浙江一般固废运输服务招标变更公告(浙江环科环境研究院有限公司2025)
浙江生态环境集团有限公司 | 其他道路运输服务
_、项目基本情况
原公告的采购项目编号:ZJXL-HKHJ-202503
原公告的采购项目名称:_般固废(污染土)运输服务项目
首次公告日期:2025年11月04日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
4个地块具体运输起点、终点(水泥窑)地理位置情况
详见附件
详见附件
2
招标文件第六部分应提交的有关格式范例中附件十二、开标_览表(报价表)
详见附件
详见附件
更正日期:2025年12月08日
三、其他补充事宜
无
四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:浙江环科环境研究院有限公司
地 址:杭州市余杭区五常街道联创街199号3幢
联系人: 高女士
联系方式:0571-87995981
2.采购代理机构信息
名 称:浙江信镧建设工程咨询有限公司
地 址:浙江省杭州市西湖区文二路391号西湖国际科技大厦B2楼1107室
联系方式:0571-87967630
3.项目联系方式
项目联系人:郑晓冬
电 话:0571-87967630
附件信息:
补充文件(三) .pdf1.1M
补充文件(三) .doc1.2M
补充文件(三).pdf
补充文件(三).doc
浙江环科环境研究院有限公司一般固废(污染土)运输服务项目(编号:ZJXL-HKHJ-202503)补充文件(三)1、本次项目涉及4个地块的一般固废(污染土)运输,投标人应充分了解项目情况并在报价时充分考虑运输中可能发生的一切运输成本,一旦中标不再额外增加任何费用。为便于投标人更好地了解项目情况,现提供4个地块具体运输起点、终点(水泥窑)地理位置情况,具体如下:一、外运起点位置(1)小浦金属材料厂地块起点地理位置:长兴县小浦镇高地村白塘沟;该地块需外运污染土壤约6764.59m,最终按实际过磅计量为准。汤家山螺蚣钳杨家XD白塘沟庭农场浙江省湖州市长兴县小浦镇熙鸿谷山头康养中家梅地小山终设为终点起设为起点搜索附近康兴合溪庄园殷家地石山桃园X219高地O北窑浙江冠龙市李家港园林有限么源新港园林有限么长兴大雄教寺柞树弄白塘沟雁塘长兴技长兴小浦科丰中山新村家庭农场钟家湾o伏龙山下草路o獐山中山科技园S3011(2)小浦方悦金属材料加工厂地块起点地理位置:长兴县小浦镇五庄村;该地块需外运污染土壤约20994.33m,最终按实际过磅计量为准。X五庄村浙江省长兴县小浦镇5301终设为终点设为点搜索近建材厂一家饭店液化气有限公司小长兴县兴浦台里退役军人服务站。城西耐业o唐西山乔家小院超市蝴蝶大桥五庄里产品经营部长兴鑫味源冷冻S301(3)长兴德源电源有限公司地块起点地理位置:长兴县煤山镇二都村;该地块需外运污染土壤约3478.77m,最终按实际过磅计量为准。二都村山铺亭子券5301合溪水库2(4)长兴煤山蓄电池配件厂地块起点地理位置:长兴县煤山镇二都村;该地块需外运污染土壤约2923.39m,最终按实际过磅计量为准。二都村浙江价格设为终投索附近亭子二都村下村5301合溪水库二、运输终点位置湖州槐坎南方水泥有限公司。园火烧山石臼村后冲湖州槐坎南方Tn0笞齐东冲3三、运输路线说明根据水泥窑处置单位环评要求,污染土运输路线禁止经长牛线、小槐线等紧邻合溪水库公路到达湖州槐坎南方水泥有限公司。环评推荐长兴县内污染土运输路线可由长兴西收费站出发,G50转S14,到达煤山南收费站,再由煤山南收费站经煤槐线到达企业。运输单位可根据运输起点及终点自行规划路线并提前向相关部门报备。因投标人未及时报备导致运输过程中被相关部门扣车、罚款等以及因此导致的采购人的全部损失,由投标人自行承担。2、原招标文件第六部分应提交的有关格式范例中附件十二、开标一览表(报价表)的格式更改为以下格式(后附更正后的开标一览表(报价表)格式)。