钢格板招标变更公告(中煤建筑安装工程集团有限公司第七十三工程处2025)
中煤能源集团有限公司 询价变更通知
中煤建筑安装工程集团有限公司第七十三工程处现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20251105750
二、询价书名称:中煤建安73处大别山电厂三期2×1000MW清洁煤电扩建项目脱硫系统楼梯栏杆零星钢结构专业分包工程
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-11-21 14:00:00(北京时间)
报价截止时间:2025-12-01 08:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-12-01 08:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:李晓晴
联系电话:15222778478
采购单位:中煤建筑安装工程集团有限公司第七十三工程处
2025-11-21 14:00:00
大别山电厂三期2×1000MW清洁煤电扩建项目脱硫系统楼梯栏杆零星钢结构专业分包工程报价单.xlsx
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
650101000000
煤矿基建工程通用物料
项
1.0
9
报价单
序号
项目名称
项目特征
单位
数量
单价
(不含税)
合价
(不含税)
备注
1
普通吊装孔钢栏杆
材质:Q235B,含油漆、材料、辅材、吊装设备等。表面处理材料符合国家环保标准,无甲醛、重金属超标等污染问题。
m
110
按照蓝图据实结算
2
平台、扶梯、栏杆
材质:Q235B,含油漆、材料、辅材、吊装设备等。表面处理材料符合国家环保标准,无甲醛、重金属超标等污染问题。
t
33
按照蓝图据实结算
3
钢格板
热镀锌格栅板,含油漆、材料、辅材、吊装设备等。表面处理材料符合国家环保标准,无甲醛、重金属超标等污染问题。
t
10
按照蓝图据实结算
4
零星钢结构
材质:Q235B,含油漆、材料、辅材、吊装设备等。表面处理材料符合国家环保标准,无甲醛、重金属超标等污染问题。
t
35
按照蓝图据实结算
合计
0