山东学生公寓建设项目勘察及设计服务招标变更公告(山东中医药大学2025)



山东中医药大学19#-20#学生公寓建设项目勘察及设计(方案设计、初步设计)服务招标公告

山东中医药大学19#-20#学生公寓建设项目勘察及设计(方案设计、初步设计)服务 变更公告 一、项目基本情况: 1、项目名称:山东中医药大学19#-20#学生公寓建设项目勘察及设计(方案设计、初步设计)服务 2、招标项目编号:E3700000002001485 3、首次发布招标公告日期:2025年12月16日 二、更正信息: 1、更正内容: 原业绩要求:投标人自2022年12月16日至2025年12月15日同时承担过以下两种类型的业绩:(1)单项合同金额16万元及以上的房屋建筑工程勘察类似业绩;(2)单项合同建筑面积1.1万平方米及以上或合同金额80万及以上的房屋建筑设计业绩。【类似工程业绩:提供合同原件扫描件,以合同签订时间为准。如联合体投标,业绩主体应与联合体分工单位一致】 更正为: 业绩要求:投标人自2022年12月16日至2025年12月15日同时承担过以下两种类型的业绩:(1)单项合同金额16万元及以上的房屋建筑工程勘察类似业绩;(2)单项合同建筑面积1.1万平方米及以上或合同金额80万及以上的房屋建筑设计业绩。【类似工程业绩:提供合同原件扫描件,以合同签订时间为准。如联合体投标,业绩主体应与联合体分工单位一致。类似项目业绩以住房和城乡建设部全国建筑市场监管公共服务平台的数据为准,投标人应当提供类似工程业绩查询路径及查询截图,并对真实性承诺负责。若住房和城乡建设部全国建筑市场监管公共服务平台数据不完整,可补充提供中标通知书、合同及竣工验收证明等相关资料,补充资料须与平台数据保持一致,确保真实有效。】 其他内容不变。 2、更正公告日期:2025年12月17日 三、其他补充事宜: 本变更公告同时在全国公共资源交易平台(山东省)/山东省公共资源交易中心门户网站发布。 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: 招标人:山东中医药大学 招标人地址:济南市长清区崮云湖街道科技园大学路4655号 招标人联系人:罗老师 招标人电子邮箱:/ 招标人联系电话:0531-89628116 代理机构:山东舜德项目管理咨询有限公司 代理地址:山东省济南市历下区燕东新路11-1号院内 代理联系人:刘珂 代理电子邮箱:sdsdzbyxgs@163.com 代理联系电话:0531-88920366、16653132002