江苏结构钢管招标变更公告(招商局重工(江苏)有限公司2025)
CMHI-GZ-24015/24002等项目-结构钢管一批
第1次变更
项目概况
采购项目名称:
CMHI-GZ-24015/24002等项目-结构钢管一批
采购项目编号:
G1100000175253710001
资金来源:
企业自筹
采购方式:
谈判采购
项目类型:
经营货物
公告开始时间:
2025-12-10 14:00:00
采购人及采购代理
采购人名称:
招商局重工(江苏)有限公司
采购人地址:
江苏省南通市海门区滨江街道新安江路1号
联系人:
朱曦
联系方式:
18605130807
邮箱:
zhuxi@cmhk.com
联合采购人:
异议及投诉的受理渠道
受理异议的渠道:
异议联系人:朱曦
异议联系电话:18605130807
异议邮箱:zhuxi@cmhk.com
异议说明:异议的处理主体为采购单位,如供应商对采购项目有异议的应按照上述规定的异议联系人/电话/邮箱与采购联系人确认异议处理情况。
受理投诉的渠道:
如对采购项目有异议的,可按照采购文件规定的时间前以书面形式提交到我司运管部(邮箱: purchase.jszg@cmhk.com)与采购联系人确认异议处理情况。
标段(包)信息1
标段(包)名称:
CMHI-GZ-24015/24002等项目-结构钢管一批
标段(包)编号:
G1100000175253710001001
采购范围及内容:
CMHI-GZ-24015/24002等项目-结构钢管一批
供应商资格要求:
4.1信誉要求 4.1.1供应商不得存在下列情形,否则报价将被否决: ①被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); 4.1.2其他信誉要求: 无 4.2关联关系禁止报价要求:供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同供应商之间存在控股、管理关系的; ③不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性); 4.3本次采购是否接受联合体:不接受联合体。 4.4其他资格要求及证明资料:
是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求
询问截止时间:
2025-12-12 11:00:00
回复截止时间:
2025-12-12 11:30:00
报价截止时间:
2025-12-12 14:00:00
文件开启时间:
2025-12-12 14:00:00
明细信息
名称
规格型号
标准
材质
证书
数量
单位
备注
品牌/原产地
交货期
结构无缝碳钢管\Φ114.3×6.02 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥35J
结构无缝碳钢管\Φ114.3×6.02 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥35J
4629.600
公斤
6.000
结构无缝碳钢管\Φ610×24.61 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度-40°,冲击功≥35J
结构无缝碳钢管\Φ610×24.61 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度-40°,冲击功≥35J
125763.102
公斤
6.000
结构无缝碳钢管\Φ610×30.96 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度-40°,冲击功≥35J
结构无缝碳钢管\Φ610×30.96 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度-40°,冲击功≥35J
18567.444
公斤
6.000
结构无缝碳钢方管\GB/T 6728-2017 150×150×16 BV AH36
结构无缝碳钢方管\GB/T 6728-2017 150×150×16 BV AH36
2299.392
公斤
6.000
结构无缝碳钢方管\GB/T 6728-2017 150×100×12.5 BV AH36
结构无缝碳钢方管\GB/T 6728-2017 150×100×12.5 BV AH36
2018.400
公斤
6.000
结构无缝碳钢管\Φ219.1×8.18 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥35J
结构无缝碳钢管\Φ219.1×8.18 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥35J
2042.256
公斤
6.000
结构无缝碳钢管\Φ168.3×12.7 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥35J
结构无缝碳钢管\Φ168.3×12.7 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥35J
584.772
公斤
6.000
结构无缝碳钢管\Φ114.3×6.35 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度-40°,冲击功≥35J
结构无缝碳钢管\Φ114.3×6.35 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度-40°,冲击功≥35J
101.424
公斤
6.000
结构无缝碳钢方管\GB/T 6728-2017 200×200×16 BV AH36
结构无缝碳钢方管\GB/T 6728-2017 200×200×16 BV AH36
1601.856
公斤
6.000
结构无缝碳钢管\Φ168.3×7.11 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥35J
结构无缝碳钢管\Φ168.3×7.11 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥35J
339.144
公斤
6.000
结构无缝碳钢管\GB/T 8162-2018 Φ34×3.5 Q235B
结构无缝碳钢管\GB/T 8162-2018 Φ34×3.5 Q235B
1026.480
公斤
6.000
结构无缝碳钢管\Φ141.3×9.53 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥36J
结构无缝碳钢管\Φ141.3×9.53 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥36J
3716.040
公斤
12.000
结构无缝碳钢管\Φ114.3×8.56 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥36J
结构无缝碳钢管\Φ114.3×8.56 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥36J
1339.260
公斤
12.000
结构无缝碳钢管\GB/T 8162-2018 Φ48.3×3.7 Q235B
结构无缝碳钢管\GB/T 8162-2018 Φ48.3×3.7 Q235B
1098.630
公斤
6.000
结构无缝碳钢管\Φ219.1×15.09 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥36J
结构无缝碳钢管\Φ219.1×15.09 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥36J
5921.448
公斤
6.000
结构无缝碳钢管\Φ168.3×7.11 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥36J
结构无缝碳钢管\Φ168.3×7.11 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥36J
