委托检验服务招标变更公告(中储粮油脂工业盘锦有限公司2025)


招标项目编号:20251016000033
采购单位:中储粮油脂工业盘锦有限公司
项目概况:对采购人潜在的委托检测需求项目进行谈判采购,并签订服务框架协议。
监督联系人:丁璐
监督联系电话:0427-6510373

标段/包信息
标段/包名称:(联合油脂-盘锦公司)委托检验服务项目(包2烟煤)
标段包/编号:20251016000033-0002
文件获取开始时间:2025-11-25 10:30:00
报名截止时间:2025-12-10 10:30:00
截标/开标时间:2025-12-10 10:30:00
标段/包内容:对采购人潜在的委托检测需求项目进行谈判采购,并签订服务框架协议。
截标时间/开标时间:2025-12-05 10:30:00 变更为: 2025-12-10 10:30:00
供应商提出澄清问题截止时间:2025-12-05 10:30:00 变更为: 2025-12-10 10:30:00
招标文件获取结束时间:2025-12-05 10:30:00 变更为: 2025-12-10 10:30:00
报名结束时间:2025-12-05 10:30:00 变更为: 2025-12-10 10:30:00
文件递交截止时间:2025-12-05 10:30:00 变更为: 2025-12-10 10:30:00
公告PDF:(联合油脂-盘锦公司)委托检验服务项目(包2烟煤).pdf
公告PDF:(联合油脂-盘锦公司)委托检验服务项目(包2烟煤).pdf

公告PDF:(联合油脂-盘锦公司)委托检验服务项目(包2烟煤).pdf
其他附件:委托检验服务谈判采购文件.doc

(联合油脂-盘锦公司)委托检验服务项目谈判采购(分散)公告,-基本信息项目名称:(联合油脂-盘锦公司)委托检验服务项目项目编号:20251016000033项目类型:服务采购方式:谈判采购(分散)行业分类:M745项目概况:对采购人潜在的委托检测需求项目进行谈判采购,并签订服务框架协议。供应商基本要求:公告/邀请函信息/公告名称:(联合油脂-盘锦公司)委托检验服务项目谈判采购(分散)公告公告发布媒体:中粮E采供应链采购平台公告开始时间:2025-11-2510:30公告发布形式:网页模板公告信息:项目组成员:吕光采购单位信息采购单位名称:中储粮油脂工业盘锦有限公司联系人:吕光联系电话:15704276122标段/包信息/标段/包名称:(联合油脂-盘锦公司)委托检验服务项目(包2烟煤)标段/包编号:20251016000033-0002第三方系统编号:售标开始时间:2025-11-2510:30售标截止时间:2025-12-0510:30供应商提出澄清问题截止时间:2025-12-0510:30截标/开标时间:2025-12-0510:30标书获取地点:中粮E采供应链采购平台开标地点:中粮E采供应链采购平台资格要求:1.供应商应依法设立且满足如下资质要求:1.1合法有效的工商营业执照,经营范围包含采购人需求;1.2固定的经营场所(与营业执照一致的营业场所的自有房产证或者租赁合同);1.3检测项目需具备CNAS和CMA资质。(如部分检验项目无资质,可分包给有资质的单位进行检验)。上述资质文件在报名时提交采购人进行审核。提交网站“中粮E采供应链采购平台”https://ecai.cofoc.com2.本次采购不接受联合体。标段/包内容:对采购人潜在的委托检测需求项目进行谈判采购,并签订服务框架协议。公告内容(联合油脂-盘锦公司)委托检验服务项目谈判采购(分散)公告,-基本信息项目名称:(联合油脂-盘锦公司)委托检验服务项目项目编号:20251016000033项目类型:服务采购方式:谈判采购(分散)行业分类:M745项目概况:对采购人潜在的委托检测需求项目进行谈判采购,并签订服务框架协议。