安全生产预防和应急救援能力建设招标变更公告(安顺市应急管理局2025)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:ZQCZC2025001号
原公告的采购项目名称:安顺市应急管理局2025年安全生产预防和应急救援能力建设项目
项目序列号:ZFCG202511082
首次公告日期:2025年11月19日
二、更正信息
更正事项:采购公告
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
投标文件递交的截止时间及开标时间
2025年12月11日09时30分
2025年12月12日09时30分
2
获取招标文件时间
2025年11月20日00时00分到2025年11月27日23时59分
2025年11月20日00时00分到2025年11月28日23时59分
3
投标保证金缴纳时间
投标保证金缴纳时间:2025年11月20日00时00分到2025年12月11日09时30分
投标保证金缴纳时间:2025年11月20日00时00分到2025年12月12日09时30分
4
采购文件-第二章 投标人须知-第38条.支持中小企业发展内容
38.支持中小企业发展-本项目标包2专门面向中小企业、残疾人福利性单位、监狱企业采购项目:不再进行价格扣除,符合条件的监狱企业、戒毒企业以及残疾人福利企业视同中小企业。
全部删除
5
采购文件-第三章 采购内容及技术要求-标包1通信指挥装备(①大型通信指挥车1辆;②现场指挥调度终端1套)-(一)技术要求
采购文件-第三章 采购内容及技术要求-标包1通信指挥装备(①大型通信指挥车1辆;②现场指挥调度终端1套)-缺少②现场指挥调度终端的技术参数要求
更新技术参数(详见更正后的采购文件88页-89页)
更正日期:2025年11月27日
三、其他补充事宜
投标供应商应随时关注安顺市公共资源交易中心网站发出的文件澄清或更正等通知内容,及时获取更正后的采购文件(更正澄清文件),并按更正澄清文件内容修改投标(响应)文件。
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:安顺市应急管理局
地 址:安顺市中华东路东段奋斗小区222号
联系方式:15121721947
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:贵州筑黔城项目管理有限公司
地 址:贵州省安顺市开发区星火家园2号楼(1跃2层2-1)
联系方式:18685433537
3.项目联系方式
项目联系人:晏倩
电 话:18685433537