山西防爆数码照相机 矿用本安型数码照相机 单镜反光数码照相机招标变更公告(山西中新唐山沟煤业有限责任公司2025)
中煤能源集团有限公司 询价变更通知
山西中新唐山沟煤业有限责任公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20251003734
二、询价书名称:2025年7月防爆数码照相机(资本性支出)
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-10-20 12:00:00(北京时间)
报价截止时间:2025-12-01 12:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-12-01 12:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:孙睿
联系电话:13593009866
采购单位:山西中新唐山沟煤业有限责任公司
2025-10-20 12:00:00
山西中新唐山沟煤业有限责任公司防爆数码照相机询价文件.doc
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
391305900076
防爆数码照相机|ZHS2640
套
2.0
13
2025-10-31 00:00:00
山西中新唐山沟煤业有限责任公司矿用本安型数码照相机采购项目询价文件询价人:山西中新唐山沟煤业有限责任公司2025年10月目录第一章供应商须知3第二章询价公告5第三章技术标准和要求7第四章合同条款及格式11第五章报价文件29目录301、报价函302、分项报价表303、联合体协议(如适用)304、商务和技术偏差表305、资格证明文件306、报价人其他证明文件307、服务方案308、服务保障及措施309、售后服务和质保期服务计划(相关服务计划)3010、报价供应商认为需要加以说明的其他内容3011、其他格式(如适用)30报价函31(10)售后服务和质保期服务计划;32(11)报价供应商认为需要加以说明的其他内容。32供需廉洁互保协议33分项报价表381.分项报价表说明382.分项报价表383.其他与价格有关的资料、文件(如适用)38联合体协议书(如适用)39商务和技术偏差表401.关键商务和技术指标响应偏差表(“*”号技术条款需要逐条响应列出)402.商务条款响应偏差表403.技术条款响应偏差表40资格证明文件42报价人其他证明文件44报价人财务状况451.近年财务状况表452.报价供应商近三年会计师事务所出具完整的审计报告(如适用)45业绩461.近年完成的类似项目情况表46近年完成的类似项目情况表46认证证书或专利等证书材料47其他资料49服务方案50服务保障及措施51售后服务和质保期限服务计划52报价供应商认为需要加以说明的其他内容531.第一章供应商须知1.1.一、供应商须知前附表条款号条 款 名 称编 列 内 容1询价人山西中新唐山沟煤业有限责任公司2项目名称矿用本安型数码照相机采购项目4询价范围公开询比5服务期按合同约定6项目地点山西省大同市新荣区刘安窑村东7服务标准合格8是否接受联合体否9供应商不得存在的其他情形无10响应文件澄清发出的形式书面形式11分包不允许12其他可以被接受的技术支持资料无13偏差正偏离(提供对比表)14报价有效期开标之日起120天之内15响应文件要求电子版文件16响应文件签字或盖章要求报价文件中标明需盖公章的必须加盖单位公章,需签字处由法定代表人或其委托代理人签字1.2.二、供应商须知正文1.适用范围本询价文件适用于本次询价活动的全过程。2.定义2.1“服务”指本询价文件中所述所有服务及供应商应该履行的承诺和义务。2.2“潜在供应商”指符合本询价文件各项规定的合格供应商。2.3“供应商”指符合本询价文件要求并参加询价的供应商。3.合格供应商的资格条件3.1具有本项目服务及实施能力,符合、承认并承诺履行本询价文件各项规定的国内供应商均可参加报价。3.2供应商必须是已在中国境内依法登记注册并仍有效存续的供应商,并且其所持有的由工商行政管理局所核发的有效的营业执照上所载明的营业期限应当不少于本次采购的相关合同基本义务履行所需期限。3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一包的报价。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的报价。2.第二章询价公告1、询价条件本次询价项目:山西中新唐山沟煤业有限责任公司矿用本安型数码照相机采购项目2、项目概况与询价范围2.1项目名称:矿用本安型数码照相机采购项目2.2项目概况:根据公司实际生产需求,购置防爆数码照相机。2.3项目内容:详见第三章2.4项目地点:山西省大同市新荣区刘安窑村东2.5服务期限:按合同约定2.6资金来源:企业自筹2.7质量要求:达到行业标准2.8报价方式:综合市场行情及企业自身情况,按照询价人的的技术要求提供报价。