供应商基本要求:公告/邀请函信息/公告名称:(联合油脂-盘锦公司)委托检验服务项目谈判采购(分散)公告公告发布媒体:中粮E采供应链采购平台公告开始时间:2025-11-2510:30公告发布形式:网页模板公告信息:项目组成员:吕光采购单位信息采购单位名称:中储粮油脂工业盘锦有限公司联系人:吕光联系电话:15704276122标段/包信息/标段/包名称:(联合油脂-盘锦公司)委托检验服务项目(包2烟煤)标段/包编号:20251016000033-0002第三方系统编号:售标开始时间:2025-11-2510:30售标截止时间:2025-12-1010:30供应商提出澄清问题截止时间:2025-12-1010:30截标/开标时间:2025-12-1010:30标书获取地点:中粮E采供应链采购平台开标地点:中粮E采供应链采购平台资格要求:1.供应商应依法设立且满足如下资质要求:1.1合法有效的工商营业执照,经营范围包含采购人需求;1.2固定的经营场所(与营业执照一致的营业场所的自有房产证或者租赁合同);1.3检测项目需具备CNAS和CMA资质。(如部分检验项目无资质,可分包给有资质的单位进行检验)。上述资质文件在报名时提交采购人进行审核。提交网站“中粮E采供应链采购平台”https://ecai.cofoc.com2.本次采购不接受联合体。标段/包内容:对采购人潜在的委托检测需求项目进行谈判采购,并签订服务框架协议。公告内容(联合油脂-盘锦公司)委托检验服务项目谈判采购(分散)公告,-基本信息项目名称:(联合油脂-盘锦公司)委托检验服务项目项目编号:20251016000033项目类型:服务采购方式:谈判采购(分散)行业分类:M745项目概况:对采购人潜在的委托检测需求项目进行谈判采购,并签订服务框架协议。供应商基本要求:公告/邀请函信息/公告名称:(联合油脂-盘锦公司)委托检验服务项目谈判采购(分散)公告公告发布媒体:中粮E采供应链采购平台公告开始时间:2025-11-2510:30公告发布形式:网页模板公告信息:项目组成员:吕光采购单位信息采购单位名称:中储粮油脂工业盘锦有限公司联系人:吕光联系电话:15704276122标段/包信息/标段/包名称:(联合油脂-盘锦公司)委托检验服务项目(包2烟煤)标段/包编号:20251016000033-0002第三方系统编号:售标开始时间:2025-11-2510:30售标截止时间:2025-12-1010:30供应商提出澄清问题截止时间:2025-12-1010:30截标/开标时间:2025-12-1010:30标书获取地点:中粮E采供应链采购平台开标地点:中粮E采供应链采购平台资格要求:1.供应商应依法设立且满足如下资质要求:1.1合法有效的工商营业执照,经营范围包含采购人需求;1.2固定的经营场所(与营业执照一致的营业场所的自有房产证或者租赁合同);1.3检测项目需具备CNAS和CMA资质。(如部分检验项目无资质,可分包给有资质的单位进行检验)。上述资质文件在报名时提交采购人进行审核。提交网站“中粮E采供应链采购平台”https://ecai.cofoc.com2.本次采购不接受联合体。标段/包内容:对采购人潜在的委托检测需求项目进行谈判采购,并签订服务框架协议。公告内容中储粮油脂工业盘锦有限公司委托检测服务采购项目谈判采购文件采购人:中储粮油脂工业盘锦有限公司2025年10月目录第一章谈判采购公告3第二章供应商须知5第三章谈判规则7第四章合同条款及格式9第五章采购需求14第六章响应文件格式221.第一章谈判采购公告中储粮油脂工业盘锦有限公司委托检测服务采购项目已具备采购条件,现诚邀参加谈判采购活动。一、项目简介1.项目名称:委托检测服务采购2.项目标号:202510160000333.采购人:中储粮油脂工业盘锦有限公司4.采购项目概况:对采购人潜在的委托检测需求项目进行谈判采购,并签订服务框架协议。二、相关要求1.供货期:自合同签订之日起2年2.交货地点:盘锦市荣兴港区纬四路3.服务质量标准或主要技术性能指标:见第五章采购需求三、供应商资质要求1.供应商应依法设立且满足如下资质要求:1.1合法有效的工商营业执照,经营范围包含采购人需求;1.2固定的经营场所(与营业执照一致的营业场所的自有房产证或者租赁合同);1.3检测项目需具备CNAS和CMA资质。(如部分检验项目无资质,可分包给有资质的单位进行检验)。上述资质文件在报名时提交采购人进行审核。提交网站“中粮E采供应链采购平台”https://ecai.cofoc.com2. 本次采购不接受联合体。四、响应文件相关1.