职业病危害因素检测及现状评价 职业病危害现状评价 职业病危害因素检测招标变更公告(辽阳信环水处理有限公司2025)
辽宁区域两厂2026年职业病危害因素检测及现状评价项目竞争性谈判公告(变更)
竞争性谈判公告(变更)
一、采购单编号: P-TP-25-00000231
二、采购单名称:辽宁区域两厂2026年职业病危害因素检测及现状评价项目
三、首轮应答截止时间:2025-11-26 17:00
四、组织形式:自行采购
五、采购执行单位:辽阳信环水处理有限公司
六、采购执行人:罗钰凡
七、采购执行人联系方式:13941990891
八、竞谈方式:公开竞争性谈判
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
调兵山厂职业病危害现状评价|1、评价内容(1)总体布局(2)生产工艺和设备布局(3)建筑卫生学(4)职业病危害因素(5)职业病危害防护设施与应急救援设施(6)职业健康监护(7)个人使用的职业病防护用品(8)辅助用室(9)职业卫生管理 2、评价工作程序:前期准备、评价实施、报告书编制、报告书审评四个阶段。
1
项
1
2025-12-31
调兵山市施荒地村
辽阳信环水处理有限公司
2
河东厂职业病危害因素检测|按合同进行采样、检测,30个工作日内出具CMA资质检测报告。 报价价格需包含资料收集、现场考察、现场检测与采样、实验室化验、数据分析、职业病危害因素检测与评价报告编制、食宿费、 交通费、税金、管理费用等。
1
项
1
2025-12-31
辽宁省辽阳市文圣区东京陵乡韭菜园村
辽阳信环水处理有限公司
九、报价要求:
请根据明细清单填报含税单价。
十、付款方式: 甲方根据乙方提供的评价报告及合法合规的增值税专用发票90个工作日支付服务费。
十一、其他内容:
(1)具有合法的营业执照和固定的营业场所,注册资本金不少于100万,成立时间不少于三年。 (2)在中国境内相同行业近三年内(2022年1月1日至投标截止时间前,以合同签订时间为准)有3个及以上业绩(检测类),且业绩能满足采购项目需求。 (3)健全的售后服务体系。 (4)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(事业单位除外)。 (5)上一年度纳税信用等级不低于B级(事业单位除外)。 (6)提供近3年(2022年、2023年、2024年)的会计师事务所出具的正式无保留意见审计报告或汇算清缴报告,要求上年度(2024年)的资产负债率≤ 80%。 (注:若上年度资产负债率≤80%,则经营活动产生的现金净流量不做要求;若上年度资产负债率> 80%且≤ 85%,则上一年度经营活动产生的现金净流量需为正。) (7)报价时需按照竞争性谈判文件中的要求编制报价文件。。
发布日期:
附件信息下载