山东围挡招标变更公告(山东济铁旅行服务有限公司2025)
山东济铁旅行服务有限公司济南高铁分公司济南西乘务基地南侧仓库备货区围挡项目采购公告变更
(山东济铁旅行服务有限公司济南高铁分公司济南西乘务基地南侧仓库备货区围挡项目)公开询价采购公告
(项目编号:2025-JTLF-JNGT-02)
一、采购条件(自行采购)
济局-山东济铁旅行服务公司现就山东济铁旅行服务有限公司济南高铁分公司济南西乘务基地南侧仓库备货区围挡项目进行公开询价。本项目采购资金已落实,具备采购条件。
二、采购内容
详见公告。
三、报价人资格要求
(1)参与人在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照,处于正常经营状态。 (2)参与人的自然股东、出资人或实际控制人不属于济南局集团公司机关部门及组织人的一般人员,未聘任济南局集团公司机关部门及组织人的一般工作人员担任高级职务、业务代表。 (3)参与人具备一般纳税人资格并提供增值税专用发票。 (4)注册资本金100万元及以上。 (5)不接受联合体申请。 (6)通过“企业信用信息公示系统”()查询未被工商行政管理机关列为严重违法失信企业。 (7)通过“信用中国”网站()查询不属于失信被执行人。 (8)通过“中国裁判文书网”()查询近一年参与企业及参与企业的法定代表人无被司法机关认定的行贿犯罪行为。 (9)通过“信用中国”网站(https://)查询没有被行政主管部门责令停业、暂停或取消投标资格。 (10)通过“信用中国”网站(http:)查询参与单位在以往的经营活动中无不正当竞争手段取得经营权的记录。 (11)通过“企业信用信息公示系统”()查询银行信用良好,无不良记录,没有处于停业,财产被接管、冻结、破产状态。 (12)通过“信用中国”网站(http:)查询依法纳税、依法缴纳社会保障资金,无违反国家规定等不良记录。 (13)此次公开询价比价期间不在国铁集团黑名单中。
四、采购文件获取
4.1凡有意参加本项目者,请在国铁采购平台接受邀请并网上报名(https://cg.95306.cn)。报名及操作过程如有问题,请联系国铁采购平台客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8时-18时)
4.2报名/采购文件获取时间:2025年12月02日16时20分至2025年12月05日17时00分(北京时间,国家法定节假日除外)。本采购文件售价详见国铁采购平台(),请登录后查询购买;报名成
功后,供应商可登录平台,自行下载采购文件。如遇项目流标等情况,请重新报名。
缴费须知:
(1)购买采购文件可采用电汇的方式支付(汇款时应备注项目名称、编号、标包号等)。缴纳后不予退还。
(2)支付完成后应到国铁采购平台录入标书费缴纳凭证,由平台财务人员核验通过后即可登录国铁采购平台下载采购文件及其他采购资料。
4.3需要开具增值税发票的,应在报名时注明纳税人识别号、联系人、联系方式;具体开户行及开户账号等开票信息请联系采购人。
4.4报名成功后,在报名截止时间当日17点30分前未发弃标函且未参加该项目的谈判采购活动的,严格按照《中国铁路总公司物资供应商信用评价管理办法》(铁总物资〔2018〕171号)文件规定进行年度信用评价,扣1分/次,扣完为止。
4.5未在公告指定时间内完成支付者,将无法获取采购文件,同时不具备参与本项目投标资格。
4.6供应商可登陆国铁采购平台-电子招标采购系统,在【公告】---【帮助中心】,下载【用户使用手册】。
五、报价文件递交
5.1递交报价文件截止时间:2025年12月05日17时15分00秒(北京时间)。
递交须知:
询价线上项目,供应商需使用国铁采购平台报价(流程:参与的项目>选择项目>报名>我要报价),CA加密。
5.2递交报价文件地点:
5.3逾期送达、未送达指定地点或未按照谈判文件要求密封的报价文件,采购人不予受理。
六、谈判时间和地点
定于2025年12月05日18时03分00秒(北京时间)开启报价文件,地点为山东省济南市天桥区经一纬六路187号综合楼六楼会议室。届时请报价人授权代表和有关人员出席,凡在规定时间未能参加视为弃权。
七、联系方式
采购人: 济局-山东济铁旅行服务公司
详细地址: 山东省济南市天桥区经一纬六路187号综合楼六楼会议室
邮政编码:
电 话:19863899977
传 真:
采购代理机构:
详细地址:
邮政编码:
项目联系人: 济铁旅服公司招商
电 话:
传 真:
邮 箱:
开户单位:
开户银行:
银行开户:
银行行号:
本公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。
济局-山东济铁旅行服务公司
日期:2025年12月2日
山东济铁旅行服务有限公司济南高铁分公司济南西乘务基地南侧仓库备货区围挡目公开询比价公告.docx
山东济铁旅行服务有限公司济南高铁分公司济南西乘务基地南侧仓库备货区围挡目公开询比价公告.pdf
查看: