媒体融合发展招标变更公告(宣城市新闻传媒中心2025)



宣城市级媒体融合发展项目(二期)二次更正公告第(1)次

宣城市级媒体融合发展项目(二期)二次更正公告第(1)次

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:XCS-CG-GK-2025034
原公告的采购项目名称:宣城市级媒体融合发展项目(二期)二次
首次公告日期:2025年11月19日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
1、本项目第三章 采购需求 4.8款新媒体制作工具与分发“满足通过对接的方式将其他工具嵌入到该平台,包括视频生产工具、数据新闻制作工具、H5 创作工具等,通过对接实现以下功能:●1、满足实现统一登录对接,实现各个系统之间用户数据统一,无需再次 登录2.满足资源库打通,各个系统和融合平台之间实现多媒体资源的相互调 用;3.满足稿件数据打通,通过其他系统生成的稿件可直接推送到待编稿库;4、实现一键发布,素材库视音频可以一键发布到网站、app、抖音、视频号等多渠道发布;5、实现定时发布;6、满足不同平台的短视频文稿独立编写。7、满足新媒体编辑工具嵌入该平台,形成采、编、审、校闭环发布。●8、满足折线、柱状图、折线状图、堆叠图、排名图、指标图、饼图等多 种数据展示格式;9、满足用户自定义上传数据生成数据新闻视频;●10、在线表格编辑可支持在线预览数据、从Excel 上传数据及在线修改数据;11、满足自定义样式、标题替换、背景替换、添加语音等。”现更正为“满足通过对接的方式将其他工具嵌入到该平台,包括视频生产工具、数据新闻制作工具、H5 创作工具等,通过对接实现以下功能:1、满足实现统一登录对接,实现各个系统之间用户数据统一,无需再次登录;2、满足资源库打通,各个系统和融合平台之间实现多媒体资源的相互调 用;3.满足稿件数据打通,通过其他系统生成的稿件可直接推送到待编稿库;4、实现一键发布,素材库视音频可以一键发布到网站、app、抖音、视频号等多渠道发布;5、实现定时发布;6、满足不同平台的短视频文稿独立编写;7、满足新媒体编辑工具嵌入该平台,形成采、编、审、校闭环发布;●8、满足折线、柱状图、折线状图、堆叠图、排名图、指标图、饼图等多种数据展示格式;●9、满足用户自定义上传数据生成数据新闻视频;10、在线表格编辑可支持在线预览数据、从Excel上传数据及在线修改数据;●11、满足自定义样式、标题替换、背景替换、添加语音等。”
2、本项目第四章 评标方法和标准(综合评分法) 评分细则中第二包 项目人员要求中“技术开发工程师5名:具有中级及以上信息技术(技术开发)工程师资格证书。”现更正为“软件开发人员5名:具有软件开发或软件设计或信息技术相关资格认证。”。
更正时间:2025年12月9日
三、其他补充事宜
投标文件递交截止时间、开标时间延期至2025年12月25日9时00分(北京时间)。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:宣城市新闻传媒中心
地址:宣城市水阳江大道与昭亭南路交叉口
联系方式:18105631985
2.采购代理机构信息
名称:宣城市公共资源交易有限公司
地址:宣城市梅园路香江金郡东区12栋3楼
联系方式:0563-3013002
3.项目联系方式
项目联系人:向主任、秀工
电话:18105631985、0563-3013002

附件信息:

宣城市级媒体融合发展项目(二期)更正公告

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
宣城市级媒体融合发展项目(二期)

品目

采购单位
宣城市新闻传媒中心

行政区域
安徽省
公告时间
2025年12月10日 10:20

首次公告日期
2025年12月09日
更正日期
2025年12月09日

联系人及联系方式:

项目联系人
向波

项目联系电话
18105631985

采购单位
宣城市新闻传媒中心

采购单位地址
宣城市水阳江大道与昭亭南路交叉口

采购单位联系方式
18105631985

代理机构名称
宣城市公共资源交易有限公司

代理机构地址
宣城市梅园路香江金郡东区12栋3楼

代理机构联系方式
0563-3013185