上海电子墨水屏和本安型显示器 矿用轨道运输监控系统 55吋矿用本安型显示器 电子墨水屏招标变更公告(上海大屯能源股份有限公司物资贸易公司2025)


中煤能源集团有限公司 询价变更通知
上海大屯能源股份有限公司物资贸易公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20251104551
二、询价书名称:矿用本安型电子墨水屏和本安型显示器(重新公告)
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-11-18 08:00:00(北京时间)
报价截止时间:2025-12-17 08:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-12-18 08:30:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:汤辉
联系电话:51687267454
采购单位:上海大屯能源股份有限公司物资贸易公司
2025-11-18 08:00:00
2025.11.25矿用本安型电子墨水屏和本安型显示器询价文件Z.docx
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

400819002850
矿用本安型显示器|XH12(F)|矿用轨道运输监控系统|KJ293(A)|尺寸:55吋 含触控

1.0
13
2025-12-31 00:00:00

400819300003
矿用本安型电子墨水屏|PH12(S)|矿用轨道运输监控系统|KJ293(A)|42寸

4.0
13
2025-12-31 00:00:00

公开询比文件项目编号:2025SGK1083采购项目:矿用本安型电子墨水屏和本安型显示器采购人:上海大屯能源股份有限公司江苏分公司日期:详见中煤易购电子报价单。备注:响应文件未按照文件规定签字盖章的视为报价无效,请响应人认真审阅询价文件,按照要求提交报价。第一部分公开询比公告上海大屯能源股份有限公司江苏分公司决定采用公开询比方式采购矿用本安型电子墨水屏和本安型显示器项目,我们诚恳地邀请合格的(单位)参加。相关事项通告如下:1、公开询比项目编号:2025SGK1083公开询比项目:矿用本安型电子墨水屏和本安型显示器三、公开询比网址:http://ego.chinacoal.com/web/web/shop/index.do四、公开询比时间:详见中煤易购电子报价单。五、响应人请在“中煤易购采购一体化平台”、网址http://ego.chinacoal.com/web/web/shop/index.do上点击接受参与并确认。注意事项说明:该项目为公开询比项目,供应商须在网上提交一次最终报价,且中煤易购中一次最终报价必须与响应文件中的明细一致,采购人必要时可根据供应商一次最终报价和文件要求进行谈判。六、采购人通讯资料:联系地址:江苏沛县大屯煤电集团公司物资贸易部商务科联系人:汤辉电话:0516-87267454传真:邮编:221611电子邮箱:第二部分响应人须知一、总则1、本文件适用于上海大屯能源股份有限公司江苏分公司矿用本安型电子墨水屏和本安型显示器项目的公开询比。2、响应人符合国家工商行政管理部门登记审核,具有有效的合法生产经营资质,为一般纳税人,要求:见合同条款。3、在询价过程中发现响应人相互串通、联合哄抬报价、违反询价纪律等行为,经查实后,采购人将取消其本次询价资格及以后我公司采购业务的参与资格。4、响应人所提供的货物和服务应能满足本公开询比文件中《技术规范书》、《主要合同条款》的相应要求。5、响应人对本文件核阅后,如对某些条款有异议,可在公开询比响应文件中予以说明;如未作说明,视作全部接受,一旦成交即作为签订合同的依据,不得再以任何理由提出变更。6、请仔细阅读电子报价单附件里的公开询比文件,严格按照公开询比文件要求上传响应文件,询价文件中包含附件5(供应商廉洁承诺书),请仔细阅读并由授权代表签署并加盖公章(如是电子章,请附该响应文件有效的原章说明),且不得擅自更改其内容,一经签署则视为响应和同意我方所发出的文件内容。未提供响应文件及响应文件中要求签字盖章处未签字盖章和未签署附件5的视为不响应我方文件内容和不满足报价要求,该项目报价视为无效。生产商与其代理商同时参与本项目报价的均视为无效报价。请在报价后注明生产厂家。7、为更进一步完善和规范供应商管理,确保供应商系统信息完整性和有效性,请响应供应商及时更新中煤易购系统中所有注册信息,确保提交的“响应文件资质”与系统中注册信息一致,若不及时更新和完善系统信息,将影响您的此次评议。如发现提交的“响应文件”与中煤易购系统中信息不一致,视为此次报价响应文件无效,不予参与评议。