浙江信镧建设工程咨询有限公司2025年12月08日4附:更正后的开标一览表(报价表)格式十二、开标一览表(报价表)(采购人)、(采购代理机构):按你方招标文件要求,我们,本投标文件签字方,谨此向你方发出要约如下:如你方接受本投标,我方承诺按照如下开标一览表(报价表)的价格完成(项目名称)【招标编号:(采购编号)】的实施。开标一览表(报价表)(单位均为人民币)序号起运点综合单价价格权重合计(综合单价*价格权重)备注1小浦金属材料厂地块元/吨20%元/吨2小浦方悦金属材料加工厂地块元/吨61%元/吨3长兴德源电源有限公司地块元/吨10%元/吨4长兴煤山蓄电池配件厂地块元/吨9%元/吨加权单价元/吨工期注:1、投标人需按本表格式填写,报价最多保留小数点后2位,加权单价仅作为报价分评分依据,不作为最终结算依据,最终按各线路的实际数量结合各线路的综合单价进行结算。2、合计=综合单价价格权重;加权单价=∑各线路综合单价*价格权重3、有关本项目实施所涉及的一切费用均计入报价。投标人名称(电子签名):日期:年月日5浙江环科环境研究院有限公司一般固废(污染土)运输服务项目(编号:ZJXL-HKHJ-202503)补充文件(三)1、本次项目涉及4个地块的一般固废(污染土)运输,投标人应充分了解项目情况并在报价时充分考虑运输中可能发生的一切运输成本,一旦中标不再额外增加任何费用。为便于投标人更好地了解项目情况,现提供4个地块具体运输起点、终点(水泥窑)地理位置情况,具体如下:一、外运起点位置(1)小浦金属材料厂地块起点地理位置:长兴县小浦镇高地村白塘沟;该地块需外运污染土壤约6764.59m3,最终按实际过磅计量为准。汤家山庭农场白塘沟浙江省湖州市长兴县小浦镇蛭蚣钳杨家X熙鸿谷山头康养中家梅地小山殷家地终设为终点起设为起点Q搜索附近石山康兴合溪庄园桃园X219北窑长y港下草路高地李家港A溪新港柞树弄白塘沟雁塘长兴小浦科丰中山新村家庭农场钟家湾0獐山中山科技园S301浙江冠龙市园林有限公长兴大雄教寺长兴技伏龙山(2)小浦方悦金属材料加工厂地块起点地理位置:长兴县小浦镇五庄村;该地块需外运污染土壤约20994.33m3,最终按实际过磅计量为准。X五庄村浙江省湖州市长兴县小浦镇S301设为终点起设为起点Q搜索附近建材厂一家饭店王家头长兴县兴浦Co液化气有限公司台湾里退役军人服务站城西耐业D唐西山乔家小院超市蝴蝶大桥五庄里长兴鑫味源冷冻产品经营部S301(3)长兴德源电源有限公司地块起点地理位置:长兴县煤山镇二都村;该地块需外运污染土壤约3478.77m3,最终按实际过磅计量为准。X二都村浙江省湖州市长兴县煤山镇终设为终点起设为起点Q搜索附近二都亭子齐二都村下村S301合溪水库(4)长兴煤山蓄电池配件厂地块起点地理位置:长兴县煤山镇二都村;该地块需外运污染土壤约2923.39m3,最终按实际过磅计量为准。X二都村浙江省湖州市长兴县煤山镇终设为终点起设为起点Q搜索附近二都亭子齐二都村下村S301合溪水库二、运输终点位置湖州槐坎南方水泥有限公司。S14A火烧山石臼村后冲湖州槐坎南方0D箬齐新四军兵工厂旧址一东冲三、运输路线说明根据水泥窑处置单位环评要求,污染土运输路线禁止经长牛线、小槐线等紧邻合溪水库公路到达湖州槐坎南方水泥有限公司。环评推荐长兴县内污染土运输路线可由长兴西收费站出发,G50转S14,到达煤山南收费站,再由煤山南收费站经煤槐线到达企业。运输单位可根据运输起点及终点自行规划路线并提前向相关部门报备。因投标人未及时报备导致运输过程中被相关部门扣车、罚款等以及因此导致的采购人的全部损失,由投标人自行承担。2、原招标文件第六部分应提交的有关格式范例中附件十二、开标一览表(报价表)的格式更改为以下格式(后附更正后的开标一览表(报价表)格式)。浙江信镧建设工程咨询有限公司2025年12月08日附:更正后的开标一览表(报价表)格式十二、开标一览表(报价表)(采购人)、(采购代理机构):按你方招标文件要求,我们,本投标文件签字方,谨此向你方发出要约如下:如你方接受本投标,我方承诺按照如下开标一览表(报价表)的价格完成(项目名称)【招标编号:(采购编号)】的实施。