3、报价人资格要求*3.1报价必须是中华人民共和国境内合法注册的法人或者其他组织;*3.2报价人必须是防爆数码照相机生产制造商并提供制造商声明;*3.3报价人必须提供防爆数码照相机的矿用安标证书(MA);*3.4报价人需提供2022年10月1日至报价截止时间(以合同签订日期为准)所投同类设备产品的业绩至少一份,须提供合同扫描件,合同扫描件至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。注:被国家市场监督管理总局国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;被中国中煤列入失信惩戒的;在近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)4、报名有意向参与本项目的供应商可登录中煤易购—中煤集团采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)报名注册(如已注册可跳过此步骤),报名时必须提交带“*”的证照扫描件。5、报价文件递交及开标:响应文件应于公告中报价揭示时间之前将响应文件(PDF电子版)递交到中国中煤供应链平台(http://ego.chinacoal.com),以询价通知截止时间为准。6、联系方式联系人:姚吉电话:13546043084地址:山西省大同市新荣区唐山沟煤业有限责任公司3.第三章技术标准和要求一、总则1、本技术规范书提出的是最低限度的技术要求,供货方应提供符合本技术规范书和工业标准的优质产品。2.如果供货方没有以书面形式对本规范书的条文提出异议,则表明供货方认同提供的产品技术指标均能满足本规范书的要求。3.本技术规范书所使用的标准如与供货方所执行的标准不一致时,按最新、最高标准执行。4.本规范书未尽事宜,由双方协商确定。二、规格参数名称、型号矿用本安型数码照相机,参考型号:ZHS2640。三、运行环境工作环境:在具有甲烷煤尘爆炸性危险的煤矿井下a)使用温度:0℃~+40℃;b)相对湿度:≤98%;c)大气压力:80kPa~116kPad)贮存温度:-40℃~+60℃到货时间:合同签订后30天四、设备执行标准和要求用于易燃易爆等危险场所的取证、勘察、环境资料收集,符合本安型防爆技术,带本安型ED闪光灯,有效像系≥2400万,可扩展内存≥256G五、设备主要功能及具体参数要求1、参考型号:ZHS2420或相当于★具备矿用产品检测报告。★具备矿用安标证书(MA)、防爆证书(防爆标志为:ExibIMb)、化工防爆证及粉尘防爆证(防爆标志为:ExibⅡCT4Gb/ExibⅢCT130℃Db)。★配接外置矿用本安型LED闪光灯和矿用本安型电源箱应具备安标证和防爆证。2、照相机具有3英寸可翻折触摸式液晶显示屏;3、照相机具有单拍、自拍、连拍、人像、风景等拍摄模式功能;4、照相机具有全高清视音频录制功能;5、照相机具有内置LED补光功能;6、照相机具有配接DHX3.0LS矿用本安型LED闪光灯功能。7、照相机应有电源电压显示、欠压提示、欠压自动关机功能;8、照相机进行充电时,应有充电指示,充电完成关断及提示功能;9、照相机可以配接外置DXH5/7.4矿用本安型电源箱。10、额定工作电压:DC7.4V;11、最大工作电流:≤0.8A;12、最大有效像素:≥2420万13、最大存储介质容量:≥256G14、防护等级:IP6515、主要参数如下:照相机类型单镜反光数码照相机镜头卡口尼康F 卡口(带AF 接点)有效视角尼康DX 格式;焦距相当于FX 格式视角镜头的约1.5 倍有效像素数2,420 万图像传感器23.5 × 15.6mm CMOS 传感器图像尺寸(像素)6000 × 4000( 大)、4496 × 3000( 中)、2992 × 2000( 小)优化校准系统标准,自然,鲜艳,单色,人像,风景;可修改所选优化校准文件系统DCF 2.0、DPOF、Exif 2.3、PictBridge(图像跨接格式)取景器眼平五面镜单镜反光取景器画面覆盖率约95%(垂直与水平)放大倍率约0.82 倍(将50 mm f/1.4 镜头设定为无穷远;屈光度为-1.0m-1)视点距离取景器接目镜表面中心18mm(屈光度为-1.0 m-1)屈光度调节-1.7 至+1.0 m-1对焦屏B 型光亮磨砂对焦屏Mark VII反光板快速返回镜头光圈即时返回型、电子控制兼容镜头标配AF-S DX 尼克尔18-55mm VR II 镜头,选配AF-S DX 尼克尔18-140mm VR 镜头快门类型电子控制、纵走式焦平面快门快门速度1/4000 至30 秒(以1/3 EV或1/2EV为步长进行微调)、B 门、遥控B 门(需要另购的遥控器ML-L3)释放模式单张拍摄、连拍、安静快门释放、自拍、遥控延迟ML-L3、快速响应遥控ML-L3每秒拍摄幅数• CL最高约3 幅/ 秒 • CH最高约5 幅/ 秒(JPEG 和12 位NEF/RAW)或4 幅/ 秒(14位NEF/RAW) 注: 假定每秒幅数采用连续伺服AF、手动或快门优先自动曝光、 1/250 s 或更快的快门速度、自定义设定a1 选择为释放(AF-C 优先选择), 其他设定为默认值.