8、不接受停用供应商(包括永久性停用和黑名单供应商的法人代表、实际控制人)报价,不接受1个公司多人挂靠和1人挂靠多个公司报价。9、如采购一体化平台中IP地址出现“112.85.254.2-255”字段的外部供应商,按响应无效处理。10、响应人应对法人代表授权书中的法人代表公民身份号码及全权代表公民身份号码如实填写,如信息不实或不提供,将影响评议结果。11、本公开询比文件的解释权属上海大屯能源股份有限公司物资贸易部。二、公开询比文件1、公开询比文件组成:(1)公开询比公告;(2)响应人须知;(3)技术要求;(4)主要合同条款;(5)附件:供应商廉洁承诺书。响应人应仔细阅读公开询比文件中的所有内容。如果响应人未按公开询比文件要求提供全部资料或提交的响应文件没有对文件做出实质性响应,那么响应人将承担其风险,并有可能导致响应文件被拒绝。2、公开询比文件的澄清任何要求对公开询比文件进行澄清的响应人,均应在响应文件提交截止期前以书面形式通知采购人,采购人将以书面形式予以答复,同时将书面答复寄送(或传真通知)响应人,答复中包括所问问题,但不包括问题的来源。3、公开询比范围:矿用本安型电子墨水屏和本安型显示器,详见报价单。三、响应文件的编制要求(1)响应函(2)公开询比产品的报价单(包括产品分项报价单)(3)企业法人营业执照原件扫描件(4)商务、技术偏离表(附件3、附件4)(5)供应商廉洁承诺书、详细技术资料和其他有关文件和相关资料、相关产品的资质证件(6)法定代表人证明或法定代表人授权委托书(7)响应文件需做成PDF格式或WORD文本样式,不可以图片形式单独上传(8)响应文件中如设备有分项,需提报产品配置明细报价表(附件6)四、报价要求1、报价以人民币(元)为单位2、报价为货物到达采购人指定地点的含税(税额见电子报价单)、含运费价格3、响应人所报价格在合同执行过程中是固定的,不得以任何理由予以变更。特殊情况约定按合同条款执行。4、报价中若单价和总价之间有差异,则以单价为准。5、响应文件以电子版形式(附在中煤易购电子报价单上,与电子报价一同提交,报价金额要与中煤易购报价单明细一一对应。响应文件要严格按照要求提供,未提供响应文件(参照第三条响应文件的内容)的视为不满足报价要求。未提供响应文件且提供不齐全的,将对供应商进行考核扣分。五、评审1、询比小组成员由经济、技术等方面的人员组成。询比小组负责对响应文件进行审查、质疑、评审和比较,直到评审结束,凡与审查、澄清、评价和比较响应文件的有关资料以及授予意见等,均不向响应人及与评审无关的其他人透露。2、询比小组对响应人提供的响应文件是否完整、有无计算上的错误,对超出经营范围、提供的资质证明文件、证件是否真实,技术或服务是否满足公开询比文件要求等未实质上响应文件进行评审。响应人提供虚假证件或技术文件及服务不能满足公开询比文件要求的将被取消其资格。3、询比小组本着“公平、公正、科学、严谨”的原则,对实质上响应文件要求的响应文件进行评审,对响应文件提出的产品质量、样品质量、企业信誉、价格、付款方式、服务、交货情况等内容逐项进行综合评估。4、询比小组综合各评审成员评估情况,向采购人提交评议报告,提出成交候选人推荐名单。5、评分办法本次询价采用综合评估法,只对有效的且实质性响应的响应文件进行评分,对响应文件提出的货物质量和技术性能、产品业绩、交货期及保证措施、质量保证和售后服务、企业信誉及综合实力、产品报价等逐项进行打分,满分为100分,最后综合各评委的打分情况,根据得分由高向低推荐出中标候选人排序。响应人必须保证响应文件中的内容真实有效,否则其报价将被拒绝。当评审委员会成员人数为7人(含7人)以上时,将所有评审委员会成员评分在去掉一个最高分和一个最低分之后的算术平均值作为响应人的实际商务技术得分。5.1分值分配和评分细则按照商务条款细则评分六、确定成交人采购人根据询比小组的推荐情况确定成交人,以书面形式通知成交人,告知其已被接受,并向其发放成交通知书。七、签订合同确定为成交人的响应人在约定的时间内,凭成交通知书由法定代表人或授权代表与采购人签订供货合同。上海大屯能源股份有限公司江苏分公司第三部分技术要求55吋矿用本安型显示器技术规范书编制:审核:批准:上海大屯能源股份有限公司姚桥煤矿2025年11月55吋矿用本安型显示器技术规范书一、总则1、本技术规范书提出的是最低限度的技术要求,供货方应提供符合本技术规范书和工业标准的优质产品。2、如果供货方没有以书面形式对本规范书的条文提出异议,则表明供货方认同提供的产品技术指标均能满足本规范书的要求。3、本技术规范书所使用的标准如与供货方所执行的标准不一致时,按最新、最高标准执行。4、本规范书未尽事宜,由双方协商确定。二、规格参数1、名称:55吋矿用本安型显示器参考型号:XH12(F)2、基本参数:2.1工作额定电压:127VAC;2.2工作电流:不大于2.2A;2.3本安输出电压:12.5V。