重庆市肠内营养剂 液体钙 液体铁 液体锌 水解乳清蛋白 母乳营养补充剂招标变更公告(重庆市忠县人民医院2025)


项目编号:ZHZ25A00384_130117562645086247

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:ZHZ25A00384
原公告的采购项目名称:重庆市忠县人民医院肠内营养剂采购项目
首次公告日期: 2025年12月3日

二、更正信息

更正事项:采购公告、采购文件
更正内容:更正内容详见附件(本项目为电子投标项目,项目内容有更新,需要重新制作投标。供应商请先撤回原来投标文件,并重新制作投标文件并投标!)
更正日期: 2025年12月4日

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息
采购人:重庆市忠县人民医院
采购经办人:黄老师
采购人电话:17772490161
采购人地址:忠县忠州街道中博支路25号
2、采购代理机构信息
代理机构:河南省光大建设管理有限公司
代理机构经办人:刘老师
代理机构电话:13883198551
代理机构地址:重庆市渝北区兴盛大道中渝梧桐公馆D1-14-3
3、项目联系方式
项目联系人:刘老师
项目联系人电话:13883198551

五、附件

附件下载:(更正文件一)重庆市忠县人民医院肠内营养剂采购项目.doc

重庆市忠县人民医院肠内营养剂采购项目更正文件一号各潜在投标人:河南省光大建设管理有限公司于2025年12月03日发布的重庆市忠县人民医院肠内营养剂采购项目(项目号:ZHZ25A00384,采购执行编号:GDZB-20250427)招标文件的内容作出澄清或更正如下:原招标文件:“1.第二篇项目技术(质量)需求1.1.一、招标项目一览表包号序号食品名称适用人群参数1参数2采购限价包11液体钙婴幼儿每1ml含甘氨酸钙≧50mg3.82元/ml2液体铁婴幼儿每1ml含甘氨酸亚铁≧3mg3.82元/ml3液体锌婴幼儿每1ml含甘氨酸锌≧3mg3.82元/ml4液体VD婴幼儿每1ml含VD≧400IU3.82元/ml5婴幼儿即食型乳酸菌婴幼儿活性乳酸菌添加量≧100亿/条,菌株不低于7种。6.5元/g6儿童DHA藻油婴儿每粒藻油DHA含量≧100mg7.45元/克7乳蛋白部分水解配方婴儿特殊医学用途配方食品每100ml含量:能量≧69kcal 蛋白质≧1.6g,水解乳清蛋白0.6元/g8母乳营养补充剂婴儿特殊医学用途配方食品每1条含能量≧3.9kcal/g,≧蛋白质0.26g。100%乳清蛋白,无乳糖6.40元/克9早产/低出生体重婴儿配方粉早产儿特殊医学用途配方食品每100ml含量:能量≧81kcal 蛋白质≧2.6g,乳清蛋白:酪蛋白70:300.50元/克10全营养配方食品(1岁以上)幼儿特殊医学用途配方食品能量:每100ml含量:能≧量100kcal,蛋白质≧4.1g,100%乳清蛋白,无乳糖。0.35元/克11无乳糖配方粉婴儿特殊医学用途配方食品每100ml含量:能量≧66kcal 蛋白质≧1.7g,无乳糖0.47元/克包21蛋白质组件配方粉需要补充蛋白质的成人特殊医学用途配方食品每100g含量:能量≥373kcal,蛋白质≧87g,双优质蛋白。1.2元/g2全营养配方粉营养缺乏的成年人特殊医学用途配方食品每100g含量:能量≥425kcal,蛋白质≧19g,乳清蛋白:酪蛋白1:1,膳食纤维≧4g。0.4元/g3膳食纤维(液体)便秘人群每100ml含:能量84-86kcal,膳食纤维40-41g。0.60元/ml包31老年型全营养整蛋白需要补充营养的老年人椰子味每100g含量:能量420-423kcal,蛋白质18-20g,脂肪11-12g,碳水化合物60-62g,乳清蛋白、大豆分离蛋白、胶原蛋白肽0.2元/g2老年型整蛋白全营养需要补充营养的老年人1.特殊医学用途配方食品 每100g含量:能量430-432kcal,蛋白质18-20g,脂肪14-16g,碳水化合物53-55g,含有牛磺酸和益生菌元0.55元/g3短肽需要补充营养且胃肠功能吸收差的老年人每100g含量:能量403-405kcal,蛋白质15-17g,脂肪5-7g,碳水化合物72-74g,含有水解乳清蛋白和胶原蛋白0.45元/g4mct需要补充营养的老年人每100g含量:能量 ≥650kcal,蛋白质≥3g,脂肪≥70g,碳水化合物≥10g中链脂肪酸含量≥70%0.65元/克5水剂电解质围手术期患者每100ml含量:能量 ≥6kcal,蛋白质≤0g,脂肪≤0g,碳水化合物≤2g,钠 ≥170mg,钾 ≥70mg,氯 ≥220mg0.27元/ml6果胶顽固性腹泻或吞咽功能障碍的患者每100ml含量:能量 ≥12kcal,蛋白质≤0g,脂肪≤0g,碳水化合物≤2g,钠 ≥280mg,膳食纤维≥2.80.4元/ml7水剂整蛋白全营养需要补充营养的老年人每100ml含量:能量 99-101kcal,蛋白质3.8-4g,脂肪3.2-3.5g,碳水化合物12-14g,钠 100-102mg,膳食纤维1.6-1.8g0.28元/g8葡萄糖水剂糖耐量检测患者每100ml含量:能量≥ 100kcal,蛋白质≤0g,脂肪≤0g,碳水化合物=25g0.18元/ml9乳清蛋白粉蛋白质缺乏的老年患者特殊医学用途配方食品每100g含量:能量 392-395kcal,蛋白质78-80g,脂肪6-6.5g,碳水化合物3-4g,含有浓缩乳清蛋白和大豆分离蛋白0.81元/g10乳清蛋白粉蛋白质缺乏的女性患者胶原蛋白每100g含量:能量 390-395kcal,蛋白质80-82g,脂肪6-6.5g,碳水化合物2-4g,含有乳清蛋白和胶原蛋白0.5元/g11膳食纤维便秘人群每100g含量:能量 ≥180kcal,蛋白质≤1g,脂肪≤0g,碳水化合物≤5g,膳食纤维含量≥90%1.1元/g12谷氨酰胺组件胃肠功能差的患者每100g含量:能量 ≥400kcal,蛋白质≥99g,脂肪≤0g,碳水化合物≤2g.谷氨酰胺含量≥99%1.1元/g13益生菌组件胃肠功能差的患者1、含有12种及以上益生菌和两种及以上益生菌元 2、每条含有活菌≥300亿3.5元/g14补血特殊膳食食品缺铁的老年患者每100g含量:铁≥100mg,是特殊膳食食品1.5元/g15低GI全营养糖尿病患者含有原料Pep2Di= ®(水解牛奶蛋白肽)每100g含量:能量 440-442kcal,蛋白质21-23g,脂肪16-18g,碳水化合物48-50g,含有原料Pep2Dia ®(水解牛奶蛋白肽)0.5元/g16支链氨基酸肝性脑病患者每100g含量:能量 411-413kcal,蛋白质11-13g,脂肪4-6g,碳水化合物79-81g,支链氨基酸60%以上0.4元/g17酶解米粉腹泻患者每100g含量:能量 ≥350kcal,蛋白质≥5g,脂肪≥2g,碳水化合物≥80g,含有酶解大米或者酶解米粉0.145元/g18孕妇全营养配方食品孕妇特殊膳食食品每100g含量:能量 ≥380kcal,蛋白质≥20g,脂肪≥10g,碳水化合物≥40g,膳食纤维≥5g,叶酸≥500ug0.50元/g19匀浆膳鼻饲患者每100g含量:能量 ≥420kcal,蛋白质≥15g,脂肪≥10g,碳水化合物≥60g0.08元/g20胃肠营养袋500ml鼻饲患者胃肠营养袋500ml口服滴注通用2.1元/个21胃肠营养袋350ml鼻饲患者胃肠营养袋350ml口服滴注通用1.9元/个包41整蛋白型全营养肠功能差的成年人无渣型每100g含量:能量≥440kcal,蛋白质≥18g,无渣。0.18元/g2乳清蛋白营养粉蛋白质缺乏的成年人每100g含量:能量≥400kcal,蛋白质≥80g。0.45元/g包51电解质水剂电解质缺乏的患者特殊医学用途配方食品每100ml含量:碳水化合物=12.5g,钠、钾、磷、氯含量≧50mg,0脂肪,0蛋白质。