尼龙扎带、防尘网 除垢剂 风筒胶 尼龙扎带 反光贴 电焊护目镜 电焊镜片招标变更公告(中煤第一建设有限公司第四十九工程处2025)
中煤能源集团有限公司 询价变更通知
中煤第一建设有限公司第四十九工程处现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20251203177
二、询价书名称:四十九处王家岭项目部尼龙扎带、防尘网等采购(12月)
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-12-11 15:01:51(北京时间)
报价截止时间:2025-12-16 09:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-12-16 09:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:宋建奎
联系电话:13785064389
采购单位:中煤第一建设有限公司第四十九工程处
2025-12-11 15:01:51
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
061109800304
除垢剂|900ml|绿伞
瓶
12.0
13
2025-12-31 00:00:00
061114000645
风筒胶|2.5KG
桶
5.0
13
2025-12-31 00:00:00
130207100210
尼龙扎带|10*650mm|100根/包
包
30.0
13
2025-12-31 00:00:00
630501101362
反光贴|5cm*50m 红白
卷
40.0
13
2025-12-31 00:00:00
630501101396
电焊护目镜
个
30.0
13
2025-12-31 00:00:00
630501101686
电焊镜片|7# 白色|玻璃
片
50.0
13
2025-12-31 00:00:00
630501101687
电焊镜片|7# 黑色|玻璃
片
50.0
13
2025-12-31 00:00:00
630501300044
密目网|P-1.8m*6m|聚乙烯PE-阻燃型FR
张
30.0
13
2025-12-31 00:00:00
630501300106
密目网|P-3.5m*3m|涤纶PET
张
8.0
13
2025-12-31 00:00:00
010206102153
工具架|1400*1400|Q235
件
4.0
13
2025-12-31 00:00:00
040301900018
昆仑钙基润滑脂|2号 15kg
桶
2.0
13
2025-12-31 00:00:00
040501900139
防冻液|25KG(-35℃)
桶
20.0
13
2025-12-31 00:00:00
050602800300
挂锁|63mm
把
2.0
13
2025-12-31 00:00:00
060202100860
平板车实心轮胎|27×10-12|(成套,带轮毂、轴头钢圈)
套
2.0
13
2025-12-31 00:00:00
060210100247
乙炔带|30米/盘
盘
7.0
13
2025-12-31 00:00:00
060210800082
氧气带|30m/盘
盘
6.0
13
2025-12-31 00:00:00
060210800318
二氧化碳带|30m
盘
1.0
13
2025-12-31 00:00:00
060403100039
彩条布|8m*25m
件
1.0
13
2025-12-31 00:00:00
060406101824
水平管|10mm
米
50.0
13
2025-12-31 00:00:00
060406800460
PU气管|12×8
米
400.0
13
2025-12-31 00:00:00
060499900204
阻燃防尘网|宽1.5米|长6米|阻燃
张
10.0
13
2025-12-31 00:00:00
060503800171
工业盐|99% 工业级 50kg/袋
吨
8.0
13
2025-12-31 00:00:00
060599900058
螺栓松动剂|500mL
瓶
54.0
13
2025-12-31 00:00:00
061114000757
哥俩好AB胶|80g/组
组
30.0
13
2025-12-31 00:00:00
080406101691
PVC胶带|500m|绝缘黑黄
卷
200.0
13
2025-12-31 00:00:00
090106800176
工具包|440×330×300mm
个
40.0
13
2025-12-31 00:00:00
090107100019
洋镐把|1000mm
个
40.0
13
2025-12-31 00:00:00
090107100411
抹子|200MM
件
5.0
13
2025-12-31 00:00:00
090107900455
弹簧管|8mm|15米/根
根
2.0
13
2025-12-31 00:00:00
090310100411
钢丝刷|100mm
把
30.0
13
2025-12-31 00:00:00
090312900094
