森林草原火险区综合治理项目车辆 两轮摩托车招标变更公告(吴忠市自然资源局2025)



吴忠市自然资源局宁夏吴忠市罗山区域森林草原火险区综合治理项目车辆采购本公告仅包含一标段更正内容更正事项公告(一次)

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:D6403000141100229
原公告的采购项目名称:吴忠市自然资源局宁夏吴忠市罗山区域森林草原火险区综合治理项目车辆采购本公告仅包含一标段更正内容
首次公告日期:2025-10-30
二、更正信息
更正事项: 采购公告 采购文件 采购结果
更正内容:现将一标段原公告中主要标的信息涉及的详见投标价格明细表内容变更为:主要标的信息(序号;产品名称;品牌、规格型号;制造商;单价(元)/费率(%)/折扣(折);数量;总价(元);中小企业(中型/小型/微型);节能环保(是/否);节能环保证书编号及有效期;强制采购产品(是/否);强制采购产品证书编号及有效期。 1、扑火机具运输车;福田牌BJ1037Y2MVV-5A;北汽福田汽车股份有限公司;168296.00(费率13%)(0.965折);12辆;2019552;大型企业;否;无;否;无。2、两轮摩托车;五羊-本田牌、WH150-9;五羊-本田摩托(广州)有限公司;11917.75(费率13%)(0.965折);70辆;834242.5;大型企业;否;无;否;无。合计:2853794.50
更正日期:2025-12-02
三、其他补充事宜 /
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:吴忠市自然资源局
地址:吴忠市利通区裕民西路236号
联系方式:0953-2014899
2.采购代理机构信息(如有)
名称:吴忠市政府采购服务中心
地址:吴忠市利通区利华北街39号
联系方式:0953-2129665
3.项目联系方式
采购人项目联系人:田彦学
电话:0953-2014899
代理机构项目联系人:王凌浩
电话:0953-2129665
五、附件
采购文件*:

招标文件正文.pdf

代理机构:吴忠市政府采购服务中心
发布日期:2025-12-02

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
吴忠市自然资源局宁夏吴忠市罗山区域森林草原火险区综合治理项目车辆采购本公告仅包含一标段更正内容

品目
多用途货车,两轮摩托车

采购单位
吴忠市自然资源局

行政区域
吴忠市
公告时间
2025年12月02日 16:25

首次公告日期
2025年10月30日
更正日期
2025年12月02日

联系人及联系方式:

项目联系人
王凌浩

项目联系电话
0953-2129665

采购单位
吴忠市自然资源局

采购单位地址
吴忠市利通区裕民西路236号

采购单位联系方式
0953-2014899

代理机构名称
吴忠市政府采购服务中心

代理机构地址
吴忠市利通区利华北街39号

代理机构联系方式
0953-2129665

附件:

附件1