自拍2 秒、5 秒、10 秒、20 秒;1 至9 次曝光曝光测光使用2016 像素RGB 感应器进行TTL 曝光测光测光方法• 矩阵测光: 3D彩色矩阵测光I(I G型、 E 型和D 型镜头); 彩色矩阵测光II (其他 CPU 镜头) • 中央重点测光:约75% 的比重集中在画面中央的8mm 直径圈中 • 点测光: 集中在以选定对焦点为中心的3.5 mm 直径圈中(约为画面的2.5%)测光范围(ISO 100、• 矩阵或中央重点测光:0 至20 EV • 点测光:2 至20EVf/1.4 镜头、20℃)曝光测光耦合CPU曝光模式自动模式(自动;自动[ 闪光灯关闭]); 拥有柔性程序功能的程序自动模式(P ) ; 快门优先自动模式(S ) ; 光圈优先自动模式(A ) ; 手动模式程序(M) ; 场景模式(人像; 风景; 儿童照; 运动; 近摄; 夜间人像; 夜景; 宴会/ 室内; 海滩/ 雪景; 日落; 黄昏/ 黎明; 宠物像; 烛光; 花; 秋色; 食物);特殊效果模式(夜视; 彩色素描; 玩具照相机效果; ( 模型效果; 3颜色选择; 1 轮廓; 2高色调; 3 低色调; )HDR 绘画)曝光补偿在P, S, A 和M 模式下可以1/3 EV 为增量在-5 EV 和+5 EV 之间进行微调曝光锁定曝光量锁定在使用AE-L/AF-L按钮所测定的值上ISO 感光度(推荐曝光指数)ISO 100 至12800,以1/3 EV 为步长调校; 高于 ISO 12800 时,感光度也可以约0.3、0.7 或1 EV(相当于ISO 25600)作定级递增;具备自动ISO 感光度控制自动对焦尼康Multi-CAM 4800DX 自动对焦模块具备TTL 相位侦测,39 个对焦点(包括9 个十字型感应器)以及自动对焦辅助照明器(范围约为0.5 至3 m)侦测范围-1 至+19EV(ISO 100、20℃)镜头伺服• 自动对焦 (AF):单次伺服 (AF-S);连续伺服AF (AF-C);自动AF-S/AF-C 选择 (AF-A);根据拍摄对象的状态自动启用的预测对焦跟踪 • 手动对焦 (MF) :可使用电子测距仪AF 区域模式单点AF ;9、21 或39 点动态区域AF,3D 跟踪,自动区域AF对焦锁定可通过半按快门释放按钮(单次伺服AF)或按下AE-L/AF-L按钮来锁定对焦配件热靴带有同步接点、数据接点和安全锁的ISO 518 热靴白平衡自动、白炽灯、荧光灯(7 个选项)、直射阳光、闪光、阴天、阴影、预设手动白平衡;除预设手动白平衡外,所有选项均可微调白平衡包围3 幅,增量步长为1即时取景镜头伺服• 自动对焦(AF):单次伺服AF(AF-S);全时伺服AF(AF-F) • 手动对焦(MF)AF 区域模式脸部优先AF、宽区域AF、标准区域AF、对象跟踪AF自动对焦画面任意位置对比侦测AF(选择脸部优先AF 或对象跟踪AF 时,照相机自动选择对焦点)动画测光使用主图像传感器进行TTL 曝光测光动画测光方法矩阵测光画面尺寸(像素)和帧频• 1920 × 1080; 60p(逐行)/50p/30p/25p/24p,高/标准 • 1280 × 720; 60p/50p, 高/标准• 640 × 424; 30p/25p, 高/ 标准当视频模式选择NTSC 时,可使用30p 频帧(实际频帧为29.97 fps)和60p 频帧(实际频帧为59.94 fps); 当视频模式选择PAL 时,可使用25p 和50p 帧频;当选择24p 时,实际帧频为23.976 fps文件格式MOV视频压缩H.264/MPEG-4 高级视频编码音频录制格式线性PCM音频录制设备内置单声道或外置立体声麦克风;可调节灵敏度ISO 感光度ISO 100 至12800 ;也可设定为高于ISO 12800 约0.3、0.7 或1 EV(相当于ISO 25600)显示屏8cm(约3.2英寸)、约103.7 万画点(720 × 480 × 3 = 1,036,800 点)、约170° 视角的可翻转TFT 显示屏,约100% 画面覆盖率,可进行亮度调节播放带变焦播放的全画面和缩略图(4、12、80 画面或日历)播放模式、动画播放、照片及/或动画幻灯播放、直方图显示、高光、自动旋转图像、照片评分、图像注释(最多36 个字符)USB高速USB 视频输出NTSC, PALHDMI 输出C 型迷你针式HDMI 接口音频输入立体声迷你针式插孔(3.5mm 直径);支持另购的ME-1 立体声麦克风三脚架连接孔1/4 英寸(ISO 1222)3.1第四章合同条款及格式【】设备采购合同(小型)甲方合同编号:【】乙方合同编号:【】物资/项目名称:【】甲方:【山西中新唐山沟煤业有限责任公司】乙方:【】甲方:【山西中新唐山沟煤业有限责任公司】地址:【山西省大同市新荣区上深涧乡刘安窑村】法定代表人:【夏建平】授权代表:【】乙方:【】地址:【】法定代表人:【】授权代表:【】根据《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规之规定,经甲、乙双方协商一致,按照平等互利的原则,签订本合同,以便共同遵照执行。1、采购设备名称、型号、数量、金额(币种:人民币单位:元)1.1设备名称、型号、数量、金额详见附件1,具体供货范围及详细技术参数见合同后附件2。1.2本合同总价款为人民币【】元(大写:人民币【】),以上价款为含税价,不含税总额人民币【】元,增值税税率【13】%,税额人民币【】元,合同价款包括乙方提供备件、专用工具、安装/指导安装、调试(若项目需要)、检验、技术培训及技术资料和运输保险等乙方履行完本合同规定的全部义务,使其达到甲方使用要求后,甲方应支付的全部价款。本合同履行期间如遇国家调整增值税税率的,则合同价格中不含税金额保持不变,可以按调整后的税率重新计算含税金额,以乙方开具发票时的税率为准进行结算和支付。2、包装、运输2.1所有设备包装标准应按国家标准或者行业标准,以适应远距离铁路运输、汽运、海运或者空运以及气候变化的要求,以确保货物安全无损运抵甲方指定地点。2.2运输方式:【汽运】。2.3乙方承担包装和运输过程中的一切费用。2.4乙方在供货过程中进入甲方厂区或矿区,应遵守甲方的相关安全管理规定,由于乙方原因所带来的安全事故,责任由乙方自行承担。3、设备交付及验收3.1交货时间为:【B】A.乙方必须于【】年【】月【】日前将设备清单所列的货物运抵甲方指定地点;B.乙方必须于本合同签订生效之日起【30】天内交货/将《技术协议》所列的货物运抵甲方指定地点。3.2交货地点:甲方【设备类】仓库。3.3乙方在发货前应保证对所供货物有绝对的所有权,设备运抵交货地点【7】个工作日内,甲方按本合同规定进行初步验收,验收合格,甲方签署交货签收证书。3.4当设备或整个系统组装完成,在性能考核、调试中已达到合同中规定的技术要求并经试运行【1】月正常后,甲方签署设备验收合格文件,视为所有权转移。甲方验收合格,并不免除因设备质量等问题引起的,乙方应承担的赔偿责任。3.5如设备在质量保证期内被证明存在缺陷,包括潜在的缺陷或使用不合适的材料,甲方有权向乙方提出索赔,乙方应承担赔偿责任。3.6设备按照本合同第3.4条验收合格前,货物毁损、灭失的风险由乙方承担;设备按照本合同第3.4条验收合格后,货物毁损、灭失的风险转移至甲方。4、货款的支付方式1实际结算金额以乙方实际交付且经甲方验收合格的产品数量为准。甲方按照验收合格的实际送货数量乘以合同约定单价进行结算。2.产品运到甲方指定地点,经甲方验收合格后,乙方开具全额增值税专用发票,甲方按照财务付款流程支付合同总价的50%(含税),一个月后支付合同总额的40%(含税)。余下合同总价的10%作为质量保证金,质保期满后产品未有任何质量问题,甲方一次性将质保金付清。3.乙方应按照法律规定及甲方要求交付对应金额的增值税发票,如乙方交付发票不符合法律规定及甲方要求,甲方有权拒绝付款且不承担任何责任。5、质量保证5.1质量保证期为甲方签署设备验收合格文件之日起【12】个月或甲方签署交货签收证书之日起【18】个月。以先到日期为准。5.2质量保证期内,乙方对货物运行过程中出现的故障指派专业技术人员进行排除,对出现故障的部件、元件或零件免费进行修理或更换。保修期内维修更换的替换品不包括合同中规定的由乙方向甲方提供维护用的备件。紧急情况下,为了使货物正常运行,乙方可以使用甲方的备件。使用结束后,乙方应及时归还或配齐使用过的所有备件。对需要现场维修的,乙方技术人员应在收到甲方故障通知后,在提供远程服务的同时,按投标文件或技术协议承诺的时间内赶到现场对货物进行维修。在质量保证期满前3个月内修理或替换的部件、配件或零件应将其保修期延长3个月。【现金条款】5.3为保证乙方有能力按照本合同约定履行质量保证义务,乙方同意以本合同第4条约定质量保证期结束后支付的款项作为质量保证金。质量保证期内,出现任何乙方未按时、按约履行质量保证期义务情形的,甲方有权从质量保证金中直接扣除相应款项。【现金条款】5.4质量保证期内,对保修范围内的保修服务所发生的全部物质损耗和人员费用,均由乙方承担。乙方未及时承担保修责任的,甲方有权采用其他渠道和方式对货物进行维修,由此产生的费用由乙方承担。对因货物在保修期间发生的质量缺陷造成的甲方和(或)第三人财产和(或)人身损失,乙方应予以赔偿。对本款中应由乙方承担的全部保修和(或)赔偿费用,甲方有权在乙方的质量保证金中予以直接扣除,并对不足部分甲方有权继续追索。6、违约责任6.1甲方应当按照本合同约定及时向乙方支付款项,无故逾期支付超过三个月的,从逾期超过三个月的次日起至实际付款之日止,以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行授权全国银行间同业拆借中心公布的一年期贷款市场报价利率为计算标准,承担逾期付款违约金。甲方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的5%。6.2乙方应按照甲方规定的时间交货和提供服务,乙方不能在本合同规定的期限内交付货物的(不可抗力因素和因甲方使用单位原因造成乙方未能按规定时间交货和提供服务的情况除外),每迟延一天,应按照迟延交付设备金额的【1】%承担违约金,逾期交付设备超过【30】天的,甲方有权解除合同。但是,乙方支付违约金并不免除乙方按照本合同的约定继续履行交付设备的义务。6.3因设备包装不符合合同规定,必须返修或重新包装的,乙方应负责返修或重新包装,并承担相应的费用。甲方不要求返修或重新包装而要求赔偿损失的,乙方应对甲方因此所造成的实际损失承担赔偿责任。6.4因国家政策变化、监管要求影响、政府有关部门指令或要求、中国中煤能源集团有限公司要求、甲方现场生产设计变更、采购计划调整等原因,甲方需减少供货量或退货的,并于交货期前【5】个工作日通知乙方的,按以下方式处理:6.4.1非定制货物:乙方应予以接受,同时乙方不得要求甲方赔偿。乙方已发货的,甲方应承担乙方所付运费。6.4.2定制货物:双方协商解决,甲方向乙方支付违约金最高不超过未交付货物合同总价款的【5】%。