老旧装置安全隐患治理招标变更公告(中国石油天然气股份有限公司乌鲁木齐石化分公司2025)
内容:
项目名称:
新峰公司化工区域老旧装置安全隐患治理(压缩机)变更公告
项目概况:
本次检修涉及到炼油二部一台往复式丙烯气柜压缩机本体部分的再制造检修,压缩机主要信息件技术规格书。
项目单位:
中国石油天然气股份有限公司乌鲁木齐石化分公司
项目类别:
服务类
项目分类:
三类
供应商资格要求:
见附件
采购文件的获取:
见附件
项目单位联系人:
鲍洁琼
项目单位联系方式:
采购代理机构联系人:
王华敏
采购代理机构联系方式:
09916902358
其他:
无
新峰公司化工区域老旧装置安全隐患治理(压缩机)ZY25-XJF05-FX003-00.zip
第一章采购公告新峰公司化工区域老旧装置安全隐患治理(压缩机)本项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加谈判采购活动。1.项目概况与采购范围1.1采购项目名称:新峰公司化工区域老旧装置安全隐患治理(压缩机)1.2项目概况:本次检修涉及到炼油二部一台往复式丙烯气柜压缩机本体部分的再制造检修,压缩机主要信息件技术规格书。1.3实施地点:乌鲁木齐米东区;1.4计划工期:合同签订之日起40天。1.5技术要求:符合技术规格书要求;1.6其他:无1.7采购方式:询比采购(一次报价)2.本次采购要求承包商或服务商具备:2..1基本要求:投标人为在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有有效的营业执照,具有独立签订合同的权利和履行合同的能力;2..2安全环保健康要求:具有国家认可的机构颁发的质量管理体系认证证书;环境管理体系认证证书;职业健康安全管理体系认证证书;投标人近3年(2022年、2023年、2024年)未发生一般A级及以上安全生产事故、严重环境事件、较大及以上质量事故。2.3投标人应出具含有相应经营范围的《营业执照》。2.4法定代表人参加投标的,应提供法定代表人居民身份证复印件;法定代表人授权他人参加投标的,应提供法定代表人授权书及被授权人居民身份证复印件。2.5提供石油化工行业中近三年修复往复式压缩机的相关业绩。2.6你单位组成联合体参与的,应满足下列要求:不接受。3.采购文件的获取3.1如贵单位有意参加本次采购活动,请于2025年11月27日至2025年12月1日23:59:59(北京时间,下同),在线上获取招标文件。见本公告附件《非标平台操作手册-供应商V1.0》。4.响应文件的递交4.1响应文件递交的截止时间为2025年12月4日11时00分,响应文件递交盖章(签字)的扫描版标书,递交方式为线上递交。标书售价200元。见本公告附件《非标平台操作手册-供应商V1.0》5.谈判或评审5.1谈判或评审开始时间:同投标截止时间。5.2谈判或评审地点:线上。请按时在平台进行解密(15分钟)签名(5分钟),见本公告附件《非标平台操作手册-供应商V1.0》6.联系方式招标代理机构:中国石油物资有限公司新疆分公司乌鲁木齐分部地址:新疆乌鲁木齐市米东区乌鲁木齐石化分公司物资采购部(招标中心)邮编:830019联系人:王华敏电话:09916902358电子邮件:xj_wanghuamin@cnpc.com.cn中油物采信息技术有限公司操作手册(投标人/供应商分册)系统名称非招标采购交易平台文档编号V1.0工程编号无版本号1.0系统运营部2024年6月1修订记录日期作者版本修改原因主要修改内容2024.6.24产品组V1.0初稿初稿目录1.用户登录12.企业采购项目....................22.1竞争性谈判项目....................22.1.1投标人参与并报名....................22.1.2邀请回执....................42.1.3购买文件....................62.1.4下载文件....................72.1.5采购文件澄清....................82.1.6制作响应文件(客户端)102.1.7递交响应文件182.1.8大厅报价确认192.1.9报价....................222.1.10评审澄清....................242.1.11成交通知书查看....................252.2竞争性磋商....................262.2.1报名及邀请回执....................262.2.2购买文件....................262.2.3报价....................262.2.4成交通知书查看....................272.3询比价....................272.3.1报名及邀请回执....................272.3.2购买文件....................272.3.3报价....................272.3.4成交通知书查看....................282.4竞价....................282.4.1报名及邀请回执....................282.4.2购买文件....................282.4.3报价....................282.4.4成交通知书查看....................292.5单一来源....................292.5.1邀请回执....................292.5.2购买文件....................292.5.3报价....................302.5.4成交通知书查看....................3023.