购人或采购代理机构以书面形式提出质疑。提出质疑的应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。1.质疑时限、内容1.1供应商认为采购文件、采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。1.2供应商对采购过程提出质疑的,应在各采购程序环节结束之日起七个工作日内提出。1.3供应商对成交结果提出质疑的,应当在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内提出。1.4供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,质疑函应当包括下列内容:1.4.1供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;1.4.2质疑项目的名称、项目号以及磋商项目编号;1.4.3具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;1.4.4事实依据;1.4.5必要的法律依据;1.4.6提出质疑的日期;1.4.7营业执照(或事业单位法人证书,或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明、组织机构代码证)复印件;1.4.8法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件和其授权代表的身份证复印件(供应商为自然人的提供自然人身份证复印件);1.5供应商为自然人的,质疑函应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,质疑函应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。2.质疑答复采购人、采购代理机构应当在收到供应商的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商。3.其他3.1供应商应按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)及相关法律法规要求,在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。3.2质疑函范本可在财政部门户网站和中国政府采购网下载。(二)投诉1.供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内按照相关法律法规向监督部门提起投诉。2.供应商应按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)及相关法律法规要求递交投诉书和必要的证明材料。投诉书范本可在财政部门户网站和中国政府采购网下载。3.投诉书应当使用中文,相关当事人提供外文书证或者外国语视听资料的,应当附有中文译本,由翻译机构盖章或者翻译人员签名;相关当事人向监督部门提供的在中华人民共和国领域外形成的证据,应当说明来源,经所在国公证机关证明,并经中华人民共和国驻该国使领馆认证,或者履行中华人民共和国与证据所在国订立的有关条约中规定的证明手续;相关当事人提供的在香港特别行政区、澳门特别行政区和台湾地区内形成的证据,应当履行相关的证明手续。4.在确定受理投诉后,监督部门自受理投诉之日起30个工作日内(需要检验、检测、鉴定、专家评审以及需要投诉人补正材料的,所需时间不计算在投诉处理期限内)对投诉事项做出处理决定。八、签订合同(一)采购人应当自成交通知书发出之日起二十日内,按照竞争性磋商文件和成交供应商响应文件的约定,与成交供应商签订书面合同。所签订的合同不得对竞争性磋商文件和供应商的响应文件作实质性修改。(二)竞争性磋商文件、供应商的响应文件及澄清文件等,均为签订采购合同的依据。(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。(四)合同原则上应按照《采购合同》签订,相关单位要求适用合同通用格式版本的,应按其要求另行签订其他合同。(五)采购人要求成交供应商提供履约保证金的,应当在竞争性磋商文件中予以约定。成交供应商履约完毕后,采购人应于五日内无息退还其履约保证金。第六篇合同草案条款和格式合同一、定义(一)甲方(需方)即采购人,是指通过网上竞采,接受合同货物和服务的各级国家机关、事业单位和团体组织。(二)乙方(供方)即成交供应商,是指成交后提供合同货物和服务的自然人、法人及其他组织。(三)合同是指由甲乙双方按照竞争性磋商文件和响应文件的实质性内容,通过协商一致达成的书面协议。(四)合同价格指以成交价格为依据,在供方全面履行合同义务后,需方(或财政部门)应支付给供方的金额。二、服务内容合同包括以下内容:服务名称、服务时间、服务地点、质量要求、服务要求等内容。三、合同价格(一)合同价格即合同总价。(二)合同价格包括提供服务所需提供的所有人、财、物、税费等一切费用,所有税费由乙方负担。(三)合同价格为不变价。四、转包或分包(一)本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;(二)非经甲方书面同意,乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人供应;(三)如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。五、质量保证及售后服务(一)乙方应按竞争性磋商文件规定的服务要求、质量标准向甲方保质保量的提供服务。(二)乙方提供的服务如果存在质量问题,乙方应负责更正。对达不到服务要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:1.重做:由乙方承担所发生的全部费用。2.乙方应对服务过程中出现的安全问题负责处理解决并承担一切费用。(三)如在使用过程中发生质量问题,乙方应同本项目“第三篇磋商项目商务需求”对质量保证期及售后服务内容的约定。(四)在质保期内,乙方应对货物或服务出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。六、付款(一)本合同使用货币币制如未作特别说明均为人民币。(二)付款方式:银行转账、现金支票。(三)付款方法:同本项目“第三篇磋商项目商务需求”中关于付款方式的约定。七、检查验收(一)供方所供服务的各种指标不得低于竞争性磋商文件和响应文件的约定,服务质量要求按照竞争性磋商文件和响应文件的内容执行。(二)验收报告应由需方、供方经办人签字,并加盖双方公章,以此作为支付凭据。八、索赔供方对所提供服务与合同要求不符负有责任,并且需方提出索赔,供方应按需方同意的下述一种或多种方法解决索赔事宜。(一)供方同意需方拒绝服务并把拒绝部分的金额以合同规定的同类货币付给需方,供方负担发生的一切损失和费用。(二)根据服务的疵劣和受损程度以及需方遭受损失的金额,经双方同意降低服务价格。九、知识产权(一)甲方在中华人民共和国境内使用乙方提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,乙方承担由此而引起的一切法律责任和费用。(二)若涉及软件开发等服务类项目知识产权的,知识产权归采购人所有。十、合同争议的解决(一)当事人友好协商达成一致(二)在60天内当事人协商不能达成协议的,可提请采购人当地仲裁机构仲裁。十一、违约责任按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》有关条款,或由供需双方约定。十二、合同生效及其它(一)合同生效及其效力应符合《中华人民共和国民法典》有关规定。(二)合同应经当事人法定代表人或委托代理人签字,加盖双方合同专用章或公章。(三)合同所包括附件,是合同不可分割的一部分,具有同等法法律效力。