重庆市工作服 男士春秋西服 女士春秋西服 男士长袖衬衫 男士短袖衬衫 女士长袖衬衫 女士短袖衬衫 短袖衬衫 长袖衬衫招标变更公告(重庆市大足区精神卫生中心2025)



重庆市大足区精神卫生中心工作服更正一号公告

一、更正项

更正项

更正子项

更正前内容

更正后内容

招标采购(附件)
附件

大足区精神卫生中心工作服采购招标文件.doc

大足区精神卫生中心工作服采购招标文件2025.12.16.doc

二、联系方式

采购执行方/需求方:

单位名称:
重庆市大足区精神卫生中心

联系人:
黄老师

联系电话:
19112618826

采购文件(综合评分法)1.1.1项目名称:重庆市大足区精神卫生中心工作服采购项目1.1.21.1.3采购人:重庆市大足区精神卫生中心二〇二五年十二月2.采购邀请书重庆市大足区精神卫生中心对重庆市大足区精神卫生中心工作服采购项目项目进行询价采购。欢迎有资格的供应商前来参与竞标。一、项目内容项目名称单价限价(元/套)预算总金额资金来源备注重庆市大足区精神卫生中心工作服采购项目750 75000元自筹资金1.不接受联合体投标2.男士每人赠送领带1条,女士每人赠送丝巾1条和胸针1枚注:本项目预算总价为75000元,工作服人均固定单价最高限价为750元/套,实际结算数量以采购人书面确认的结算数量为准。2.1.二、资格条件(一)一般资质条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定资格条件无。2.2.三、项目技术要求2.3.(一)项目概况为深化单位文化建设,提升单位良好形象,展现员工良好精神面貌,将为员工采购工作服。拟采用竞争性谈判方式,确定员工工作服采购供应商。实际结算数量以采购人书面确认的结算数量为准。男士工作服包含短袖衬衣1件、长袖衬衣1件,春秋西服套装1套;女士工作服包含短袖衬衣1件、长袖衬衣1件,春秋西服套装1套。具体如下:招标项目名称单位数量最高限价(元/套/件)男士春秋西服套装套1500 女士春秋西服套装套1 500 男士长袖衬衫件1 150 男士短袖衬衫件1100 女士长袖衬衫件1150 女士短袖衬衫件1100 2.4.(二)技术及参数要求序号大类材料及技术要求单位数量单项限价(元)1男士长/短袖衬衫长袖衬衫成分:棉100% 纱支:100s/2*100s/2颜色:白色斜纹件1 150短袖衬衫成分:棉100% 纱支:100s/2*100s/2颜色:白色斜纹件1 1002女士长/短袖衬衫长袖衬衫成分:棉60%涤纶40% 纱支:80s/2*80s/2颜色:白色斜纹件1150 短袖衬衫成分:棉60%涤纶40% 纱支:80s/2*80s/2颜色:白色斜纹件1150 3春秋西服套装(男/女)男士春秋西服套装成分:69%聚酯纤维29%粘胶2%氨纶颜色:藏青色克重:320克套1 500女士春秋西服套装成分:69%聚酯纤维29%粘胶2%氨纶颜色:藏青色克重:320克套1 5002.5.(三)其他要求1.本项目严格实行单量单裁,量身制作。项目各大类的采购数量以最后实际发生结算数量为准。2.样品递交要求(1)供应商在递交响应文件时须按技术要求及服装款式要求提供全套样品一套。(2)样品递交时间及地点:重庆市大足区精神卫生中心门诊六楼613室工会(3)样品的封存及退还:评审结束后,由采购人将综合评分排名前三的成交候选人的样品进行封存,其余供应商的样品在接到采购人的退还通知后自行撤离,未撤离的样品视为供应商放弃其所有权,采购人有权将其作为废品处理,由此造成的损失由供应商自行承担。2.6.四、项目商务要求(一)服务期限、地点及验收方式1.服务期限及地点成交结果发布后,按采购人通知及要求供货。2.验收方式:货物到达现场后,中标人应在使用单位人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。(二)质量保证及售后服务1.质量保证期:自验收之日起1年。2.售后服务:服装交付后,免费服务期为1年,以成衣交付时间为起始时间。在三个月内若采购人在使用中出现有质量问题,由成交供应商在接到电话通知后2天内派人到采购人处进行修改、调换,经两次修改仍不符合要求的包换,由此产生费用由成交供应商承担。成交供应商须定期向采购人了解服装使用情况、听取售后服务要求和建议。。(三)付款方式合同签订后2个工作日内,供应商完成尺寸统计,在货物送达后,经验收合格支付对应交付产品金额发票。2.7.五、响应文件递交(一)递交时间:2025年12月17日9:30至10:00(二)递交地点:重庆市大足区精神卫生中心610采购科。2.8.六、联系方式采购人:重庆市大足区精神卫生中心联系人:唐老师电话:023-434500392.9.七、其它有关规定1.凡有意参加询价的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在行采家下载查看本项目需求文件以及变更公告等询价前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有询价实质性要求内容。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,否则均为无效响应。3.无论询价结果如何,供应商参与本项目的所有费用均自行承担。2.10.八、报价要求(一)本次报价须为人民币报价,包含:面料、辅料、加工制作、量体、包装、运输(含装卸费)、保险费、税费、检验等货到采购人指定地点的所有费用。(二)供应商必须按《招标项目技术要求》注明每种货物名称的单价,同时报价不得超过单项限价或最高限价。2.11.九、评选方法1、综合评分法综合评分法是指响应文件满足采购文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审方法。供应商总得分为价格、商务、技术等评定因素分别按照相应权重值计算分项得分后相加,满分为100分。(1)资格性检查。依据法律法规和采购文件的规定,对响应文件中的资格证明进行审查,以确定供应商是否具备资格。资格性检查资料表如下:序号检查因素检查内容1供应商应符合的基本资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照、组织机构代码证复印件; 供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度提供书面声明或相关证明材料(见格式文件)(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(4)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(6)法律、行政法规规定的其他条件注:供应商按“多证合一”登记制度办理营业执照的,组织机构代码证和税务登记证(副本)以供应商所提供的营业执照(副本)复印件为准。(2)符合性检查。依据采购文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对采购文件的响应程度进行审查,以确定是否对采购文件的实质性要求作出响应。符合性检查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署或盖章按采购文件要求签署或盖章。法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合采购文件规定的格式,签署或盖章齐全。报价唯一只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查响应文件份数响应文件正、副本数量符合采购文件要求。供应商有效期响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。①澄清有关问题。评审小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。②评审小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。③在评审过程中评审的任何一方不得向他人透露与评审有关的技术资料、价格或其他信息。④在评审过程中,评审小组可以根据评审文件和评审情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动评审文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。对评审文件作出的实质性变动是评审文件的有效组成部分,评审小组应当及时以书面形式同时通知所有参加评审的供应商。⑤供应商在评审时作出的所有书面承诺须由法定代表人或其授权代表签字。⑥评审小组各成员独立对每个实质性响应文件进行评价、打分,然后汇总每个供应商每项评分因素的得分,并根据综合评分情况按照评审得分由高到低顺序推荐3名成交候选供应商,得分最高的为第一成交候选供应商,并编写评审报告。若供应商的评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序排列推荐。评审得分且最后报价相同的,按照服务指标优劣顺序排列由评审小组推荐。若所推荐的成交供应商的技术部分为0分,将失去成为成交候选供应商的资格。2.评审标准序号评分因素分值评分标准说明1经济部分(30%)供应商报价(30分)有效的供应商报价中的最低价作为评标基准价,按照下列公式计算每个供应商的供应商价格得分。供应商报价得分=(评标基准价/供应商报价)×价格权重×100。