三、运行环境1、工程(项目)概况轨道机车运输监控系统用。2、环境条件2.1环境温度:0℃~40℃。2.2平均相对湿度:不大于95%RH(+25℃)。2.3安装使用工作条件运行方式:连续使用。四、引用的规范和标准1、《爆炸性环境用防爆电气设备本质安全型电路和电气设备要求》;2、《爆炸性环境用防爆电气设备通用要求》;3、《煤矿矿井机电设备完好标准》;4、《煤矿安全规程》;5、符合GB3836.1-2021《爆炸性气体环境用电气设备第1部分:通用要求》的相关要求;6、符合《煤矿通信监测控制用电子电工产品通用技术要求》MT209-90的相关要求。五、技术要求(1)显示器要求:≥55寸液晶屏,最大分辨率3840*2160,对比度3000:1,色彩饱和度62%NTSC,超宽视角178°(H)*178°(V)(CR≧10),背光亮度280cd(2)支持音频格式:MP3、WMA、AV、APE、FLAC、AAC、OGG、M4A、3GPP格式;内置电容式喇叭8Ω/2W(型号HMY/50MM-8OU-2W)(3)处理器:四核2.0GHz及以上(4)存储:64G及以上(5)内置存储器:4G及以上(6)WI-FI(无线网络):标准802.11b/g/n距离要求:无遮挡50m(7)操作系统:Android11(8)网络支持:RJ45、光纤、Wi-Fi、电口(9)防爆形式:MA/ExibIMb级防爆认证(10)防护等级:IP54(符合GB/T4208-2017)(11)显示接口:DMN(12)屏幕刷新率:60HZ(13)外壳材质:不锈钢;(14)本安供电电源:(8芯快速插头)(15)本安参数:Uil:12.5V、Iil:2.2A、Cil:2.3F、Li1:4.7uH:Ui2:12.5V、I2:2.2A、Ci22.3uF、Li2:0H:Ui3:12.5V、Ii3:2.2A、Ci3:4.5F、Li3:4.7H:Ui4:12.5VIi4:2.2A、Ci4:4.5F、Li4:4.7H;(16)RJ45信号:Uo:5V、Io:250mA、Co:50FLo:0.1mH.(17)高清视频输入接口(8芯快速插头)接口数量:1路;传输速率:10Gbps;信号工作电压峰值:≤5V;最大传输距离:20m。(采用MHYV4X2(1/0.97mm)通信电缆)(18)触摸参数:结构:6mm玻璃+1.3mm玻璃传感器;点击寿命不少于5000万次;透光率:>85%;表面硬度:7H;通道数:Tx126/Rx224;*触控有效区域:1209.6mm*680.4mm;(19)*触摸方式:十点式电容触控;(20)4K显示参数有效显示尺寸:不小于55英寸(对角线);显示长宽比:16:9;分辨率:3840x2160;显示颜色:1.07G(8bits+FRC);点间距:105(H)x3(RGB)x315(V)um。(21)功能特点:显示器视频画面为4K清晰画面;显示器声级强度大于90dB;显示器具有触摸功能;(22)参考外形尺寸:长x宽x高:1280mmx81mmx760mm;(23)投标方提供产品的用产品安全标志证、防爆合格证。六、供货要求1、一般要求1.1提供产品的产品合格证和矿用产品安全标志证、防爆合格证。1.2保证提供产品为性能安全可靠、技术先进成熟的全新产品,且设备的技术经济性能符合本技术规范的要求。1.3按行业相关标准进行制造和检验,保证产品质量,产品质保期为一年,在质保期内,由于产品制造质量出现的问题,中标方负责无偿提供更换。2、供货明细序号名 称参考型 号单位数量建议生产厂家备 注155吋矿用本安型显示器XH12(F)台13、供货期自合同签订之日起30日内到货。4、验收方式产品到达用户指定地点后,由用户组织对产品进行验收。七、质量保证及售后服务1、质保期:一年按国家和行业相关标准进行制造和检验,在质保期内,由于产品制造质量出现的问题,厂方负责无偿提供更换。2、性能、质量保证产品具有完善的质量保证体系。质量保证体系符合ISO9001的要求。因产品质量问题造成事故的,矿方将保留追究责任的权力。3、资料交付3.1一般要求矿用产品安全标志证书、防爆合格证、产品合格证。3.2提供的资料内容明细:使用说明书4、售后服务4.1故障问题响应时间使用过程中出现产品质量、技术问题时,厂方及时帮助解决。4.2出现产品质量、技术问题时,重大问题2小时、一般问题4小时内做出答复,如需到达现场技术服务,时间为供方接到需方通知后12小时达到现场。八、包装和运输1、所有产品及附件都有固定铭牌,铭牌不易损坏,标志醒目、整齐、美观。2、对产品进行有效的防锈防腐处理。3、产品运输至需方指定地点。矿用本安型电子墨水屏技术规范书编制:审核:批准:上海大屯能源股份有限公司姚桥煤矿2025年11月矿用本安型电子墨水屏技术规范书一、总则1、本技术规范书提出的是最低限度的技术要求,供货方应提供符合本技术规范书和工业标准的优质产品。