液氧泵安全隔离技术改造服务招标变更公告(中煤鄂尔多斯能源化工有限公司2025)
中煤鄂尔多斯能源化工有限公司 公开询价变更通知
中煤鄂尔多斯能源化工有限公司现诚邀贵公司参与报价。供应商须详细阅读询价书信息及“报价要求”。
一、询价书编码:XJ20251101975
二、询价书名称:图克化工分公司空分装置一期液氧泵安全隔离技术改造服务
三、报价方式:
(1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价;
(2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报名开始时间:「bmkssj」(北京时间)
报名截止时间:「bmjzsj」(北京时间)
报价开始时间:2025-11-07 14:19:14(北京时间)
报价截止时间:2025-12-05 09:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-12-05 09:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:薛海亭
联系电话:04773132776
采购单位:中煤鄂尔多斯能源化工有限公司
2025-11-07 14:19:14
2025.10.13-中煤鄂尔多斯能源化工有限公司服务类项目采购文件(模板)空分装置一期液氧泵安全隔离技术改造项目.docx
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
610102300062
图克化工分公司空分装置一期液氧泵安全隔离技术改造服务
项
1.0
6
2025-11-21 00:00:00
中煤鄂尔多斯能源化工有限公司空分装置一期液氧泵安全隔离技术改造项目采购文件采购人:中煤鄂尔多斯能源化工有限公司目录第一章采购公告第二章报价人须知第三章合同条款及格式第四章技术要求第五章供应商廉洁承诺书第六章采购活动异议受理渠道第七章供应商失信行为处罚告知书第八章报价文件格式第一章采购公告采购编号:详见中国中煤供应链平台询价书编码采购方式:直接采购评审方法:最低评审价格法(本项目实行在满足采购文件要求情况下低价成交原则。采购人在发出成交通知书前,采购人有权终止本项目且不承担任何责任)中煤鄂尔多斯能源化工有限公司(以下简称“采购人”)空分装置一期液氧泵安全隔离技术改造采购项目已具备采购条件,现就该项目组织直接采购,请符合条件的潜在供应商参加报价。报价人:四川空分集团工程有限公司理由及依据:中煤鄂尔多斯能源化工有限公司图克化工分公司2*40000Nm3/h空分冷箱(2011年由四川空分设备(集团)有限责任公司)提供,四川空分集团工程有限公司为其子公司,具备相应设计资质。目前一期空分装置四台液氧泵进口自调阀前未设置手动截止阀,在实际生产运行中,液氧泵发生故障需停泵检修时,存在进口及回流调节阀关不严、出口止逆阀内漏等问题,导致液氧内漏无法完全隔离,影响检修安全。为保障液氧泵检修作业安全,需增设进口及回流手动截止阀,并更换出口止逆阀。冷箱属于四川空分设备(集团)有限责任公司专利产品,相关改造工作须由原供货单位进行设计。一、报价人的资格要求(仅适用公开询比、公开谈判的项目)1.仅限被邀请单位参与。注意事项:1.上述资格证明文件报名时须提供原件扫描件。2.报价人应保证所提供的资料真实有效,采购人对报价人进行抽查复核后若发现虚假情况,将否决其报价。3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报名报价或者未划分标段的同一项目报名报价。4.报价人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。5.报价人必须满足上述资格要求,有一项不符合资格要求的,不具备报价条件。6.报价人须将报名文件中提供的资料原件及相关证明材料(包括但不限于合同等材料)留存备查。接到采购人要求提供时,应按时提供;如到期无故不予提供的,视为其弄虚作假,采购人将有权否决其报价,并按照情况说明文件内容及中煤鄂尔多斯能源化工有限公司供应商合作管理办法对其进行处罚。7.成交单位在签订合同时必须使用CA证书的电子签章签署合同。供应商电子章注册需求可联系上海CA(客服电话:4008206660转6转5)办理。