高于限价为无效报价2技术部分(50%)样品(30%)供应商提供样品进行评审(30分)包括但不限于外观颜色、质感线条、制作工艺(平整度、线头、对称、缝合等)、整烫效果、明显污渍和疵点情况等样品整体美观平复、线条明朗,无烫光变色、明显污渍和疵点,裁剪、制作工艺优秀,面料光洁平整、不起毛、纹路清晰经直纬平,熨烫平服,烫迹线顺直得30分;样品较美观、线条整齐、制作工艺较优秀,整体颜色一致,无明显起毛或纹路不清晰的得20分;样品满足要求,外观平整但有一定色差,工艺不够精细,存在一定线头、起毛等,缝合不够整齐,有一定皱褶的得10分;样品不符合要求,有较多瑕疵或完全不符合外观、质感、制作工艺等得0分。提供方案。注:本项内容中所称的“瑕疵”指:①方案内容缺项、内容表述不完整;②方案内容表述前后矛盾、无连贯性;③内容存在逻辑漏洞或常识错误;④可实施性差,不能保障该项工作开展。上述任意一种情形均作为1处瑕疵。服务方案(20%)供货及售后服务方案(20分)包括但不限于供货流程、售后服务措施、质保期限及内容、对补单及时量体、返修或换货响应、面料及辅料保留库存等。方案内容不存在瑕疵得20分;方案内容存在1处瑕疵得15分;方案内容存在2处瑕疵得10分;方案内容存在3处瑕疵得5分;方案内容存在4处及以上瑕疵得1分;未提供得0分。3商务部分(20%)业绩(20分)供应商2022年12月1日至今承担过类似项目的,提供1个业绩合同得5分,最多得20分。提供业绩合同复印件并加盖公章。2.122.13.十、其他其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。2.14.十一、供应商提交响应文件(1)按照要求提交响应文件正本一份,副本一份。(2)响应文件正本每一页应加盖公章(响应文件格式中规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章),副本可为正本的复印件。(3)若供应商对响应文件的错处作必要修改,则应在修改处加盖供应商公章或由法人或法人授权代表签字确认。(4)电报、电话、传真形式的响应文件概不接受。(5)响应文件正副本封面标记要求:响应文件的正本的封面上均应注明项目名称、项目编号、供应商名称、“正本”、“副本”“响应文件”字样,并在封面上加盖供应商公章。2.15.十二、无效响应供应商发生以下条款情况之一者,视为无效响应,其响应文件将被拒绝:(一)供应商不符合规定的基本资格条件或特定资格条件的;(二)供应商的法定代表人或其授权代表未参加现场投标;(三)供应商所提交的响应文件不按采购文件规定签字、盖章、密封等;(四)供应商的最后报价超过采购限价的;(五)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,在同一分包采购中同时参与现场投标;(七)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的政府采购活动的;(八)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,再参加该采购项目的其他采购活动;(九)供应商的服务期、质量保证期等有效期不满足投标响应文件要求的;(十)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受的条件。2.16.响应文件格式要求正/副本项目名称:项目编号:响应文件2.16.1供应商名称:供应商地址:日期:2.17.供应商编制响应文件要求一、报价(一)报价函报价函_________________(采购人名称):我方收到____________________________(项目名称)的询价采购文件,经详细研究,决定参加该项目的询价。1.愿意按照采购文件中的一切要求,提供本项目的技术服务,本次报价为人民币报价,包括采购项目、技术资料、运杂费、保险费、包装费、装卸费及有关应缴纳的税费等费用,报价为人民币:男士每人小写:元,大写:元整;女士每人小写:元,大写:元整。2、我方现提交的响应文件为:响应文件正本份,副本份。3、我方承诺:本次询价的有效期为90天。4、我方完全理解和接受贵方询价采购文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个询价采购过程中,我方若有违规行为,接受相关处罚。6、我方若中选,将按照询价结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商名称(公章):年月日(二)明细报价表明细报价表采购内容单项限价(元)报价(元)男士西服套装 女士西服套装 男士长袖衬衫 男士短袖衬衫 女士长袖衬衫 女士短袖衬衫合计男士每人配置总价: 合计女士每人配置总价:注:本表可根据项目实际情况调整,并逐页盖章。供应商名称(公章):年月日二、资格条件及其他按照采购文件要求提供营业执照复印件加盖供应商公章三、法定代表人身份证明书法定代表人身份证明书采购项目名称:致:_________________(采购人名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)四、法定代表人授权委托书(由法定代表人参与竞采,本页可不提供)2.17.0.1.