实验中学设备招标变更公告(安平县教育局2025)



V2020

公告代码:
0313112520251124001
采购项目编码:
HB2025093600010085
采购人id:
119174

项目名称:
安平县第二中学、实验中学设备购置项目

项目联系人:
代彦辉
联系方式:
0311-84628959
代理机构:
石家庄恒信招标代理有限公司

行政区划名称:
安平县

安平县第二中学、实验中学设备购置项目(二次)更正公告

发布时间: 2025-11-24

采购项目编号: HXZB2025-0902 采购人名称: 安平县教育局本级 采购人地址 : 衡水市安平县东马北路69号 采购人联系方式: 马丽梅 0318-7860026 采购代理机构全称 : 石家庄恒信招标代理有限公司 采购代理机构地址 : 石家庄市元氏县人民路 采购代理机构联系方式 : 代彦辉 0311-84628959 首次公告日期: 2025-11-06 更正事项: File 更正内容: 1、采购文件89页,技术标部分一页去掉,第七部分投标文件格式中增加:第十、技术偏离表,格式详见更正后招标文件。  2、采购文件采购文件第四部分采购需求:一、商务标内容7、8项去掉,增加到第四部分最后5、6项。  3、采购文件第四部分采购需求:二、技术标内容(一)招标货物名称、数量及参数37项,去掉6、教室荧光灯7、黑板荧光灯8、空调器。  (一)招标货物名称、数量及参数,增加38项教室荧光灯,39项黑板荧光灯,40项空调,具体参数详见更正后招标文件。  4、采购文件第四部分采购需求:注4、中标产品交付标准必须以招标文件中的参数为准,并在商务部分明标处做出真实承诺,如有虚假应标采购人将追究其法律责任,并有权终止合同。为了保障采购方的正常使用,中标后 3 个工作日内,带所投产品的实物及相关证明材料到采购方指定地点进行展示。甲方有权利要求投标方投标设备与招标文件技术参数要求逐一进行演示。修改为:4、供应商交付标准必须以投标文件中的参数为准,如有虚假应标采购人将追究其法律责任,并有权终止合同。为了保障采购方的正常使用,中标后 3 个工作日内,带所投产品的实物及相关证明材料到采购方指定地点进行展示。甲方有权利要求投标方投标设备与招标文件技术参数要求逐一进行演示,并在商务部分明标提供本条承诺函。  5、投标截止时间及开标时间变更为2025年12月9日09:00  已获取招标文件的各供应商务必及时下载“答疑澄清文件”(修订后的招标文件),以免影响投标文件制作。#filename#null 更正日期: 2025-11-24 传真电话: null 受理质疑电话: null 备注: 本公告发布媒体: null

安平县第二中学、实验中学设备购置项目(二次)更正公告

发布时间: 2025-11-24

一、项目基本情况: 原公告的采购项目编号: HXZB2025-0902 首次公告日期: 2025-11-06 二、更正信息 更正事项: File 更正内容: 1、采购文件89页,技术标部分一页去掉,第七部分投标文件格式中增加:第十、技术偏离表,格式详见更正后招标文件。  2、采购文件采购文件第四部分采购需求:一、商务标内容7、8项去掉,增加到第四部分最后5、6项。  3、采购文件第四部分采购需求:二、技术标内容(一)招标货物名称、数量及参数37项,去掉6、教室荧光灯7、黑板荧光灯8、空调器。  (一)招标货物名称、数量及参数,增加38项教室荧光灯,39项黑板荧光灯,40项空调,具体参数详见更正后招标文件。  4、采购文件第四部分采购需求:注4、中标产品交付标准必须以招标文件中的参数为准,并在商务部分明标处做出真实承诺,如有虚假应标采购人将追究其法律责任,并有权终止合同。为了保障采购方的正常使用,中标后 3 个工作日内,带所投产品的实物及相关证明材料到采购方指定地点进行展示。甲方有权利要求投标方投标设备与招标文件技术参数要求逐一进行演示。修改为:4、供应商交付标准必须以投标文件中的参数为准,如有虚假应标采购人将追究其法律责任,并有权终止合同。为了保障采购方的正常使用,中标后 3 个工作日内,带所投产品的实物及相关证明材料到采购方指定地点进行展示。甲方有权利要求投标方投标设备与招标文件技术参数要求逐一进行演示,并在商务部分明标提供本条承诺函。  5、投标截止时间及开标时间变更为2025年12月9日09:00  已获取招标文件的各供应商务必及时下载“答疑澄清文件”(修订后的招标文件),以免影响投标文件制作。#filename#null 更正日期: 2025-11-24 三、其他补充事宜 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 安平县教育局本级 地址 : 衡水市安平县东马北路69号 联系方式: 马丽梅 0318-7860026 2.采购代理机构信息 名称 : 石家庄恒信招标代理有限公司 地址 : 石家庄市元氏县人民路 联系方式 : 代彦辉 0311-84628959 3.项目联系方式 项目联系人: 代彦辉 电话: 0311-84628959 五、附件 一、项目基本情况 原合同编号: 原合同名称: 原合同变更的条款号: 二、变更信息 变更原因: 合同变更时间: 变更公告日期: 三、其他补充事宜 四、附件 原合同文本: 补充合同文本: