北京螺纹铁 鸭掌木招标变更公告(北京中煤煤炭洗选技术有限公司2025)
中煤能源集团有限公司 询价变更通知
北京中煤煤炭洗选技术有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20251103534
二、询价书名称:中煤洗选公司机关花卉采购
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-11-13 11:00:00(北京时间)
报价截止时间:2025-11-26 10:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-11-26 10:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:赵耀
联系电话:13935053290
采购单位:北京中煤煤炭洗选技术有限公司
2025-11-13 11:00:00
中煤洗选公司花卉公开询比价采购文件.doc
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
649901102278
幸福树|草本花卉+含盆+夏+西北1.6cm
个
1.0
13
2025-12-05 00:00:00
649901102279
发财树|草本花卉+含盆+夏+西北1.7cm
个
3.0
13
2025-12-05 00:00:00
649901102280
龙血树|草本花卉+含盆+夏+西北1.8cm
个
2.0
13
2025-12-05 00:00:00
649901102281
夏威夷竹子|草本花卉+含盆+夏+西北1.8cm
个
2.0
13
2025-12-05 00:00:00
649901102282
金心也铁门|草本花卉+含盆+夏+西北1.4cm
个
2.0
13
2025-12-05 00:00:00
649901102283
螺纹铁|草本花卉+含盆+夏+西北1.6cm
个
4.0
13
2025-12-05 00:00:00
649901102284
鸭掌木|草本花卉+含盆+夏+西北1.6cm
个
2.0
13
2025-12-05 00:00:00
649901102285
独杆幸福树|草本花卉+含盆+夏+西北1.6cm
个
1.0
13
2025-12-05 00:00:00
中煤洗选公司物资采购公开询比价采购文件根据洗选公司的采购需求,特对以下物资进行采购,相关事项如下:一、采购项目名称:中煤洗选公司机关花卉采购二、采购编号:CGSQ-XX001-2025-00299三、标的物名称、规格型号、数量:序号物资名称规格型号单位数量备注1幸福树1.6cm棵12发财树1.7cm棵33龙血树1.8cm棵24夏威夷竹子1.8cm棵25金心也铁门1.4cm棵26螺纹铁1.6cm棵47鸭掌木1.6cm棵28独杆幸福树1.6cm棵1四、采购方式:通过中国中煤供应链平台公开询比价采购。平台网址:https://ego.chinacoal.com/。五、合同类型:现货合同六、交货地点:内蒙古鄂尔多斯伊旗中煤大夏6楼七、技术质量要求/验收标准/质保期要求1、技术要求/品牌要求/质量执行标准等:符合花卉绿植的相关要求。2、供货方所供货物不仅要符合国家或行业现行相关标准,同时要满足办公楼摆放需求。如不满足现场需求,供货方应免费进行退换货。3、按实际到货数量进行验收。合同约定不符以及误差超过合同约定标准的采购人可拒绝验收结算。未经买受人同意,超合同供货部分不予验收结算,须随货提供送货清单等质量证明文件。4、质保期/质保金:无。八、供货周期:自合同签订日期起10日内送货到现场。九、报价要求:1、报价单位登录中煤供应链平台(网址:https://ego.chinacoal.com/)进行网上报价。报价截止时间:2025年11月19日上午10:00。2、供应商资格要求:(1)必须是中华人民共和国注册的企业、机构及个体经营者;(2)企业负责人为同一人或存在参股、控股和管理关系的不同参与单位不得同时参与本次报价;(3)报名供应商必须生产经营、资信情况良好,无不良经营记录,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结或破产的状态。(4)在中国中煤、中煤建设集团、中煤洗选公司黑名单、停用名单内的供应商不得参与报价;3、报价为含税价,报价中包含运费、装卸车费等一切与本次采购有关的相关一切费用。4、报价不能漏项,报价应以本询价文件给出的《采购标的物清单》为准,通过中煤供应链平台网上报价且平台中物料描述如名称、规格型号、计量单位、数量等与询价文件不一致时,以本询价文件的附件材料明细为准,报价需上传《供应商廉洁承诺书》作为报价附件。5、为保障报价准确性,报价供应商在报价前应和我单位办公室负责人落实详细的需求参数和现场要求,最终报价揭示后不得以未和现场核实等理由放弃报价,否则两年内将禁止在中煤洗选公司参与报价。十、结算方式货到验收合格后,采购单位收到供方开具得增值税专用发票挂账一月后付款。十一、成交评审方式采购人员在采购公告规定的时间对各供应商报价进行揭示,完全响应以上要求供应商按税率相同总价最低原则整体成交,税率不同按不含税总价最低原则整体成交。说明:请各报价供应商按照以上要求进行报价,否则将被视为无效报价。同时在报价中说明是否响应采购文件要求。如不说明,视为完全响应采购文件要求。采购联系人:赵耀电话:0477-8959540办公室联系人:伍燕电话:0477-8959509 北京中煤洗选公司采购中心日期:2025年11月13日附件1:供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商“黑名单”;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商“黑名单”。承诺方:(盖章)地址:电话:年月日