法定代表人授权委托书采购项目名称:致:_________________(采购人名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)电话代表我单位全权办理上述项目的投标、询价、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签名负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日五、基本资格条件承诺函采购项目名称:致(采购人名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合采购文件规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日六、技术条款差异表2.17.0.2.技术条款差异表采购项目名称:序号采购技术要求响应技术应答正负偏离情况差异说明供应商:法定代表人或授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1、本表即为对本项目“三、项目技术要求”所列技术要求进行比较和响应;2、该表必须按照招标文件要求如实填写,根据投标情况在“正负偏离情况”项填写“无差异”、“正偏离”或“负偏离”,在“差异说明”项填写“无差异”或正负偏离说明;3、该表可扩展,并逐页签字或盖章4、可附相关技术支撑材料。(格式自定)5、若“响应情况”栏中仅填写“无偏离”或“有偏离”等内容而未作实质性参数描述,该供应商将失去成为成交供应商的资格,仅保留其合格供应商的身份。2.17.02.17.12.17.2.七、商务条款差异表2.17.2.1.商务条款差异表采购项目名称:序号采购商务要求响应商务应答正负偏离情况差异说明供应商:法定代表人或授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1、本表即为对本项目“四、项目商务要求”所列商务要求进行比较和响应;2、该表必须按照招标文件要求如实填写,根据投标情况在“正负偏离情况”项填写“无差异”、“正偏离”或“负偏离”,在“差异说明”项填写“无差异”或正负偏离说明。3、该表可扩展,并逐页签字或盖章4.可附相关支撑材料。(格式自定)5.若“响应情况”栏中仅填写“无偏离”或“有偏离”等内容而未作实质性描述,该供应商将失去成为成交供应商的资格,仅保留其合格供应商的身份。2.17.3.八、其他应提供的资料公司简介、产品图片、售后服务方案等采购文件(综合评分法)1.1.1项目名称:重庆市大足区精神卫生中心工作服采购项目1.1.21.1.3采购人:重庆市大足区精神卫生中心二〇二五年十二月2.采购邀请书重庆市大足区精神卫生中心对重庆市大足区精神卫生中心工作服采购项目项目进行询价采购。欢迎有资格的供应商前来参与竞标。一、项目内容项目名称单价限价(元/套)预算总金额资金来源备注重庆市大足区精神卫生中心工作服采购项目750 75000元自筹资金1.不接受联合体投标2.男士每人赠送领带1条,女士每人赠送丝巾1条和胸针1枚注:本项目预算总价为75000元,工作服人均固定单价最高限价为750元/套,实际结算数量以采购人书面确认的结算数量为准。2.1.二、资格条件(一)一般资质条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定资格条件无。2.2.三、项目技术要求2.3.(一)项目概况为深化单位文化建设,提升单位良好形象,展现员工良好精神面貌,将为员工采购工作服。拟采用竞争性谈判方式,确定员工工作服采购供应商。实际结算数量以采购人书面确认的结算数量为准。男士工作服包含短袖衬衣1件、长袖衬衣1件,春秋西服套装1套;女士工作服包含短袖衬衣1件、长袖衬衣1件,春秋西服套装1套。具体如下:招标项目名称单位数量最高限价(元/套/件)男士春秋西服套装套1500 女士春秋西服套装套1 500 男士长袖衬衫件1 150 (130)男士短袖衬衫件1100 (120)女士长袖衬衫件1150 (130)女士短袖衬衫件1100 (120)2.4.(二)技术及参数要求序号大类材料及技术要求单位数量单项限价(元)1男士长/短袖衬衫长袖衬衫成分:棉100%(成衣免烫) 纱支:100s/2*100s/2颜色:白色斜纹件1 150(130)短袖衬衫成分:棉100%(成衣免烫) 纱支:100s/2*100s/2颜色:白色斜纹件1 100(120)2女士长/短袖衬衫长袖衬衫成分:棉60%涤纶40%(成衣免烫) 纱支:80s/2*80s/2颜色:白色斜纹件1150 (130)短袖衬衫成分:棉60%涤纶40%(成衣免烫) 纱支:80s/2*80s/2颜色:白色斜纹件1150 (120)3春秋西服套装(男/女)男士春秋西服套装成分:69%聚酯纤维29%粘胶2%氨纶颜色:藏青色克重:320克套1 500女士春秋西服套装成分:69%聚酯纤维29%粘胶2%氨纶颜色:藏青色克重:320克套1 5002.5.