放射性药品 酸钠注射液 甲氧异腈注射液 喷替酸盐注射液 酸钠盐口服溶液 化钠口服招标变更公告(中南大学湘雅二医院2025)
中南大学湘雅二医院2025-2027年放射性药品入围遴选项目更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:货物-2025285,委托代理编号:HXCG-HN-2512013
原公告的采购项目名称:中南大学湘雅二医院2025-2027年放射性药品入围遴选项目遴选公告
首次公告日期:2025年12月05日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
1、采购需求更正为:
目录序号
目录名称
规格
入围家数
最高限价
预估年使用金额(万元)
遴选保证金(元)
1
碘-125密封籽源
0.3-1.0mCi/粒,0.6mm外径或0.8mm外径
1
345元/粒
34
8000
2
高锝[99mTc]酸钠注射液
mCi
≤2
18元/mCi
400
100000
锝[99mTc]亚甲基二膦酸盐注射液(99mTc-MDP)
支
460元/支
锝[99mTc]甲氧异腈注射液(99mTc-MIBI)
支
460元/支
锝[99mTc]双半胱乙酯注射液(99mTc-ECD)
支
460元/支
锝[99mTc]喷替酸盐注射液(99mTc-DTPA)
支
460元/支
氟[18F]脱氧葡萄糖[18F-FDG]
支
1300元/支
3
磷[32P]酸钠盐口服溶液[mCi]
10mCi/支
1
340元/mCi,3400元/支
43
10000
氯化镭[223Ra]注射液
支
40000元/支
4
碘[131I]化钠口服溶液
50mCi/支
1
60元/mCi,3000元/支
20
5000
氯化锶[89Sr]注射液
4mCi/支
12800元/支
注:按目录序号确定入围供应商,各供应商须对目录序号所有产品进行响应,不得拆分,否则将取消其申请资格。
2、获取遴选文件:
时间延期至2025年12月25日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:《医鸽精采项目管理平台》(https://www.egmdc.com/)
方式:登录《医鸽精采项目管理平台》(https://www.egmdc.com/)→供应商“注册/登录”→找到对应项目→报名并上传报名资料(报名资料详见原公告附件),代理机构核对通过后方可下载遴选文件,缴费开通权限后一概不退。
3、提交申请文件截止时间、开标时间和地点
提交申请文件截止时间延期至2026年1月7日9点00分(北京时间)
保证金缴纳截止时间延期至2026年1月7日9点00分(北京时间)
开标时间延期至2026年1月7日9点00分(北京时间)
地点:华新项目管理集团有限公司(长沙市天心区书院路9号保利国际B3栋1805室)
更正日期:2025年12月18日
三、其他补充事宜
本公告作为遴选文件的组成部分,与遴选文件具有同等法律效力,遴选文件如涉及上述内容的应作相应修改,若本公告与遴选文件有不一致之处,应以本公告为准。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中南大学湘雅二医院
地址:湖南省长沙市人民中路139号
联系方式:高老师0731-85294138
2.采购代理机构信息
名 称:华新项目管理集团有限公司
地 址:长沙市天心区书院路9号保利国际B3栋1805室
联系方式:彭晓坤、粟瑀 0731-85163777
3.项目联系方式
项目联系人:彭晓坤、粟瑀
电 话: 0731-85163777
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
中南大学湘雅二医院2025-2027年放射性药品入围遴选项目
品目
货物/物资/医药品/其他医药品
采购单位
中南大学湘雅二医院
行政区域
长沙市
公告时间
2025年12月18日 16:49
首次公告日期
2025年12月05日
更正日期
2025年12月18日
更正事项
采购文件
联系人及联系方式:
项目联系人
彭晓坤、粟瑀
项目联系电话
0731-85163777
采购单位
中南大学湘雅二医院
采购单位地址
湖南省长沙市人民中路139号
采购单位联系方式
高老师0731-85294138
代理机构名称
华新项目管理集团有限公司
代理机构地址
长沙市天心区书院路9号保利国际B3栋1805室
代理机构联系方式
彭晓坤、粟瑀 0731-85163777
附件:
附件1
公告附件-中南大学湘雅二医院2025-2027年放射性药品入围遴选项目1.docx