7800.312
公斤
12.000
结构无缝碳钢管\Φ168.3×10.97 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥36J
结构无缝碳钢管\Φ168.3×10.97 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥36J
6128.784
公斤
12.000
结构无缝碳钢管\Φ89×8 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥36J
结构无缝碳钢管\Φ89×8 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥36J
958.800
公斤
6.000
结构无缝碳钢管\Φ273×12.7 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥36J
结构无缝碳钢管\Φ273×12.7 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥36J
2934.756
公斤
12.000
结构无缝碳钢管\Φ406.4×9.53 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J
结构无缝碳钢管\Φ406.4×9.53 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J
2266.412
公斤
8.100
结构无缝碳钢管\Φ323.9×12.7 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J
结构无缝碳钢管\Φ323.9×12.7 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J
18712.704
公斤
12.000
结构无缝碳钢管\Φ168.3×9.53 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J
结构无缝碳钢管\Φ168.3×9.53 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J
4477.560
公斤
12.000
结构无缝碳钢管\Φ323.9×12.7 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J
结构无缝碳钢管\Φ323.9×12.7 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J
5925.690
公斤
7.600
结构无缝碳钢管\Φ323.9×9.53 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J
结构无缝碳钢管\Φ323.9×9.53 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J
13298.400
公斤
12.000
结构无缝碳钢管\Φ508×15.88 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J
结构无缝碳钢管\Φ508×15.88 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J
10502.968
公斤
10.900
结构无缝碳钢管\Φ406.4×19.05 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-40°,冲击功≥60J
结构无缝碳钢管\Φ406.4×19.05 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-40°,冲击功≥60J
2274.588
公斤
6.250
结构无缝碳钢管\Φ273.1×9.53 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J
结构无缝碳钢管\Φ273.1×9.53 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J
5946.432
公斤
12.000
结构无缝碳钢管\Φ114.3×6.35 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥50J
结构无缝碳钢管\Φ114.3×6.35 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥50J
2231.328
公斤
12.000
结构无缝碳钢管\Φ355.6×25.4 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J
结构无缝碳钢管\Φ355.6×25.4 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J
2481.900
公斤
12.000
结构无缝碳钢管\Φ355.6×9.53 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J
结构无缝碳钢管\Φ355.6×9.53 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J
7807.680
公斤
12.000
结构无缝碳钢管\Φ508×15.88 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J
结构无缝碳钢管\Φ508×15.88 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J
7785.686
公斤
10.100
结构无缝碳钢管\Φ355.6×19.05 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J
结构无缝碳钢管\Φ355.6×19.05 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J
5691.672
公斤
12.000
结构无缝碳钢管\Φ457.2×9.53 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J
结构无缝碳钢管\Φ457.2×9.53 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J
2125.181
公斤
10.100
结构无缝碳钢管\Φ457.2×9.53 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J
结构无缝碳钢管\Φ457.2×9.53 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J
3314.021
公斤
10.500
结构无缝碳钢管\Φ323.9×12.7 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J
结构无缝碳钢管\Φ323.9×12.7 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J
2534.012
公斤
6.500
结构无缝碳钢管\Φ508×12.7 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-40°,冲击功≥60J
结构无缝碳钢管\Φ508×12.7 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-40°,冲击功≥60J
3536.713
公斤
11.400
结构无缝碳钢管\Φ273.1×15.88 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J
