污水管网提质改造招标变更公告(湘乡市月山镇人民政府2025)
湘乡市月山米粉炒货休闲食品加工产业集中区-污水管网提质改造项目更正公告
更正公告
湘乡市月山米粉炒货休闲食品加工产业集中区-污水管网提质改造项目更正公告
一、采购项目名称:
湘乡市月山米粉炒货休闲食品加工产业集中区
-污水管网提质改造项目
二、项目编号:
1、政府采购计划编号:潭乡财采计【2025】64号
2、委托代理编号:HNZS202509
三、招标方式
:竞争性磋商
四、首次公告发布日期:
2025年12月11日
五、
更正
内容:
原磋商邀请公告中
“四、供应商的资格要求-3、本项目的特定资格要求:3.1、建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;安全生产许可证均处于有效期内;
3.2、拟任项目负责人(项目经理)为市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的B类安全生产考核合格证书,其建造师执业资格证、安全生产考核合格证书需注册登记在参与供应商(供应商)公司;
3.3、技术负责人应具有市政工程相关专业中级及以上技术职称;
3.4、供应商应按照国家和省有关法律法规、规范标准和湘建建〔2020〕208号文《湖南省建筑工程施工项目部和现场监理部关键岗位人员配备管理办法》 规定配备施工项目部关键岗位人员。其中施工项目部关键岗位人员数量不得低于湘建建〔2020〕208号文规定的最低配备标准, 即项目负责人1人、技术负责人1人、施工员1人、安全员1人和质量员1人,且均须是本企业在职人员不得有在建并做出承诺。本次招标不接受供应商的法定代表人作为项目部关键岗位人员参与投标。
3.5、湖南省外企业须按照湘建建【2015】190号文件要求办理省外入湘企业基本情况登记(以“湖南省住房和城乡建设网”查询为准)或具有入湘施工登记证(处于有效期内)。
3.6、供应商应无严重拖欠农民工工资违法失信行为,并作出承诺(格式自拟)。”
现
更正
为
:
“四、供应商的资格要求-3、本项目的特定资格要求:3.1、建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;安全生产许可证均处于有效期内;
3.2、拟任项目负责人(项目经理)为市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的B类安全生产考核合格证书,其建造师执业资格证、安全生产考核合格证书需注册登记在参与供应商(供应商)公司;
3.3、供应商应按照国家和省有关法律法规、规范标准和湘建建〔2020〕208号文《湖南省建筑工程施工项目部和现场监理部关键岗位人员配备管理办法》规定配备施工项目部关键岗位人员。其中施工项目部关键岗位人员数量不得低于湘建建〔2020〕208号文规定的最低配备标准,除项目经理(项目负责人)1人外,拟任施工项目部其他关键岗位人员由投标人中标后自行按照湘建建〔2020〕208号文的要求配备,并作出承诺(格式自拟)
;
3.4、湖南省外企业须按照湘建建【2015】190号文件要求办理省外入湘企业基本情况登记(以“湖南省住房和城乡建设网”查询为准)或具有入湘施工登记证(处于有效期内)
;
3.5、供应商应无严重拖欠农民工工资违法失信行为,并作出承诺(格式自拟)。”
六、
其他内容不变,
磋商邀请公告与磋商文件如涉及上述内容的作相应修改,若本
更正
公告与原磋商邀请公告以及磋商文件内容有不一致之处,以本更正公告为准。
七、
采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法
1、采购人信息
(
1)名 ?称:湘乡市月山镇人民政府
(
2)地 ?址:湘乡市月山镇
(
3)联系人:陈先生
(
4)邮 ?编:411400
(
5)电 ?话:0731-56540327
2、采购代理机构信息
(
1)采购代理机构:湖南臻森工程造价咨询有限公司
(
2)地 址:湖南省湘潭市湘乡市东山街道办事处大将南路凯旋华府02栋201号
(
3)联 系 人:张小飞、张开云
(
4)邮 ?编:411400
(
5)电 ?话:0731-56713299
2025年12月17日
澄清文件附件:
更正公告 盖章版.pdf
湘乡市月山米粉炒货休闲食品加工产业集中区-污水管网提质改造项目更正公告一、采购项目名称:湘乡市月山米粉炒货休闲食品加工产业集中区-污水管网提质改造项目二、项目编号:1、政府采购计划编号:潭乡财采计【2025】64号2、委托代理编号:HNZS202509三、招标方式:竞争性磋商四、首次公告发布日期:2025年12月11日五、更正内容:原磋商邀请公告中“四、供应商的资格要求-3、本项目的特定资格要求:3.1、建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;安全生产许可证均处于有效期内;3.2、拟任项目负责人(项目经理)为市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的B类安全生产考核合格证书,其建造师执业资格证、安全生产考核合格证书需注册登记在参与供应商(供应商)公司;3.3、技术负责人应具有市政工程相关专业中级及以上技术职称;3.4、供应商应按照国家和省有关法律法规、规范标准和湘建建(2020)208号文《湖南省建筑工程施工项目部和现场监理部关键岗位人员配备管理办法》规定配备施工项目部关键岗位人员。其中施工项目部关键岗位人员数量不得低于湘建建(2020)208号文规定的最低配备标准,即项目负责人1人、技术负责人1人、施工员1人、安全员1人和质量员1人,且均须是本企业在职人员不得有在建并做出承诺。本次招标不接受供应商的法定代表人作为项目部关键岗位人员参与投标。5湖南省处企业须按照湘建建【2015】190号文件要求办理省外入湘企业基本情况登记(以“湖南省住房和城乡建设网”查询为)或具有入湘施工登记证(处于有效期内)。36供应商应无严重拖欠农民工工资违法失信行为,并作出承诺(格式自拟)。”现更正为:“四、供应商的资格要求-3、本项目的特定资格要求:3.1、建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质:安全生产许可证均处于有效期内;32扣任项目负责人(项目经理)为市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的B类安全生产考核合格证书,其建造师执业资格证、安全生产考核合格证书需注册登记在参与供应商(供应商)公司;33.供应商应按照国家和省有关法律法规、规范标准和湘建建(2020)208号文《湖南省建筑工程施工项目部和现场监理部关键岗位人员配务管理办法》规定配备施工项目部关键岗位人员。其中施工项目部关键岗位人员数量不得低于湘建建(2020)208号文规定的最低配备标准除项目经理(项目负责人)1人外,拟任施工项目部其他关键岗位人员由投标人中标后自行按照湘建建(2020)208号文的要求配备,并作出承诺(格式自拟);34湖南省外企业须按照湘建建【2015】190号文件要求办理省外入湘企业基本情况登记(以“湖南省住房和城乡建设网”查询为准)或具有入湘施工登记证(处于有效期内);3.5、供应商应无严重拖欠农民工工资违法失信行为,并作出承诺(格式自拟)。”六、其他内容不变,磋商邀请公告与磋商文件如涉及上述内容的作相应修改,若本更正公告与原磋商邀请公告以及磋商文件内容有不一致之处,以本更正公告为准。七、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法1、采购人信息(1)名称:湘乡市月山镇人民政府(2)地址:湘乡市月山镇(3)联系人:陈先生(4)邮编:411400(5)电话:0731-565403272、采购代理机构信息(1)采购代理机构:湖南臻森工程造价咨询有限公司(2)地址:湖南省湘潭市湘乡市东山街道办事处大将南路凯旋华府02栋201号(3)联系人:张小飞、张开云(4)邮编:411400(5)电话:0731-567132992025年12月17日