2、如果供货方没有以书面形式对本规范书的条文提出异议,则表明供货方认同提供的产品技术指标均能满足本规范书的要求。3、本技术规范书所使用的标准如与供货方所执行的标准不一致时,按最新、最高标准执行。4、本规范书未尽事宜,由双方协商确定。二、规格参数1、名称:矿用本安型电子墨水屏参考型号:PH12(S)2、基本参数:2.1屏幕尺寸:42英寸2.2分辨率:2880*21602.3DPI:942.4操作系统:Linux2.5处理器:X1600(低功耗)2.6运行内存:64M2.7内存:256M2.8参考外型尺寸(长宽厚):918.9mm×696.4mm×20mm2.9额定工作电流:DC3.2V2.10最大工作电流:≤1.2A2.11采用2节磷酸铁锂锂离子电池串联,用导热阻燃灌封胶浇封,浇封厚度不小于1mm;电池型号:30135155P/5Ah/3.2V2.12以太网电端口参数:(1)端口数量:1个(2)传输方式:蓝牙传输、手机APK软件刷新(3)传输速率:10/100Mbps(自适应)(4)最大传输距离:101m三、运行环境1、工程(项目)概况井下绞车房等地点设备点检用。2、环境条件2.1环境温度:0℃~40℃。2.2平均相对湿度:不大于95%RH(+25℃)。2.3安装使用工作条件运行方式:连续使用。四、引用的规范和标准1、《爆炸性环境用防爆电气设备本质安全型电路和电气设备要求》;2、《爆炸性环境用防爆电气设备通用要求》;3、《煤矿矿井机电设备完好标准》;4、《煤矿安全规程》;5、符合GB3836.1-2021《爆炸性气体环境用电气设备第1部分:通用要求》的相关要求;6、符合《煤矿通信监测控制用电子电工产品通用技术要求》MT209-90的相关要求。五、技术要求1、矿用本安型显示屏应能够在不接外接电源的情况下,可以正常运行至少45天。同时,无电情况下,画面保持正常显示,内容不变。2、矿用本安型显示屏应具有电池更换接口,电池更换方便、快捷。3、矿用本安型显示屏应具有一定的防水、防尘功能,除屏幕部分外壳应使用金属材质,保证有一定的防磕碰性。4、矿用本安型显示屏应具有类似纸张质感的观看品质,效果与纸张一样,可在强光下直视内容。5、经挤压、热冲击、充电、强制放电、重物冲击后锂离子蓄电池应不起火、不爆炸。6、经短路、针刺后,锂离子蓄电池应不起火、不爆炸,电池的外表面温度不变高于150℃。7、矿用本安型显示屏应具有蓝牙接口,保证检测的数据能够按矿方要求显示在矿用本安型显示屏上。8、墨水屏后台管理系统功能详解8.1软件环境配置与初始化设置软件架构涵盖本地后台服务、数据库、Redis以及LoRA服务器,需与LoRA网关配合使用。8.2用户界面与导航(1)登录界面设计与安全认证墨水屏后台管理系统的登录界面设计是用户与系统交互的首道关卡,要具备直观易用的特点,融入严格的安全认证机制,以保障数据安全和用户隐私。在设计方面,登录界面应采用简洁明晰的布局。(2)主界面布局与功能区域划分界面布局遵循清晰的逻辑架构,将功能区域划分为几个主要模块,包括首页、系统管理、系统工具以及墨水屏管理等。每个模块都通过图标和文字标签清晰标注,确保用户能够快速识别并访问所需功能。9、墨水屏管理9.1分组管理分组管理功能允许用户依据实际需求,将多个墨水屏设备划分为不同组别,以便进行更高效的管理与操作。通过分组管理,用户能够轻松对特定组别的设备进行批量配置、状态监控和远程控制,极大地提升了管理效率。分组管理支持自定义组名,方便用户根据设备位置、用途或其他属性进行分类管理。9.2型号管理该功能允许管理员添加、编辑和删除设备型号信息,确保系统中存储的型号数据准确无误。在型号管理界面中,管理员可以查看每种型号的详细信息,包括屏幕尺寸、分辨率、编号等关键参数。9.3设备管理在设备管理界面,用户可以添加新的墨水屏设备。系统支持手动输入设备信息,添加设备时,可根据预设的分组规则将设备归入相应组别。9.4图片操作图片操作功能包含了墨水屏刷新图片的所有记录,可查看历史更新记录。9.5墨水屏控制该功能可查看设备的信息,包括开机状态、电量、上次更新时间、墨水屏型号以及名称,同时支持控制墨水屏的开机和关机。9.6定时任务该功能可添加定时任务,配置墨水屏在固定周期内开机刷图。管理员可以设置每天、每周或每月的特定时间,系统会根据预设时间自动触发刷新任务。此外,定时任务功能还支持对特定设备进行单独设置,确保每个墨水屏设备都能按照实际需求进行定时刷新,大幅提升管理效率和设备使用的灵活性。9.7命令执行日志通过命令执行日志,用户可以追溯每一次对墨水屏进行的操作记录,包括执行时间、执行命令类型、执行结果等详细信息。有助于管理员排查问题,了解设备的使用情况,并对设备的运行状态进行监控和分析。10、用户权限与安全根据不同的职责和需求,系统管理员可以创建多种用户角色,如内容管理员、技术支持人员、普通用户等,并为每个角色分配相应的权限。