6.5乙方所提供货物品种、型号、规格、品牌、质量不符合合同规定的,甲方有权退换货,乙方应向甲方支付本合同总价款【5】%的违约金。6.6在补救违约而采取的任何其他措施未能实现的情况下,即在甲方发出的违约通知后【3】天内(或经甲方书面确认的更长时间内)仍未纠正其下述任何一种违约行为,甲方有权解除合同,乙方按本合同总价款的【5】%向甲方支付违约金,因此给甲方造成损失的,乙方负全额赔偿责任和费用。6.6.1乙方逾期【10】天仍未能全部交货或在双方另行确定的延期交货时间内仍不能交付合同约定的货物。6.6.2因乙方对货物无处分权,导致无法按约定交付货物或甲方无法获得货物所有权的情形。6.6.3乙方未能履行合同项下的任何其他义务。6.7乙方不得在未与甲方协商一致的情况下单方解除本合同,否则,按本合同总价款的【5】%向甲方支付违约金;因此给甲方造成损失的,乙方负全额赔偿责任和费用。6.8乙方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的20%,但如果上述违约金不足以弥补给甲方所造成的损失的,乙方还应当继续承担赔偿责任,至甲方损失全部得到弥补为止。6.9乙方应承担的违约金,甲方有权直接从任何一笔应付乙方的货款或合同约定的保函里扣除/追索并告知乙方。7、争议的解决因本合同发生的或与本合同有关的任何争议,合同双方应首先通过友好协商解决。若甲、乙双方均系纳入央企间法律纠纷解决机制的企业,可按照自愿原则共同向上海国际经济贸易仲裁委员会(上海国际仲裁中心)申请调解。若协商或调解不能解决,则任何一方均可选择以下第【A】种方式解决:A.向【甲方所在地】人民法院提起诉讼;B.向位于【】的【】仲裁委员会申请仲裁。8、附则8.1本采购项目的招标/寻源文件、乙方的投标/报价文件、技术协议、附件均为本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等法律效力。8.2乙方须保障甲方在使用该货物或其任何一部分时不受到第三方关于侵犯专利权、商标权或工业设计权等知识产权的指控。如果任何第三方提出侵权指控与甲方无关,乙方须与第三方交涉并承担可能发生的全部责任与一切费用。如任何第三方向甲方进行索赔或诉讼的,乙方应承担一切责任,包括但不限于赔偿金、罚款、甲方为维护合法权益支付的诉讼费、律师费、担保费、保全费、保全保险费、差旅费、翻译费等合理费用。8.3本合同签章选择:【A】A.本合同以双方法定代表人或其授权代表在“中煤易签”(域名为:https://ego.chinacoal.com/ca_zmyg)上凭所签发的数字证书以电子签名形式加盖其电子章(“电子签名”)的方式签署,自签署后生效,合同一式两份,双方各执一份,以电子数据形式储存在“中煤易签”中,每份具有相同法律效力。B.本合同经双方法定代表人或其授权代表签字并加盖合同章或公章后生效,合同一式【】份,甲方【】份,乙方【】份,每份具有同等法律效力。8.4甲、乙双方履行完本合同(包括附件)规定的权利义务后,本合同自行终止。8.5为方便信息传递,甲、乙双方确认以下联系人及联系方式作为本协议执行期间双方指定的联系方式。本条所列明的联系人、联系方式及地址等信息为双方因履行本协议而相互发出或者提供的所有信息、指令、通知、文件、资料及仲裁机构、司法机关发出的法律文件的可送达的有效地址。如任何一方联系方式发生变更的,变更方应提前3日告知另一方,否则应承担因无法顺利送达而产生的一切不利后果:甲方:1.与本框架协议相关请联络电子邮箱:【18635266098@163.com】联系人:【贾斌斌】联系电话:【18635266098】2.与采购订单相关请联络电子邮箱:【】联系人:【】联系电话:【】乙方:电子邮箱:【】联系人:【】联系电话:【】通过电子邮箱传递相关协议、文件的,应在邮件发送后立即联络对方联系人查收。附件:1.产品及价格明细表;2.技术协议;3.供需廉洁互保协议;(本页无正文,为签字盖章页)甲方(盖章):山西中新唐山沟煤业有限责任公司法定代表人/授权代表(甲方签名):签订日期:年月日联系人:电话:乙方(盖章):法定代表人/授权代表(乙方签名):签订日期:年月日联系人:电话:附件1产品及价格明细表合计:【】元(含税),【】元(不含税)合计:【】元(含税),【】元(不含税)序号物资编码物资描述规格型号计量单位数量单价金额(含税)金额(不含税)税率(%)税额产地品牌备注附件2技术协议附件3供需廉洁互保协议甲方(需方):山西中新唐山沟煤业有限责任公司乙方(供方):为预防商业贿赂和不正当竞争,规范供需双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护各方合法权益,防止违规违纪行为发生,经友好协商,各方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲、乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范工作人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和集体利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以任何形式索要或接受乙方回扣、礼品、礼金和有价证券等财物,不得以借用名义占用乙方或其工作人员提供的财物,不得在乙方报销或要求乙方或其工作人员支付任何应由其个人支付的各种费用。