0.26元/ml2水解乳清蛋白水剂蛋白质缺乏且消化吸收差的患者特殊医学用途配方食品每100ml含水解蛋白12-13g,0脂肪。0.5元/ml包61全营养配方粉10岁以上营养缺乏的患者特殊医学用途配方食品、麦香味每100g含量:能量 ≥430kcal,蛋白质≥20g,含膳食纤维和亚麻酸,麦香味。0.4元/g2全营养配方粉10岁以上营养缺乏的患者特殊膳食每100g含量:能量≥400kcal,蛋白质≥18g。0.14元/g3糖尿病型全营养糖尿病患者每100g含量:能量≥420kcal,蛋白质≥21g。0.35元/克4增肌型营养粉肌肉丢失严重的患者含B-羟基-B-甲基丁酸钙每100g含能量≥380kcal,蛋白质≥35g,含B-羟基-B-甲基丁酸钙0.97元/g包71妇科特殊膳食营养粉多囊卵巢综合征特殊膳食用食品每100g含能量≥350kcal,蛋白质≥50g,左旋肉碱≥11g,含奇亚籽粉。2.47元/g2妇科特殊膳食营养粉抵抗力低的女性患者特殊膳食用食品每100g含能量≥370kcal,蛋白质≥50g,含酵母B-葡聚糖240mg/袋。6.03元/g3产妇特殊膳食营养粉人流手术后产妇特殊膳食用食品每100g含能量≥300kcal,蛋白质≥30g,含蔓越莓粉,菊粉。2.05元/g4增肌强钙型营养粉骨质疏松肌肉萎缩的老年患者含耗牛骨胶原蛋白肽粉,B-羟基-B-甲基丁酸钙2.93元/g5妇科特殊膳食营养粉内分泌失调的围绝经期妇女特殊膳食用食品含角豆提取物,蛋白核小球藻1.9元/g包81维生素D3液体0-3岁儿童每1ml维生素D含量≥10ug(400IU)3.99元/ml2维生素D3片3岁以上缺乏D3的人群每1粒维生素D含量≥10ug(400IU)4.99元/g3叶黄素视力下降的人群叶黄素≧10mg/g4元/g4亚麻籽油孕妇亚麻籽油≧0.96g/粒7元/g5叶酸孕妇特殊膳食用食品每1g含叶酸153-154ug,维生素A96-98ug,钙115-116mg,铁4.6-4.8mg。5.15元/g6液体钙骨密度低的缺钙人群每1g含钙272-274mg,维生素D3 90-92 IU,含昆布,双孢蘑菇。4.84元/g7铁饮品缺铁性贫血的患者甘氨酸亚铁含量≥5mg/ml3.99元/ml8铁片贫血、维生素缺乏的人群维生素A 380-420ug/粒维生素D 8-12ug/粒维生素B12 1-2ug/粒维生素C 50-70mg/粒叶酸 180-200ug/粒铁 ≥ 16mg/粒10.79元/g9儿童DHA需要补充DHA的儿童DHA含量≥150mg/粒12.49元/g10钙D咀嚼片缺钙的老年人碳酸钙≥400mg/粒,且维生素D≥5ug/粒。1.18元/g11Bb-12益生菌胃肠功能差的患者双岐杆菌乳亚种Bb-12≧20亿CFU(活菌型)/0.25ml25元/ml12复合粉免疫功能低下的患者①水解乳清蛋白(含免疫球蛋白G、乳铁蛋白)80-100mg/1.5g,②岩藻多糖45-55mg/1.5g,③水苏糖150-200mg/1.5g,④短双歧杆菌M-16V≧20亿CFU(活菌型)/1.5g7.8元/g”2.修改为:“3.第二篇项目技术(质量)需求3.1.一、招标项目一览表包号序号食品名称适用人群参数1参数2采购限价包11液体钙婴幼儿每1ml含甘氨酸钙≧50mg3.82元/ml2液体铁婴幼儿每1ml含甘氨酸亚铁≧3mg3.82元/ml3液体锌婴幼儿每1ml含甘氨酸锌≧3mg3.82元/ml4液体VD婴幼儿每1ml含VD≧400IU3.82元/ml5婴幼儿即食型乳酸菌婴幼儿活性乳酸菌添加量≧100亿/条,菌株不低于7种。6.5元/g6儿童DHA藻油婴儿每粒藻油DHA含量≧100mg7.45元/克7乳蛋白部分水解配方婴儿特殊医学用途配方食品每100ml含量:能量≧69kcal 蛋白质≧1.6g,水解乳清蛋白0.6元/g8母乳营养补充剂婴儿特殊医学用途配方食品每1条含能量≧3.9kcal/g,≧蛋白质0.26g。