(四)合同需提供担保的,按《中华人民共和国担保法》规定执行。(五)本合同条件未尽事宜依照《中华人民共和国民法典》,由供需双方共同协商确定。附页:合同格式采购合同甲方(需方):___________________________计价单位:____________乙方(供方):___________________________计量单位:_____________经双方协商一致,达成以下购销合同:名称数量总价总价服务时间服务地点合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):一、质量要求和技术标准。供方须根据需方要求及本招标文件规定的国家相关标准进行服务,服务承诺如下:(一)质量要求(二)服务要求一、质量要求和技术标准。供方须根据需方要求及本招标文件规定的国家相关标准进行服务,服务承诺如下:(一)质量要求(二)服务要求一、质量要求和技术标准。供方须根据需方要求及本招标文件规定的国家相关标准进行服务,服务承诺如下:(一)质量要求(二)服务要求一、质量要求和技术标准。供方须根据需方要求及本招标文件规定的国家相关标准进行服务,服务承诺如下:(一)质量要求(二)服务要求一、质量要求和技术标准。供方须根据需方要求及本招标文件规定的国家相关标准进行服务,服务承诺如下:(一)质量要求(二)服务要求一、质量要求和技术标准。供方须根据需方要求及本招标文件规定的国家相关标准进行服务,服务承诺如下:(一)质量要求(二)服务要求二、执行标准:二、执行标准:二、执行标准:二、执行标准:二、执行标准:二、执行标准:三、验收标准、方法:如有异议,请于 日内提出。三、验收标准、方法:如有异议,请于 日内提出。三、验收标准、方法:如有异议,请于 日内提出。三、验收标准、方法:如有异议,请于 日内提出。三、验收标准、方法:如有异议,请于 日内提出。三、验收标准、方法:如有异议,请于 日内提出。三、验收标准、方法:如有异议,请于 日内提出。四、付款方式:四、付款方式:四、付款方式:四、付款方式:四、付款方式:四、付款方式:四、付款方式:五、违约责任:五、违约责任:五、违约责任:五、违约责任:五、违约责任:五、违约责任:五、违约责任:六、其他约定事项:1.招标文件及其补遗文件、投标文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具备同等法律效力。4.其他:六、其他约定事项:1.招标文件及其补遗文件、投标文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具备同等法律效力。4.其他:六、其他约定事项:1.招标文件及其补遗文件、投标文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具备同等法律效力。4.其他:六、其他约定事项:1.招标文件及其补遗文件、投标文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具备同等法律效力。4.其他:六、其他约定事项:1.招标文件及其补遗文件、投标文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具备同等法律效力。4.其他:六、其他约定事项:1.招标文件及其补遗文件、投标文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具备同等法律效力。4.其他:六、其他约定事项:1.招标文件及其补遗文件、投标文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具备同等法律效力。4.其他:需方:地址:联系电话:授权代表:需方:地址:联系电话:授权代表:需方:地址:联系电话:授权代表:供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)备注:备注:备注:备注:备注:备注:备注:签约时间:年月日签约地点:第七篇响应文件编制要求一、经济部分竞争性磋商报价函二、技术部分(一)技术响应偏离表(二)工作方案三、商务部分(一)商务响应偏离表(二)其它优惠服务承诺四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函(格式)(五)特定资格条件证明文件(如果有)五、其他应提供的资料其他与项目有关的资料(自附)一、经济部分竞争性磋商报价函(采购代理机构名称):我方收到____________________________(分包号、分包名称)的竞争性磋商文件,经详细研究,决定参加该项目的磋商。1.愿意按照竞争性磋商文件中的一切要求,提供本项目采购内容及相关服务,初始抽检批次数量为:批次。以我公司最后批次数量为准。2.我方现提交的响应文件为:响应文件正本份,副本份,电子文档份。3.我方承诺:本次磋商的有效期为90天。4.我方完全理解和接受贵方竞争性磋商文件的一切规定和要求及评审办法。5.在整个竞争性磋商过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》和《竞争性磋商文件》之规定给予惩罚。6.我方若成为成交供应商,将按照最终磋商结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.我方同意按竞争性磋商文件规定。如果我方成为成交供应商,保证在接到成交通知书前,向采购代理机构缴纳竞争性磋商文件规定的采购代理服务费。8.我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。供应商(公章):地址:电话:传真:网址:邮编:联系人:年月日二、技术部分(一)技术响应偏离表技术响应偏离表项目名称:序号采购需求响应情况差异说明供应商:法定代表人授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第二篇磋商项目技术需求”中所列内容进行比较和响应,根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”;2.本表可扩展。(二)工作方案(格式自定,建议按照评审标准技术部分编写)三、商务部分(一)商务响应偏离表商务响应偏离表对于竞争性磋商文件的商务要求,如有任何偏离请如实填写下表:序号磋商项目需求响应情况差异说明供应商:法定代表人授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第三篇磋商项目商务需求”中所列商务要求进行比较和响应,根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”;2.该表可扩展。(二)其它优惠服务承诺(格式自定)四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)项目名称:致:(采购代理机构名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署响应文件的可不填写)(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)项目名称:致:(采购代理机构名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证号码)代表我单位全权办理上述项目的磋商、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日(四)基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函致(采购代理机构名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日(五)特定资格条件证明材料(如果有)五、其他应提供的资料其他与项目有关的资料(自附)(结束)