通过细致的权限划分,系统能够防止未授权访问和数据泄露,同时确保每个用户都能在自己的职责范围内高效工作。11、系统监控通过该模块,系统管理员可以直观地查看各项关键指标,如设备在线率、系统负载、内存使用情况等。一旦系统出现异常或故障,监控模块将立即发出警报,并提供详细的错误信息,帮助管理员迅速定位并解决问题。此外,系统监控支持历史数据记录和趋势分析,管理员可以通过这些数据了解系统的运行规律和潜在问题,从而采取预防措施,避免故障的发生。12、投标方提供产品的用产品安全标志证、防爆合格证。六、供货要求1、一般要求1.1提供产品的产品合格证和矿用产品安全标志证、防爆合格证。1.2保证提供产品为性能安全可靠、技术先进成熟的全新产品,且设备的技术经济性能符合本技术规范的要求。1.3按行业相关标准进行制造和检验,保证产品质量,产品质保期为一年,在质保期内,由于产品制造质量出现的问题,中标方负责无偿提供更换。2、供货明细序号名 称参考型 号单位数量建议生产厂家备 注1矿用本安型电子墨水屏PH12(S)台43、供货期自合同签订之日起30日内到货。4、验收方式产品到达用户指定地点后,由用户组织对产品进行验收。七、质量保证及售后服务1、质保期:一年按国家和行业相关标准进行制造和检验,在质保期内,由于产品制造质量出现的问题,厂方负责无偿提供更换。2、性能、质量保证产品具有完善的质量保证体系。质量保证体系符合ISO9001的要求。因产品质量问题造成事故的,矿方将保留追究责任的权力。3、资料交付3.1一般要求矿用产品安全标志证书、防爆合格证、产品合格证。3.2提供的资料内容明细:使用说明书4、售后服务4.1故障问题响应时间使用过程中出现产品质量、技术问题时,厂方及时帮助解决。4.2出现产品质量、技术问题时,重大问题2小时、一般问题4小时内做出答复,如需到达现场技术服务,时间为供方接到需方通知后12小时达到现场。八、包装和运输1、所有产品及附件都有固定铭牌,铭牌不易损坏,标志醒目、整齐、美观。2、对产品进行有效的防锈防腐处理。3、产品运输至需方指定地点。第四部分合同条款【】采购合同甲方协议编号:【】乙方协议编号:【】物资/项目名称:【】甲方:【】乙方:【】甲方:【】地址:【】法定代表人:【】授权代表:【】乙方:【】地址:【】法定代表人:【】授权代表:【】甲、乙双方在自愿、平等的基础上,依据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,就甲方向乙方购买【】(以下统称“货物”)事宜,经充分协商达成一致意见,特签订本合同,供各方遵照执行。1、货物的名称、品种、规格和价款具体见附件1乙方提供的货物,必须是全新且表面及内部均无瑕疵的合法合规原装产品,所有材料和工艺应适合甲方采购目的以及甲方预定的特定用途,在设计、材料或工艺方面不存在缺陷,符合国家、行业标准以及甲方现场技术、安全使用等要求。乙方保证采购渠道合法正当。2、合同总价款2.1合同总价款为人民币【】元(大写:人民币【】)以上价款为含税价,其中不含税总额为人民币【】元,增值税税率为【13】%,税额为人民币【】元。2.2合同总价款为现场交货价(本价格已经包括包装费和货物放到运输工具上的费用、运输和保险费用)。2.3本合同履行期间如遇国家调整增值税税率的,则合同价格中不含税金额保持不变,可以按调整后的税率重新计算含税金额,以乙方开具发票时的税率为准进行结算和支付。3、包装、运输及保险3.1包装:货物的包装应保证货物的安全,并且适合运输的要求。如多个合同货物同时发货,应以合同为单位单独包装,并附上装箱单。乙方应在每个外包装箱外面用不褪色的颜色注明合同号和最终用户。包装材料及费用均由乙方承担,包装物不回收。3.2运输:汽运、火车运输或其他运输方式,运输费用由乙方负担并承担安全责任。3.3保险:乙方应负责货物所有权转移前的保险责任。4、签收及验收4.1交货方式:甲方指定地点交货,甲方负责卸货并承担卸货费用。4.2交货信息:4.2.1交货地点:【按订单要求】4.2.2最终用户单位:【按订单要求】4.2.3收货联系人:【按订单要求】4.2.4联系电话:【按订单要求】4.3交货期限:【按技术要求】4.4货物交付后,甲方或甲方用户单位应在收货单上签署确认收到货物,甲方或甲方用户单位及乙方应当及时进行验收并书面确认验收结果,验收应当在不迟于货物交付后的【7】日内(“检验期”)完成。如乙方不能按时赴验收地点验收的,甲方或甲方用户单位有权自行验收,且验收结果对乙方有效。如果货物不符合双方明确约定的产品数量、规格及标准的,甲方或甲方用户单位应在检验期内通知乙方,乙方应按甲方或甲方用户单位要求的时间补足或更换,并承担因补足或更换而发生的相关费用;甲方或者甲方用户单位未在上述检验期内检验货物,那么检验期过后应被视为通过验收。