(三)其他要求1.本项目严格实行单量单裁,量身制作。项目各大类的采购数量以最后实际发生结算数量为准。2.样品递交要求(1)供应商在递交响应文件时须按技术要求及服装款式要求提供全套样品一套。(2)样品递交时间及地点:重庆市大足区精神卫生中心门诊六楼613室工会(3)样品的封存及退还:评审结束后,由采购人将综合评分排名前三的成交候选人的样品进行封存,其余供应商的样品在接到采购人的退还通知后自行撤离,未撤离的样品视为供应商放弃其所有权,采购人有权将其作为废品处理,由此造成的损失由供应商自行承担。2.6.四、项目商务要求(一)服务期限、地点及验收方式1.服务期限及地点成交结果发布后,按采购人通知及要求供货。2.验收方式:货物到达现场后,中标人应在使用单位人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。(二)质量保证及售后服务1.质量保证期:自验收之日起1年。2.售后服务:服装交付后,免费服务期为1年,以成衣交付时间为起始时间。在三个月内若采购人在使用中出现有质量问题,由成交供应商在接到电话通知后2天内派人到采购人处进行修改、调换,经两次修改仍不符合要求的包换,由此产生费用由成交供应商承担。成交供应商须定期向采购人了解服装使用情况、听取售后服务要求和建议。。(三)付款方式合同签订后2个工作日内,供应商完成尺寸统计,在货物送达后,经验收合格支付对应交付产品金额发票。2.7.五、响应文件递交(一)递交时间:2025年12月17日9:30至10:00(二)递交地点:重庆市大足区精神卫生中心610采购科。2.8.六、联系方式采购人:重庆市大足区精神卫生中心联系人:唐老师电话:023-434500392.9.七、其它有关规定1.凡有意参加询价的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在行采家下载查看本项目需求文件以及变更公告等询价前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有询价实质性要求内容。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,否则均为无效响应。3.无论询价结果如何,供应商参与本项目的所有费用均自行承担。2.10.八、报价要求(一)本次报价须为人民币报价,包含:面料、辅料、加工制作、量体、包装、运输(含装卸费)、保险费、税费、检验等货到采购人指定地点的所有费用。(二)供应商必须按《招标项目技术要求》注明每种货物名称的单价,同时报价不得超过单项限价或最高限价。2.11.九、评选方法1、综合评分法综合评分法是指响应文件满足采购文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审方法。供应商总得分为价格、商务、技术等评定因素分别按照相应权重值计算分项得分后相加,满分为100分。(1)资格性检查。依据法律法规和采购文件的规定,对响应文件中的资格证明进行审查,以确定供应商是否具备资格。资格性检查资料表如下:序号检查因素检查内容1供应商应符合的基本资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照、组织机构代码证复印件; 供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度提供书面声明或相关证明材料(见格式文件)(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(4)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(6)法律、行政法规规定的其他条件注:供应商按“多证合一”登记制度办理营业执照的,组织机构代码证和税务登记证(副本)以供应商所提供的营业执照(副本)复印件为准。(2)符合性检查。依据采购文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对采购文件的响应程度进行审查,以确定是否对采购文件的实质性要求作出响应。符合性检查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署或盖章按采购文件要求签署或盖章。法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合采购文件规定的格式,签署或盖章齐全。报价唯一只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查响应文件份数响应文件正、副本数量符合采购文件要求。供应商有效期响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。①澄清有关问题。评审小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。②评审小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。③在评审过程中评审的任何一方不得向他人透露与评审有关的技术资料、价格或其他信息。④在评审过程中,评审小组可以根据评审文件和评审情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动评审文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。对评审文件作出的实质性变动是评审文件的有效组成部分,评审小组应当及时以书面形式同时通知所有参加评审的供应商。⑤供应商在评审时作出的所有书面承诺须由法定代表人或其授权代表签字。⑥评审小组各成员独立对每个实质性响应文件进行评价、打分,然后汇总每个供应商每项评分因素的得分,并根据综合评分情况按照评审得分由高到低顺序推荐3名成交候选供应商,得分最高的为第一成交候选供应商,并编写评审报告。若供应商的评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序排列推荐。评审得分且最后报价相同的,按照服务指标优劣顺序排列由评审小组推荐。若所推荐的成交供应商的技术部分为0分,将失去成为成交候选供应商的资格。2.评审标准序号评分因素分值评分标准说明1经济部分(30%)供应商报价(30分)有效的供应商报价中的最低价作为评标基准价,按照下列公式计算每个供应商的供应商价格得分。供应商报价得分=(评标基准价/供应商报价)×价格权重×100。高于限价为无效报价2技术部分(50%)样品(30%)供应商提供样品进行评审(30分)包括但不限于外观颜色、质感线条、制作工艺(平整度、线头、对称、缝合等)、整烫效果、明显污渍和疵点情况等样品整体美观平复、线条明朗,无烫光变色、明显污渍和疵点,裁剪、制作工艺优秀,面料光洁平整、不起毛、纹路清晰经直纬平,熨烫平服,烫迹线顺直得30分;样品较美观、线条整齐、制作工艺较优秀,整体颜色一致,无明显起毛或纹路不清晰的得20分;样品满足要求,外观平整但有一定色差,工艺不够精细,存在一定线头、起毛等,缝合不够整齐,有一定皱褶的得10分;样品不符合要求,有较多瑕疵或完全不符合外观、质感、制作工艺等得0分。提供方案。注:本项内容中所称的“瑕疵”指:①方案内容缺项、内容表述不完整;②方案内容表述前后矛盾、无连贯性;③内容存在逻辑漏洞或常识错误;④可实施性差,不能保障该项工作开展。上述任意一种情形均作为1处瑕疵。服务方案(20%)供货及售后服务方案(20分)包括但不限于供货流程、售后服务措施、质保期限及内容、对补单及时量体、返修或换货响应、面料及辅料保留库存等。方案内容不存在瑕疵得20分;方案内容存在1处瑕疵得15分;方案内容存在2处瑕疵得10分;方案内容存在3处瑕疵得5分;方案内容存在4处及以上瑕疵得1分;未提供得0分。3商务部分(20%)业绩(20分)供应商2022年12月1日至今承担过类似项目的,提供1个业绩合同得5分,最多得20分。提供业绩合同复印件并加盖公章。2.122.13.十、其他其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。2.14.十一、供应商提交响应文件(1)按照要求提交响应文件正本一份,副本一份。(2)响应文件正本每一页应加盖公章(响应文件格式中规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章),副本可为正本的复印件。(3)若供应商对响应文件的错处作必要修改,则应在修改处加盖供应商公章或由法人或法人授权代表签字确认。(4)电报、电话、传真形式的响应文件概不接受。(5)响应文件正副本封面标记要求:响应文件的正本的封面上均应注明项目名称、项目编号、供应商名称、“正本”、“副本”“响应文件”字样,并在封面上加盖供应商公章。2.15.十二、无效响应供应商发生以下条款情况之一者,视为无效响应,其响应文件将被拒绝:(一)供应商不符合规定的基本资格条件或特定资格条件的;(二)供应商的法定代表人或其授权代表未参加现场投标;(三)供应商所提交的响应文件不按采购文件规定签字、盖章、密封等;(四)供应商的最后报价超过采购限价的;(五)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,在同一分包采购中同时参与现场投标;(七)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的政府采购活动的;(八)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,再参加该采购项目的其他采购活动;(九)供应商的服务期、质量保证期等有效期不满足投标响应文件要求的;(十)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受的条件。