安保达标改造工 安保达标改造工程招标变更公告(青龙满族自治县农村信用联社股份有限公司2025)
招标项目名称:
青龙满族自治县农村信用联社股份有限公司部分网点安保达标改造工程
招标项目编号:
E1300000271029945001
招标公告名称:
【青龙满族自治县农村信用联社股份有限公司部分网点安保达标改造工程】招标公告
招标公告编号:
E1300000271029945001B01
原公告内容:
【青龙满族自治县农村信用联社股份有限公司部分网点安保达标改造工程】招标公告
1.招标条件 本招标项目 青龙满族自治县农村信用联社股份有限公司部分网点安保达标改造工程已由 / 以 / 批准建设,项目业主为青龙满族自治县农村信用联社股份有限公司 ,建设资金来自自筹 ,出资比例为 100% ,招标人为 青龙满族自治县农村信用联社股份有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:1工程名称:青龙满族自治县农村信用联社股份有限公司部分网点安保达标改造工程;2工程地点:安子岭信用社、三星口信用社、茨榆山信用社、平方子信用社、八道河信用社、隔河头信用社、王厂信用社;3工程内容:本工程包括拆除、装修、电气等内容,具体内容详见工程量清单及图纸;4标段划分:本招标项目共划分为2个标段,投标人综合考虑自身情况可以同时参与2个标段,本项目招标按一标段、二标段的顺序进行评审。标段划分如下:一标段:安子岭信用社安保达标改造工程、三星口信用社安保达标改造工程、茨榆山信用社安保达标改造工程和平方子信用社安保达标改造工程(SJZB-2025-1102-01)二标段:八道河信用社安保达标改造工程、隔河头信用社安保达标改造工程和王厂信用社安保达标改造工程(SJZB-2025-1102-02)5工期:30日历天;6工程质量标准:合格,达到安保验收标准;7本次招标解释权归青龙满族自治县农村信用联社股份有限公司所有。2.2招标范围:详见工程量清单及图纸; 3.投标人资格要求 3.1本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:1本工程要求投标人须具有独立法人资格,拥有有效的营业执照,取得安全生产许可证;2投标人须具有建筑装饰装修工程专业承包贰级及以上施工资质或建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程施工的能力,信誉良好;3投标人拟派项目经理须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理,安全管理人员须具备有效的安全考核合格证书专职(C类);4投标人未被“信用中国”网站列入失信被执行人、异常经营名录、重大税收违法失信主体名单; 3.1.2其他要求:1特别提醒:本项目施行“双盲”评审;评标专家“盲抽”:评标专家优先选择河北省统一评标专家库抽取,其次选择招标通电子招投标交易平台专家库抽取,系统不显示抽取专家姓名、联系电话等信息;评标专家“盲评”:投标文件的商务标、技术标分开制作,投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时不得体现投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。2本项目需夜间施工,不得影响次日营业,施工现场做好成品保护措施,做好保护性拆除及恢复工作,卫生及时打扫,做好每日清除。。 3.2本次招标 不接受 联合体投标。 4.招标文件的获取 4.1凡有意参加投标者,请于 2025-11-24 09:00 至 2025-12-01 17:00 (北京时间,下同), 登录“招标通电子招投标交易平台”(https://www.hebztb.com/)下载相关招标文件、澄清或修改等资料。 下载招标文件。 4.2招标文件售价 0 元,售后不退。 潜在投标人如未从“招标通电子招投标交易平台”下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担一切后果。 5. 投标文件的递交 5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025-12-15 09:00:00 ,递交地点/交易平台为 招标通电子招投标交易平台 。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台、招标通电子招投标交易平台上发布。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理概不负责;未经允许禁止转载。 上发布。 7. 其他公示内容 特别提醒:本项目施行“双盲”评审;评标专家“盲抽”:评标专家优先选择河北省统一评标专家库抽取,其次选择招标通电子招投标交易平台专家库抽取,系统不显示抽取专家姓名、联系电话等信息;评标专家“盲评”:投标文件的商务标、技术标分开制作,投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时不得体现投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 8. 提出异议渠道和方式 招标代理机构:河北大信世纪项目管理有限公司 地 址:秦皇岛市海港区友谊路182号九楼联 系 人:马思琪 电话:15932258764 9. 本招标项目的监督部门 监督部门名称:青龙满族自治县农村信用联社股份有限公司 电话:0335-2681007 电子邮箱:/ 10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目 否 11. 本招标项目是否采用双盲评审 是 12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准
标段名称
付费主体
收费金额(元)
青龙满族自治县农村信用联社股份有限公司部分网点安保达标改造工程二标段
投标人/供应商
800
青龙满族自治县农村信用联社股份有限公司部分网点安保达标改造工程一标段
投标人/供应商
800
13.联系方式
招标人:
青龙满族自治县农村信用联社股份有限公司
招标代理机构:
河北大信世纪项目管理有限公司
地址:
秦皇岛市青龙满族自治县青龙镇祖山路172号
地址:
秦皇岛市海港区友谊路182号九楼
邮编:
/
邮编:
/
联系人:
刘明哲
联系人:
马思琪
电话:
0335-2681007
电话:
15932258764
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
/
账号:
/
变更公告内容:
青龙满族自治县农村信用联社股份有限公司部分网点安保达标改造工程变更公告一、标段名称:青龙满族自治县农村信用联社股份有限公司部分网点安保达标改造工程一标段二、标段编号:SJZB-2025-1102-01三、变更内容: 1、安子岭、三星口、茨榆山、平方子分部分项工程项目清单第4项计量单位m3调整为m2;安子岭、三星口、茨榆山、平方子分部分项工程项目清单第5项计量单位m3调整为m2安子岭、三星口、茨榆山、平方子分部分项工程项目清单第21项计量单位m2调整为m2、工程量清单已变更,请各投标人以最新上传的为准。四、请各投标人下载最新的招标文件工程量清单,以最新的招标文件工程量清单为准,如未下载最新的招标文件工程量清单,在投标过程中出现任何问题,由投标人自行承担。招标代理:河北大信世纪项目管理有限公司2025 年 11月 26日