开标一览表(报价表)(单位均为人民币)序号起运点综合单价价格权重合计(综合单价*价格权重)备注1小浦金属材料厂地块 元/吨20% 元/吨2小浦方悦金属材料加工厂地块 元/吨61% 元/吨3长兴德源电源有限公司地块 元/吨10% 元/吨4长兴煤山蓄电池配件厂地块 元/吨9% 元/吨加权单价 元/吨工期注:1、投标人需按本表格式填写,报价最多保留小数点后2位,加权单价仅作为报价分评分依据,不作为最终结算依据,最终按各线路的实际数量结合各线路的综合单价进行结算。2、合计=综合单价*价格权重;加权单价=∑各线路综合单价*价格权重3、有关本项目实施所涉及的一切费用均计入报价。投标人名称(电子签名):日期:年月日浙江环科环境研究院有限公司一般固废(污染土)运输服务项目(编号:ZJXL-HKHJ-202503)补充文件(三)1、本次项目涉及4个地块的一般固废(污染土)运输,投标人应充分了解项目情况并在报价时充分考虑运输中可能发生的一切运输成本,一旦中标不再额外增加任何费用。为便于投标人更好地了解项目情况,现提供4个地块具体运输起点、终点(水泥窑)地理位置情况,具体如下:一、外运起点位置(1)小浦金属材料厂地块起点地理位置:长兴县小浦镇高地村白塘沟;该地块需外运污染土壤约6764.59m,最终按实际过磅计量为准。汤家山螺蚣钳杨家XD白塘沟庭农场浙江省湖州市长兴县小浦镇熙鸿谷山头康养中家梅地小山终设为终点起设为起点搜索附近康兴合溪庄园殷家地石山桃园X219高地O北窑浙江冠龙市李家港园林有限么源新港园林有限么长兴大雄教寺柞树弄白塘沟雁塘长兴技长兴小浦科丰中山新村家庭农场钟家湾o伏龙山下草路o獐山中山科技园S3011(2)小浦方悦金属材料加工厂地块起点地理位置:长兴县小浦镇五庄村;该地块需外运污染土壤约20994.33m,最终按实际过磅计量为准。X五庄村浙江省长兴县小浦镇5301终设为终点设为点搜索近建材厂一家饭店液化气有限公司小长兴县兴浦台里退役军人服务站。城西耐业o唐西山乔家小院超市蝴蝶大桥五庄里产品经营部长兴鑫味源冷冻S301(3)长兴德源电源有限公司地块起点地理位置:长兴县煤山镇二都村;该地块需外运污染土壤约3478.77m,最终按实际过磅计量为准。二都村山铺亭子券5301合溪水库2(4)长兴煤山蓄电池配件厂地块起点地理位置:长兴县煤山镇二都村;该地块需外运污染土壤约2923.39m,最终按实际过磅计量为准。二都村浙江价格设为终投索附近亭子二都村下村5301合溪水库二、运输终点位置湖州槐坎南方水泥有限公司。园火烧山石臼村后冲湖州槐坎南方Tn0笞齐东冲3三、运输路线说明根据水泥窑处置单位环评要求,污染土运输路线禁止经长牛线、小槐线等紧邻合溪水库公路到达湖州槐坎南方水泥有限公司。环评推荐长兴县内污染土运输路线可由长兴西收费站出发,G50转S14,到达煤山南收费站,再由煤山南收费站经煤槐线到达企业。运输单位可根据运输起点及终点自行规划路线并提前向相关部门报备。因投标人未及时报备导致运输过程中被相关部门扣车、罚款等以及因此导致的采购人的全部损失,由投标人自行承担。2、原招标文件第六部分应提交的有关格式范例中附件十二、开标一览表(报价表)的格式更改为以下格式(后附更正后的开标一览表(报价表)格式)。浙江信镧建设工程咨询有限公司2025年12月08日4附:更正后的开标一览表(报价表)格式十二、开标一览表(报价表)(采购人)、(采购代理机构):按你方招标文件要求,我们,本投标文件签字方,谨此向你方发出要约如下:如你方接受本投标,我方承诺按照如下开标一览表(报价表)的价格完成(项目名称)【招标编号:(采购编号)】的实施。开标一览表(报价表)(单位均为人民币)序号起运点综合单价价格权重合计(综合单价*价格权重)备注1小浦金属材料厂地块元/吨20%元/吨2小浦方悦金属材料加工厂地块元/吨61%元/吨3长兴德源电源有限公司地块元/吨10%元/吨4长兴煤山蓄电池配件厂地块元/吨9%元/吨加权单价元/吨工期注:1、投标人需按本表格式填写,报价最多保留小数点后2位,加权单价仅作为报价分评分依据,不作为最终结算依据,最终按各线路的实际数量结合各线路的综合单价进行结算。