响应文件递交的截止时间为“中粮E采供应链采购平台”载明时间。如已报名成功,但未在载明时间内上传响应文件,视为自动放弃投标资格。2.递交地点:“中粮E采供应链采购平台”https://ecai.cofoc.com。3.响应方应按照电子平台的要求,提交电子响应文件。响应文件均需由响应方或经正式授权并对响应方有约束力的代表签章,加盖公章。4.响应文件开启时间和地点:电子交易平台载明时间。五、监督联系方式监督人:中储粮油脂工业盘锦有限公司监督小组联系人:丁璐办公电话:+86-18842765319电子邮箱:dinglu@cofco.com六、采购人联系方式地址:辽宁省盘锦市荣兴港区纬四路联系人:吕工电话:15704276122 电子邮箱:lvguang@cofco.com2.第二章供应商须知序号内容说明与要求1供应商要求澄清采购文件的时间“中粮E采供应链采购平台”载明时间。2澄清发出的形式“中粮E采供应链采购平台”https://ecai.cofoc.com3最高限价或最高限价计算方法/4报价的其他要求本次采购货物价格比选以含税单价进行比选。供方报价时需明确税率,并报含税单价。合同签订时以含税价格达成协议。5响应文件有效期60日6响应保证金/7不退还响应保证金的情形/8响应文件副本份数及电子版要求响应文件电子版本1份,电子版为纸质盖章版文件的扫描件。9递交响应文件的截止时间和地点详见第一章谈判公告。10是否退还响应文件否11开启程序开启顺序:随机顺序12递交响应文件的供应商不足的情形供应商不足的数量要求:2家;具体成交供应商情况以谈判小组确认。13推荐候选成交供应商的排序及数量是否排序:是R 否R 数量:同一检测标包下选择1-2家。14发布成交结果公告公告媒介:https://ecai.cofoc.com公 告 期:自结果发出之日起3个日历天15履约保证金/16异议渠道时间:成交结果公告期内监督人:中储粮油脂工业盘锦有限公司监督小组联系人:丁璐办公电话:+86-18842765319电子邮箱:dinglu@cofco.com17需要补充的其他内容/18采购代理服务费/19样品/20质量保证金R不要求递交21谈判采购流程1.本次谈判采购以供应商首轮报价中的最低不含税单价数量的多少对供方进行谈判排序,按照谈判过程中接受谈判目标价格的前后顺序确定推荐候选成交供应商排序。2.本次谈判采购采用多轮谈判报价;3.谈判程序:报名并通过资质审核的供应商按照约定时间进行首轮报价,报价截至后,采购人开启报价并进行谈判,谈判结束后进行二轮至多轮报价,至采购人宣布结束采购项目;4.本次采购根据最终排名顺序推荐3-4名候选供应商。3.第三章谈判规则1谈判对象:对所有报名资质符合的供应商的报价进行价格谈判。2谈判目标价格:供应商首轮报价中的所有检测项目的最低不含税单价为目标价。如所有供方均不接受全部检测项目的目标价,则由采购人谈判小组根据谈判情况,选择次低价为目标价进行谈判,如仍没有供方接受目标价格,采购人将重新设计采购方案,另行组织实施。3谈判轮数:多轮谈判,原则上不超过2轮。4谈判程序程序:4.1以供应商首轮报价中各标包检测项目的最低不含税单价数量的由多到少对供方进行谈判顺序排序,依此顺序,对照相应检测“分类”依次与供应商进行谈判。4.2同一标包下,有两名供应商接受目标价后,采购人可结束该检测标包的谈判。4.3同一标包内,第一个接受目标价的供应商项目评审得分100分;第二个接受目标价格的供应商项目评审得分99分。其他供应商得0分。4.4本次采购各检测“分类”根据最终得分由高到低顺序推荐1-2名预成交候选供应商。4.5响应文件中有含义不明确、同类问题表述不一致或有明显文字和计算错误的内容,谈判小组可要求供应商在规定时间内进行澄清、说明和补正。供应商澄清、说明和补正的内容应由法定代表人或其授权的代理人签字或加盖单位章。澄清、说明和补正不得超出响应文件的范围且不得改变响应文件的实质性内容,并构成响应文件的组成部分。响应文件有算术错误及其他错误的,谈判小组可要求供应商对响应报价进行修正,并要求供应商书面澄清确认。供应商拒不澄清确认的,其响应文件将被视为无效。4.第四章合同条款及格式1、本合同甲方委托乙方提供委托检测服务,并支付相应的服务报酬。