饮食社会化保障服务招标变更公告(2025)



项目所在地:北京

项目类别:服务

采购方式:公开招标

我部于2025年11月25日 发布了2025-JQ04-F1276-2饮食社会化保障服务采购项目(二次)招标公告,现需对有关内容予以变更,按照军队采购相关法规要求公告如下:

一、更正信息:

采购包1:
更正事项:采购公告

更正原因:

更正投标受理开始时间、投标截止时间、开标时间

更正内容:

原公告的投标受理开始时间:2025-12-22 08:00:00,更正为:2025-12-18 08:00:00。

原公告的投标文件提交截止时间:2025-12-22 08:30:00,更正为:2025-12-18 08:30:00。

原公告的开标时间:2025-12-22 08:30:00,更正为:2025-12-18 08:30:00。

其他内容不变

二、其他补充事宜

1.投标供应商编制投标文件时,须对涉密资料进行脱密处理。 2.供应商一般不得以代理方式,使用受处罚供应商的产品,参加军队采购活动。确需配套使用的,选用该产品的金额不得超过项目总金额的30%。 3.禁止参加军队采购活动的供应商,其自然人控股股东或法定代表人控股或管理的其他企业不能参加军队采购活动。 4.保证金退还无须供应商提供信息,支付流程较多,请耐心等待,保函形式不需要我站办理退还保证金相关手续。缴纳方式上鼓励采取银行保函形式。 5.供应商如须询问评审现场相关事宜,请投标授权代表赴相应评审室现场询问。 6.未中标保证金退还联系人:张助理;电话: 13066509615;中标保证金退还联系人:国助理;电话: 18002477706。 7.为避免因开标当日无法导入投标文件而造成无效投标,该项目鼓励供应商在开标日之前来我站借助自助终端导入投标文件,此方式仅为投标文件导入的辅助方式,供应商可提前验证文件导入是否成功,可自主选择提前导入或者开标当日导入。供应商授权代表在开标当日仍需携带投标资料(以采购文件要求为准)到场进行投标受理登记,参加开标大会,解密投标文件。 自助终端地址:辽宁省沈阳市青年北大街9号东盛大厦供应商大厅旁 工作时间:周一至周日(法定节日除外)8:00至11:30、14:30至17:30 联系电话:024-28862376 8.查实恶意投诉,或3年内累计2次投诉理由不成立的,给予供应商3年内禁止参加军队采购活动的处罚。

2025年12月01日