附件:法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:经营范围:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人二代身份证复印件供应商:(公章)日期:年月日法定代表人授权委托书本授权委托书声明:注册于(地址)的(授权单位名称),法人代表为(法人代表姓名、职务)。现授权委托(被授权人的姓名)为本单位的合法代理人,并将以本单位名义参加华新项目管理集团有限公司组织的中南大学湘雅二医院2025-2027年放射性药品入围遴选项目(采购编号:HXCG-HN-2512013)。代理人(被授权人)在本项目入围遴选活动中所签署的一切文件和处理的一切有关事宜,我单位均予承认。代理人无转委权,特此委托。附:代理人(被授权人)二代身份证复印件代理人(被授权人)情况:姓名性别年龄职务联系地址邮编电话传真身份证号代理人(被授权人)签字:代理人邮箱:供应商公章:法定代表人签字或盖章:授权日期:年月日产品信息一览表目录序号(与更正公告目录序号保持对应)目录名称(与更正公告目录名称保持一致)供应商名称产品注册(备案)名称(必须与注册证的产品名称完全一致)药品批准文号规格/型号(必须按注册证的包装规格进行填写,如有其它说明的,规格后加“备注”)生产厂家(必须与注册证的注册人名称一致,注册人名称有中英文的,中英文全部填写)产地是否在院使用原供货价格国家医保编码申报价格最小独立包装单位投标价格(元/规格)最小独立包装价(元)国产是XX元进口否无备注:1.该表另还需提交excel格式文档电子版1份,作为附件和PDF文件一起压缩上传。2.货物的主要技术参数和技术指标可另页描述。3.产地:填写国产或进口。4.是否在院使用:填写是或者否。“具体见上表格填写的示例”。5.最小独立包装单位:填写与最小独立包装价格对应的数量单位,例如“盒”、“瓶”等。最小独立包装是指不可拆分的且可(独立标价)售卖的,例如一盒装有4瓶,盒装为塑封包装不可拆分,则该产品最小独立包装为盒装,填写最小独立包装价格为一盒的价格,而非单独1瓶的价格。6.“投标价格”填写请按照更正公告采购目录的最高限价的格式来填写,若该目录序号的最高限价为XX元/支,请填写每支的价格;若该目录序号的最高限价为XX元/盒或者XX元/瓶,请填写XX元/盒或元/瓶。7.国家医保编码错误导致医院与湖南省医保局结算报销比例不一致,医保拒付及多支付部分金额由供应商自行承担。供应商名称(单位章):法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月注:本项目报名资料顺序如下(一份,纸质版原件扫描成一个PDF上传):1、提供附件《法定代表人身份证明》和《法定代表人授权委托书》;2、投标人营业执照;3、提供附件《产品信息一览表》;(另将该信息一览表的电子版(Excel格式)作为附件和PDF文件一起上传,;4、提供本公告投标人特定资格条件所规定的证明材料:4.1所投产品的药品生产批准文号并加供应商盖公章;4.2所投产品如纳入药品管理的(不含放射性药品)提供合法有效的《药品生产许可证》或《药品经营许可证》并加供应商盖公章;4.3所投产品属于放射类药品的,提供合法有效的《放射性药品经营企业许可证》(或《放射性药品生产企业许可证》)、《辐射安全许可证》并加供应商盖公章;4.4非厂家投标的,必须提供有效的厂家授权委托书,非厂家直接授权的需提供可溯源的一整套授权资料并加供应商盖公章;4.52023年度或2024年度经第三方会计师事务所(或审计机构)审计的财务报告或近3个月内银行出具的资信证明4.6开标前6个月(其中任意1个月)缴纳税收凭证复印件4.7开标前6个月(其中任意1个月)缴纳社会保险凭证复印件4.8“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的查询截图并加供应商盖公章,“中国政府采购网”网站政府采购严重违法失信行为记录名单查询截图并加盖供应商公章。注意:报名成功之后报名资料如有修改的,请务必在报名截止之前联系代理公司重新递交报名资料并进行审核。若未在报名截止之前补充资料并重新通过审核的,擅自更改投标产品的,由此造成的资格初审不通过等一切后果由供应商自行承担。投标人登录《医鸽精采项目管理平台》(https://www.egmdc.com/)将清晰的报名资料原件扫描件(PDF格式)+耗材信息一览表(Excel)格式压缩成一个文件上传,报名资料审核通过后在线缴费即可下载遴选文件。(报名资料格式见附件一、二)如有《医鸽精采项目管理平台》注册操作问题及开具发票需求请联系肖工:19119282972,杨工:19310130935工作日每天17:00后会对当天提交的报名资料统一审核,请投标人及时关注平台消息。