便于双方合作的顺利进行,根据《中华人民共和国民法典》及有关法律法规,本着平等互利的原则,通过友好协商,双方同意签订如下协议。2、乙方为甲方提供委托检测服务,检测方法应为甲方指定,如甲方未指定,则按照最新国家标准或行业内认定的检测方法进行检测。在甲方与第三方同等的条件下,乙方应优先完成对甲方的检测任务。3、甲方负责样品的邮寄,并对提供样品资料的真实性和样品的代表性负责。4、乙方须具备相应承检项目的CNAS和CMA资质,甲方可接受分包给其他具有资质的机构进行检测。乙方部分项目若无检测资质,根据甲方实际需求,可经双方协商一致后进行检测。5、标的物及协议价格:按照附件1的协议单价。若因实际需求,在本协议外的检测项目,按照乙方公开报价的70%收取检测费用。6、合同期限:自合同签订之日起至2027年12月31日终止。7、交货时间、地点:根据本协议约定的标的物单价,双方确认批次委托检验明细,乙方在10个工作日内完成检测并出具检测报告(电子版或纸质版),如有特殊情况,可在双方协商后延长检测周期。8、计量方法:以甲方实际委托检测的项目量为准。9、检测报告提供方式及费用负担:如乙方提供纸质版报告,由乙方负责邮寄(寄付)。10、验收标准、方法及提出异议期限:甲方对检测结果若有异议,可于收到检测报告之日起五个工作日内向乙方提出复检。11、结算方式:检测报告出具并经甲方验收无异议后,乙方开具税率为6%的真实有效的增值税专用发票,甲方收到发票后一个月内电汇支付货款。乙方收款账户及账号信息以合同约定为准,如乙方需要变更收款账户及账号信息,需出具加盖公章及财务专用章的变更信息函,否则因此产生的一切后果由乙方自行承担。12、违约责任:1.乙方只对甲方送检的样品的检测结果负责,由于样品的检测结果与样品所代表的同种产品物质真实情况存在的客观误差,所引发的一切法律后果由甲方自行承担。如因甲方原因导致检测结果出现错误,全部损失均由甲方承担。如因乙方过错导致样品的检测结果与样品的真实情况超过正常的客观误差范围,乙方承担该样品检测的复测费用。2.如甲方未按约定支付检测费用,乙方有权暂停检测工作,并不承担任何违约责任。3.乙方逾期提供检测服务或检测报告的,视为违约。违约发生后,违约行为如对甲方造成损失的,甲方有权要求乙方支付货款总额20%的违约金,违约金不足以弥补实际损失的,以防应承担全部经济损失(包括但不限于预期利润、诉讼费、律师费等)。13、解决合同纠纷的方式:在协议的履行过程中发生争议时,双方应协商解决,若协商不能解决,则向甲方所在地人民法院起诉。14、其他:本合同自甲乙双方盖公章(合同章)之日起生效。本合同一式贰份,双方各执壹份,扫描及其复印件有效,具有同等法律效力。甲方:中储粮油脂工业盘锦有限公司单位地址:辽宁省盘锦市辽东湾新区荣兴港区纬四路电话:0427-6510300开户银行:中国农业银行股份有限公司大洼辽滨支行帐号:06881301040004745税号:91211100318928810B日期:甲方:单位地址:电话:开户银行:帐号:税号:日期:廉政建设协议甲方:中储粮油脂工业盘锦有限公司乙方:为加强廉政建设,促进友好合作,规范双方的履约行为和各项活动,共同抵制商业贿赂、腐败、不正当竞争等违反合作精神的行为,根据有关法律法规和廉政建设相关规定,以上甲乙双方一致同意签订协议如下:一、双方的责任和义务1.严格执行和遵守国家法律法规、行业规则规范和有关廉洁从业的政策规定。2.双方的业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(除法律认定的商业秘密和合同文件另有规定之外)、不得损害国家和企业利益,违反有关规章制度。3.甲乙双方及其工作人员不得以任何形式向另一方索要和收受回扣、好处费,不得参与对方内部经营活动,私自获得利益。4.甲乙双方工作人员应当保持正当的业务交往,不得接受对方的礼金、有价证券及通讯工具、交通工具和贵重物品等,任何个人不得在对方报销应由自己支付的费用。5.甲乙双方工作人员不得参加可能对公正处理业务有影响的宴请、娱乐活动和外出旅游等。6.甲乙双方不得为谋取私利擅自与对方工作人员就合同费用、安全事故问题处理等进行私下商谈或者达成默契。7.甲方工作人员及其配偶、子女及其亲属和其他特定关系人不得从事与乙方有关的材料设备供应、有偿中介活动等可能影响其公正履职的经济活动,以及其他可能侵害公共利益、公司利益的行为。