2、合计=综合单价价格权重;加权单价=∑各线路综合单价*价格权重3、有关本项目实施所涉及的一切费用均计入报价。投标人名称(电子签名):日期:年月日5浙江环科环境研究院有限公司一般固废(污染土)运输服务项目(编号:ZJXL-HKHJ-202503)补充文件(三)1、本次项目涉及4个地块的一般固废(污染土)运输,投标人应充分了解项目情况并在报价时充分考虑运输中可能发生的一切运输成本,一旦中标不再额外增加任何费用。为便于投标人更好地了解项目情况,现提供4个地块具体运输起点、终点(水泥窑)地理位置情况,具体如下:一、外运起点位置(1)小浦金属材料厂地块起点地理位置:长兴县小浦镇高地村白塘沟;该地块需外运污染土壤约6764.59m3,最终按实际过磅计量为准。汤家山庭农场白塘沟浙江省湖州市长兴县小浦镇蛭蚣钳杨家X熙鸿谷山头康养中家梅地小山殷家地终设为终点起设为起点Q搜索附近石山康兴合溪庄园桃园X219北窑长y港下草路高地李家港A溪新港柞树弄白塘沟雁塘长兴小浦科丰中山新村家庭农场钟家湾0獐山中山科技园S301浙江冠龙市园林有限公长兴大雄教寺长兴技伏龙山(2)小浦方悦金属材料加工厂地块起点地理位置:长兴县小浦镇五庄村;该地块需外运污染土壤约20994.33m3,最终按实际过磅计量为准。X五庄村浙江省湖州市长兴县小浦镇S301设为终点起设为起点Q搜索附近建材厂一家饭店王家头长兴县兴浦Co液化气有限公司台湾里退役军人服务站城西耐业D唐西山乔家小院超市蝴蝶大桥五庄里长兴鑫味源冷冻产品经营部S301(3)长兴德源电源有限公司地块起点地理位置:长兴县煤山镇二都村;该地块需外运污染土壤约3478.77m3,最终按实际过磅计量为准。X二都村浙江省湖州市长兴县煤山镇终设为终点起设为起点Q搜索附近二都亭子齐二都村下村S301合溪水库(4)长兴煤山蓄电池配件厂地块起点地理位置:长兴县煤山镇二都村;该地块需外运污染土壤约2923.39m3,最终按实际过磅计量为准。X二都村浙江省湖州市长兴县煤山镇终设为终点起设为起点Q搜索附近二都亭子齐二都村下村S301合溪水库二、运输终点位置湖州槐坎南方水泥有限公司。S14A火烧山石臼村后冲湖州槐坎南方0D箬齐新四军兵工厂旧址一东冲三、运输路线说明根据水泥窑处置单位环评要求,污染土运输路线禁止经长牛线、小槐线等紧邻合溪水库公路到达湖州槐坎南方水泥有限公司。环评推荐长兴县内污染土运输路线可由长兴西收费站出发,G50转S14,到达煤山南收费站,再由煤山南收费站经煤槐线到达企业。运输单位可根据运输起点及终点自行规划路线并提前向相关部门报备。因投标人未及时报备导致运输过程中被相关部门扣车、罚款等以及因此导致的采购人的全部损失,由投标人自行承担。2、原招标文件第六部分应提交的有关格式范例中附件十二、开标一览表(报价表)的格式更改为以下格式(后附更正后的开标一览表(报价表)格式)。浙江信镧建设工程咨询有限公司2025年12月08日附:更正后的开标一览表(报价表)格式十二、开标一览表(报价表)(采购人)、(采购代理机构):按你方招标文件要求,我们,本投标文件签字方,谨此向你方发出要约如下:如你方接受本投标,我方承诺按照如下开标一览表(报价表)的价格完成(项目名称)【招标编号:(采购编号)】的实施。开标一览表(报价表)(单位均为人民币)序号起运点综合单价价格权重合计(综合单价*价格权重)备注1小浦金属材料厂地块 元/吨20% 元/吨2小浦方悦金属材料加工厂地块 元/吨61% 元/吨3长兴德源电源有限公司地块 元/吨10% 元/吨4长兴煤山蓄电池配件厂地块 元/吨9% 元/吨加权单价 元/吨工期注:1、投标人需按本表格式填写,报价最多保留小数点后2位,加权单价仅作为报价分评分依据,不作为最终结算依据,最终按各线路的实际数量结合各线路的综合单价进行结算。2、合计=综合单价*价格权重;加权单价=∑各线路综合单价*价格权重3、有关本项目实施所涉及的一切费用均计入报价。投标人名称(电子签名):日期:年月日