4.5乙方及其工作人员在交付货物过程中,因乙方或其工作人员的行为给甲方、甲方用户或第三方造成的财产损失或人身损害等,由乙方负责赔偿。5、货款支付本合同货款,甲方按照以下约定比例分阶段支付:支付节点名称支付期限(日)支付比例(%)支付单据合同签订生效后  /  /  /乙方发货前  /  /  /到货签收后  /  /  /到货验收合格后120100增值税专用发票质保期结束后 //使用情况说明乙方应按照法律规定及甲方要求交付对应金额的增值税发票,如乙方交付发票不符合法律规定及甲方要求,甲方有权拒绝付款且不承担任何责任。6、质量保证6.1乙方保证所供货物为【】品牌,质量保证按【】标准执行,质保期为货物验收单签发后【12】个月或不少于货到现场后【】个月,以先到日期为准(易耗件除外)。如乙方货物在质量、规格、性能与国家标准、本合同及技术协议(如有)规定要求不符,或存在显性或潜在质量瑕疵等无法满足甲方采购需求的情形,则甲方有权选择以下任何一种方式进行处置:6.1.1有权拒绝接收,乙方应自行承担不合格货物货款、运费和其他因质量问题所发生的费用。6.1.2有权要求乙方更换货物直至符合要求,由此给甲方造成的全部损失由乙方承担。如两次更换产品后仍不能满足合同要求的,除赔偿相应损失外,甲方有权解除合同。6.2因货物质量问题或侵犯第三人知识产权等权利而给甲方造成损失的,乙方承担全部责任(包括但不限于应赔偿甲方直接损失、可得利益损失、诉讼费、律师费、保全费、保全保险费等及其他费用),同时甲方有权解除合同。6.3乙方保证其产品应当具备国家和行业规定的【煤矿】(煤矿/煤化工/煤矿装备/电力新能源/其他行业)安全生产资格和功能要求,乙方承担产品的质量责任。7、所有权和风险转移7.1货物所有权自验收合格后转移至甲方。7.2货物验收合格前,货物毁损、灭失风险由乙方承担;货物验收合格后,货物毁损、灭失风险转移至甲方。8、甲方违约责任8.1甲方应当按照本合同约定及时向乙方支付款项,无故逾期支付超过三个月的,从逾期超过三个月的次日起至实际付款之日止,以逾期支付金额为基数,按照违约行为发生时中国人民银行授权全国银行间同业拆借中心公布的一年期贷款市场报价利率为计算标准,承担逾期付款违约金。8.2甲方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的5%。9、乙方违约责任9.1乙方逾期交付货物的,每逾期一天,应按照逾期交货货值的【0.5】%承担违约金,逾期交货超过【30】天的,甲方有权解除合同。9.2乙方产品出现质量问题或存在显性或潜在质量瑕疵等无法满足甲方采购需求的,甲方除有权按6.1款采取退货、换货等方式处置以外,每出现一次,乙方还应按合同总价款的【10】%承担违约金。9.3乙方不能履行或者甲方有理由认为乙方不能履行合同,或者乙方无故终止合同的,乙方应退还甲方已支付的合同价款,并按合同总价款的【10】%承担违约金,甲方有权解除合同。9.4除甲方依据本合同约定解除合同外,乙方依据本合同承担违约金等违约责任的,并不减轻或免除乙方应按合同继续履行相应的义务。此外,乙方依据本合同应承担的违约责任也不因合同的解除或终止而减轻或免除。9.5乙方依据本合同所承担的违约金数额,不论单项或多项累计不超过本合同总价款的20%,但如果前述违约金不足以弥补给甲方所造成的损失的,乙方还应当继续承担赔偿责任,至甲方损失全部得到弥补为止。9.6乙方应承担的违约金,甲方有权直接从任何一笔应付乙方的货款里扣除并告知乙方。10、不可抗力因不可抗力而不能履行本合同时,不能履行合同的一方应当及时通知对方,并在合理期限内提供有关机构出具的证明,不能履行的一方可以不承担因此而造成的违约责任。11、争议的解决因本合同发生的或与本合同有关的任何争议,合同双方应首先通过友好协商解决。若甲、乙双方均系纳入央企间法律纠纷解决机制的企业,可按照自愿原则共同向上海国际经济贸易仲裁委员会(上海国际仲裁中心)申请调解。若协商或调解不能解决,则任何一方均可选择以下第【A】种方式解决:A.向【甲方所在地】人民法院提起诉讼;B.向位于【/】的【/】仲裁委员会申请仲裁。12、合同的生效12.1本合同签章选择:【】A.本合同以双方法定代表人或其授权代表在“中煤易签”(域名为:https://ego.chinacoal.com/ca_zmyg)上凭所签发的数字证书以电子签名形式加盖其电子章(“电子签名”)的方式签署,自签署后生效,合同一式二份,双方各执一份,以电子数据形式储存在“中煤易签”中,每份具有同等的法律效力。B.本合同自双方法定代表人或授权代表签字并盖章之日起生效,合同一式【4】份,甲方执【3】份,乙方执【1】份,各份具有同等的法律效力。12.2本合同生效后,双方均不得随意变更或解除合同。如有未尽事宜,经双方共同协商后签订书面补充协议。补充协议与本合同具有同等的法律效力。