结构无缝碳钢管\Φ273.1×15.88 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J
1208.736
公斤
12.000
结构无缝碳钢管\Φ219.1×18.26 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥50J
结构无缝碳钢管\Φ219.1×18.26 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥50J
904.370
公斤
10.000
结构无缝碳钢管\Φ114.3×11.1 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥50J
结构无缝碳钢管\Φ114.3×11.1 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥50J
282.490
公斤
10.000
结构无缝碳钢管\Φ219.1×9.53 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J
结构无缝碳钢管\Φ219.1×9.53 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J
4137.084
公斤
12.000
结构无缝碳钢管\Φ323.9×25.4 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J
结构无缝碳钢管\Φ323.9×25.4 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J
3739.400
公斤
10.000
结构无缝碳钢管\Φ508×9.53 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-40°,冲击功≥60J
结构无缝碳钢管\Φ508×9.53 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-40°,冲击功≥60J
4217.220
公斤
12.000
结构无缝碳钢管\Φ508×12.7 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J
结构无缝碳钢管\Φ508×12.7 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J
1861.428
公斤
12.000
结构无缝碳钢管\Φ457.2×9.53 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J
结构无缝碳钢管\Φ457.2×9.53 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J
1136.236
公斤
10.800
结构无缝碳钢管\Φ168.3×14.3 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥50J
结构无缝碳钢管\Φ168.3×14.3 BV API-5L-X52-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥50J
651.672
公斤
12.000
结构无缝碳钢管\Φ508×12.7 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J
结构无缝碳钢管\Φ508×12.7 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J
3412.618
公斤
11.000
结构无缝碳钢管\Φ508×12.7 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J
结构无缝碳钢管\Φ508×12.7 BV API-5L-X60-PSL2 测试温度-20°,冲击功≥60J
1551.190
公斤
10.000
结构无缝碳钢管\Φ219.1×12.7 API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥27J
结构无缝碳钢管\Φ219.1×12.7 API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥27J
24822.144
公斤
12.000
结构无缝碳钢管\Φ273.1×12.7 API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥27J
结构无缝碳钢管\Φ273.1×12.7 API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥27J
16636.812
公斤
12.000
结构无缝碳钢管\Φ219.1×9.53 API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥27J
结构无缝碳钢管\Φ219.1×9.53 API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥27J
30732.624
公斤
12.000
结构无缝碳钢管\Φ406.4×9.53 API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥27J
结构无缝碳钢管\Φ406.4×9.53 API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥27J
4476.864
公斤
12.000
结构无缝碳钢管\Φ168.3×9.53 API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥27J
结构无缝碳钢管\Φ168.3×9.53 API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥27J
11193.900
公斤
12.000
结构无缝碳钢管\Φ355.6×9.53 API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥27J
结构无缝碳钢管\Φ355.6×9.53 API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥27J
975.960
公斤
12.000
结构无缝碳钢管\Φ114.3×9.53 API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥27J
结构无缝碳钢管\Φ114.3×9.53 API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥27J
590.928
公斤
12.000
结构无缝碳钢管\Φ114.3×12.7 API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥27J
结构无缝碳钢管\Φ114.3×12.7 API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥27J
572.742
公斤
9.000
结构无缝碳钢管\Φ219.1×15.88 API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥27J
结构无缝碳钢管\Φ219.1×15.88 API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥27J
2864.916
公斤
12.000
结构无缝碳钢管\Φ273.1×19.05 API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥27J
结构无缝碳钢管\Φ273.1×19.05 API-5L-X52-PSL2 测试温度0°,冲击功≥27J
1432.152
公斤
12.000
附件信息
请登录后下载
序号
文件名称