用户登录输入http://ubid.cnpcbidding.com:8081/ebidding访问,进入如下页面:A密码登录CA登录短信登录B输入用户名、手机号或邮箱C输入密码0输入密码忘记密码?D没有帐号?点此注册深度应用大数据、人工智能平台深入应用大数据和智能技术,覆盖操作指引、文件编制、文件内容数据化、无人开标智能评审、数据分析等环节,让客户的决策有理有据,持续提升采购的效率和效益。6Copyright2024中油物采信息技术有限公司 操作说明:A:选择密码登录方式B:输入用户名C:输入密码D:点击【登录】可进入系统(特别说明:当前系统登录不支持CA登录及短信登录方式,账号密码统一取自招标平台,当前不支持自行注册账号及忘记密码找回功能,仅支持通过用户名及密码方式登录)2.企业采购项目2.1竞争性谈判项目2.1.1投标人参与并报名注:项目为公开需要报名时,投标人才可参加报名投标人/供应商通过点击【采购实施】-【非招项目跟踪】-【我要参与】,进入非招标的项目查询页面中国石油非招标采购交易平台首页采购实施系统管理李熹v0日非招项目跟踪征集报名供应商自荐日应急开标应急开标目异议投诉异议管理(投标人)投诉管理(投标人)请输入项目名称、编号,标段(包)名称、业主名称开标时间:不限序号项目信息A业主单位有效期操作B【测试】竞争性磋商流程0520立即参与查看公告长庆油田距报名截止时间:0天12时16分钟PRU2024052000024/01竞争性磋商【测试】竞争性磋商流程0520标段02立即参与查看公告2长庆油田距报名截止时间:0天12时16分钟PRJ2024052000024/02竞争性磋商【万里】项目13湖北中石建设有限公司报名时间已截止查看公告PRJ2024050100001/01竞争性谈判激活Windows共3条记录前往1页20条/页操作说明:A:输入项目名称、编号、标段(包)名称、业主名称查询条件,系统自动筛选查询结果B:开标时间为下拉框,可选择不同的值,系统自动筛选对应的的查询结果C:点击【立即参与】,跳转至确认参与弹窗,点击【确定】跳转至我的项目页面,点击【取消】返回当前页面。中国石油非招标采购交易平台首页采购实施系统管理李伟v0日非招项目跟踪采购项目我的项目我要参与中国石油招标中心已成功购买采购文件,点击当前页面右侧【操作】列中【获取购标信息】按钮后,即可下载采购文件项目参与请输入项目名称、编号,标段(包)名称业主名称开标时间不限项目流程看板序号项目信息业主单位有效期操作供应商自荐0607测试1PRJ2024060700006/01竞争性谈判长庆油田距报名截止时间:4天14时33分钟立即参与查看公告0606测试1长庆油田距报名截止时间:3天14时33分钟立即参与查看公告异议管理(投标人)PRJ2024060600004/01竞争性谈判投诉管理(投标人)3456789100534复现4PRJ2024053100055/01竞争性谈判测试数据002-项目信息推送0531PRJ2024053100057/01竞争性谈判测试数据001-【测试项目信息推送】PRJ2024053100056/01竞争性谈判企采公开竞争性磋商0529测试1PRJ2024052900050/01竞争性磋商竞争性磋商测试1PRJ2024052400049/01竞争性磋商sn测试项目01-01PRJ2024052400047/01竞争性谈判问题测试-2024050602-lsl02PRJ2024050600012/01竞争性谈判公开测试-2024050601-ls101共13条记录已止查看公告提示出时间:23天14时33分钟立即参与查看公告确认参加7确定取消成止查看公告长庆油田报名时间已截止查看公告长庆油田报名时间已截止查看公告长庆油田报名时间已截止查看公告湖北中石建设有限公司文件下载时间已截止查看公告湖北中石建设有限公司文件下载时间已截止查看公告前往1页20条/页D:点击【查看公告】,页面跳转到项目公告内容的查看页面中国石油非招标采购交易平台首页采购实施系统管理李伟v0日非招项目跟踪←公告查看项目参与征集报名对外公开附件无项目流程看板长庆油田0607测试1竞争性谈判采购公告供应商自荐日异议投诉1.采购条件异议管理(投标人)长庆油田0607测试1,建设资金已落实,项目所需0607测试1已具备竞争性谈判采购条件(采购编号:PRJ2024060700006)。采购人为长庆油田,现进行公开竞争性谈判采购。2.项目概况与采购内容投诉管理(投标人)2.1项目概况与采购内容:标段(包)编号:PRJ2024060700006/01标段(包)名称:0607测试1*采购内容及范围:13申请人资格要求3.1*申请人资格要求:13.2申请人不得存在下列情形之一(1)与本项目其他申请人的单位负责人为同一人。(2)与本项目其他申请人存在直接控股关系。(3)与本项目其他申请人存在管理关系。(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加采购活动的。