煤矿劳保用品 特种防护手套 毛巾 线手套 胶皮线手套 布手套 灯带招标变更公告(淮北矿业(集团)有限责任公司西北分公司2025)



按照平台规则缴纳技术服务费,付款后7个工作日内平台自动开具发票,您可登录个人中心左侧菜单【财务管理-服务费发票申请】自主下载。
本项目需对投标人收取120.00元平台技术服务费

招标单位 :
恒泰工程咨询集团有限公司

招标编号 :
HTZX-ZB-2025-08-116

招标公告截止时间 :
2025-11-27 17:30

全流程电子标,注意事项!

范家村煤矿劳保用品年度加急采购项目(二标段)澄清公告

发布时间 :
2025-11-24

范家村煤矿劳保用品年度加急采购项目(二标段)
澄清公告

范家村煤矿劳保用品年度加急采购项目
(项目编号:
HTZX-ZB-2025-08-116)已发布询比采购文件,现针对二标段采购明细表及分项报价表内容不一致的情况作出澄清调整,具体内容如下:

一、分项报价表(二标段)
原采购文件中关于二标段的分项报价表内容作如下调整:

序号
物资名称
材质/品牌
规格型号
单位
预估数量
单价控制价(含税)
含税单价报价(元)
总价控制价(含税)
含税总价报价(元)
备注

1
防砸矿靴高筒
飞鹤6KV绝缘GB21148-2020
38-46

200
150.00

30000

2
胶靴高筒
飞鹤
38-46

500
65.00

32500

3
胶靴中筒
飞鹤
38-46

440
62.00

27280

4
特种防护手套
赛立特-大号
MAC465B

50
90.00

4500

5
毛巾
全棉/上海爱尚纯
90cm*40cm

4500
16.00

72000

6
线手套
全棉


200
1.60

320

7
胶皮线手套
星宇
FJ309

4500
5.00

22500

8
胶皮线手套
星宇-耐磨保暖
A883

1500
7.00

10500

9
布手套
全棉帆布/原威


200
3.00

600

10
灯带

纯棉军绿色

900
5.00

4500

11
灯带

牛皮

40
19.00

760

12
安全帽
星光
GB2811-2019 (MA)

500
35.00

17500

抗冲击、防穿刺、绝缘、侧向刚性等性能。帽壳上通常有安装矿灯的卡扣或接口。

13
香皂
舒肤佳
100g

5000
3.50

17500

14
透明皂
雕牌
202g

8000
4.50

36000

15
口罩
日本重松/天然硅胶
DR28SU2W(双呼吸阀/可水洗滤芯)

600
180.00

108000

16
滤芯
日本重松
U2W

900
20.50

18450

17
口罩头带

U2W

50
38.00

1900

18
密封胶圈排气阀

U2W

100
10.00

1000

19
排气阀

U2W

100
15.00

1500

20
进气阀

U2W

100
15.00

1500

21
防火盖

U2W

100
15.00

1500

22
转接壳

U2W

100
15.00

1500

合计

411810

三、其他说明
本公告中的二标段分项报价表为最终有效版本,替代原采购文件第六章“响应文件格式”中对应的二标段分项报价表,供应商需按此表内容填报报价。
本澄清公告与原询比采购文件具有同等法律效力。若本公告内容与原采购文件内容不一致,以本澄清公告为准。原采购文件中其他未涉及条款保持不变。
四、联系方式
采购人:淮北矿业(集团)有限责任公司西北分公司
地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区范家村煤矿
联系人:胡先生
联系电话:13856100059
采购代理机构:恒泰工程咨询集团有限公司 地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市华美太阳城六号楼 602 室 联系人:张工 联系电话:17798451822

二〇二五年十一月二十四日