电缆 电力电缆 火炬系统招标变更公告(中国船舶集团有限公司2025)


询价书名称:分谈分签+中国船舶集团有限公司第七一一研究所+293 所签-XSMP-NZB-2025-03802W 电缆变更的询价书
报价揭示时间:

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

数量

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
181010
电力电缆

8000.0

2025-12-30
不指定

寻源要求
询价单位:中国船舶集团有限公司第七一一研究所
签约单位:中国船舶集团有限公司第七一一研究所
报价截止时间:2025-12-22 00:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2026-06-19
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:

经办人信息
姓名:技术-
手机:
电话:
邮箱:

附件
202503802W-GF-ELC-0004 电气设备材料总表.pdf
202503802W-GF-INT-0009 仪表设备材料总表.pdf

电气设备材料总表图号202503802W-GF-ELC-0004三江思怡二期项目火炬系统项目号202503802W-GF阶段详细设计电气部分共2页第1页序号No.名称Descrip.标准号或型号Std.CodeOrModel规格Size材料Material单位Unit数量Qty.备注Remarks一地面点火器丁子龙DF-02CLA220VAC,0.3kW碳钢套1248IT-04052配带安装支架户外,IP65ExdIICT4Gb表面色:玛瑙灰RAL7380二三四电线电缆丁子龙1电力电缆ZR-YJV22-0.6/1kV3×2.5铜米30整根供货2黄绿接地线BVR1×16铜米100整根供货3点火电缆DWBGRS-25kV1×1.5铜米30整根供货4点火连接钢丝不锈钢钢丝ø2316SS米2五1234560施工图史东飞2025.12.05版次REV.说明DESCRIPTION设计PREP'D校核CHK'D审核APP'D审定AUTH’D日期DATE本图纸为中国船舶集团有限公司第七一一研究所财产,未经许可不得转给第三者或复制电气设备材料总表图号202503802W-GF-ELC-0004三江思怡二期项目火炬系统项目号202503802W-GF阶段详细设计电气部分共2页第2页序号No.名称Descrip.标准号或型号Std.CodeOrModel规格Size材料Material单位Unit数量Qty.备注Remarks78六1七1八1九0施工图史东飞2025.12.05版次REV.说明DESCRIPTION设计PREP'D校核CHK'D审核APP'D审定AUTH’D日期DATE本图纸为中国船舶集团有限公司第七一一研究所财产,未经许可不得转给第三者或复制仪表设备材料总表图号202503802W-GF-INT-0009三江思怡二期项目火炬系统项目号202503802W-GF阶段详细设计仪表部分共4页第1页序号No.名称Descrip.标准号或型号Std.CodeOrModel规格Size材料Material单位Unit数量Qty.备注Remarks一二三四五六七八九十十一十二十三电线电缆丁子龙1控制电缆ZR-ia-DJYJVP3B321×2×1.5(约13.8±1.5)铜米200每种电缆都是整根供货。电缆外径由厂家提供2ZR-DJYJVP3B321×2×1.5(约13.8±1.5)铜米190ZR-DJYJVP3B321×2×2.5(约15.1±1.5)铜米403补偿电缆ZR-KX-ia-YJVP3B2×2×1.5镍铬-镍硅米30十四1230施工图史东飞2025.12.05版次REV.说明DESCRIPTION设计PREP'D校核CHK'D审核APP'D审定AUTH’D日期DATE仪表设备材料总表图号202503802W-GF-INT-0009三江思怡二期项目火炬系统项目号202503802W-GF阶段详细设计仪表部分共4页第2页序号No.名称Descrip.标准号或型号Std.CodeOrModel规格Size材料Material单位Unit数量Qty.备注Remarks45十五123十六12340施工图史东飞2025.12.05版次REV.说明DESCRIPTION设计PREP'D校核CHK'D审核APP'D审定AUTH’D日期DATE仪表设备材料总表图号202503802W-GF-INT-0009三江思怡二期项目火炬系统项目号202503802W-GF阶段详细设计仪表部分共4页第3页序号No.名称Descrip.标准号或型号Std.CodeOrModel规格Size材料Material单位Unit数量Qty.备注Remarks567891011121314十七123十八1十九12345670施工图史东飞2025.12.05版次REV.说明DESCRIPTION设计PREP'D校核CHK'D审核APP'D审定AUTH’D日期DATE仪表设备材料总表图号202503802W-GF-INT-0009三江思怡二期项目火炬系统项目号202503802W-GF阶段详细设计仪表部分共4页第4页序号No.名称Descrip.标准号或型号Std.CodeOrModel规格Size材料Material单位Unit数量Qty.备注Remarks8910二十120施工图史东飞2025.12.05版次REV.说明DESCRIPTION设计PREP'D校核CHK'D审核APP'D审定AUTH’D日期DATE