注:严禁报价人使用中煤鄂尔多斯能源化工有限公司内部网络参与任何采购项目,一经发现取消其投标资格,并对供应商采取在全集团范围内停用3年的处罚。二、公告时间与采购范围1.公告时间以中国中煤供应链平台公告时间为准(https://ego.chinacoal.com)2.采购范围一期空分装置四台液氧泵检修安全隔离、残液蒸发器排放设计等。三、主要商务条款1.报价有效期自报价文件揭示之日起120日历天。2.服务期本合同签订生效之日6个月内。3.技术服务的方式:现场服务。4.付款方式合同签订后2个月内,甲方向乙方支付30%的预付款;完成合同约定的有关工作,并开具全额增值税专用发票和收据后,甲方向乙方支付合同价格剩余的70%。在合同履行期间,因国家税收政策调整,该合同税率发生变化,结算时不能按原定税率开具发票的,产生的税差在合同总价中做相应调增或调减。第二章报价人须知一、供应商报价前须仔细阅读并确认采购文件、附件或澄清文件要求,严格按照要求进行报价。供应商一旦进行在线报价,就说明已经详细阅读采购文件、附件或澄清文件的全部内容,理解并知晓采购文件具体要求。响应文件满足采购文件中技术要求、商务要求等,同时也完全满足采购文件中所附合同条款要求。二、报价人如有疑问,应在报价截止时间前以书面形式,通过采购文件中联系方式提出澄清。三、报价应包括完成本项目所有风险及费用。四、按照采购文件中响应文件格式上传所有材料。五、其他1.采购文件如有实质性变动的,报价人应以采购人变更后的采购文件、附件或澄清文件内容为准。2.参加本次采购项目的报价人应承担其编制及递交文件所涉及的一切费用,无论结果如何,采购人对此费用概不负责。六、采购组织单位及联系方式采购人:中煤鄂尔多斯能源化工有限公司联系人:薛工电话:04773132776邮箱:zmenhgsqgb@126.com第三章合同条款及格式中煤鄂尔多斯能源化工有限公司空分装置一期液氧泵安全隔离技术改造项目(应整体替换合同草稿)技术服务咨询服务合同甲方:乙方:甲方:【】统一社会信用代码:【】地址:【】电话:【】乙方:统一社会信用代码:【】地址:【】电话:【】根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规的规定,双方在平等、自愿、公平、诚实信用的基础上,就下述建设工程造价咨询服务事项协商一致,订立本合同。一、服务内容1.工程概况:工程名称:【】工程地点:【】工程规模:【】2.工作范围及内容(详见附件1):(1)【】(2)【】(3)【】3.服务期限:【】年【】月【】日至【】年【】月【】日。在合同期内乙方已开始进行的项目预算或结算,应当完成该项目的预算或结算,不受服务期限影响。二、合同价款及支付方式1.合同价款:本合同为:【】(具体标准详见附件1)A.固定总价合同(不含税价【】,增值税税率【】%):含税价人民币小写:【】,含税价人民币大写:【】;B.暂估总价合同(不含税价【】,增值税税率【】%):含税价人民币小写:【】,含税价人民币大写:【】。本合同履行期间如遇国家调整增值税税率的,则合同价格中不含税金额保持不变,可以按调整后的税率重新计算含税金额,以乙方开具发票时的税率为准进行结算和支付。2.支付方式:甲方将按照以下进度和条件向乙方支付合同价款:首付款:合同签订后【】日内,支付合同金额的【】%,附【】支付;第二期:提交【】成果文件后【】日内,支付合同金额的【】%,附【】支付;第三期:全部咨询成果提交后【】日内,支付合同金额的【】%,附【】支付。甲方付款前乙方应向甲方开具合法且符合甲方要求的增值税发票,如乙方开票不符合甲方要求,甲方有权拒绝付款且不承担任何责任。三、合同义务1.甲方义务(1)甲方应按照附件2的约定及时向乙方提供与本造价咨询工作有关的资料并对所提供资料的真实性、准确性、合法性与完整性负责。在合同履行过程中,甲方应及时向乙方提供最新的与本造价咨询工作有关的资料。(2)甲方应负责与本造价咨询业务有关的所有外部关系的协调,为乙方完成本造价咨询工作提供必要的工作条件。(3)甲方应为乙方完成本造价咨询工作设定合理的工作时限。(4)甲方授权【】作为其代表负责本合同的履行。甲方更换授权代表的,应提前7日书面告知乙方。(5)甲方应在7日内就乙方以书面形式提交并要求作出答复的事宜给予书面答复,逾期未答复的,视为甲方同意乙方意见,乙方有权按照其向甲方所提交的意见履行。(6)甲方应按照合同约定及时支付咨询费用。2.乙方义务:(1)项目咨询团队的主要人员应具有相应的资格条件。乙方授权【】为项目负责人负责履行本合同、主持项目咨询团队工作。(2)在本合同履行过程中,乙方应保持项目咨询团队人员相对稳定,以保证咨询工作正常进行。乙方可根据工作进程和需要调整项目咨询团队人员:更换项目负责人时,应提前7日向甲方书面申请,经甲方同意后方可更换;更换其他人员,应提前3日向甲方书面申请,经甲方同意后方可更换。(3)乙方向甲方提交咨询成果文件的名称、时间、份数及质量标准详见附件3。(4)乙方提供的造价咨询服务以及提交的工程造价咨询成果文件应符合现行国家或行业有关规定、标准、规范的要求。(5)乙方承诺按照法律规定及合同约定,遵循独立、客观、公正、诚实信用的原则完成合同范围内的造价咨询服务,不损害社会公共利益和他人的合法权益,不转包承接的造价咨询服务业务。四、违约责任乙方不履行本合同约定的义务或履行义务不符合约定的,给甲方造成损失的,应在合同约定总价范围内承担相应的赔偿责任。五、合同的变更、解除与终止1.合同变更:(1)任何一方以书面形式提出变更请求时,双方经协商一致后可签订补充协议进行变更。(2)除不可抗力外,因非乙方原因导致乙方履行合同期限延长、内容增加时,乙方应当将此情况与可能产生的影响及时通知甲方。增加的工作时间或工作内容应视为附加工作,附加工作酬金金额由双方在补充协议中另行约定。(3)合同履行过程中,遇有与工程相关的法律法规、强制性标准颁布或修订的,双方应遵照执行。非强制性标准、规范、定额等发生变化的,双方协商确定执行依据。因执行上述内容增加的工作时间或工作内容应视为附加工作,附加工作酬金金额由双方在补充协议中另行约定。2.合同解除:(1)甲、乙双方协商一致,可以解除合同。(2)有下列情形之一的,合同一方或双方可以解除合同:①乙方将本合同约定的工程造价咨询服务工作全部或部分转包给他人,或乙方提供的造价咨询服务不符合合同约定的要求,经甲方两次催告改正后仍不能达到合同约定要求的,甲方可以解除合同。②甲方未按合同约定支付服务费用,且逾期支付时间超过10天的,乙方可以解除合同。③因不可抗力或一方违约致使合同无法实际履行或实际履行已无必要。(3)因甲方原因导致本合同解除的,甲方应按照合同约定向乙方支付已完成部分的咨询服务酬金。3.合同终止:除甲、乙双方依据前述约定解除合同外,在以下条件全部满足时,本合同因履行完毕而终止:(1)服务期限届满且乙方完成本合同约定的全部工作。(2)甲方已向乙方支付全部咨询服务费用。六、争议解决本合同在履行过程中,双方就本协议的解释、履行、不履行或终止等发生争议时,首先应努力通过友好协商的方式来解决;协商不成的,任何一方有权直接提交中国中煤有关主管部门调解解决,调解不成的,双方可按照自愿原则共同向上海国际经济贸易仲裁委员会(上海国际仲裁中心)申请调解。如调解不能解决的,任何一方均可向位于北京的中国国际经济贸易仲裁委员会申请仲裁。七、不可抗力由于不可抗力原因致使合同不能履行的,发生不可抗力的一方应及时将不可抗力事件书面通知对方并提交相关证明文件,并采取适当措施尽力减少损失。任何一方因不可抗力延期履行、部分履行或不履行合同的,根据不可抗力的影响,免除全部或部分违约责任。八、其它1.(电子签章条款)本合同经双方法定代表人或其授权代表在“中煤易签”(域名为:https://ego.chinacoal.com/ca_zmyg/)上凭所签发的数字证书以电子签名形式加盖其电子章(“电子签名”)的方式签署后生效,合同一式二份,双方各执一份,以电子数据形式储存在“中煤易签”中,每份具有同等法律效力。1.(实体章条款)本合同经双方法定代表人或其授权代表人签字并加盖公章或合同专用章后生效,合同一式【】份,甲方执【】份,乙方执【】份,每份具有同等法律效力。2.合同附件为本合同不可分割的部分,与合同正文具有同等法律效力。本合同未尽事宜,可由双方协商另行签订补充协议,补充协议与本合同不一致时,以补充协议约定为准。附件:1.服务范围及工作内容、酬金一览表;2.甲方提供资料一览表;3.乙方提交成果文件一览表;4.供需双方廉洁互保协议;其他附件【】。(本页无正文,为签字盖章页)甲方(盖章):法定代表人/授权代表(甲方签名):签订日期:年月日地址:联系人:电话:乙方(盖章):法定代表人/授权代表(乙方签名):签订日期:年月日地址:联系人:电话:附件1服务范围及工作内容、酬金一览表服务阶段服务范围及工作内容酬金备注服务范围工作内容收费基数收费标准(比例)酬金数额(单位:万元)决策阶段投资估算□编制□审核□调整经济评价□编制□审核□调整其他:设计阶段设计概算□编制□审核□调整施工图预算□编制□审核□调整其他:发承包阶段工程量清单□编制□审核□调整最高投标限价□编制□审核□调整投标报价分析□编制□审核□调整清标报告□编制□审核□调整其他:实施阶段资金使用计划□编制工程计量与工程款审核□编制□审核□调整合同价款调整□编制□审核□调整工程变更、索赔、签证□审核工程实施阶段造价控制其他:竣工阶段竣工结算□编制□审核□调整竣工决算□编制□审核□调整其他:其他服务工程造价鉴定注:附件1中服务范围及工作内容未涉及的可在“其他”项中列明。2.实行全过程造价咨询的工程,服务范围及工作内容按上表,酬金及计取方式为:【】。附件2甲方提供资料一览表名称份数提供时间备注附件3乙方提交成果文件一览表服务阶段成果文件名称成果文件组成提交时间份数质量标准决策阶段 设计阶段 发承包阶段 实施阶段 竣工阶段 其他服务 附件4供需双方廉洁互保协议甲方:乙方:为规范双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护双方合法权益,防止违规违纪行为发生,经友好协商,双方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和对方利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员不得以任何形式索要或接受乙方的礼金、礼品和有价证券,不得在乙方报销任何应由个人支付的各种费用。2.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。3.甲方工作人员不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。4.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其它违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方应按照管理权限,依据有关规定给予纪律处分、组织处理或经济处罚;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究法律责任。第五条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,甲方有权根据情节和所造成的影响采取以下一种或多种处理措施:1.情节轻微的,要求乙方对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;2.导致甲方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,应扣罚乙方合同金额20%作为违约金,列入供应商黑名单;3.给甲方造成重大社会影响或重大经济损失的,甲方有权解除、终止双方尚未履行完毕的所有业务合同,暂停支付合同未结算款项,甲方遭受的损失由乙方负责赔偿,乙方因甲方解除合同产生的损失由乙方自行承担,列入供应商黑名单。第六条本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。第七条本协议自双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,有效期与合同履约期一致。甲方(盖章):乙方(盖章):授权代表(甲方签名):授权代表(乙方签名):地址:地址:电话:电话:第四章技术要求(如有)1.需要更换液氧泵保冷箱,更换保冷箱内全部管道、管架、阀架等。2.残液蒸发器排放口进行优化设计等。3.配管做应力分析校核,管道、阀架、管架按川空最新规范设计。4.乙方根据甲方提供的资料及有关文件进行设计及提供服务,提供签章完整的图纸资料。具体包括不限于以下内容:4.1提供改造工艺流程图;4.2提供改造配管单线图和材料表;4.3提供更换和增加阀门清单,包含阀门规格、型号、材质、数量等参数;4.4提供更换管架、阀架的图纸和材料表;4.5提供更换氧泵冷箱图纸资料和材料表;4.6按照甲方业主要求提供现场技术服务等。第五章供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:年月日第六章采购活动异议受理渠道一、异议受理人不接受采购活动的业务咨询(包含报名审核、采购询价、技术答疑、商务谈判、采购结果等事项),业务咨询必须联系业务人员,业务人员联系方式详见采购公告。二、对采购活动有异议的,必须在报价截止时间2日前提出,并联系异议受理人,提交书面材料。书面材料应包括下列内容:1.异议提出人的名称、地址和有效联系方式。2.异议受理人、被投诉人的名称和有效联系方式。3.提出异议的基本事实。4.有关恳求及主张。5.有效线索和有关证明材料。提出异议的书面材料必须由其法定代表人或授权代表署名并盖章,并附法定代表人或授权代表有效身份证明复印件,授权代表同时需提供法人授权书。三、异议提出人不得以提出异议为名排斥竞争对手,不得捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料阻挡采购活动的正常进行,对违背上述商业道德等失信行为的供应商按照中煤集团供应商管理办法进行失信处理。异议受理联系人:杨东岩联系电话:0477-3132172邮箱:yangdongyan@chinacoal.com地址:内蒙古鄂尔多斯市乌审旗图克工业园区鄂能化公司第七章供应商失信行为告知书为规范中煤鄂尔多斯能源化工有限公司(以下简称鄂能化公司)供应商管理工作,对存在严重违反法律法规、违反中国中煤能源集团有限公司及鄂能化公司管理规定、违反相关承诺、违背商业道德等失信行为的供应商进行失信管理,视情节严重程度予以相应的处置,失信供应商所列入的名单称为供应商“黑名单”,特将相关规定告知如下:1、在评标/评审时供应商涉嫌失信行为的,应当要求供应商进行解释。2、失信供应商处置:(1)母公司被列入供应商“黑名单”的,二级企业或开发公司在提交时应当将其分公司一并列入供应商“黑名单”;(2)供应商被列入供应商“黑名单”时,其法定代表人及其作为实际控制人或控股股东的其他关联供应商同时列为失信供应商;(3)自然人被列入供应商“黑名单”时,其作为实际控制人或控股股东的其他关联供应商同时列为失信供应商。3、对以下失信供应商在全集团范围内实行限期停用,列入供应商“黑名单”:(1)对以下失信供应商停用1年:1.捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉;2.采购寻源过程中弄虚作假未取得中标(成交)资格(未成为中标(成交)候选人);3.采购过程中串通投标行为中止(指已递交投标(报价)文件且存在串通投标行为,但未完成开标(报价)揭示流程);4.采购项目开标(报价)揭示后,在评标(评审)工作开始前无正当理由放弃投标(报价);5.集团公司认定的其他情形。(2)对以下失信供应商停用2年:1.破坏或扰乱采购秩序;2.评标(评审)工作开始后,无正当理由放弃投标(报价)、放弃中标(成交)候选人资格、放弃中标(成交);3.拒签或拒绝履行合同;4.恶意投诉、举报采购人或竞争对手;5.对采购人恶意诉讼或仲裁;6.集团公司认定的其他情形。(3)对以下失信供应商停用3年:1.采购过程中串通投标(已完成开标(报价揭示)流程且存在串通投标行为);2.采购寻源过程中弄虚作假取得中标(成交)资格(指成为中标(成交)候选人,或取得中标(成交)通知书),或未取得中标(成交)资格但多次弄虚作假;3.违反投标(报价)承诺或者合同约定提高价格、降低质量;4.履约过程中提供假冒伪劣产品,伪造施工、货物和服务检验、试验合格证明、报告、文件资料,虚假结算套取资金;5.集团公司认定的其他情形。(4)对以下失信供应商停用5年:1.严重违法违规受到重大刑事处罚、行政处罚;2.引发严重质量事故或生产安全事故;3.引发突发环境事件、生态损害赔偿等环保事件;4.恶意进行诬告陷害、转包或违法分包、违法挂靠、侵害集团公司专利权(商标权)等知识产权、利用商业贿赂及其他不正当手段谋取利益等严重破坏市场公平竞争秩序和社会正常秩序;5.对生产经营造成重大影响、造成重大社会影响或较大经济损失的相关情形;6.集团公司认定的其他情形。4、在采购活动过程中发现(通过天眼查等第三方信息平台查询)供应商存在“借壳”行为的,按照被“借壳”失信供应商相同停用措施进行处理。5、串通投标认定规则:串通投标(包括非招标报价中的串通行为)是指参与采购活动的供应商采用不正当手段,对采购事项进行串通,损害国家利益、社会公共利益或者其他当事人合法权益的行为。