2.16.响应文件格式要求正/副本项目名称:项目编号:响应文件2.16.1供应商名称:供应商地址:日期:2.17.供应商编制响应文件要求一、报价(一)报价函报价函_________________(采购人名称):我方收到____________________________(项目名称)的询价采购文件,经详细研究,决定参加该项目的询价。1.愿意按照采购文件中的一切要求,提供本项目的技术服务,本次报价为人民币报价,包括采购项目、技术资料、运杂费、保险费、包装费、装卸费及有关应缴纳的税费等费用,报价为人民币:男士每人小写:元,大写:元整;女士每人小写:元,大写:元整。2、我方现提交的响应文件为:响应文件正本份,副本份。3、我方承诺:本次询价的有效期为90天。4、我方完全理解和接受贵方询价采购文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个询价采购过程中,我方若有违规行为,接受相关处罚。6、我方若中选,将按照询价结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商名称(公章):年月日(二)明细报价表明细报价表采购内容单项限价(元)报价(元)男士西服套装 女士西服套装 男士长袖衬衫 男士短袖衬衫 女士长袖衬衫 女士短袖衬衫合计男士每人配置总价: 合计女士每人配置总价:注:本表可根据项目实际情况调整,并逐页盖章。供应商名称(公章):年月日二、资格条件及其他按照采购文件要求提供营业执照复印件加盖供应商公章三、法定代表人身份证明书法定代表人身份证明书采购项目名称:致:_________________(采购人名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)四、法定代表人授权委托书(由法定代表人参与竞采,本页可不提供)2.17.0.1.法定代表人授权委托书采购项目名称:致:_________________(采购人名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)电话代表我单位全权办理上述项目的投标、询价、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签名负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日五、基本资格条件承诺函采购项目名称:致(采购人名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合采购文件规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日六、技术条款差异表2.17.0.2.技术条款差异表采购项目名称:序号采购技术要求响应技术应答正负偏离情况差异说明供应商:法定代表人或授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1、本表即为对本项目“三、项目技术要求”所列技术要求进行比较和响应;2、该表必须按照招标文件要求如实填写,根据投标情况在“正负偏离情况”项填写“无差异”、“正偏离”或“负偏离”,在“差异说明”项填写“无差异”或正负偏离说明;3、该表可扩展,并逐页签字或盖章4、可附相关技术支撑材料。(格式自定)5、若“响应情况”栏中仅填写“无偏离”或“有偏离”等内容而未作实质性参数描述,该供应商将失去成为成交供应商的资格,仅保留其合格供应商的身份。2.17.02.17.12.17.2.七、商务条款差异表2.17.2.1.商务条款差异表采购项目名称:序号采购商务要求响应商务应答正负偏离情况差异说明供应商:法定代表人或授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1、本表即为对本项目“四、项目商务要求”所列商务要求进行比较和响应;2、该表必须按照招标文件要求如实填写,根据投标情况在“正负偏离情况”项填写“无差异”、“正偏离”或“负偏离”,在“差异说明”项填写“无差异”或正负偏离说明。3、该表可扩展,并逐页签字或盖章4.可附相关支撑材料。(格式自定)5.若“响应情况”栏中仅填写“无偏离”或“有偏离”等内容而未作实质性描述,该供应商将失去成为成交供应商的资格,仅保留其合格供应商的身份。2.17.3.八、其他应提供的资料公司简介、产品图片、售后服务方案等