甘肃省生态保护修复和水土流失综合治理 人工造林招标变更公告(甘肃省子午岭林业管理局合水分局(甘肃子午岭自然保护区合水管理局)2025)
2025年甘肃省庆阳市东南部陇东地区生态保护修复和水土流失综合治理项目合水林管分局拓儿塬林场人工造林更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:QYZC2025-0414
原公告的采购项目名称:2025年甘肃省庆阳市东南部陇东地区生态保护修复和水土流失综合治理项目合水林管分局拓儿塬林场人工造林
首次公告日期:2025年11月18日
二、更正信息
更正事项:采购文件
原文件内容:采购文件第四章第二条其他要求:6.为贯彻落实国家和省级关于在重点工程中实施以工代赈的政策要求,施工单位优先招纳脱贫户、易返贫监测对象、城乡低收入人口及周边农村劳动力参与造林施工,发放劳务报酬不少于中央投资资金的41.33%。劳务报酬按日计酬,标准为每人每日180元,施工期间由施工单位每日登记出勤,项目完工后通过“一卡通”或银行转账方式一次性支付至务工人员个人账户。
现更正为:6.为贯彻落实国家和省级关于在重点工程中实施以工代赈的政策要求,施工单位优先招纳脱贫户、易返贫监测对象、城乡低收入人口及周边农村劳动力参与造林施工,本项目发放劳务报酬不低于中央投资资金(项目投资总额的79.58%)的41.33%。劳务报酬按日计酬,标准为每人每日180元,施工期间由施工单位每日登记出勤,项目完工后通过“一卡通”或银行转账方式一次性支付至务工人员个人账户。
更正日期:2025年11月21日
三、其他补充事宜:
澄清后的招标文件上传至甘肃政府采购网及庆阳市公共资源交易网,请各投标供应商及时下载,对各投标供应商带来的不便,敬请谅解。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:甘肃省子午岭林业管理局合水分局拓儿塬林场
地 址: 庆阳市合水县拓儿塬林场
联系方式:18219646700
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃铭扬天屹工程项目管理有限公司
地 址:庆阳市西峰区顺化路东庄文化大院高层B座1203室
联系方式:18109340850
3.项目联系方式
项目联系人:孙楠
电 话:18219646700
甘肃铭扬天屹工程项目管理有限公司
2025年11月21日