2.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。3.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得通过向乙方或其工作人员以明显低于市场的价格购买或者以明显高于市场的价格出售房屋、汽车等,获取不正当利益。4.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以委托乙方或其工作人员投资证券、期货或者其他委托理财名义,获取不正当利益。5.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。6.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资、服务供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人提供回扣、礼品、礼金、有价证券等财物,或报销、支付任何个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其他违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方按照有关法律法规、规章及企业规章制度对该工作人员进行组织处理、处分;如该工作人员涉嫌犯罪的,移送国家监察机关或司法机关查处。第五条监督与举报双方均有权对对方在业务往来中的廉洁情况进行监督,并鼓励员工对发现的违反廉洁规定的行为进行举报。举报渠道:甲方设立举报电话:[0352-3059127],举报邮箱:[甲方举报邮箱],接收乙方及社会各界对甲方员工违反廉洁规定行为的举报。乙方设立举报电话:[乙方举报电话],举报邮箱:[乙方举报邮箱],接收甲方及社会各界对乙方员工违反廉洁规定行为的举报。举报处理:接到举报后,双方应对举报内容进行调查或核实。如确有违反廉洁规定的行为,应依据本单位的相关规定对违规人员进行严肃处理,并及时将处理结果告知对方。对于举报人的信息,双方应严格保密,严禁对举报人进行打击报复。如发现有打击报复举报人行为的,将依法追究相关人员的法律责任。第六条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,视其情节严重性按照如下条款执行:1.情节轻微的,甲方有权要求乙方限期整改。2.情节严重的,甲方有权要求乙方支付合同金额20%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权要求乙方承担赔偿责任,直至甲方损失全部得到弥补。同时,甲方有权解除、终止尚未履行完毕的所有合同及订单并将乙方列入供应商黑名单,乙方因甲方解除合同、订单产生的损失由乙方自行承担。本条所述情节严重的包括但不限于以下情形:(1)导致甲方或其工作人员受到组织处理、处分或构成违法犯罪的;(2)给甲方造成重大社会影响的,如省级以上媒体发布甲方的负面报道;相关网络信息实际被点击、浏览次数达到两千五百次以上,或者被转发次数达到二百五十次以上;(3)给甲方或所属企业造成重大经济损失达到100万以上的。本条所述的违约金、损失赔偿金甲方有权从给乙方的应付款中扣除,不足部分由乙方在接到甲方书面通知之日起7个自然日内一次性支付给甲方。第七条其他1、本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。2、本协议乙方为一个单位或组织的,为单一“乙方”;本协议乙方为两个或两个以上单位或组织的,合称“乙方”,任一乙方对另外其他乙方的违约行为承担连带赔偿责任。3、本协议所述“合同金额”指甲方已付及应付未付的合同价款总和,包括:(1)供需标的明确的采购合同的合同总额;(2)长期供货合同项下自首笔订单交易起至出现本协议第六条所述情节严重情形之日止(以甲方作出处理决定或正式通知之日,国家审计机构出具审计报告之日,以及公检法、国家纪检监察等机关立案通知之日为标志),甲、乙双方之间已发生的所有订单交易总额。4、本协议自双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,有效期与业务合同有效期一致,但有效期内发生的违约和违法违规违纪行为在有效期后发现的,仍适用本协议。甲方(盖章):山西中新唐山沟乙方(盖章):煤业有限责任公司授权代表(甲方签名):授权代表(乙方签名):地址:大同市新荣区上深涧乡地址:刘安窑村电话:电话:第五章报价文件(项目名称)服务项目报价文件报价人:年月日目录1、报价函2、分项报价表3、联合体协议(如适用)4、商务和技术偏差表5、资格证明文件6、报价人其他证明文件7、服务方案8、服务保障及措施9、售后服务和质保期服务计划(相关服务计划)10、报价供应商认为需要加以说明的其他内容11、其他格式(如适用)3.2.报价函致:(询价人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)服务询价文件的全部内容,遵守询价文件的规定同时作出如下承诺(详见下表),并按合同约定履行义务。