油缸 轴承 接头 液压缸 液压招标变更公告(太原重工股份有限公司2025)



太原重工采购中心油缸采购项目变更公告

太原重工采购中心油缸采购项目的变更公告

一、招标单位:太原重工股份有限公司采购中心
二、询价编号:ZGTP25P3201
三、谈判项目名称:太原重工采购中心油缸采购项目
四、报价资格要求
供应商初审公共内容
1、具有法人资格和一般纳税人资格;
2、具有良好的企业信誉和健全的财务会计制度;
3、在经营活动中没有违法记录;
4、不接受联合体报名;
5、如单位资料造假,一经发现,立即在网上公示,并永久取消报名资格。
6、已列入太重集团黑名单的企业不允许报名
7、具有履行合同必需的设备、专业技术、资质能力;
8、持续稳定的生产能力,能够保证产品交货期;
9、有快速完善的售后系统。
10、质量体系证书ISO9001
供应商性质要求
√ 制造商 制造商/代理商 制造部/经销商
代理商/经销商 无要求
制造商初审差异化内容
1、注册资金(万元)≥ 500 万元
2、营业执照(三证合一):主营范围包括可供产品
3、法定代表人授权书:业务人员要有授权,明确授权范围、期限,原则上只授权1人
4、银行开户许可证:开户银行出具的基本结算账户
业绩要求:
提供与太重合作的业绩( 1 2 3次及以上);
提供供应商在本行业内的业绩( 3次及以上);
其他要求:
供应商按太重采购中心物资评定范围进行报价,不在范围内的报价不予认可; 批量化产品配套件需经单件试用后才能在批量生产中试用,需提供试用情况说明。
非太重合格供方(临时、潜在除外)不允许投标。
五、报价能力要求
1、报价前,需与太原重工沟通要求,必须满足现场实际使用要求后,再进行投标报价。
2、供方有能力提供现场安装、维护和使用的技术指导,具备24小时内赶至现场服务的能力。
3、供方具备技术服务的能力。
4、具有良好的企业信誉和健全的财务会计制度。
5、具有履行合同必需的设备、专业技术、资质能力。
6、在经营活动中没有违法记录。
7、如有单位资料造假,一经发现,立即在网上公示,并永久取消报价资格。
六、报价要求
1、报价要求为太重集团数智采购平台网上报价,未经同意,不接收其他形式报价。
2、报价内容包括按照附件格式填写的价格和交货期,所有报价单位的必须提供第四条报价资格要求的资质及证明材料。
3、供应商应严格按照投标须知及招标要求进行投标,对于未按要求投标的,将对该供应商的评标产生影响。
4、无资质及证明材料的报价视为无效报价。
5、首次参加报价供应商需提供业绩(不限于采购合同等资料)。
七、其它
1、交货地点:太原重工股份有限公司。
2、交货方式:按照太重实际交货时间和要求交货。
3、质量验收:最终检验将在买方所在地,买方在收到标的物后按采购规定的技术标准验收,若发现标的物与验收标准不符,卖方应无偿予以修复、再加工、以至更换新品。
4、付款条件:

序号
付款类型
付款期限
质保金
结算方式

1
货到付款类
货到票到验收合格挂账3个月后付90%
留10%质保,质保期满无质量问题一次付清
晋易信/商业承兑/易信通/信用证

5、报价单位如对公告内容有异议请在报价中提出,否则视为同意太重公告要求。
6、其他要求:
八、联系方式
报价联系人:郭文超
联系电话:13633442651
九、报价及开标
1、报价截止时间:2025-11-21 14:00(北京时间)。
2、开标地点:太原重工股份有限公司。
公告发布网站:http://srm.tz.com.cn:8800 太原重工官网
附件:要求

序号
物料代码
物料名称
品牌或制造商
计量单位
数量
交货期

1
80322426
关节轴承\GAS40
WG;江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司;

6
2026-03-24

2
81738069
接头\Z02112.07.13.16 45
江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

4
2026-02-27

3
80323899
关节轴承\GAK100
WG江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

1
2026-03-24

4
81742220
接头\Z02112.07.13.03 Q235B
江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

4
2026-03-25

5
81741515
液压缸\Z02112.07.13.01 成品
按图WG江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

