堤防综合整治工程招标变更公告(中国铁建18局2025)



发布单位:广州中心

发布时间:2025-11-25

投标截至时间:2025-12-11 09:00:00

中国铁建18局万顷沙联围北界河水闸至中山界外江堤防综合整治工程项目(水泥)采购招标澄清补遗公告
(招标编号:CRCC-GZJC-2025-96)

各潜在投标人:
我中心对中国铁建18局万顷沙联围北界河水闸至中山界外江堤防综合整治工程项目(水泥)采购招标(招标编号:CRCC-GZJC-2025-96)招标文件部分内容澄清补遗如下:
招标文件第四章第二节“专用合同条款”:
第“13.3.1.3中铁十八局集团南方工程有限公司万顷沙联围北界河水闸至中山界外江堤防综合整治工程项目部(水泥SN01包件)付款方式-货款支付方式”变更为:
货款支付方式:银行转账或银行承兑汇票(含电子承兑汇票)、商业承兑汇票、供应链金融产品(包括但不限于:铁建银信、中企云链-云信)支付等方式(所有的票据期限视买方实际兑现日期而定,最长不超12个月,买方不承担贴息费用,票据支付比例不超过货款金额的60%)。如付票据,票据贴息费由卖方承担。

中国铁建股份有限公司
物资集中采购广州中心
2025年11月24日