13、其他约定13.1为方便信息传递,甲、乙双方确认以下联系人及联系方式作为本合同执行期间双方指定的联系方式。本条所列明的联系人、联系方式及地址等信息为双方因履行本合同而相互发出或者提供的所有信息、指令、通知、文件、资料及仲裁机构、司法机关发出的法律文件的可送达的有效地址。如任何一方联系方式发生变更的,变更方应提前3日告知另一方,否则应承担因无法顺利送达而产生的一切不利后果:甲方:电子邮箱:【】联系人:【】联系电话:【】乙方:电子邮箱:【】联系人:【】联系电话:【】通过电子邮箱传递相关协议、文件的,应在邮件发送后立即联络对方联系人查收。13.2根据生产需要甲方有权对合同产品数量及金额进行调整,乙方应按照甲方的订单要求供货并据此结算,但结算金额最高不超过本合同约定的总价款。13.3乙方须确保在装卸、运输等过程中,遵守安全、环境与健康等法律法规及装卸货地的管理规定,并承担安全、环境与健康责任。13.4本合同有效期为【】年。附件:1.产品及价格明细表;2.供需廉洁互保协议;其他附件【/】。(本页无正文,为签字盖章页)甲方(盖章):法定代表人/授权代表(甲方签名):签订日期:年月日联系人:电话:乙方(盖章):法定代表人/授权代表(乙方签名):签订日期:年月日联系人:电话:附件1产品及价格明细表序号物资编码物资描述规格型号计量单位数量单价金额(含税)金额(不含税)税率(%)产地品牌交货期说明备注总价:【】元(含税),【】元(不含税)附件2供需廉洁互保协议甲方(需方):乙方(供方):为预防商业贿赂和不正当竞争,规范供需双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护各方合法权益,防止违规违纪行为发生,经友好协商,各方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲、乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范工作人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和集体利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以任何形式索要或接受乙方回扣、礼品、礼金和有价证券等财物,不得以借用名义占用乙方或其工作人员提供的财物,不得在乙方报销或要求乙方或其工作人员支付任何应由其个人支付的各种费用。2.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。3.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得通过向乙方或其工作人员以明显低于市场的价格购买或者以明显高于市场的价格出售房屋、汽车等,获取不正当利益。4.甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人不得以委托乙方或其工作人员投资证券、期货或者其他委托理财名义,获取不正当利益。5.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。6.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资、服务供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人提供回扣、礼品、礼金、有价证券等财物,或报销、支付任何个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其他违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方按照有关法律法规、规章及企业规章制度对该工作人员进行组织处理、处分;如该工作人员涉嫌犯罪的,移送国家监察机关或司法机关查处。第五条监督与举报双方均有权对对方在业务往来中的廉洁情况进行监督,并鼓励员工对发现的违反廉洁规定的行为进行举报。举报渠道:甲方设立举报电话:[0516-87274070],举报邮箱:[623713646@qq.com],接收乙方及社会各界对甲方员工违反廉洁规定行为的举报。乙方设立举报电话:[],举报邮箱:[],接收甲方及社会各界对乙方员工违反廉洁规定行为的举报。举报处理:接到举报后,双方应对举报内容进行调查或核实。如确有违反廉洁规定的行为,应依据本单位的相关规定对违规人员进行严肃处理,并及时将处理结果告知对方。对于举报人的信息,双方应严格保密,严禁对举报人进行打击报复。如发现有打击报复举报人行为的,将依法追究相关人员的法律责任。