4
2026-03-24

6
81742219
平衡柱塞缸\Z02112.07.12.02 成品
按图WG江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

2
2026-03-24

7
81741524
转鼓锁紧缸(上)\Z02112.07.02.09 成品
按图WG江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

2
2026-03-24

8
81741520
液压缸\Z02112.07.02.02.01 成品
按图WG江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

8
2026-03-24

9
81741521
推拉缸\Z02112.07.02.02.05 成品
按图WG江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

4
2026-03-24

10
81741516
液压缸\Z02112.07.11.31 成品
按图WG江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

2
2026-03-24

11
81742081
液压缸\Z02112.08.04.01 成品
按图WG江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

1
2026-03-24

12
81742221
油缸接头\Z02112.07.11.15 Q235B
按图WG江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

2
2026-03-24

13
81741517
液压缸\Z02112.07.09.04 成品
按图WG江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

1
2026-03-24

14
81741518
液压缸\Z02112.07.06.03 成品
按图WG江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

1
2026-03-24

15
81741519
液压缸\Z02112.07.06.02 成品
按图WG江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

1
2026-03-24

16
81741523
转鼓锁紧缸(下)\Z02112.07.02.04 成品
按图WG江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

2
2026-03-24

17
81741514
液压缸\Z02112.07.13.12 成品
按图WG江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

4
2026-03-24

18
81742080
液压缸\Z02112.08.03.03 成品
WG江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

1
2026-03-24

19
81212999
液压缸\CD250C140/100-455A10/02CADMA
WG江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

1
2026-05-04

20
80940013
液压缸\CD250C220/140-455A10/02CADMA
WG江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

2
2026-05-04

21
80323894
关节轴承\GAK80
WG江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

1
2026-03-24

22
81742084
液压缸\Z02112.15.03.09 成品
按图WG,江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

1
2026-03-24

23
81742083
液压缸\Z02112.15.02.08 成品
按图WG,江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

1
2026-03-24

24
81742076
顶升缸\Z02112.17.01.35 成品
按图WG,江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

24
2026-03-24

25
81742077
芯棒支撑架顶升缸\Z02112.17.01.46 成品
按图WG,江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

6
2026-03-24

26
81743796
液压缸\Z02112.19.01.23 成品
按图WG,江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

4
2026-03-24

27
81742078
液压缸\Z02112.20.01.02.05 成品
按图WG,江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

2
2026-03-24

28
81742079
双行程液压缸\Z02112.20.01.04.11 成品
按图WG,江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

9
2026-03-24

29
81724377
液压缸\Z02111.22.01.02.01 成品
按图WG,江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

6
2026-03-24

30
81742082
液压缸\Z02112.15.01.11 成品
按图WG,江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

1
2026-03-24

31
81742085
液压缸\Z02112.22.01.04.01 成品
按图WG,江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

6
2026-03-24

32
81742086
液压缸\Z02112.22.01.05.01 成品
按图WG,江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

6
2026-03-24

33
81724374
液压缸\Z02111.22.01.06.01 成品
按图WG,江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

6
2026-03-24

34
81742087
液压缸\Z02112.22.01.07.01 成品
按图WG,江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

6
2026-03-24

35
81742093
液压缸\CD250E100/56-140A10/02CGDMA L10=290
WG,江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司;

1
2026-05-03

36
80322429
关节轴承\GAS50
WG;江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司;

12
2026-03-24

37
80323897
关节轴承\GAK45
WG;江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司;

1
2026-03-24

38
81715085
顶头\Z02111.52.26.01 45
按图WG,江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司,

1
2026-03-24

39
81741522
油缸\Z02112.44.02.01 成品


17
2026-03-24

40
81715647
液压缸\Z02111.52.26.03 成品
按图WG,江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

1
2026-03-24

41
81741513
液压缸\Z02112.44.07.02 成品
按图WG,江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

2
2026-03-24

42
81742088
液压缸\Z02112.52.11.01 成品
按图WG,江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

4
2026-03-24

43
81741525
液压缸\CD250E140/100-1740A10/02CADMAL10=1130
WG,江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

1
2026-05-03

44
80323898
关节轴承\GAS70


1
2026-02-27

45
81715201
液压缸\Z02111.19.01.23 成品
WG按图;江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司;