100%乳清蛋白,无乳糖6.40元/克9早产/低出生体重婴儿配方粉早产儿特殊医学用途配方食品每100ml含量:能量≧81kcal 蛋白质≧2.6g,乳清蛋白:酪蛋白70:300.50元/克10全营养配方食品(1岁以上)幼儿特殊医学用途配方食品能量:每100ml含量:能≧量100kcal,蛋白质≧4.1g,100%乳清蛋白,无乳糖。0.35元/克11无乳糖配方粉婴儿特殊医学用途配方食品每100ml含量:能量≧66kcal 蛋白质≧1.7g,无乳糖0.47元/克包21蛋白质组件配方粉需要补充蛋白质的成人特殊医学用途配方食品每100g含量:能量≥373kcal,蛋白质≧87g,双优质蛋白。1.2元/g2全营养配方粉营养缺乏的成年人特殊医学用途配方食品每100g含量:能量≥425kcal,蛋白质≧18g,乳清蛋白:大豆蛋白1:1,膳食纤维≧4g。0.4元/g3膳食纤维(液体)便秘人群每100ml含:能量≧84kcal,膳食纤维40-49g。0.60元/ml包31老年型全营养整蛋白需要补充营养的老年人椰子味每100g含量:能量420-430kcal,蛋白质18-30g,脂肪11-18g,碳水化合物60-62g,乳清蛋白、大豆分离蛋白、胶原蛋白肽0.2元/g2老年型整蛋白全营养需要补充营养的老年人特殊医学用途配方食品 每100g含量:能量430-442kcal,蛋白质18-30g,脂肪14-26g,碳水化合物53-65g,含有牛磺酸和益生菌元.0.55元/g3短肽需要补充营养且胃肠功能吸收差的老年人每100g含量:能量403-415kcal,蛋白质15-27g,脂肪5-12g,碳水化合物72-84g,含有水解乳清蛋白和胶原蛋白.0.45元/g4mct需要补充营养的老年人每100g含量:能量 ≥650kcal,蛋白质≥3g,脂肪≥70g,碳水化合物≥10g中链脂肪酸含量≥70%0.65元/克5碳水化合物组件配方食品围手术期患者特殊医学用途配方食品碳水化合物含量=12.5%0.24元/ml6果胶顽固性腹泻或吞咽功能障碍的患者每100ml含量:能量 ≥12kcal,蛋白质≤0g,脂肪≤0g,碳水化合物≤2g,钠 ≥280mg,膳食纤维≥2.80.4元/ml7水剂整蛋白全营养需要补充营养的老年人每100ml含量:能量 99-110kcal,蛋白质3.8-4.5g,脂肪3.2-4.5g, 0.19元/g8葡萄糖水剂糖耐量检测患者每100ml含量:能量≥ 100kcal,蛋白质≤0g,脂肪≤0g,碳水化合物=25g0.18元/ml9乳清蛋白粉蛋白质缺乏的老年患者特殊医学用途配方食品每100g含量:能量 392-405kcal,蛋白质78-90g,含有浓缩乳清蛋白和大豆分离蛋白0.81元/g10乳清蛋白粉蛋白质缺乏的女性患者胶原蛋白每100g含量:能量 390-395kcal,蛋白质80-88g,含有乳清蛋白和胶原蛋白0.5元/g11膳食纤维便秘人群每100g含量:能量 ≥180kcal,蛋白质≤1g,脂肪≤0g,碳水化合物≤5g,膳食纤维含量≥90%1.1元/g12谷氨酰胺组件胃肠黏膜受损患者每100g含量:能量 ≥400kcal,蛋白质≥99g,脂肪≤0g,碳水化合物≤2g.谷氨酰胺含量≥99%1.1元/g13益生菌组件胃肠功能差的患者1、含有12种及以上益生菌和两种及以上益生菌元 2、每条含有活菌≥300亿3.5元/g14补血特殊膳食食品缺铁的老年患者每100g含量:铁≥100mg,是特殊膳食食品1.5元/g15低GI全营养糖尿病患者含有原料Pep2Di= ®(水解牛奶蛋白肽)每100g含量:能量 440-462kcal,蛋白质21-33g,脂肪16-28g,碳水化合物48-50g,含有原料Pep2Dia ®(水解牛奶蛋白肽)0.5元/g16支链氨基酸肝性脑病患者每100g含量:能量 411-423kcal,蛋白质11-23g,支链氨基酸60%以上0.4元/g17全营养粉增肌患者专用每100g含量:能量≥360kcal,蛋白质≥60g,含HMB。