贵州自助办理设备供应商入库招标变更公告(北京贵州大厦有限公司2025)



项目名称:北京贵州大厦前厅部自助办理设备供应商入库

项目编号:GQQY-KJ2025120016

项目类型:货物

项目实施地点:北京市朝阳区和平西桥樱花西街18号

项目概况:本项目以框架协议的方式,选择1家合格供应商入库签订框架协议,完成具体订单的采购。

投标人基本要求/供应商基本要求:供应商资格要求 1.供应商需提供具有独立承担民事责任的能力(提供“三证合一”的工商营业执照); 2.供应商需提供具有依法缴纳税收的良好记录:提供 2025年1月1日至今任意 3 个月的纳税证明。 3.供应商需提供承诺函:承诺在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法主体当事人名单中。评审时,在“信用中国”网站等渠道查询的被列入失信被执行人、重大税收违法主体当事人名单的或为未提供信用中国网站查询结果的供应商,将被视为不具备投标资格,视为无效投标。 4.供应商应具备履行合同所需的设备供应、安装调试以及技术服务能力,同时具备与项目实施相关的资质,并提供相应证明材料,证明材料包括但不限于设备生产许可、软件著作权登记证书以及系统资质证书等。 5.法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司及其全资子公司、控股公司,不得同时参加本项目。 6.本项目不接受联合体投标。

其他:本项目以框架协议的方式,选择1家合格供应商入库签订框架协议,完成具体订单的采购

标段/包名称:北京贵州大厦前厅部自助办理设备供应商入库

文件获取开始时间:2025-12-12 13:00:00

文件获取截止时间:2025-12-17 15:00:00

标段/包内容:2.1 项目说明 本项目以框架协议的方式,选择1家合格供应商入库签订框架协议,完成具体订单的采购。 2.2 服务内容:提供智能自助入住设备及相关系统集成服务,涵盖硬件供应、软件对接、安装调试及后期运维支持,该框架协议有效期为两年,合同期内根据实际需求分批实施部署,确保设备与大厦现有管理系统无缝对接,提升宾客自助办理效率与服务体验。 2.3 服务地点:北京市朝阳区和平西桥樱花西街18号 2.4 服务期限:自合同签订之日起2年。 2.5 本项目采购金额(以实际发生金额为准)

供应商资质要求:供应商资格要求 1.供应商需提供具有独立承担民事责任的能力(提供“三证合一”的工商营业执照); 2.供应商需提供具有依法缴纳税收的良好记录:提供 2025年1月1日至今任意 3 个月的纳税证明。 3.供应商需提供承诺函:承诺在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法主体当事人名单中。评审时,在“信用中国”网站等渠道查询的被列入失信被执行人、重大税收违法主体当事人名单的或为未提供信用中国网站查询结果的供应商,将被视为不具备投标资格,视为无效投标。 4.供应商应具备履行合同所需的设备供应、安装调试以及技术服务能力,同时具备与项目实施相关的资质,并提供相应证明材料,证明材料包括但不限于设备生产许可、软件著作权登记证书以及系统资质证书等。 5.法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司及其全资子公司、控股公司,不得同时参加本项目。 6.本项目不接受联合体投标。

公告PDF:
公告签章文件.pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:北京贵州大厦有限公司

联系人:王俊彪

联系电话:13263439400

代理机构信息

联系人:

联系电话:

更多详细信息来源::

北京贵州大厦前厅部自助办理设备供应商入库框架协议采购公告1.项目情况1.1项目名称:北京贵州大厦前厅部自助办理设备供应商入库1.2项目编号:GQQY-KJ20251200161.3采购方式:框架协议采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:北京市朝阳区和平西桥樱花西街18号1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:服务内容:提供智能自助入住设备及相关系统集成服务,涵盖硬件供应、软件对接、安装调试及后期运维支持,该框架协议有效期为两年,合同期内根据实际需求分批实施部署,确保设备与大厦现有管理系统无缝对接,提升宾客自助办理效率与服务体验。服务地点:北京市朝阳区和平西桥樱花西街18号服务期限:自合同签订之日起2年。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,上发布。3.项目概况和招标范围本项目以框架协议的方式,选择1家合格供应商入库签订框架协议,完成具体订单的采购。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:北京贵州大厦前厅部自助办理设备供应商入库4.2标段编号:GQQY-KJ2025120016-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-12-1213:00至2025-12-1715:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:供应商资格要求1.供应商需提供具有独立承担民事责任的能力(提供“三证合一”的工商营业执照);2.供应商需提供具有依法缴纳税收的良好记录:提供2025年1月1日至今任意3个月的纳税证明。3.供应商需提供承诺函:承诺在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法主体当事人名单中。评审时,在“信用中国”网站等渠道查询的被列入失信被执行人、重大税收违法主体当事人名单的或为未提供信用中国网站查询结果的供应商,将被视为不具备投标资格,视为无效投标。4.供应商应具备履行合同所需的设备供应、安装调试以及技术服务能力,同时具备与项目实施相关的资质,并提供相应证明材料,证明材料包括但不限于设备生产许可、软件著作权登记证书以及系统资质证书等。5.法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司及其全资子公司、控股公司,不得同时参加本项目。6.本项目不接受联合体投标。4.6其他事项:采购文件的获取4.1凡有意参加响应者,请登录“黔云招采”电子招标采购交易平台(电话:010-86392341,网址:(https://www.e-qyzc.com/#/home)下载电子采购文件。4.2文件售价:0元/套,售后不退。未购买采购文件的单位不得参与比选。5.响应文件的递交5.1响应文件递交截止时间:2025年12月16日(以平台公告为准)。5.2供应商须通过“黔云招采”平台递交电子响应文件(格式为.TBJ)。逾期递交的文件将被拒收。6.发布公告的媒介本次公告同时在贵州省国有企业生产资料综合服务平台、黔云招采电子招标采购交易平台发布。7.联系方式​​采购人:​​北京贵州大厦有限公司​​联系人:​​王经理​​电话:​​13263439400​​地址:​​北京市朝阳区和平西桥樱花西街18号4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-12-1715:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他本项目以框架协议的方式,选择1家合格供应商入库签订框架协议,完成具体订单的采购6.联系方式招标人:北京贵州大厦有限公司联系地址:北京市朝阳区和平西桥樱花西街18号联系人:王俊彪联系电话:13263439400项目监督:联系电话:招标代理:联系地址:联系人:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)