8.甲乙双方应建立健全廉政制度,开展廉政教育,严格监督考核,公布举报电话,监督并认真查处违规违纪行为。9.某一方发现对方工作人员有违反廉政规定和上述条款的行为,及时提醒对方予以纠正,必要时,可向对方单位领导或纪检监察部门举报。违反方不得以任何借口进行报复。二、违约责任1.甲方及其工作人员违反本协议条款,按管理权限,由甲方依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任。2.乙方及其工作人员违反本协议条款,给甲方单位造成经济损失的,应予以赔偿;情节严重的,甲方有权解除双方签订的合同,取消乙方合作资格;乙方及其工作人员涉嫌犯罪的,甲方有权移交司法机关追究刑事责任。3.双方应自觉履行本协议书并相互监督。一方不履行协议的,另一方有权利和义务进行举报。4.双方在履行协议中发生争议,一方有权向对方的上级主管部门和执纪部门反映情况,并要求帮助解决争议。三、本协议作为合同文件的重要组成部分,具有与主合同同等的法律效力。四、本协议有效期为甲乙双方签署主合同之日起至主合同履行期满为止。五、本协议经盖章后生效。本协议一式四份,甲、乙双方各执二份。甲方:中储粮油脂工业盘锦有限公司乙方:(盖章)(盖章)甲方举报电话:乙方举报电话:第5章委托检测需求预估需求项目如下。一、油脂类(大豆油,部分项目包含油料或加工助剂)序号检测项目计价单位备注1色泽项2气味、滋味项3状态项4水分及挥发物含量项5不溶性杂质含量项6酸价项油脂、豆油脂肪酸7过氧化值项8溶剂残留量项9相对密度d2020项10脂肪酸组成项11反式脂肪酸项12铅(以Pb计)项13总砷(以As计)项14苯并(α)芘项15黄曲霉毒素B1项16DBP、DEHP、DINP项油脂油料、加工助剂17多环芳烃项18农药残留项19苯项20透明度(20℃)项21加热试验(280℃)项22含皂量项23冷冻试验项24烟点项25辣椒素总量项26转基因因子报告项27返酸项28返色项29缩水甘油酯项30三氯丙醇酯项31矿物油项32TBHQ项33维生素E含量项豆油脂肪酸二、油料类(大豆、豆粕、大豆皮等)序号检测项目计价单位备注1色泽、气味项大豆2感官性状项豆粕、大豆皮3水分项4杂质项5破碎粒项6未熟粒项7完整粒率项8损伤粒率项9热损伤粒率项10霉变粒率项11粗蛋白质含量(以干基计)项12粗脂肪含量(以干基计)项13曼陀罗属及其他有毒植物的种子项14麦角 项15农药残留项16粗蛋白 项17粗纤维项18粗灰分项19沙门氏菌项20霉菌总数项21脱氧雪腐镰刀菌烯醇(呕吐毒素)项22T-2毒素项23黄曲霉毒素B1项24赭曲霉毒素A项25玉米赤霉烯酮项26六六六项32滴滴涕项33六氯苯项34多氯联苯35氰化物项36棉酚37游离棉酚项39异硫氰酸酯项40多氯联苯项41铅项42砷项43汞项44镉项45铬项46氟项47亚硝酸盐项48转基因成分项49农药残留项50赖氨酸项51尿素酶酶活性项52氢氧化钾蛋白质溶解度项53霉菌总数项54沙门氏菌项55细菌总数项56三聚氰胺项三、水(自来水/冷凝水/软水/其他)序号检测项目计价单位备注1总大肠菌群项2大肠埃希氏菌项3菌落总数项4砷项5镉项6铬(六价)项7铅项8汞项9氰化物项10氟化物项11硝酸盐(以N计)项12三氯甲烷项13一氯二溴甲烷项14二氯一溴甲烷项15三溴甲烷项16三卤甲烷(三氯甲烷、一氯二溴甲烷、二氯一溴甲烷、三溴甲烷的总和)项17二氯乙酸项18三氯乙酸项19溴酸盐项20亚氯酸盐项21氯酸盐项22色度(铂钴色度单位)项23浑浊度(散射浑浊度单位)项24臭和味项25肉眼可见物项26pH项27铝项28铁项29锰30铜项31锌32氯化物项33硫酸盐34溶解性总固体项35总硬度(以CaCO3计)项36高锰酸盐指数(以O2计)项37氮(以N计)项38总α放射性项39总β放射性四、烟煤序号检测项目计价单位备注1外水项2内水项3全水分项4空气干燥基灰分项5空气干燥基挥发分项6空气干燥基全硫项7收到基低位发热量项五、食品接触材料(PET瓶/PET瓶盖/过滤袋、过滤棒、密封垫片等食品接触材料/其他)序号检测项目计价单位备注1感官项2浸泡液项3脱色试验项4总迁移量项5高锰酸钾消耗量项6水(60℃,2h)项7重金属(以Pb计)4%乙酸(体积分数)(60℃,2h)项8邻苯二甲酸二(2-乙基)己酯(DEHP)9邻苯二甲酸二异壬酯(DINP)10邻苯二甲酸二正丁酯(DBP)11芳香族伯胺迁移总量六、加工助剂序号检测项目计价单位备注1色泽项食品添加剂 