农村人居环境整治建设项目施工监理招标变更公告(翁源县铁林市政工程有限公司2025)
工程建设|市政;招标公告、资格预审公告;韶关市公共资源交易平台
招标项目名称: 翁源县“百千万工程”之全域推进农村人居环境整治建设项目(铁龙镇龙体村)施工监理
标段(包)名称: 翁源县“百千万工程”之全域推进农村人居环境整治建设项目(铁龙镇龙体村)施工监理
相关统一交易标识码: A02-1244020006517604XU-20251127-000028-6
公告性质: 更正公告
各潜在投标人:
翁源县“百千万工程”之全域推进农村人居环境整治建设项目(铁龙镇龙体村)施工监理招标于2025年11月27日在广东省招标投标监管网(https://www.gdzwfw.gov.cn/ztbjg-portal/#/index)、全国公共资源交易平台(广东省·韶关市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440200/index)发布招标公告,现对招标文件中“投标人资格要求及项目监理机构其他人员需求表”进行补充调整,具体内容如下:
一、原招标文件P26页“表2 项目监理机构其他人员需求表”
其他监理人员(除总监理工程师外):共 7人
职务
专业要求
数量要求
持证要求
专业监理工程师
市政公用工程专业
1
符合以下3种情形之一均可:1.具备注册监理工程师执业资格,持有效的注册证书;2.具备工程类注册执业资格,并经监理业务培训。持有效的注册证书、省级建设行政主管部门或其授权的组织(机构)颁发的岗位证书;3.具备中级及以上专业技术职称,并经监理业务培训。持有效的职称证书、省级建设行政主管部门或其授权的组织(机构)颁发的岗位证书。注:专业类别以注册执业证书或专业监理工程师证书或职称证书或毕业证所列明的专业为准。
给排水专业(含相关专业)
1
电力专业
1
造价工程师
1
具备国家注册造价工程师资格(有效期内)
监理员
2
经监理业务培训,持有效的省级建设行政主管部门或其授权的组织(机构)颁发的岗位证书。
安全监理员
1
经监理业务培训,持有效的省级建设行政主管部门或其授权的组织(机构)颁发的岗位证书。
注:拟委派的监理机构其他人员不作为形式评审、资格评审、响应性评审的审查内容,只作为综合评分的评审依据。
现更正为:
表2 项目监理机构其他人员需求表
其他监理人员(除总监理工程师外):共4人
职务
专业要求
数量要求
持证要求
专业监理工程师
市政公用工程
1
符合以下3种情形之一均可:1.具备所需专业注册监理工程师执业资格,持有效的注册证书;2.具备工程类注册执业资格,并经监理业务培训。持有效的注册证书、省级建设行政主管部门或其授权的组织(机构)颁发的岗位证书;3.具备中级及以上专业技术职称,并经监理业务培训。持有效的职称证书、省级建设行政主管部门或其授权的组织(机构)颁发的岗位证书。注:专业类别以注册证书或专业监理工程师证书或职称证书或毕业证所列明的专业为准。
房屋建筑工程
1
监理员
具备有效期内监理员岗位证书
2
经监理业务培训,持有效的省级建设行政主管部门或其授权的组织(机构)颁发的岗位证书。
合计
4
本补充公告作为招标文件的一部分,凡原发布的招标公告、招标文件与本公告不一致之处,以本公告为准。如原发布的招标公告、招标文件涉及以上内容的,均作调整。
特此公告,带来不便,敬请谅解。
招标人(盖章):翁源县铁林市政工程有限公司
招标代理机构(盖章):汇龙工程咨询有限公司
2025年11月28日
补充公告(铁龙监理).pdf
关干翁源县“百千万工程”之全域推进农村人居环境整治建设项目(铁龙镇龙体村)施工监理招标补充公告各潜在投标人:翁源县“百千万工程”之全域推进农村人居环境整治建设项目(铁龙镇龙体村)施工监理招标于2025年11月27H在广东省招标投标监管网(https://www.gdzwfw.gov.cn/ztbjg-portal/#/index)、全国公共资源交易平台(广东省韶关市)(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440200/index)发布招标公告,现对招标文件中“投标人资格要求及项目监理机构其他人员需求表”进行补充调整,具体内容如下:一、原招标文件P26页“表2项目监理机构其他人员需求表”其他监理人员(除总监理工程师外):共7人职务专业要求数量要求持证要求专业监理工程师市政公用工程专业1符合以下3种情形之一均可:1.具备注册监理工程师执业资格,持有效的注册证书;2.具备工程类注册执业资格,并经监理业务培训。持有效的注册证书、省级建设行政主管部门或其授权的组织(机构)颁发的岗位证书;3.具备中级及以上专业技术职称,并经监理业务培训。持有效的职称证书、省级建设行政主管部门或其授权的组织(机构)颁发的岗位证书。注:专业类别以注册执业证书或专业监理工程师证书或职称证书或毕业证所列明的专业为准。给排水专业(含相关专业)1电力专业1造价工程师1具备国家注册造价工程师资格(有效期内)监理员2经监理业务培训,持有效的省级建设行政主管部门或其授权的组织(机构)颁发的岗位证书。安全监理员i经监理业务培训,持有效的省级建设行政主管部门或其授权的组织(机构)颁发的岗位证书。注:拟委派的监理机构其他人员不作为形式评审、资格评审、响应性评审的审查内容,只作为综合评分的评审依据。现更正为:表2项目监理机构其他人员需求表其他监理人员(除总监理工程师外):共4人职务专业要求数量要求持证要求专业监理工程师市政公用工程1符合以下3种情形之一均可:1.具备所需专业注册监理工程师执业资格,持有效的注册证书;2.具备工程类注册执业资格,并经监理业务培训。持有效的注册证书、省级建设行政主管部门或其授权的组织(机构)颁发的岗位证书:3.具备中级及以上专业技术职称,并经监理业务培训。持有效的职称证书、省级建设行政主管部门或其授权的组织(机构)颁发的岗位证书。注:专业类别以注册证书或专业监理工程师证书或职称证书或毕业证所列明的专业为准。房屋建筑工程1监理员具备有效期内监理员岗位证书2经监理业务培训,持有效的省级建设行政主管部门或其授权的组织(机构)颁发的岗位证书。合计4木补充公告作为招标文件的一部分,凡原发布的招标公告、招标文件与本公告不一致之处,以本公告为准。如原发布的招标公告、招标文件涉及以上内容的,均作调整。特此公告,带来不便,敬请谅解。招标人(盖章):源县铁林市政工程有限公司招标代理机构(盖章):活龙工程咨询有限公司2025年11月28日