项目名称 报价小写: (单位:万元)大写: 其中增值税税率: 服务期 备注 2.我方的报价文件包括下列内容:(1)报价函;(2)分项报价表;(3)联合体协议书(如适用);(4)商务和技术偏差表;(5)资格证明文件;(6)报价人其他证明文件;(7)服务方案;(8)服务保障及措施;(10)售后服务和质保期服务计划;(11)报价供应商认为需要加以说明的其他内容。报价文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以报价函为准。3.我方承诺除商务和技术偏差表列出的偏差外,我方响应招标文件的全部要求。4.我方承诺在报价件规定的投标有效期内不撤销投标文件。5.如我方中标,我方承诺:(1)在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。6.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且报价人不得存在的任何一种情形。7.我方承诺响应《供应商廉洁承诺书》的内容。8.(其他补充说明)。报价人:地址:电话:年月日4.供需廉洁互保协议甲方(需方):乙方(供方):乙方1:乙方2:为预防商业贿赂和不正当竞争,规范供需双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护各方合法权益,防止违规违纪行为发生,经友好协商,各方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲、乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范工作人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和集体利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以式索要或接受乙方回扣、礼品、礼金和有价证券等财物,不得用名义占用乙方或其工作人员提供的财物,不得在乙方报销或要求乙方或其工作人员支付任何应由其个人支付的各种费用。2.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。3.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得通过向乙方或其工作人员以明显低于市场的价格购买或者以明显高于市场的价格出售房屋、汽车等,获取不正当利益。4.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以委托乙方或其工作人员投资证券、期货或者其他委托理财名义,获取不正当利益。5.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。6.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资、服务供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人提供回扣、礼品、礼金、有价证券等财物,或报销、支付任何个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、他特定关系人投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其他违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方按照有关法律法规、规章及企业规章制度对该工作人员进行组织处理、处分;如该工作人员涉嫌犯罪的,移送国家监察机关或司法机关查处。第五条监督与举报双方均有权对对方在业务往来中的廉洁情况进行监督,并鼓励员工对发现的违反廉洁规定的行为进行举报。举报渠道:甲方设立举报电话:[甲方举报电话],举报邮箱:[甲方举报邮箱],接收乙方及社会各界对甲方员工违反廉洁规定行为的举报。乙方设立举报电话:[乙方举报电话],举报邮箱:[乙方举报邮箱],接收甲方及社会各界对乙方员工违反廉洁规定行为的举报。举报处理:接到举报后,双方应对举报内容进行调查或核实。如确有违反廉洁规定的行为,应依据本单位的相关规定对违规人员进行严肃处理,并及时将处理结果告知对方。对于举报人的信息,双方应严格保密,严禁对举报人进行打击报复。如发现有打击报复举报人行为的,将依法追究相关人员的法律责任。第六条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,视其情节严重性按照如下条款执行:1.情节轻微的,甲方有权要求乙方限期整改。2.情节严重的,甲方有权要求乙方支付合同金额20%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权要求乙方承担赔偿责任直至甲方损失全部得到弥补。同时,甲方有权解除、终止尚未履行完毕的所有合同及订单并将乙方列入供应商黑名单,乙方因甲方解除合同、订单产生的损失由乙方自行承担。本条所述情节严重的包括但不限于以下情形:(1)导致甲方或其工作人员受到组织处理、处分或构成违法犯罪的;(2)给甲方造成重大社会影响的,如省级以媒体发布甲方的负面报道;相关网络信息实际被点击、浏览次数达到两千五百次以上,或者被转发次数达到二百五十次以上;(3)给甲方或所属企业造成重大经济损失达到100万以上的。本条所述的违约金、损失赔偿金甲方有权从给乙方的应付款中扣除,不足部分由乙方在接到甲方书面通知之日起7个自然日内一次性支付给甲方。第七条其他1.本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。2.本协议乙方为一个单位或组织的,为单一\"乙方\",本协议乙万为两个或两个以上单位或组织的,合称\"乙方\",任一乙方对另外其他乙方的违约行为承担连带赔偿责任。3.本协议所述\"合同金额\"指甲方已付及应付未付的合同价款总和,包括:(1)供需标的明确的采购合同的合同总额;(2)长期供货合同项下自首笔订单交易起至出现本协议第五条所述情节严重情形之日止,以甲方作出处理决定或正式通知之日,国家审计机构出具审计报告之日,以及公检法、国家纪检监察等机关立案通知之日为标志),甲、乙双方之间已发生的所有订单交易总额。4.本协议自双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,有效期与业务合同有效期一致,但有效期内发生的违约和违法违规违纪行为在有效期后发现的,仍适用本协议。甲方(盖章):乙方(盖章):授权代表(甲方签名):授权代表(乙方签名):地址:地址:电话:电话:4.1.分项报价表1.分项报价表说明2.分项报价表分项报价表单位:人民币元序号分项名称服务内容单价(元)总价(元)备注12345…………合计报价(含税)3.其他与价格有关的资料、文件(如适用)4.2.联合体协议书(如适用)(所有成员单位名称)自愿组成(联合体名称)联合体,共同参加(项目名称)货物采购招标项目投标。现就联合体投标事宜订立如下协议。1.(某成员单位名称)为(联合体名称)牵头人。2.联合体各成员授权牵头人代表联合体参加投标活动,签署文件,提交和接收相关的资料、信息及指示,进行合同谈判活动,负责合同实施阶段的组织和协调工作,以及处理与本招标项目有关的一切事宜。3.联合体牵头人在本项目中签署的一切文件和处理的一切事宜,联合体各成员均予以承认。联合体各成员将严格按照招标文件、投标文件和合同的要求全面履行义务,并向招标人承担连带责任。4.联合体各成员单位内部的职责分工如下:。5.本协议书自所有成员单位法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或盖单位章之日起生效,合同履行完毕后自动失效。6.本协议书一式份,联合体成员和招标人各执一份。注:本协议书由法定代表人(单位负责人)签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明;由委托代理人签字的,应附授权委托书。联合体牵头人名称:(盖单位章)联合体成员名称:(盖单位章)联合体成员名称:(盖单位章)年月日4.3.商务和技术偏差表1.关键商务和技术指标响应偏差表(“*”号技术条款需要逐条响应列出)序号询价文件章节及条款号报价文件响应情况偏差说明123......2.商务条款响应偏差表序号招标文件章节及条款号投标文件响应情况偏差说明123......3.技术条款响应偏差表序号询价文件章节及条款号报价文件响应情况偏差说明123......报价人保证:除商务和技术偏差表列出的偏差外,报价人响应询价文件的全部要求。4.4.资格证明文件注:请报价人认真阅读询价文件第二章报价人资格要求,一一对应并提供相应证明材料,(1、提供营业执照(事业单位法人证书)2、报价人为企业的,应提交营业执照扫描件;3、报价人为依法允许经营的事业单位的,应提交事业单位法人证书扫描件。)任意一项的不响应将导致报价被否决。如有格式要求的,请按照格式提供,如未提供格式的,请报价人自拟,包含但不限于格式中的内容。报价人基本情况表报价人名称注册资本成立时间注册地址邮政编码员工总数联系方式联系人电话网址传真法定代表人(单位负责人)姓名电话报价人须知要求报价人需具有的各类资质证书类型: 等级: 证书号:公司账户开户银行公司账户银行账号近三年营业额报价人关联企业情况(包括但不限于与报价人法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)备注4.5.报价人其他证明文件4.5.14.5.2.公司简介4.5.3.报价人财务状况1.近年财务状况表2.报价供应商近三年会计师事务所出具完整的审计报告(如适用)4.5.4.业绩1.近年完成的类似项目情况表近年完成的类似项目情况表项目名称:序号用户名称项目名称项目内容(包括服务项目,服务内容等)合同有效金额(万元)签订日期用户联系人及电话报价文件页码合计认证证书或专利等证书材料1.质量管理体系、环境管理体系、职业健康管理体系认证证书(如适用)2.报价供应商专利技术证书,包括发明专利、实用新型专利(如适用)3.其他4.企业信誉或获奖情况项目团队人员组成表(如适用)项目名称:项目编号:序号姓名性别岗位及职务职称学历及专业参加工作年限备注注:请提供相关证明材料。其他资料服务方案服务保障及措施售后服务和质保期限服务计划报价供应商认为需要加以说明的其他内容