正己烷2状态项3正己烷含量项4初馏点项5干点项6馏程项7赛波特颜色号项8溴指数项9蒸发残留量项10硫项11苯项12多环芳烃项13铅项14色泽项食品添加剂 磷酸15状态项16磷酸含量项17氟化物项18易氧化物项19砷项20重金属(以pb计)项21色泽项食品添加剂 氢氧化钠22状态项23NaOH含量项24总碱量(以NaOH计)项25碳酸钠项26砷项27重金属(以pb计)项28不溶物及有机杂质项29汞项30色泽项食品添加剂 柠檬酸(一水)31状态项32柠檬酸含量项33水分项34易炭化物项35硫酸灰分项36硫酸盐项37氯化物项38草酸盐项39钙盐项40铅项41总砷(以As计)项42色泽项食品添加剂 活性白土43组织状态项44脱色率项45细度项46比表面积项47游离酸(以H2SO4计)项48水分项49过滤速度项50堆积密度项51pH(50g/L悬浮液)项52重金属(以pb计)项53砷项54色泽项食品添加剂 凹凸棒土55状态项56脱色率项57细度项58水分项59游离酸(以H2SO4计)项60堆积密度项61重金属(以pb计)项62总砷(以As计)项63色泽项食品添加剂 膨润土64状态项65脱色率项66pH(20g/L悬浮液)项67细度(通过75μm筛网)项68干燥减量项69总砷项70铅项71色泽项食品添加剂 珍珠岩72状态项73水可溶物项74pH(10g/100mL)项75干燥减量项76灼烧减量项77无机砷(以As计)项78铅项79色泽项食品添加剂 植物活性炭80状态项81脱色力项82水分项83碘吸附值(以干基计)项84硫酸盐灰分(以干基计)项85氰化物项86高级芳香烃项87水溶物(以干基计)项88砷(以干基计)项89铅(以干基计)项5.第六章响应文件格式(项目名称)响应文件供应商:年月日目录(1)响应函;(2)承诺书;(3)报价单5.1.—、响应函(采购人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)采购文件的全部内容,愿意按合同约定履行义务。2.我方的响应文件包括下列内容:(1)响应函;(2)承诺书;(3)报价单响应文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以响应函为准。3.我方承诺除商务和技术偏差表列出的偏差外,我方响应采购文件的全部要求。4.我方承诺在采购文件规定的响应文件有效期内不撤销响应文件。5.如我方成交,我方承诺:(1)在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提岀附加条件;(3)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。6.我方在此声明,所递交的响应文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第一章“谈判采购公告”中规定的供应商不得存在的情形。7.(其他补充说明)。供应商:(盖单位章)法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人:(签字或盖章)地址:电子邮箱:电话:邮政编码:年月日5.2.二、承诺书中储粮油脂工业盘锦有限公司:本单位郑重承诺在中储粮油脂工业盘锦有限公司项目中成为入库单位后我单位的资质要求未发生变化,仍能满足要求!本单位郑重承诺,截至响应文件递交截止时间,我单位不存在下列有效情形:(1)被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;(2)被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法案件当事人名单。(3)被“政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/)列入政府采购严重失信行为记录名单。