锹把|槐木 1.2m
根
70.0
13
2025-12-31 00:00:00
090317902176
伸缩人字梯|6m|铝合金
个
1.0
13
2025-12-31 00:00:00
091006300017
手推车轮胎|300-18|带轮毂
个
2.0
13
2025-12-31 00:00:00
091006800174
手推车静音轮|直径250mm 轮宽50mm
套
2.0
13
2025-12-31 00:00:00
099999900264
石笔|90mm*12mm*5m(长90mm 宽12mm ) 30支/盒
盒
20.0
13
2025-12-31 00:00:00
100199100038
尼龙扎带|4*400mm
包
10.0
13
2025-12-31 00:00:00
130205800027
编织袋|500×800mm|20kg
个
400.0
13
2025-12-31 00:00:00
130207100029
尼龙扎带|8*300 每包100根
包
10.0
13
2025-12-31 00:00:00
130207100155
尼龙扎带|6*450mm 100个/包
包
10.0
13
2025-12-31 00:00:00
130207100247
尼龙扎带|4*300mm|100/包
包
10.0
13
2025-12-31 00:00:00
130207100303
尼龙扎带|5*300mm|100/包
包
20.0
13
2025-12-31 00:00:00
130207100337
尼龙扎带|5*400mm 100个/包
包
10.0
13
2025-12-31 00:00:00
130207100387
尼龙扎带|5mm*500mm
包
70.0
13
2025-12-31 00:00:00
201104900271
水雾喷嘴|JC101|5孔 6分|全铜
台
50.0
13
2025-12-31 00:00:00
201113110211
瓦斯手杖|5M CZY-50-17
件
20.0
13
2025-12-31 00:00:00
391202903905
胎压表|100kpa
套
2.0
13
2025-12-31 00:00:00
391419800010
录音笔|T505
台
1.0
13
2025-12-31 00:00:00
391606110175
干粉灭火器|8 kg
件
8.0
13
2025-12-31 00:00:00
391606900063
干粉灭火器|4KG
件
14.0
13
2025-12-31 00:00:00
391632000401
消防沙箱|1200mm×1000mm×1000mm
件
1.0
13
2025-12-31 00:00:00
400216145459
化油器清洗剂|保赐利450ML 红罐
瓶
64.0
13
2025-12-31 00:00:00
480504001852
生料带||||
个
140.0
13
2025-12-31 00:00:00
591624000183
消防沙袋|11*22cm 牛皮纸|消防箱|通用
个
200.0
13
2025-12-31 00:00:00
630399900040
焊接护目镜|黑色
个
20.0
13
2025-12-31 00:00:00
630401900135
垃圾桶|不锈钢,电梯口烟灰桶
个
15.0
13
2025-12-31 00:00:00
630401900390
洗衣粉|雕牌5kg
件
3.0
13
2025-12-31 00:00:00
630401900920
洗洁精|1KG
瓶
10.0
13
2025-12-31 00:00:00
630401902707
小扫把|木把手扫院
把
20.0
13
2025-12-31 00:00:00
630401902825
竹子大扫把|竹扫把
把
15.0
13
2025-12-31 00:00:00
640205001051
上下铺单人床|1200mmx1800mm|铁质
套
200.0
13
2025-12-31 00:00:00
989102100017
锂基脂|毛毛虫黄油 2#
箱
2.0
13
2025-12-31 00:00:00
990101100019
棉线绳|纯棉
公斤
7.0
13
2025-12-31 00:00:00
990101100183
尼龙绳|φ10
米
100.0
13
2025-12-31 00:00:00
990102226103
警戒带|50米
盘
5.0
13
2025-12-31 00:00:00
990119100046
防水袋|15*10CM
个
1000.0
13
2025-12-31 00:00:00
990119800338
透明防水袋|70mm*95mm
个
50.0
13
2025-12-31 00:00:00
990123105036
湿纸巾 |心相印 XCA001 /10片/袋
袋
20.0
13
2025-12-31 00:00:00
990201100506
钢钉|30mm
盒
30.0
13
2025-12-31 00:00:00
990201900788
破布|A4-报纸大小|擦机布、工业抹布
公斤
235.0
13
2025-12-31 00:00:00