②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣、或者吊销许可证、吊销资质证书状态。③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。④根据公司申请人管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。3.3*本次项目是否接受联合体:否4注册、登录平台注册地址:XXX亚戏三Lwv投标人/供应商参与完成后,通过点击【采购实施】-【非招项目跟踪】-【报名】,进入项目报名页面中国石油非招标采购交易平台首页采购实施系统管理李嘉vn日非招项目跟踪采购项目我的项目我要参与温馨提示:如您在“中国石油招标中心已成功购买采购文件,点击当前页面右侧【操作】列中【获取购标信息】按钮后,即可下载采购文件。项目参与征集报名请输入项目名称、编号,标段(包)名称、业主名称参与状态:进行中项目状态:不限开标时间:不限项目流程看板序号项目信息业主单位项目状态操作供应商自荐0607测试1竞争性谈判长庆油田项目公告已发布A报名项目工作台日异议投诉0606测试2距报名截止时间:4天12时34分钟开标中异议管理(投标人)2竞争性谈判长庆油田开启中投诉管理(投标人)非标系统测试20240605-请勿购买3竞争性谈判0605测试4PRJ2024060500002/01竞争性谈判0530复现35竞争性谈判竞争性谈判测试0530复现6竞争性谈判企采公开竞争性磋商0529测试27PRJ2024052900051/01竞争性磋商非标系统测试20240524-请勿购买8PRJ2024052400048/01竞争性谈判0523测试9PRJ2024052300044/01竞争性谈判【测试】0520竞争性谈判标段0210共33条记录长庆油田长庆油田长庆油田长庆油田长庆油田长庆油田长庆油田长庆油田项目工作台评审中项目工作台评审中项目工作台项目工作台项目工作台评审中项目工作台项目公告已发布项目工作台·前往页20条/页操作说明:A:点击【报名】,跳转至报名详情页面,上传【报名所需材料】,点击【提交】完成报名。中国石油非招标采购交易平台首页采购实施系统管理李嘉日非招项目跟踪报名←采购内容说明1报名资质要求征集报名报名要求附件项目流程看板供应商自荐报名信息目异议投诉标段(包)信息PRJ2024060700006/01异议管理(投标人)*单位名称上海汇招信息技术有限公司北京分公司*联系人李熹投诉管理(投标人)13522812866邮箱13522812866@qq.com资质信息(注:如需要补充资质文件请在供应商企业信息中完善后进行补充选择选择资质资质类型资质等级发证机构发证日期有效期暂无数据其他报名信息其他说明请输入其他说明0/200报名所需材料土上传文件请上传6o.doo.pptppt.df.pg.peg2.1.2邀请回执注:邀请项目,投标人需要对投标邀请做反馈。投标人通过【采购实施】-【非招项目跟踪】-【我的项目】进入如下所示:中国石油非招标采购交易平台首页采购实施系统管理万里,0日非招项目跟踪采购我的项目我要参与温馨提示:如您在“中国石油招标中心已成功购买采购文件,点击当前页面右侧【操作】列中【获取购标信息】按钮后,即可下载采购文件项目参与征集报名请输入项目名称、编号,标段(包)名称、业主名称参与状态:进行中项目状态不限开标时间:不限项目流程看板序号项目信息业主单位项目状态操作供应商自荐0607测试2邀请投标邀请已发出长庆油田邀请回执项目工作台日异议投诉PRJ2024060700007/01竞争性谈判企采公开竞争性谈判全线下流程距文件发售截止时间:4天12时42分钟异议管理(投标人)2PRJ2024050300005/01竞争性谈判湖北中石建设有限公司文件下载时间已截止投诉管理(投标人)问题测试-2024050602-lsl023PRJ2024050600012/01竞争性谈判报名项目-2024050601-lsl4PRJ2024050600014/01竞争性谈判公开测试-2024050601-lsl015PRJ2024050600011/01竞争性谈判企采公开竞争性谈判全线下流程-模式一要ca6PRJ2024050300006/01竞争性谈判企采邀请竞争性谈判全线下流程-模式一要caPRJ2024050300007/01竞争性谈判共7条记录项目公告已发布项目工作台湖北中石建设有限公司文件下载时间已截止项目公告已发布项目工作台湖北中石建设有限公司文件下载时间已截止项目公告已发布项目工作台湖北中石建设有限公司文件下载时间已截止湖北中石建设有限公司湖北中石建设有限公司成交公告已发布项目工作台前往页20条/页投标人点击【邀请回执】,进入邀请回执确认页面,如图所示:中国石油非招标采购交易平台首页采购实施系统管理万里vO日非招项目跟踪邀请回执确认送项目参与邀请函征集报名项目流程看板111111供应商自荐日异议投诉确认函异议管理(投标人)参加不参加投诉管理(投标人)西北分中心:我单位已收到贵公司发出的编号为PRJ2024060700007/01邀请项目的《邀请函》,我公司决定参与本项目投标。特此回执。