本单位郑重承诺未被中粮集团、中粮各专业化公司列入黑名单或惩戒名单,被列入专业化公司黑名单。本单位郑重承诺不存在以下情形:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。特此承诺!承诺单位名称:(盖公章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)承诺时间:年月日包1:油脂、油料、水、食品解除材料委外检测服务报价单报价单位(盖章):联系人:联系电话:分类序号检测项目计价单位计价数量含税单价(元/项)不含税单价(元/项)一、油脂类1色泽项12气味、滋味项13状态项14水分及挥发物含量项15不溶性杂质含量项16酸价项17过氧化值项18溶剂残留量项19相对密度d2020项110脂肪酸组成项111反式脂肪酸项112铅(以Pb计)项113总砷(以As计)项114苯并(α)芘项115黄曲霉毒素B1项116DBP项117DEHP项118DINP项119多环芳烃项120农药残留项121苯项122透明度(20℃)项123加热试验(280℃)项124含皂量项125冷冻试验项126烟点项127辣椒素总量项128转基因因子报告项129缩水甘油酯项130三氯丙醇酯项131矿物油项132BHA项133BHT项134TBHQ项135叶绿素项136维生素E含量项1二、油料类1色泽、气味项12感官性状项13水分项14杂质项15破碎粒项16未熟粒项17完整粒率项18损伤粒率项19热损伤粒率项110生霉粒率项111霉变粒率项112粗蛋白质含量项113粗脂肪含量项114曼陀罗属及其他有毒植物的种子项115麦角项116粗脂肪酸值项117粗纤维项118粗灰分项119沙门氏菌项120霉菌总数项121脱氧雪腐镰刀菌烯醇(呕吐毒素)项122T-2毒素项123黄曲霉毒素B1项124赭曲霉毒素A项125玉米赤霉烯酮项126六六六项127滴滴涕项128六氯苯项129多氯联苯项130氰化物项131棉酚项132游离棉酚项133异硫氰酸酯项134铅项135总砷项136汞项137镉项138铬项139氟项140亚硝酸盐项141转基因成分项142其他农药残留项143赖氨酸项144尿素酶酶活性项145氢氧化钾蛋白质溶解度项146DBP项147DEHP项148DINP项149细菌总数项150三聚氰胺项1三、水(自来水/冷凝水/软水/其他水类样品)1总大肠菌群项12大肠埃希氏菌项13菌落总数项14砷项15镉项16铬(六价)项17铅项18汞项19氰化物项110氟化物项111硝酸盐(以N计)项112三氯甲烷项113一氯二溴甲烷项114二氯一溴甲烷项115三溴甲烷项116三卤甲烷(三氯甲烷、一氯二溴甲烷、二氯一溴甲烷、三溴甲烷的总和)项117二氯乙酸项118三氯乙酸项119溴酸盐项120亚氯酸盐项121氯酸盐项122色度(铂钴色度单位)项123浑浊度(散射浑浊度单位)项124臭和味项125肉眼可见物项126pH项127铝项128铁项129锰项130铜项131锌项132氯化物项133硫酸盐项134溶解性总固体项135总硬度(以CaCO3计)项136高锰酸盐指数(以O2计)项137氮(以N计)项138总α放射性项139总β放射性项1四、食品接触材料(PET瓶/PET瓶盖/过滤袋、过滤棒、密封垫片等食品接触材料/其他)1感官项12浸泡液项13脱色试验项14总迁移量项15高锰酸钾消耗量项16水(60℃,2h)项17重金属(以Pb计)4%乙酸(体积分数)(60℃,2h)项18邻苯二甲酸二(2-乙基)己酯(DEHP)项19邻苯二甲酸二异壬酯(DINP)项110邻苯二甲酸二正丁酯(DBP)项111芳香族伯胺迁移总量项1合计报价须知:1.同一标包下的每个检测项目都要进行报价。同一标包下检测项目报价不全的,该分类报价无效。2.上述检测项目报价为含税单价,需开具增值税专用发票,税率为%。3.请将此报价单盖章扫描件按照中粮E采供应链采购平台”https://ecai.cofoc.com的规定时间进行上传。4.因采购平台功能设置需要,请将各检测分项报价进行加和合计,并填报到采购平台含税总价上,该总价不作为谈判得分依据。包2:烟煤委外检测服务报价单报价单位(盖章):联系人:联系电话:分类序号检测项目计价单位计价数量含税单价(元/项)不含税单价(元/项)五、烟煤1外水项12内水项13全水分项14空气干燥基灰分项15空气干燥基挥发分项16空气干燥基全硫项17收到基低位发热量项1合计报价须知:1.