贵州省康复综合楼项目监理招标变更公告(贵州省遵义荣誉军人康复医院(遵义市优抚医院)2025)



变更公告

一、项目基本信息

  招标项目编号:E52030220250005Z9001

  招标项目名称:遵义市荣军优抚医院(遵义荣誉军人康复医院)康复综合楼项目监理招标

  招标标段名称:遵义市荣军优抚医院(遵义荣誉军人康复医院)康复综合楼项目监理招标

  首次公告日期:2025年12月01日

二、更正信息

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
招标文件
第二章投标人须知前附表:投标人资质条件、能力、信誉中:(6)其他主要人员要求: 监理工程师3名(专业分别为:房屋建筑工程、机电安装工程、造价专业)监理员1名、安全员1名 。
第二章投标人须知前附表:投标人资质条件、能力、信誉中:(6)其他主要人员要求: 监理工程师2名(专业分别为:房屋建筑工程、机电安装工程)、注册造价工程师1名、监理员1名、安全员1名 。

2
招标文件
第三章评标办法:资信评分标准:专业监理工程师、其他监理人员中:1、房屋建筑工程专业监理工程师1名:具备国家注册监理工程师,同时具备建筑工程注册一级建造师、注册建筑师、高级职称得4分,具有安全生产教育培训合格证的加1分,本项最高5分。
第三章评标办法:资信评分标准:专业监理工程师、其他监理人员中:1、房屋建筑工程专业监理工程师1名:具备国家注册监理工程师,注册专业为房屋建筑工程得2分,具备中级职称加1分,具备高级职称加2分,具有安全生产教育培训合格证的加1分,本项最高5分。

3
招标文件
第三章评标办法:资信评分标准:专业监理工程师、其他监理人员中:2、机电安装专业监理工程师1名:具备国家级注册监理工程师,注册专业为机电安装工程、同时具备建筑设备工程技术高级职称的得5分,不满足要求计0分。
第三章评标办法:资信评分标准:专业监理工程师、其他监理人员中:2、机电安装专业监理工程师1名:具备国家级注册监理工程师,注册专业为机电安装工程得3分,具备建筑设备工程技术中级职称的加1分,具备建筑设备工程技术高级职称的加2分。本项最高5分。

4
招标文件
第三章评标办法:资信评分标准:专业监理工程师、其他监理人员中:3、造价专业监理工程师1名:具备国家级注册监理工程师,同时具备国家一级造价工程师、高级工程师。满足要求的计5分,不满足要求计0分。
第三章评标办法:资信评分标准:专业监理工程师、其他监理人员中:3、注册造价工程师1名:具备二级注册造价工程师的得2分,具备一级注册造价工程师得5分。本项最高5分。

三、其他补充事宜

  无

四、联系方式

招标人:
贵州省遵义荣誉军人康复医院
招标代理:
大成工程咨询有限公司

地址:
遵义市红花岗区桃溪寺
地址:
贵州省贵阳市长岭街道六盘水路41号启林创客小镇D栋壹楼、贰楼

联系人:
张女士
联系人:
罗在敏、陆义军

电话:
15085415617
电话:
15085557096、18275479624

电子邮件:

电子邮件:

文件预览:

更正公告.pdf

监理更正公告.pdf

变更公告一、项目基本信息招标项目编号:E52030220250005Z9001,E52030220250005Z9001招标项目名称:(),遵义市荣军优抚医院(遵义荣誉军人康复医院)康复综合楼项目监理招标招标标段名称:(),遵义市荣军优抚医院(遵义荣誉军人康复医院)康复综合楼项目监理招标首次公告日期:20251201,2025年12月01日二、更正信息序号更正项更正前内容更正后内容11招标文件第二章投标人须知前附表:投标人资质条件、能力、信誉中:(6)其他6主要人员要求:监理工程师3名(专3业分别为:房屋建筑工程、机电安装工程、造价专业)监理员1名、安全1员1名。1第二章投标人须知前附表:投标人资质条件、能力、信誉中:(6)其他主要6人员要求:监理工程师22名(专业分别为:房屋建筑工程、机电安装工程)、注册造价工程师1名、监1理员1名、安全员1名。1122招标文件第三章评标办法:资信评分标准:专业监理工程师、其他监理人员中:11、房屋建筑工程专业监理工程师1名1:具备国家注册监理工程师,同时具备建筑工程注册一级建造师、注册建筑师、高级职称得4分,具有安全生4产教育培训合格证的加1分,本项最1高5分。5第三章评标办法:资信评分标准:专业监理工程师、其他监理人员中:1、房1屋建筑工程专业监理工程师1名:具备国家注册监理1工程师,注册专业为房屋建筑工程得2分,具备中级2职称加1分,具备高级职称1加2分,具有安全生产教育2培训合格证的加1分,本项1最高5分。533招标文件第三章评标办法:资信评分标准:专业监理工程师、其他监理人员中:22、机电安装专业监理工程师1名:具1备国家级注册监理工程师,注册专业为机电安装工程、同时具备建筑设备工程技术高级职称的得5分,不满足5要求计0分。0第三章评标办法:资信评分标准:专业监理工程师、其他监理人员中:2、机2电安装专业监理工程师1名1:具备国家级注册监理工程师,注册专业为机电安装工程得3分,具备建筑设3备工程技术中级职称的加11分,具备建筑设备工程技术高级职称的加2分。本项2最高5分。544招标文件第三章评标办法:资信评分标准:专业监理工程师、其他监理人员中:33、造价专业监理工程师1名:具备国1家级注册监理工程师,同时具备国家一级造价工程师、高级工程师。满足要求的计5分,不满足要求计0分。50第三章评标办法:资信评分标准:专业监理工程师、其他监理人员中:3、注3册造价工程师1名:具备二1级注册造价工程师的得2分2,具备一级注册造价工程师得5分。本项最高5分。55三、其他补充事宜无四、联系方式招标人:贵州省遵义荣誉军人康复医院招标代理:大成工程咨询有限公司地址:遵义市红花岗区桃溪寺地址:贵州省贵阳市长岭街道六盘水路41号启林创客小镇D栋壹楼、贰楼联系人:张女士联系人:罗在敏、陆义军电话:15085415617电话:15085557096、18275479624电子邮件:电子邮件:关于“遵义市荣军优抚医院(遵义荣誉军人康复医院)康复综合楼项目监理招标”的更正公告各潜在投标人:更正事项1更正项:招标文件更正前:第二章投标人须知前附表:投标人资质条件、能力、信誉中:(6)其他主要人员要求:监理工程师3名(专业分别为:房屋建筑工程、机电安装工程、造价专业)监理员1名、安全员1名。更正后:第二章投标人须知前附表:投标人资质条件、能力、信誉中:(6)其他主要人员要求:监理工程师2名(专业分别为:房屋建筑工程、机电安装工程)、注册造价工程师1名、监理员1名、安全员1名。更正事项2更正项:招标文件更正前:第三章评标办法:资信评分标准:专业监理工程师、其他监理人员中:1、房屋建筑工程专业监理工程师1名:具备国家注册监理工程师,同时具备建筑工程注册一级建造师、注册建筑师、高级职称得4分,具有安全生产教育培训合格证的加1分,本项最高5分;更正后:第三章评标办法:资信评分标准:专业监理工程师、其他监理人员中:1、房屋建筑工程专业监理工程师1名:具备国家注册监理工程师,注册专业为房屋建筑工程得2分,具备中级职称加1分,具备高级职称加2分,具有安全生产教育培训合格证的加1分,本项最高5分。更正事项3更正项:招标文件更正前:第三章评标办法:资信评分标准:专业监理工程师、其他监理人员中:2、机电安装专业监理工程师1名:具备国家级注册监理工程师,注册专业为机电安装工程、同时具备建筑设备工程技术高级职称的得5分,不满足要求计0分更正后:第三章评标办法:资信评分标准:专业监理工程师、其他监理人员中:2、机电安装专业监理工程师1名:具备国家级注册监理工程师,注册专业为机电安装工程得3分,具备建筑设备工程技术中级职称的加1分,具备建筑设备工程技术高级职称的加2分。本项最高5分。更正事项4更正项:招标文件更正前:第三章评标办法:资信评分标准:专业监理工程师、其他监理人员中:3、造价专业监理工程师1名:具备国家级注册监理工程师,同时具备国家一级造价工程师、高级工程师。满足要求的计5分,不满足要求计0分更正后:第三章评标办法:资信评分标准:专业监理工程师、其他监理人员中:3、注册造价工程师1名:具备二级注册造价工程师的得2分,具备一级注册造价工程师得5分。本项最高5分。大成工程咨询有限公司2025年12月09日