1
2026-03-24

46
81715085
顶头\Z02111.52.26.01 45
江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

1
2026-02-25

47
81717119
上转鼓锁紧装置\Z02111.07.02.22 成品
江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

2
2026-03-27

48
81717120
下转鼓锁紧装置\Z02111.07.02.05 成品
江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

2
2026-03-27

49
80322426
关节轴承\GAS40
WG;江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司;

6
2026-03-17

50
80323891
关节轴承\GAK58
江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

2
2026-03-17

51
81724374
液压缸\Z02111.22.01.06.01 成品
按图WG;江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司;

6
2026-03-17

52
81724375
液压缸\Z02111.22.01.05.01 成品
按图WG;江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司;

6
2026-03-17

53
81724376
液压缸\Z02111.22.01.04.01 成品
按图WG;江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司;

6
2026-03-17

54
81724377
液压缸\Z02111.22.01.02.01 成品
按图WG;江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司;

12
2026-03-17

55
80322429
关节轴承\GAS50
WG;江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司;

12
2026-03-17

56
81719615
双行程液压缸\Z02111.20.01.05.01 成品
按图WG;江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司;

3
2026-03-17

57
81719616
双行程液压缸\Z02111.20.01.04.11 成品
按图WG;江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司;

6
2026-03-17

58
81719617
液压缸\Z02111.20.01.02.05 成品
按图WG;江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司;

2
2026-03-17

59
81715201
液压缸\Z02111.19.01.23 成品
WG按图;江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司;

3
2026-03-17

60
81729809
芯棒支撑架顶升缸\Z02111.17.01.29 成品
按图WG;江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司;

6
2026-03-17

61
81729808
顶升缸\Z02111.17.01.25 成品
按图WG;江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司;

24
2026-03-17

62
81272679
液压缸\Z02107.02.03.01.11 成品
按图WG;江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司;

1
2026-03-17

63
81272680
液压缸\Z02107.02.03.02.17 成品
按图WG;江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司;

1
2026-03-17

64
81726226
液压缸\Z02111.16.05 成品
WG;江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司;

1
2026-03-17

65
81272681
液压缸\Z02107.02.03.03.08 成品
按图WG;江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司;

1
2026-03-17

66
81715647
液压缸\Z02111.52.26.03 成品
"WG,江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司。 "

1
2026-03-17

67
81715646
液压缸\Z02111.52.12.01 成品
按图,WG江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司。

4
2026-03-17

68
81715645
液压缸\Z02111.52.02.03.01 成品
WG按图,江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

28
2026-03-17

69
81274038
横移缸\Z02107.03.01.12.01.05 成品
按图WG江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

1
2026-03-17

70
81724378
液压缸\Z02111.44.07.02 成品
按图WG,江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

2
2026-03-17

71
81715645
液压缸\Z02111.52.02.03.01 成品
WG按图,江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

3
2026-03-17

72
80323896
关节轴承\GAS60
按图WG,江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

2
2026-03-17

73
81717101
油缸\Z02111.07.11.17 成品
江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

4
2026-03-17

74
81717094
锁紧缸\Z02111.07.11.09 成品
江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

8
2026-03-17

75
81717099
液压缸\Z02111.07.11.08 成品
江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

2
2026-03-17

76
81717098
液压缸\Z02111.07.09.04 成品
江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

1
2026-03-17

77
81717095
液压缸\Z02111.07.02.02.01 成品
江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

8
2026-03-17

78
81717097
液压缸\Z02111.07.06.05 成品
江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

1
2026-03-17

79
81717093
液压缸\Z02111.07.06.04 成品
江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

1
2026-03-17

80
81717096
液压缸\Z02111.07.02.02.09 成品
江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

4
2026-03-17

81
81717100
液压缸\Z02111.07.11.32 成品
江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

4
2026-03-17

82
81726830
液压缸\Z02111.08.01.06 成品
江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

2
2026-03-17

83
81726829
液压缸\Z02111.08.01.02 成品
江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

2
2026-03-17

84
81717092
平衡柱塞缸\Z02111.07.12.04 成品
江苏恒立液压股份有限公司、韶关液压件厂有限公司、无锡市长江液压缸有限公司

2
2026-03-17