回执电话13300000033B邀请回执模版下载明投标邀请回执模板.doc业Q附件±上传文件请下载激请回执模版后,进行盖章,再上传图片或者pd格式的扫描件备注0/200操作说明:A:选择是否参加,必填项B:输入回执电话,必填项C:点击【发送】,邀请回执信息发送至项目经理2.1.3购买文件投标人/供应商通过点击【采购实施】-【非招项目跟踪】-【我的项目】,进入已经参与的项目查询页面,如图中国石油非招标采购交易平台首页采购实施系统管理李熹、D日非招项目跟踪项目我的项目我要参与温馨提示:如您在“中国石油招标中心已成功购买采购文件,点击当前页面右侧【操作】列中【获取购标信息】按钮后,即可下载采购文件。请输入项目名称、编号,标段(包)名称、业主名称参与状态:进行中项目状态:不限v开标时间:不限序号项目信息AB业主单位项目状态操作0607测试1项目公告已发布长庆油田PRJ2024060700006/01竞争性谈判距文件发售截止时间:4天12时28分钟0606测试2开标中2长庆油田项目工作台PRJ2024060600005/01竞争性谈判开启中非标系统测试20240605-请勿购买3竞争性谈判长庆油田成交公示审批通过0605测试4长庆油田PRJ2024060500002/01竞争性谈判0530复现3开标结束项目工作台5长庆油田PRJ2024053000054/01竞争性谈判竞争性谈判测试0530复现项目工作台6长庆油田PRJ2024053000052/01竞争性谈判企采公开竞争性磋商0529测试2长庆油田项目工作台PRJ2024052900051/01竞争性磋商非标系统测试20240524-请勿购买项目工作台8长庆油田PRJ2024052400048/01竞争性谈判0523测试9长庆油田评审中项目工作台PRJ2024052300044/01竞争性谈判【测试】0520竞争性谈判标段02项目公告已发布项目工作台10长庆油田·共33条记录前往1页20条/页操作说明:A:输入项目名称、编号、标段(包)名称、业主名称查询条件,系统自动筛选查询结果B:参与状态、项目状态、开标时间为下拉框,可选择不同的值,系统自动筛选对应的的查询结果C:点击【购买文件】,页面跳转到中国石油招标中心页面,如图欢迎来到中国石油招标中心去登录客服电话:400-8800-114中国石油招标中心搜索请输入要查询的项目名称或项目编号能源一号网官方服务号首页招标信息线上投标有效降低成本O让供应商可控、可管、可查智能客服联系电话邮箱招标信息招标中心西北分中心西南分中心华东分中心新疆分中心天津公司郑州公司沈阳公司安徽销售分公司2024年-2025年度油库清罐项目距文件售卖截止时间:7天032255项目编号:ZY24-SH17-FW453C项目名称:安徽销售分公司2024年-2025年度油库清立即参与标段名称:安销售分公司2024年-2025年度油库清物资中油测井岩密微柱组合测井仪配件等一批集中采购项目距文件售卖截止时间:4天102254D:供应商在招标中心购买文件结束后,点击【获取购标信息】,完成文件购买环节,进入文件下载环节。E:点击【项目工作台】,进入可查看报名项目公告及报名材料等采购准备信息。中国石油非招标采购交易平台首页采购实施系统管理李熹、054PRJ2024060700006/01-0607测试1西北分中心采购负责人主控台首页采购阶段采购准备信息查看项目名称0607测试1项目编号PRJ2024060700006开启时间2024年06月26日09时00分公告信息0607测试1项目公告公告信息查看响应/开启文件信息发售/下载时间:2024年06月07日00时00分至2024年06月11日23时59分评审成交投标文件查看V结案未递交文件2.1.4下载文件投标人/供应商通过点击【采购实施】-【非招项目跟踪】-【我的项目】,进入已经参与的项目查询页面。中国石油非招标采购交易平台首页采购实施系统管理李熹v1日非招项目跟踪平购项目我的项目我要参与温馨提示:如您在“中国石油招标中心已成功购买采购文件,点击当前页面右侧【操作】列中【获取购标信息】按钮后,即可下载采购文件,项目参与征集报名请输入项目名称、编号,标段(包)名称、业主名称参与状态:进行中项目状态:不限开标时间:不限项目流程看板序号项目信息业主单位项目状态操作供应商自荐0607测试1项目公告已发布1长庆油田A文件下载项目工作台PRJ2024060700006/01竞争性谈判距文件发售截止时间:4天10时12分钟日异议投诉0606测试2开标中2长庆油田项目工作台PRJ2024060600005/01竞争性谈判开启中非标系统测试20240605~请勿购买3长庆油田成交公示审批通过项目工作台PRJ2024060500003/01竞争性谈判0605测试4长庆油田评审中项目工作台PRJ2024060500002/01竞争性谈判0530复现35长庆油田开标结束项目工作台PRJ2024053000054/01竞争性谈判竞争性谈判测试0530复现6长庆油田评审中项目工作台PRJ2024053000052/01竞争性谈判企采公开竞争性磋商0529测试27长庆油田评审中项目工作台PRJ2024052900051/01竞争性磋商非标系统测试20240524~请勿购买8长庆油田评审中项目工作台PRJ2024052400048/01竞争性谈判0523测试9长庆油田评审中项目工作台PRJ2024052300044/01竞争性谈判【测试】0520竞争性谈判标段02项目公告已发布10长庆油田项目工作台-共33条记录1前往1页20条/页21操作说明:A:订单已复核或为文件获取方式为免费下载的项目/标段,显示文件下载按钮,点击【文件下载】下载采购文件。