以下情形按照串通投标处理:(1)有下列情形之一的,视为《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十条第(一)项“不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制”:1.不同投标人(报价人)的已标价工程量清单XML电子文档记录的计价软件加密锁序列号信息有一条及以上相同的;2.不同投标人(报价人)电子投标(报价)文件中投标报价用同一序列号的编辑计价软制作的;3.不同投标人(报价人)的电子投标(报价)文件编制时计算机硬件信息中,存在计算机网卡MAC地址和硬盘序列号同时相同的;4.法律法规规定及集团公司认定、招标文件规定的其他情形。(2)有下列情形之一的,视为《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十条第(二)项“不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜”:1.不同投标人(报价人)在投标(报价)阶段(不含注册信息)所留信息中存在联系人相同(姓名和身份证号码均相同)或联系方式(电话或邮箱)相同,且无法证明其合理性的;2.不同投标人(报价人)上传投标(报价)文件时IP地址相同,且无法证明其合理性的;3.缴纳投标(报价)保证金账户名称和本标段其他投标人(报价人)名称一致,且无法证明其合理性的;4.法律法规规定及集团公司认定、招标(询价)文件规定的其他情形。六、供应商有违反廉洁合规规定行为的,采取包括但不限于限期整改、经济处罚、解除合同、限制准入、追究法律责任等措施。中煤鄂尔多斯能源化工有限公司供销管理中心第八章响应文件格式XXX项目响应文件询价书编码:供应商:(盖章)日期:年月日目录一、授权委托书二、报价部分三、采购文件要求的资格材料四、偏离表五、供应商廉洁承诺书一、授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改采购项目报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件注:本授权委托书需由供应商加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)签字。供应商:(单位公章)法定代表人(单位负责人):(签字)委托代理人:(签字)法定代表人(单位负责人)或委托代理人联系电话:年月日注:如供应商法定代表人参加采购行为,只需附其身份证复印件。二、报价部分1.报价说明1.1本说明应与供应商须知、合同条款等文件一起参照阅读。1.2除合同另有规定外,报价应包括供应商为完成本合同规定的工作所承担的全部费用,包括成本、税金、利润等,并考虑了应由供应商承担的义务、责任和风险所发生的费用。1.3税率不一致时,以不含税价进行评审。1.4报价有算术错误及其他错误的,按以下原则对报价进行修正(小数点或单位等明显错误的可以直接修正):(1)响应文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;(2)总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外;(3)分项报价表处的合计报价为各分项报价金额之和,合计报价与各分项报价的合计不一致的,应以各分项报价的合计为准,修正合计报价;(4)大写金额、小写金额、分项报价、投标报价等多处出现不一致,以有利于采购人的报价为准;(5)报价人需提供含税报价、不含税报价、增值税率等,当采购文件、中煤供应链平台等对税率描述不一致时,按照不含税报价进行评审。2.报价表2.1报价汇总表(格式)报价表序号项目含税报价不含税报价增值税率12合计:大写小写:备注:报价含税费。供应商名称:(盖章)年月日2.2分项报价表根据采购需求自行编制,格式自拟。三、采购文件要求的资格材料四、偏离表序号采购文件(条目及简要内容)报价文件(条目及简要内容)备注1如无偏差填写“无”;如有偏差,须如实填写。23...商务主要条款、技术要求、合同等应实质性响应,否则否决其投标,报价人报价时未提供偏离内容,表示全部响应采购文件要求;如有响应偏离,报价人应在报价时上传偏离表。五、供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:年月日