玉米单产提升工程招标变更公告(宣威市宝山镇人民政府2025)
宣威市宝山镇2025年玉米单产提升工程项目更正公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称
宣威市宝山镇2025年玉米单产提升工程项目
采购单位
宣威市宝山镇人民政府
行政区域
曲靖市
公告时间
2025-12-15
首次公告日期
2025-11-28
更正日期
2025-12-15
联系人及联系方式:
项目联系人
吕润
项目联系电话
0874-6078688
采购单位
宣威市宝山镇人民政府
采购单位地址
云南省曲靖市宣威市宝山镇政昌街1号
采购单位联系方式
0874-7992006
代理机构名称
云南鸣威建设咨询有限公司
代理机构地址
云南省曲靖市宣威市美奂新城昌州锦园3幢305号
代理机构联系方式
0874-6078688
更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:QJZC2025-C2-01571-YNMW-0057
原公告的采购项目名称:QJZC2025-C2-01571-YNMW-0057:宣威市宝山镇2025年玉米单产提升工程项目成交公告
首次公告日期:2025-11-28 00:00:00.0
二、更正信息
更正事项;采购结果
更正内容:1、 更正事项:采购结果 更正前内容:该项目采购方式为竞争性磋商,采购结果已发布。 更正后内容:该项目因采购方式改变,故将该项目采购结果更正为废标
更正日期:2025-12-15 00:00
三、其他补充事宜
其他:/
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:宣威市宝山镇人民政府
地址:云南省曲靖市宣威市宝山镇政昌街1号
联系方式:0874-7992006
2.采购代理机构信息
名 称:云南鸣威建设咨询有限公司
地址:云南省曲靖市宣威市美奂新城昌州锦园3幢305号
联系方式:0874-6078688
3.项目联系方式
项目联系人:吕润
电 话:0874-6078688
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
中小企业声明函
中小企业声明函.pdf
2025-12-15
下载
其他文件
情况说明.doc
2025-12-15
下载
(五)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)宣威市宝山镇人民政府的(项目名称)宣威市宝山镇2025年玉米单产提升工程项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称)宣威市宝山镇2025年玉米单产提升工程项目,属于建筑业行业;承建(承接)企业为(企业名称)云南福鑫建设工程有限责任公司,从业人员111人,营业收入为4736.522932万元,资产总额为3356.193353万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称)/,属于(采购文件中明确的所属行业)/行业;承建(承接)企业为(企业名称)/,从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(电子签章):云南福鑫建设工程有限责任公司日期:2025年11月25日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.请符合文件规定的响应人如实填写,否则不予认可,并对其真实性负责;若不符合,此格式不必填写,可以不保留格式。-26-