2.1.5采购文件澄清投标人/供应商于项目工作台点击【采购文件澄清】,可进入采购文件澄清页面,如图中国石油非招标采购交易平台首页采购实施系统管理李伟v0PRJ2024060700012/01-0607测试3西北分中心采购负责人主控台首页采购阶段采购文件澄清我提出的问题回复/澄清提出问题公告查看澄清问题标题提出时间状态勘通知采购文件澄清响应/开启8递交响应文件评审成交结案暂无数据操作说明:A:点击【我提出的问题】,显示投标人/供应商向项目经理提出的所有问题。中国石油非招标采购交易平台首页采购实施系统管理李伟v0PRJ2024060700012/01-0607测试3西北分中心采购负责人主控台首页采购阶段采购文件澄清我提出的问题回复澄清提出问题公告查看澄清问题标题提出时间状态踏勘通知采购文件澄清1需要澄清问题2024-06-0716:12:02待处理查看响应/开启8递交响应文件评审成交>结案操作说明:点击【查看】,显示供应商澄清的内容信息。项目经理查阅澄清问题后,澄清状态由“待处理”变为“已查阅”。B:点击【回复/澄清】,显示项目经理对该投标人/供应商提出的澄清或回复的所有问题,如下图中国石油非招标采购交易平台首页采购实施系统管理李伟、←PRJ2024061100015/01-0611测试3西北分中心采购负责人主控台首页采购阶段采购文件澄清我提出的问题回复/澄清邀请书查看澄清问题标题澄清对象澄清回复/修改版本提出时间澄清类型状态澄清问题回复人踏勘通知采购文件澄清10611测试3第1次澄清回复/修改标段(包)下所有投标人/供应商第1次2024-06-1115:10:18文本澄清待确认西北分中心采购负确认响应/开启宫递交响应文件评审成交结案操作说明:点击【确认】按钮,显示澄清确认函弹窗(如下图)。点击【上传文件】按钮上传澄清文件,点击【取消】按钮取消当前操作,点击【确认】按钮确认项目经理当前澄清问题。确认澄清后,状态由“待确认”变为“已确认”。的澄清确认函×西北分中心:我单位已收到贵公司发出的项目【0611测试3】澄清标题为【0611测试3第1次澄清回复/修改】的澄清文件。特此回执上传文件业澄清回执模版下载请下载澄清回执模板后,打印、盖章,再上传扫描件,只能上传一份扫描件(不大于100M)详细评审签章.pdf业X取消确认C:点击【提出问题】按钮,进入提出澄清问题页面,如下图所示:澄清内容信息澄清问题标题澄清问题内容t上传文件澄清问题附件最多上传5个文件,每个文件不得超过100M关闭保存提交操作说明:A:保存填写的澄清信息,项目经理不可见。B:提交填写的澄清信息,项目经理可以查看到。2.1.6制作响应文件(客户端)非标文件下载完成后,供应商需在本地对下载的非标文件包进行解压缩并保存至固定位置,使用投标(响应)文件客户端制作非标响应文件。2.1.6.1创建响应文件点击【创建投标文件】进入页面,从本地选择下载的文件上传至客户端,点击【创建】按钮进入制作页面我的投标文件上海CA切换CAChinese一Chinese口×资我的投标文件询建投标创建资格申请文件重新生成密码投标文件解密验证PDF文件签章搜索进行中请输入项目信息项目信息最后修改时间操作标段010607测试12024-06-0713:59进入删除下载日志PRJ20240607000060607测试1标段010524测试22024-05-2409:30进入删除下载日志PRJ20240524000460524测试2标段010524测试12024-05-2408:51进入删除下载日志PRJ20240524000450524测试1标段010523测试进入删除下载日志PRJ20240523000440523测试2024-05-2315:09标段010520演示项目4进入删除下载日志PRJ20240520000410520演示项目4标段010520测试12024-05-2014:42进入删除下载日志PRJ20240520000360520测试1标段010520演示项目2PRJ20240520000330520演示项目2进入删除下载日志技术支持:京东科技当前版本:6.1.0.0我的投标文件上海CA切换CA—Chinese口+投资我的投标文件创建投标文件创建资格申请文件重新生成密码投标文件解密验证PDF文件签章文件数据包在招标文件下载页面中下载,请选择招标文件数据包而不是招标文件如果已使用招标文件数据包生成投标文件,请在文件列表中查找,勿重复创建请选择文件压缩包中ebid格式的文件:选择文件CUsersluserlDesktop10607测试1创建技术支持:京东科技当前版本:6.1.0.02.1.6.2制作文件1、填写【投标专用表单】页面空缺数据,点击【确认完成】完成填写PRJ2024060700006/010607测试1Chinese切换:上海CA一Chinese口X整本文件条款关联I生成投标文件返回列表II生成投标文件返回列表B投标专用表单物资分项报价表A物资分项报价表导出数据修改导出数据导入数据物资分类物资名称采购数量价格货物-A12印刷品A1201图书、教材3分项报价表投标文件主pdf附件表单说明:技术支持:京东科技当前版本:6.1.0.0操作说明:A:点击【投标专用表单】(根据非标文件内容决定),显示分项报价表具体信息,用户进行空白数据的填写。PRJ2024060700006/010607测试1一Chinese切换:上海CA一Chinese口X整本文件条款关联生成投标文件一返回列表投标专用表单物资分项报价表确认完成物资分项报价表物资分项报价表修改X开标一览表分项报价表序号*1投标文件物资编码*物资分类*B1301货物-A12印刷品-A1201图书、教材主pdf物资名称*A1201图书、教材附件注意:采购数量价格3保存取消表单说明:技术支持:京东科技当前版本:6.1.0.0B:点击【确认完成】,完成填写后,左侧栏已完成的表单状态显示为绿色√。2、上传响应文件附件,选中左侧选项,点击【上传】按钮,从本地选择文件后上传。点击【确认完成】按钮完成当前选项文件上传。PRJ2024060700006/010607测试1切换:上海CA一Chinese口+整本文件条款关联生成投标文件一返回列表PDF文件投标专用表单物资分项报价表开标一览表分项报价表PDF您当前尚未生成PDF文件主pdf注:1.请不要上传超过100M大小的PDF文件2.请不要上传加密或只读的PDF文件附件2不上法场环的PDF文件点此上传技术支持:京东科技当前版本:6.1.0.0其中主PDF文件上传后,需点击【合并表单数据】进行表单数据合并,再点击【确认完成】。点击【删除】按钮可删除当前文件重新上传,点击【查看】按钮可查看当前文件。PRJ2024060700006/010607测试1切换:上海CAChinese口+整本文件一条款关联生成投标文件投标专用表单物资分项报价表开标一览表分项报价表投标文件主pdf附件技术支持:京东科技附件上传选项:若没有需要上传的附件,可以直接点击【确认完成】按钮PRJ2024060700006/010607测试1上海CAChinese切换:上海CAChinese口一Chinese+整本文件一条款关联生成投标文件I生成投标文件返同列光投标专用表单附件上传物资分项报价表上传文件若有则上传相应附件,没有则直接点击认妆文件大小操作分项报价表投标文件主pdf附件技术支持:京东科技当前版本:6.1.0.02.1.6.3条款关联文件制作完成后,供应商点击【条款关联】,为文件条款与文件页面进行条款关联,点击【开启关联】按钮,选中左侧节点,选中右侧相应页面,关联成功后页面左上角会显示“已关联”,全部条款关联完成后,点击【确认完成】完成此环节,如下图所示:PRJ20240524000上海CA切换:上海CAIChinese口+整本文件条款关联生成投标文件→返回列表关联PDF文件:整本文件测试节点1√条款1详细评审测试节点2条款2价格打分√测试节点3评标条款描述1评标条款页码相关信息关联页码(整本文件):X技术支持:京东科技2.1.6.4生成响应文件条款关联完成后,进入生成响应文件页面,点击【生成投标文件】可对制作的相应文件加密并保存至本地,点击【重置密码】也可以对文件密码进行更换,如下图所示:PRJ2024052400046/010524测试2上海CA一Chinese切换:上海CA一Chinese口+整本文件条款关联一返回列表I一返回列表>1、请确认选择的文件都编制完成2、请确认已完成评标条款的关联(条款关联状态:文件总大小不超过500M整本文件技术支持:京东科技当前版本:6.1.0.0输入文件加密密码后,点击【确定】按钮完成文件加密。PRJ2024052400046/010524测试2切换:上海CA一Chinese口+整本文件条款关联生成投标文件一返回列表1、请确认选择的文件都编制完成2、请确认已完成评标条款的关联(条款关联状态:密码输入请输入文件加密密码:请再次输入文件加密密码:棛室取消+技术支持:京东科技当前版本:6.1.0.0PRJ2024052400046/010524测试2上海CA一Chinese切换:上海CA一Chinese口X整本文件I条款关联生成投标文件一返回列表1、请确认选择的文件都编制完成2、请确认已完成评标条款的关联(条款关联状态:提示+生成文件并测试解密成功2确定技术支持:京东科技当前版本:6.1.0.02.1.7递交响应文件响应文件制作完成后,供应商点击【采购实施】-【非招项目跟踪】-【我的项目】-【项目工作台】按钮,进入递交相应文件页面,即可在系统上递交响应文件,如下图所示:中国石油非招标采购交易平台首页采购实施系统管理李熹0日非招项目跟踪采购项目我的项目我要参与温馨提示:如您在“中国石油招标中心已成功购买采购文件,点击当前页面右侧【操作】列中【获取购标信息】按钮后,即可下载采购文件。项目参与征集报名请输入项目名称、编号,标段(包)名称、业主名称参与状态:进行中项目状态:不限开标时间:不限项目流程看板序号项目信息业主单位项目状态操作供应商自荐0607测试1项目公告已发布1长庆油田文件下载项目工作台PRJ2024060700006/01竞争性谈判距递交响应文件截止时间:18天18时60分钟日异议投诉0606测试2开标中2长庆油田项目工作台PRJ2024060600005/01竞争性谈判开启中非标系统测试20240605-请勿购买3长庆油田成交公示审批通过项目工作台PRJ2024060500003/01竞争性谈判0605测试4长庆油田评审中项目工作台PRJ2024060500002/011竞争性谈判0530复现35长庆油田开标结束项目工作台PRJ2024053000054/01竞争性谈判竞争性谈判测试0530复现6长庆油田评审中项目工作台PRJ2024053000052/01竞争性谈判企采公开竞争性磋商0529测试27长庆油田评审中项目工作台PRJ2024052900051/01竞争性磋商非标系统测试20240524-请勿购买8长庆油田评审中项目工作台PRJ2024052400048/01竞争性谈判0523