清雪设备 扫雪车 专用除雪车招标变更公告(阿尔山市市政环卫园林服务中心2025)



阿尔山市市政环卫园林服务中心购置清雪设备结果更正公告(第一次)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:152202-SDZC-TP-20250002
原公告的采购项目名称:购置清雪设备
首次公告日期:2025年11月11日

二、更正信息

合同包1(合同包一):
更正事项:采购结果

更正原因:

因第一中标候选人兴安盟汇通机械设备有限公司弃标,故顺延辽宁和海机械实业有限公司为中标人。

更正内容:

原公告的合同包1(合同包一)代理服务费金额:1.4248(万元),更正为:1.4900(万元)。

原公告的合同包1(合同包一)中标供应商(第1候选人):兴安盟汇通机械设备有限公司,更正为:辽宁和海机械实业有限公司。

原公告的合同包1(合同包一)中标金额(第1候选人):949,900.00元,更正为:993,400.00元

其他内容不变
更正日期:2025年11月27日

三、其他补充事项



四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:阿尔山市市政环卫园林服务中心
地址:阿尔山市市政环卫园林服务中心
联系方式:13948267376

2.采购代理机构信息

名称:至诚工程咨询有限公司
地址:兴安盟乌兰浩特市佳田聚龙苑西侧一号门市
联系方式:17748221128

3.项目联系方式

项目联系人:至诚工程咨询有限公司
电话:17748221128

至诚工程咨询有限公司

2025年11月27日

相关附件:

弃标函.pdf

购置清雪设备报价明细附件.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
购置清雪设备

品目

采购单位
阿尔山市市政环卫园林服务中心

行政区域
阿尔山市
公告时间
2025年11月27日 10:10

首次公告日期
2025年11月11日
更正日期
2025年11月27日

联系人及联系方式:

项目联系人
至诚工程咨询有限公司

项目联系电话
17748221128

采购单位
阿尔山市市政环卫园林服务中心

采购单位地址
阿尔山市市政环卫园林服务中心

采购单位联系方式
13948267376

代理机构名称
至诚工程咨询有限公司

代理机构地址
兴安盟乌兰浩特市佳田聚龙苑西侧一号门市

代理机构联系方式
17748221128

附件:

附件1

附件2

弃标函致:至诚工程咨询有限公司我公司于2025年11月6日参加的“购置清雪设备(一包)(项目编号:152202-SDZC-TP-20250002)”,我公司已认真阅读此项目的磋商文件,对磋商文件中所涉及到条款及磋商内容完全理解,现因合作方清雪车徐州屈恩工程机具制造有限公司提供的数据参数造假,实际车辆与投标文件数据不符导致该车辆无法交付使用方等原因,经我公司研究决定,放弃该项目中标。特此声明!投标单位名称:兴安盟汇通机械设备有限公司构永亮法人或授权委托代理人:日期:2025年11月25日阿尔山市市政环卫园林服务中心购置清雪设备中标(成交)明细至诚工程咨询有限公司受阿尔山市市政环卫园林服务中心委托,采用竞争性谈判进行采购购置清雪设备(项目编码:152202-SDZC-TP-20250002)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(合同包一)1.1、中标(成交)供应商:辽宁和海机械实业有限公司1.2、中标(成交)总价:993,400.00元1.3、中标(成交)标的明细:货物类品目号品目名称货物名称规格型号品牌制造商名称产地单价(元)数量单位总价(元)1-1A02030631扫雪车专用除雪车AD5256TCXWZF森远牌鞍山森远路桥股份有限公司鞍山699,400.001.00台699,400.001-2A02030631扫雪车铲车LG955H龙工牌龙工(上海)机械制造有限公司上海294,000.001.00台294,000.00至诚工程咨询有限公司2025年11月27日-第1页-