同一标包下的每个检测项目都要进行报价。同一标包下检测项目报价不全的,该分类报价无效。2.上述检测项目报价为含税单价,需开具增值税专用发票,税率为%。3.请将此报价单盖章扫描件按照中粮E采供应链采购平台”https://ecai.cofoc.com的规定时间进行上传。4.因采购平台功能设置需要,请将各检测分项报价进行加和合计,并填报到采购平台含税总价上,该总价不作为谈判得分依据。包3:加工助剂类(一)委外检测服务报价单报价单位(盖章):联系人:联系电话:品名序号检测项目计价单位计价数量含税单价(元/项)不含税单价(元/项)食品添加剂 磷酸1色泽项12状态项13磷酸含量项14氟化物项15易氧化物项16砷项17DBP项18DEHP项19DINP项110重金属(以pb计)项1食品添加剂 氢氧化钠11色泽项112状态项113NaOH含量项114总碱量(以NaOH计)项115碳酸钠项116砷项117重金属(以pb计)项118不溶物及有机杂质项119DBP项120DEHP项121DINP项122汞项1食品添加剂 柠檬酸(一水)23色泽项124状态项125柠檬酸含量项126水分项127易炭化物项128硫酸灰分项129硫酸盐项130氯化物项131草酸盐项132钙盐项133铅项134DBP项135DEHP项136DINP项137总砷(以As计)项1食品添加剂 活性白土38色泽项139组织状态项140脱色率项141细度项142比表面积项143游离酸(以H2SO4计)项144水分项145过滤速度项146堆积密度项147pH(50g/L悬浮液)项148重金属(以pb计)项149DBP项150DEHP项151DINP项152砷项1食品添加剂 凹凸棒土53色泽项154状态项155脱色率项156细度项157水分项158游离酸(以H2SO4计)项159堆积密度项160重金属(以pb计)项161DBP项162DEHP项163DINP项164总砷(以As计)项1食品添加剂 膨润土65色泽项166状态项167脱色率项168pH(20g/L悬浮液)项169细度(通过75μm筛网)项170干燥减量项171总砷项172DBP项173DEHP项174DINP项175铅项1食品添加剂 珍珠岩76色泽项177状态项178水可溶物项179pH(10g/100mL)项180干燥减量项181灼烧减量项182无机砷(以As计)项183DBP项184DEHP项185DINP项186铅项1食品添加剂 植物活性炭87色泽项188状态项189脱色力项190水分项191碘吸附值(以干基计)项192硫酸盐灰分(以干基计)项193氰化物项194高级芳香烃项195水溶物(以干基计)项196砷(以干基计)项197DBP项198DEHP项199DINP项1100铅(以干基计)项1合计报价须知:1.同一标包下的每个检测项目都要进行报价。同一标包下检测项目报价不全的,该分类报价无效。2.上述检测项目报价为含税单价,需开具增值税专用发票,税率为%。3.请将此报价单盖章扫描件按照中粮E采供应链采购平台”https://ecai.cofoc.com的规定时间进行上传。4.因采购平台功能设置需要,请将各检测分项报价进行加和合计,并填报到采购平台含税总价上,该总价不作为谈判得分依据。包4:加工助剂类(二)检测服务报价单报价单位(盖章):联系人:联系电话:品名序号检测项目计价单位计价数量含税单价(元/项)不含税单价(元/项)食品添加剂 正己烷1色泽项12状态项13正己烷含量项14初馏点项15干点项16馏程项17赛波特颜色号项18溴指数项19蒸发残留量项110硫项111苯项112多环芳烃项113铅项114上门取样次1合计报价须知:1.同一标包下的每个检测项目都要进行报价。同一标包下检测项目报价不全的,该分类报价无效。2.上述检测项目报价为含税单价,需开具增值税专用发票,税率为%。3.请将此报价单盖章扫描件按照中粮E采供应链采购平台”https://ecai.cofoc.com的规定时间进行上传。4.因采购平台功能设置需要,请将各检测分项报价进行加和合计,并填报到采购平台含税总价上,该总价不作为谈判得分依据。