测试9长庆油田评审中项目工作台PRJ2024052300044/01竞争性谈判【测试】0520竞争性谈判标段02项目公告已发布10长庆油田项目工作台共33条记录12>前往1页20条/页中国石油首页采购实施李熹v非招标采购交易平台首页采购实施系统管理李熹v0PRJ2024060700006/01-0607测试1西北分中心采购负责人主控台首页采购阶段递交响应文件保存递交响应交件响应/开启响应信息8递交响应文件评审递交状态递交成功时间待递交递交成功时间成交递交截止时间2024-06-2609:00:00中国标准时间2024-06-0714:04:22递交截止时间倒计时18天18时55分38秒结案请务必在文件递交截止时间之前递交开启参与人信息*开启参与人姓名李熹*开启参与人手机13522812866请输入开标参与人电话,如021-88888888*开启参与人邮箱13522812866@qq.com上传响应文件请使用投标客户端编制并生成etnd格式的加密响应文件并上传,响应文件大小不超过500M上传整本文件土上传文件A只能上传etnd文件,且单个文件不过500M操作说明:A:点击【上传文件】按钮上传响应文件B:点击【保存】按钮保存当前页面数据C:点击【递交响应文件】提示“文件递交成功”。若采购文件经过变更,递交响应文件时提示如下,必须在【采购文件澄清】中下载新的文件并制作才可以递交成功:中国石油非招标采购交易平台首页采购实施系统管理李熹0nPRJ2024061300026/01-0613测试1-公开-澄清测试石超超数据包文件有变更,请重新下载数据包进行编制并递交×主控台首页O采购阶段递交响应文件保存递交响应文件公告查看O报名查看响应信息踏勘通知8采购文件澄清待递交递交状态待递交递交成功时间响应/开启递交截止时间中国标准时间2024-07-0209:00:00中国标准时间2024-06-1309:41:14递交响应文件递交截止时间倒计时18天23时18分46秒请务必在文件递交截止时间之前递交评审开启参与人信息成交*开启参与人姓名李熹*开启参与人手机13522812866>13522812866结案请输入开标参与人电话,如021-88888888*开启参与人邮箱13522812866@qq.com上传响应文件请使用投标客户端编制井生成etnd格式的加密响应文件井上传,响应文件大小不超过500M*上传整本文件上传文件文件不超过1个,只能上传etnd文件,且单个文件不超过500MPRJ2024061300026(01)20240613094027整本文件.etnd2.1.8大厅报价确认2.1.8.1进入大厅供应商点击【采购实施】-【非招项目跟踪】-【我的项目】-【项目工作台】按钮,进入大厅页面。中国石油非招标采购交易平台首页采购实施系统管理李熹v0PRJ2024060700006/01-0607测试1西北分中心采购负类人主控台首页采购阶段递交响应文件回执查看响应/开启响应信息o响应文件查看开启大厅递交状态递交成功递交成功时间2024-06-0714:56:21递交截止时间2024-06-0714:59:00中国标准时间2024-06-0715:05:13递交截止时间倒计时已截止请务必在文件递交截止时间之前递交结案开启参与人信息开启参与人姓名李熹开启参与人手机开启参与人电话开启参与人邮箱上传响应文件上传整本文件PRJ2024060700006(0120240607135945整本文件.etnd下载进入页面先选中项目标室,再点击大门进入大厅。2.0520演示项目2开标大厅3.0523测试开标大厅4.0606测试2开标大厅5.0607测试1开标大厅2.1.8.2文件解密供应商进入大厅即为签到成功。项目经理开标后供应商点击【请解密】按钮对加密的响应文件进行解密,如下图所示:解密倒计时在线29分钟37秒沟通《开标规则查看》06071开标大厅当前开标标段01共1个签名上一组人员人员开异议退出开标大厅填入密码,点击【确定】完成解密。解密倒计时27分钟55秒《开标0607测试1开标大厅当前开标标段解密标段编号标段名称0607测试1密码信封1234567M确定一组人员下一组人员开标异议查看开标记录表刷新退出开标大厅三2.1.8.3供应商签名确认报价项目经理发送开标记录表后,供应商点击【请签名】按钮进行签名,如下图所示:签名倒计时在线9分钟53秒沟通《开标规则查看》沟通0607测试1开标新当前开标标段01共1个开开上一组人员下一组人员开标异议查看开标记录表刷新退出开标大厅选中【已确认评标过程联系人及号码无误】,点击【确定】按钮完成报价确认。联系方式确认签名成功请你确认在后续的评审(谈判)过程中如果有任何问题能够及时联系到贵公司的人员:联系人联系号码13764940176李伟请务必保证预留的手机号码能够保持电话畅通正常接收短信。确定口已确认评标过程联系人及号码无误2.1.9报价2.1.9.1网上报价供应商点击项目工作台的【报价】按钮,进入报价页面,如下图所示:首页采购实施李熹v0PRJ2024060700006/01-0607测试1主控台首页报价保存提交报价项目信息查看A报价截止时间2024-06-0723:00:00报价倒计时00天07小时33分钟26秒填写报价单请填写最新的报价金额导入明细在线编B序号1小计*投标人名称*投标总价(含税)17/200上海汇招信息技术有限公司北京分公司¥24¥24元元报价总价¥24元操作说明:A:显示报价截止时间及倒计时,供应商必须在这个时间内完成报价B:输入报价列,必填项C:点击【保存】,保存已维护的页面信息D:点击【提交报价】,报价提交至项目经理E:另一种维护报价的方式,点击【导入明细】按钮,下载报价模板,填写报价信息后再导入进来,页面会自动显示导入的报价信息;点击【在线编辑】,进入在线编辑器编辑保存后,页面自动显示编辑的报价信息。