0.71元/g18孕妇全营养配方食品孕妇特殊膳食食品每100g含量:能量 ≥380kcal,蛋白质≥20g,脂肪≥10g,碳水化合物≥40g,膳食纤维≥5g,叶酸≥500ug0.50元/g19匀浆膳鼻饲患者每100g含量:能量 ≥420kcal,蛋白质≥15g,脂肪≥10g,碳水化合物≥60g0.08元/g20胃肠营养袋500ml鼻饲患者胃肠营养袋500ml口服滴注通用2.1元/个21胃肠营养袋350ml鼻饲患者胃肠营养袋350ml口服滴注通用1.9元/个包41整蛋白型全营养肠功能差的成年人无渣型每100g含量:能量≥440kcal,蛋白质≥18g,无渣。0.18元/g2乳清蛋白营养粉蛋白质缺乏的成年人每100g含量:能量≥400kcal,蛋白质≥80g。0.45元/g包51电解质水剂电解质缺乏的患者特殊医学用途配方食品每100ml含量:碳水化合物=12.5g,钠、钾、磷、氯含量≧50mg,0脂肪,0蛋白质。0.26元/ml2水解乳清蛋白水剂蛋白质缺乏且消化吸收差的患者特殊医学用途配方食品每100ml含水解蛋白≧10g,0脂肪。0.5元/ml包61全营养配方粉10岁以上营养缺乏的患者特殊医学用途配方食品、麦香味每100g含量:能量 ≥430kcal,蛋白质≥20g,含膳食纤维和亚麻酸,麦香味。0.4元/g2全营养配方粉10岁以上营养缺乏的患者特殊膳食每100g含量:能量≥400kcal,蛋白质≥18g。0.14元/g3糖尿病型全营养糖尿病患者每100g含量:能量≥420kcal,蛋白质≥21g。0.35元/克4增肌型营养粉肌肉丢失严重的患者含B-羟基-B-甲基丁酸钙每100g含能量≥380kcal,蛋白质≥35g,含B-羟基-B-甲基丁酸钙0.97元/g包71妇科特殊膳食营养粉多囊卵巢综合征特殊膳食用食品每100g含能量≥350kcal,蛋白质≥50g,左旋肉碱≥11g,含奇亚籽粉。2.47元/g2妇科特殊膳食营养粉抵抗力低的女性患者特殊膳食用食品每100g含能量≥370kcal,蛋白质≥50g,含酵母B-葡聚糖240mg/袋。6.03元/g3产妇特殊膳食营养粉人流手术后产妇特殊膳食用食品每100g含能量≥300kcal,蛋白质≥30g,含蔓越莓粉,菊粉。2.05元/g4增肌强钙型营养粉骨质疏松肌肉萎缩的老年患者含耗牛骨胶原蛋白肽粉,B-羟基-B-甲基丁酸钙2.93元/g5妇科特殊膳食营养粉内分泌失调的围绝经期妇女特殊膳食用食品含角豆提取物,蛋白核小球藻1.9元/g包81维生素D3液体0-3岁儿童每1ml维生素D含量≥10ug(400IU)3.99元/ml2ADk滴剂1岁以下儿童每0.12ml含:维生素D3 ≥10ug(400IU),维生素A≥1200IU,维生素K≥235ug.19.8元/ml3叶黄素视力下降的人群叶黄酯≧0.6mg/ml,玉米黄质≧0.1mg/ml。0.63/ml4亚麻籽油孕妇亚麻籽油≧0.96g/粒,含DHA藻油。7元/g5叶酸孕妇特殊膳食用食品每1g含叶酸≥153ug,维生素A≥96ug,钙≥115mg,铁≥4.6mg。5.15元/g6液体钙骨密度低的缺钙人群每1g含钙≥272mg,维生素D3 ≥90IU4.84元/g7铁饮品缺铁性贫血的患者甘氨酸亚铁含量≥5mg/ml3.99元/ml8铁片贫血、维生素缺乏的人群铁 ≥ 16mg/粒维生素B12≥ 1ug/粒维生素C≥ 50/粒叶酸≥ 180ug/粒10.79元/g9儿童DHA需要补充DHA的儿童DHA含量≥150mg/粒12.49元/g10钙D咀嚼片缺钙的老年人碳酸钙≥400mg/粒,且维生素D≥5ug/粒。1.18元/g11Bb-12益生菌胃肠功能差的患者双岐杆菌乳亚种Bb-12≧20亿CFU(活菌型)/0.25ml25元/ml12复合粉免疫功能低下的患者①水解乳清蛋白(含免疫球蛋白G、乳铁蛋白)80-100mg/1.5g,②短双歧杆菌M-16V≧20亿CFU(活菌型)/1.5g7.8元/g”。其他内容不变。重庆市忠县人民医院河南省光大建设管理有限公司2025年12月04日