空心钻床 双柱立式车床招标变更公告(新兴铸管股份有限公司供应链分公司2025)
修建部机床外委大修询价公告(变更)
询比采购公告(变更)
一、采购单编号: FWXJ0113034A-1
二、采购单名称:修建部机床外委大修
三、报价截止时间:2025-11-26 10:30
四、报价有效期:2025-12-12
五、组织形式:自行采购
六、采购执行单位:新兴铸管股份有限公司供应链分公司
七、采购执行人:胡坤
八、采购执行人联系方式:18271660581
九、询比采购类型:库内公开询比采购
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
质量要求
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
空心钻床|YZ-30/|空载高低速运行无异常,负载钻削孔径公差≤H9,轴承温度≤60℃;整理记录,确认外观、安全装置达标。
1
台
空载高低速运行无异常,负载钻削孔径公差≤H9,轴承温度≤60℃;整理记录,确认外观、安全装置达标。
0%
2025-11-28 00:00:00
修建部
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
空心钻床后壳漏液,加工时主轴经常会卡住,机床外壳破损。
2
双柱立式车床|C5225|刀架修复更换,车床空载运转无异常,负载车削45#钢(圆度≤0.01mm、表面粗糙度Ra≤1.6μm。
1
台
刀架修复更换,车床空载运转无异常,负载车削45#钢(圆度≤0.01mm、表面粗糙度Ra≤1.6μm。
0%
2025-11-28 00:00:00
修建部
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
车床加工时会出现掉刀现象,机床外壳破损。
3
锯床|GB4250|导轨修复后平行/直线度≤0.02mm/1000mm;主轴跳动≤0.01mm,传动件间隙、润滑达标;夹紧无漏油,进给/张紧力合规;电气元件功能正常,急停可靠;空转1-2小时(噪音≤85dB,轴承温≤60℃);负载试切,精度达标。
1
台
导轨修复后平行/直线度≤0.02mm/1000mm;主轴跳动≤0.01mm,传动件间隙、润滑达标;夹紧无漏油,进给/张紧力合规;电气元件功能正常,急停可靠;空转1-2小时(噪音≤85dB,轴承温≤60℃);负载试切,精度达标。
0%
2025-11-28 00:00:00
修建部
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
锯床锯条垂直度差,导致切割件尺寸偏差,端面不平整,设备外表面破损
4
带锯床|GB4280/|导轨修复后平行/直线度≤0.02mm/1000mm;主轴跳动≤0.01mm,传动件间隙、润滑达标;夹紧无漏油,进给/张紧力合规;电气元件功能正常,急停可靠;空转1-2小时(噪音≤85dB,轴承温≤60℃);负载试切,精度达标。
3
台
导轨修复后平行/直线度≤0.02mm/1000mm;主轴跳动≤0.01mm,传动件间隙、润滑达标;夹紧无漏油,进给/张紧力合规;电气元件功能正常,急停可靠;空转1-2小时(噪音≤85dB,轴承温≤60℃);负载试切,精度达标。
0%
2025-11-28 00:00:00
修建部
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
机床锯条液压卡头无法夹紧+机床外观破损/锯条夹紧后倾斜度大+机床外观破损/锯床锯条调速装置失灵+机床外观破损。
5
铣床|X6142|空载运转无异常,负载试切平面度≤0.03mm/1000mm、公差≤IT8,确认外观、安全装置达标。
1
台
空载运转无异常,负载试切平面度≤0.03mm/1000mm、公差≤IT8,确认外观、安全装置达标。
0%
2025-11-28 00:00:00
修建部
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
机床接触器频繁发生损坏,机床外壳破损。
6
空心钻床|SZ-K32|空载高低速运行无异常,负载钻削孔径公差≤H9,轴承温度≤60℃;整理记录,确认外观、安全装置达标。
1
台
空载高低速运行无异常,负载钻削孔径公差≤H9,轴承温度≤60℃;整理记录,确认外观、安全装置达标。
0%
2025-11-28 00:00:00
修建部
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
空心钻床运行时会出现卡顿现象,机床外壳破损。
7
空心钻床|YZ-30/|空载高低速运行无异常,负载钻削孔径公差≤H9,轴承温度≤60℃;整理记录,确认外观、安全装置达标。
1
台
空载高低速运行无异常,负载钻削孔径公差≤H9,轴承温度≤60℃;整理记录,确认外观、安全装置达标。
0%
2025-11-28 00:00:00
修建部
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
空心钻床水泵损坏,加工时会出现卡轴现象,机床外壳破损。
8
锯床|GB4250|导轨修复后平行/直线度≤0.02mm/1000mm;主轴跳动≤0.01mm,传动件间隙、润滑达标;夹紧无漏油,进给/张紧力合规;电气元件功能正常,急停可靠;空转1-2小时(噪音≤85dB,轴承温≤60℃);负载试切,精度达标。
1
台
导轨修复后平行/直线度≤0.02mm/1000mm;主轴跳动≤0.01mm,传动件间隙、润滑达标;夹紧无漏油,进给/张紧力合规;电气元件功能正常,急停可靠;空转1-2小时(噪音≤85dB,轴承温≤60℃);负载试切,精度达标。
0%
2025-11-28 00:00:00
修建部
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
锯床锯条在加紧后出现偏斜导致切割件尺寸偏差,端面不平整,设备外表面破损
9
车床|CA6140|主轴磨修(径向圆跳动≤0.01mm)、坏轴承/坏齿轮/离合器更换,传动无冲击,校准主轴与导轨平行度≤0.015mm/1000mm、卡盘端面圆跳动≤0.02mm;空载运转无异常,负载车削45#钢(圆度≤0.01mm、表面粗糙度Ra≤1.6μm。
1
台
主轴磨修(径向圆跳动≤0.01mm)、坏轴承/坏齿轮/离合器更换,传动无冲击,校准主轴与导轨平行度≤0.015mm/1000mm、卡盘端面圆跳动≤0.02mm;空载运转无异常,负载车削45#钢(圆度≤0.01mm、表面粗糙度Ra≤1.6μm。
0%
2025-11-28 00:00:00
修建部
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
车床加工时会出现掉刀现象,机床外壳破损。
10
车床|CA6140|主轴磨修(径向圆跳动≤0.01mm)、坏轴承/坏齿轮/离合器更换,传动无冲击,校准主轴与导轨平行度≤0.015mm/1000mm、卡盘端面圆跳动≤0.02mm;空载运转无异常,负载车削45#钢(圆度≤0.01mm、表面粗糙度Ra≤1.6μm。
1
台
主轴磨修(径向圆跳动≤0.01mm)、坏轴承/坏齿轮/离合器更换,传动无冲击,校准主轴与导轨平行度≤0.015mm/1000mm、卡盘端面圆跳动≤0.02mm;空载运转无异常,负载车削45#钢(圆度≤0.01mm、表面粗糙度Ra≤1.6μm。
0%
2025-11-28 00:00:00
修建部
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
车床加工时主轴箱异常响动,机床外壳破损。
十、报价要求:
请根据明细清单填报含税单价。
十一、付款方式: 承兑(验收合格后,承揽方开具相应的增值税专用发票,发包方收到发票入账后90天后付款90%,余款10%质保期满无质量问题,一次付清,付款方式:20000元及以下(含20000元)电汇,20000元以上(不含20000元)付承兑汇票。)
十二、是否含运费: 是
十三、资质文件要求: 自2020年以来有超过1份及以上机床维修业绩
十四、其他内容:
联系人周工16655366956。
发布日期:2025-11-24