2.1.9.2撤回报价网上报价后,供应商可根据需要撤回报价,点击【撤回报价】按钮,即可撤回提交的报价信息,如下图所示:中国石油非招标采购交易平台首页采购实施系统管理李熹、0PRJ2024060700006/01-0607测试1西北分中心采购负责人主控台首页报价查看撤回报价项目信息查看报价截止时间2024-06-0723:00:00报价倒计时00天07小时30分钟54秒报价单信息序号投标人名称投标总价(含税)上海汇招信息技术有限公司北京分公司¥22元小计¥22元报价总价¥22元递交响应文件附件报价说明报价历史记录序号轮次报价截止时间本轮报价总价报价时间状态操作2.1.10评审澄清项目评审过程中,供应商可通过【评审澄清】菜单查看项目经理发起的澄清内容并进行回复,如下图:中国石油非招标采购交易平台首页采购实施系统管理李嘉0CPRJ2024061300026/01-0613测试1-公开-澄清测试石超超主控台首页采购阶段评标澄清响应/开启请输入澄清内容状态:O评审序号澄清内容澄清截止时间:状态操作在线谈判评审澄清1123232024-06-1310:51:46待回复回复成交2个人体验2024-06-1310:29:46已回复查看结案点击【回复】按钮,出现如下弹窗:澄清回复澄清附件内澄清内容12323回复内容本A0/1000回复附件上传文件B文件不超过5个,且单个文件不超过100MCD取消确定操作说明:A:填写回复内容B:上传回复附件C:点击【取消】按钮取消当前操作并关闭弹窗D:点击【确定】按钮完成当前操作返回评标澄清页面2.1.11成交通知书查看供应商点击项目工作台的【成交通知书查看】按钮进入查看成交结果通知书页面,可下载:中国石油非招标采购交易平台首页采购实施系统管理李嘉0PRJ2024052400045/01-0524测试1西北分中心采购负责人主控台首页采购阶段查看成交通知书-1n响应/开启评审查看成交通知书成交成交通知书拟成交候选人公示查看致:上海汇招信息技术有限公司北京分公司拟成交结果公告查看祝贺贵公司成功中标0524测试1项目01标段,中标金额为¥13元大写壹拾叁元整,谢谢贵公司参与。拟成交通知书查看结案查看成交通知书FitK1/13成交通知书上海汇招信息技术有限公司北京分公司很高兴的通知您,由我公司组织的0524测试1:05242.2竞争性磋商2.2.1报名及邀请回执竞争性磋商项目的报名和竞谈项目一样,见2.1.1。竞争性磋商项目的邀请回执和竞谈项目一样,见2.1.2。2.2.2购买文件竞争性磋商项目的购标和竞谈项目一样,见2.1.3。竞争性磋商项目的下载文件和竞谈项目一样,见2.1.4。采购文件澄清和竞谈项目一样,见2.1.5。2.2.3报价2.2.3.1网上报价竞争性磋商项目网上报价与竞争性谈判的网上报价操作一样,见2.1.9.12.2.3.2撤回报价竞争性磋商撤回报价与竞争性谈判撤回报价操作一样,见2.1.9.2。2.2.4成交通知书查看供应商点击项目工作台的【成交通知书查看】按钮进入查看成交结果通知书页面,页面同竞谈项目的2.1.102.3询比价2.3.1报名及邀请回执询比价项目的报名和竞谈项目一样,见2.1.1。询比价项目的邀请回执和竞谈项目一样,见2.1.2。2.3.2购买文件询比价项目的购标和竞谈项目一样,见2.1.3。询比价项目的下载文件和竞谈项目一样,见2.1.4。采购文件澄清和竞谈项目一样,见2.1.5。2.3.3报价2.3.3.1网上报价询比价项目网上报价与竞争性谈判网上报价操作一样,见2.1.9.12.3.3.2撤回报价询比价撤回报价与竞争性谈判撤回报价操作一样,见2.1.9.2。2.3.4成交通知书查看供应商点击项目工作台的【成交通知书查看】按钮进入查看成交结果通知书页面,页面同竞谈项目的2.1.102.4竞价2.4.1报名及邀请回执竞价项目的报名和竞谈项目一样,见2.1.1。竞价项目的邀请回执和竞谈项目一样,见2.1.2。2.4.2购买文件竞价项目的购标和竞谈项目一样,见2.1.3。竞价项目的下载文件和竞谈项目一样,见2.1.4。采购文件澄清和竞谈项目一样,见2.1.5。2.4.3报价2.4.3.1网上报价竞价项目网上报价与竞争性谈判网上报价操作一样,见2.1.9.12.4.3.2撤回报价竞价撤回报价与竞争性谈判撤回报价操作一样,见2.1.9.2。2.4.4成交通知书查看供应商点击项目工作台的【成交通知书查看】按钮进入查看成交结果通知书页面,页面同竞谈项目的2.1.102.5单一来源2.5.1邀请回执单一来源项目的邀请回执和竞谈项目一样,见2.1.2。2.5.2购买文件单一来源项目的购标和竞谈项目一样,见2.1.3。单一来源项目的下载文件和竞谈项目一样,见2.1.4。采购文件澄清和竞谈项目一样,见2.1.5。2.5.3报价2.5.3.1网上报价单一来源项目网上报价与竞争性谈判报价操作一样,见2.1.9.12.5.3.2撤回报价单一来源撤回报价与竞争性谈判撤回报价操作一样,见2.1.9.22.5.4成交通知书查看供应商点击项目工作台的【成交通知书查看】按钮进入查看成交结果通知书页面,页面同竞谈项目的2.1.10