贵州特情软件系统服务招标变更公告(贵州高速公路集团有限公司贵阳营运管理中心2025)
项目名称:贵州高速公路集团有限公司贵阳营运管理中心特情软件系统服务采购项目
项目编号:GQGS-XB2025120051
项目类型:服务
项目实施地点:贵州省
项目概况:贵州高速公路集团有限公司贵阳营运管理中心特情软件系统服务采购项目
投标人基本要求/供应商基本要求:(1)具有有效的事业单位法人证书或企业法人营业执照。(提供有效的证书复印件并加盖公章)。 (2)提供2024年度公司财务报表或2025年1月以后的基本账户开户银行出具的资信证明;成立不足一年的响应人可提供自成立以来的公司财务报表。(提供扫描件并加盖供应商单位公章) (3)具有履行合同所必须的人员、设备及专业技术能力(提供书面承诺); (4)竞标人、竞标人法定代表人近三年(2022年1月1日至响应截止时间)内无行贿记录(须提供书面承诺书)。 (5)竞标人须承诺:在“信用中国”网站、国家企业信用信息公示系统等渠道查询中未被列入严重失信主体名单、经营异常名录、严重违法失信名单中,如被列入严重失信主体名单、经营异常名录、严重违法失信名单中的供应商取消其响应资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(按询比文件格式提供书面承诺并加盖竞标人公章。) (6)本次采购不接受联合体竞标,不允许转包、分包; (7)响应人不属于下列任一情形:①与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人;②单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,同时参加本采购项目竞标。
其他:/
标段/包名称:贵州高速公路集团有限公司贵阳营运管理中心特情软件系统服务采购项目
文件获取开始时间:2025-12-11 10:00:00
文件获取截止时间:2025-12-17 17:00:00
标段/包内容:1.项目编号:GZQTADCG-2025-788 2.服务期:2026年1月1日至2026年12月31日(具体以合同签订为准) 3.采购内容及要求: 3.1采购内容及范围:贵州高速公路集团有限公司贵阳营运管理中心特情软件系统服务采购项目。具体内容详见第三章采购需求。 3.2采购限价:总限价人民币132000元,超过最高限价的响应文件将被拒绝。 3.3服务地点:采购人指定地点 3.4质量要求:符合采购文件要求及国家现行有关货物质量验收规范标准。
供应商资质要求:(1)具有有效的事业单位法人证书或企业法人营业执照。(提供有效的证书复印件并加盖公章)。 (2)提供2024年度公司财务报表或2025年1月以后的基本账户开户银行出具的资信证明;成立不足一年的响应人可提供自成立以来的公司财务报表。(提供扫描件并加盖供应商单位公章) (3)具有履行合同所必须的人员、设备及专业技术能力(提供书面承诺); (4)竞标人、竞标人法定代表人近三年(2022年1月1日至响应截止时间)内无行贿记录(须提供书面承诺书)。 (5)竞标人须承诺:在“信用中国”网站、国家企业信用信息公示系统等渠道查询中未被列入严重失信主体名单、经营异常名录、严重违法失信名单中,如被列入严重失信主体名单、经营异常名录、严重违法失信名单中的供应商取消其响应资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(按询比文件格式提供书面承诺并加盖竞标人公章。) (6)本次采购不接受联合体竞标,不允许转包、分包; (7)响应人不属于下列任一情形:①与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人;②单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,同时参加本采购项目竞标。
公告PDF:
公告签章文件.pdf
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州高速公路集团有限公司贵阳营运管理中心
联系人:唐煜煜
联系电话:18085133996
代理机构信息
代理机构名称:贵州黔通安达工程咨询有限公司
联系人:田鹏(项目负责人)、刘沐良、彭锴
联系电话:19078813121
更多详细信息来源::
贵州高速公路集团有限公司贵阳营运管理中心特情软件系统服务采购项目询比采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵州高速公路集团有限公司贵阳营运管理中心特情软件系统服务采购项目1.2项目编号:GQGS-XB20251200511.3采购方式:询比采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州省1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:贵州高速公路集团有限公司贵阳营运管理中心特情软件系统服务采购项目已由贵阳营运管理中心立项批准,采购人为贵州高速公路集团有限公司贵阳营运管理中心,采购代理机构为贵州黔通安达工程咨询有限公司,项目资金已落实。现计划以询比采购的方式选择服务商,为采购人提供服务。本项目采用资格后审,综合评分法。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,上发布。3.项目概况和招标范围贵州高速公路集团有限公司贵阳营运管理中心特情软件系统服务采购项目4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块》(gedc.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵州高速公路集团有限公司贵阳营运管理中心特情软件系统服务采购项目4.2标段编号:GQGS-XB2025120051-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-12-1110:00至2025-12-1717:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块》(gedc.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:(1)具有有效的事业单位法人证书或企业法人营业执照。(提供有效的证书复印件并加盖公章)。(2)提供2024年度公司财务报表或2025年1月以后的基本账户开户银行出具的资信证明;成立不足一年的响应人可提供自成立以来的公司财务报表。(提供扫描件并加盖供应商单位公章)(3)具有履行合同所必须的人员、设备及专业技术能力(提供书面承诺);(4)竞标人、竞标人法定代表人近三年(2022年1月1日至响应截止时间)内无行贿记录(须提供书面承诺书)。(5)竞标人须承诺:在“信用中国”网站、国家企业信用信息公示系统等渠道查询中未被列入严重失信主体名单、经营异常名录、严重违法失信名单中,如被列入严重失信主体名单、经营异常名录、严重违法失信名单中的供应商取消其响应资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(按询比文件格式提供书面承诺并加盖竞标人公章。)(6)本次采购不接受联合体竞标,不允许转包、分包;(7)响应人不属于下列任一情形:①与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人;②单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,同时参加本采购项目竞标。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-12-1810:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台贵州高速板块》(gedc.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他/6.联系方式招标人:贵州高速公路集团有限公司贵阳营运管理中心联系地址:贵阳市观山湖区二铺村贵清公路贵阳西收费站右侧联系人:唐煜煜联系电话:18085133996项目监督:联系电话:招标代理:贵州黔通安达工程咨询有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区宾阳大道与体育路交叉口西南、西北两侧贵阳西南商贸城G(18)005地块(碧乐坊AB)(1)单元12层1-30号、13层1-30号联系人:田鹏(项目负责人)、刘沐良、彭锴联系电话:19078813121招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)