第六条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,视其情节严重性按照如下条款执行:1.情节轻微的,甲方有权要求乙方限期整改。2.情节严重的,甲方有权要求乙方支付合同金额20%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权要求乙方承担赔偿责任,直至甲方损失全部得到弥补。同时,甲方有权解除、终止尚未履行完毕的所有合同及订单并将乙方列入供应商黑名单,乙方因甲方解除合同、订单产生的损失由乙方自行承担。本条所述情节严重的包括但不限于以下情形:(1)导致甲方或其工作人员受到组织处理、处分或构成违法犯罪的;(2)给甲方造成重大社会影响的,如省级以上媒体发布甲方的负面报道;相关网络信息实际被点击、浏览次数达到两千五百次以上,或者被转发次数达到二百五十次以上;(3)给甲方或所属企业造成重大经济损失达到100万以上的。本条所述的违约金、损失赔偿金甲方有权从给乙方的应付款中扣除,不足部分由乙方在接到甲方书面通知之日起7个自然日内一次性支付给甲方。第七条其他1.本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。2.本协议乙方为一个单位或组织的,为单一“乙方”;本协议乙方为两个或两个以上单位或组织的,合称“乙方”,任一乙方对另外其他乙方的违约行为承担连带赔偿责任。3.本协议所述“合同金额”指甲方已付及应付未付的合同价款总和,包括:(1)供需标的明确的采购合同的合同总额;(2)长期供货合同项下自首笔订单交易起至出现本协议第六条所述情节严重情形之日止(以甲方作出处理决定或正式通知之日,国家审计机构出具审计报告之日,以及公检法、国家纪检监察等机关立案通知之日为标志),甲、乙双方之间已发生的所有订单交易总额。4.本协议自双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,有效期与业务合同有效期一致,但有效期内发生的违约和违法违规违纪行为在有效期后发现的,仍适用本协议。甲方(盖章):乙方(盖章):授权代表(甲方签名):授权代表(乙方签名):地址:地址:电话:电话:商务要求供应商资质要求:1、投标人须为所投产品的生产制造商(提供生产制造商声明)。根据技术要求提供相关产品的煤安证、防爆证、合格证等。2、本次公开询比采用综合评估法评分办法只对有效的且实质性响应的询价文件进行评分,对询价文件提出的货物质量和技术性能、交货期及售后保证措施、质量环保体系认证及企业信誉及综合实力、产品报价等逐项进行打分,满分为100分,最后综合各评委的打分情况,根据得分由高向低推荐出中标候选人排序。响应人必须保证询价文件中的内容真实有效,否则其响应将视为无效报价。A.分值分配:(1)报价50分;(2)商务10分;(3)质量、技术40分;合计为100分序号评标因素评价标准满分1报价评分投标报价以各有效评标价的平均值为基准价,投标人的评标价等于基准价的,得40分。每低于基准价1%,加0.5分,最多加10分;每高于基准价1%,扣0.5分;不足1%按插入法计算,保留两位小数。502商务评分企业规模1、所报产品生产厂家的企业规模较大,人员配备较好,专业技术力量较强,企业财务状况较好,得4-5分;2、所报产品生产厂家的企业规模一般,人员配备一般,专业技术力量一般,企业财务状况一般,得1-3分;5标书编制及响应情况1、标书编制及响应情况较好,得4-5分;2、标书编制及响应情况一般,得1-3分;53技术评分技术方案1、“产品”技术性能达到技术规范书要求的得25分;2、“产品”技术水平先进,每有一项指标优于技术规范书要求的加1分,最多加5分。30质保期1、质保期满足采购要求的,得3分;每增加一年,加1分;最多加2分5服务保证1、交货、售后服务,服务人员数量、专业技术人员结构配置,优档(4≤得分≤5);良档(3≤得分5合计100分公开询比响应文件项目编号:2025SGK1083采购项目:矿用本安型电子墨水屏和本安型显示器响应人名称(公章):法定代表签字或盖章:全权代表签字或盖章:日期:备注:响应文件未按照文件规定签字盖章的视为报价无效,请响应人认真审阅询价文件,按照要求提交报价。附件一公开询比响应函(格式)致:上海大屯能源股份有限公司江苏分公司根据贵方对_____________项目(项目编号)开展公开性询价的邀请,我方代表(职务、全名),经正式授权并代表我方提交下述文件:(1)响应文件(附在电子报价单一并提交)(2)报价单(以提交的最终电子报价为准)我方同意提供按照贵方要求的与其公开询比有关的一切数据或资料,完全响应贵方询价文件中的内容。与本次公开询比有关的一切正式往来通讯请寄:地址:邮编:手机号码:传真:响应人名称(公章):响应人代表签字盖章:日期:年月日附件二法人代表授权书(格式)上海大屯能源股份有限公司江苏分公司:(响应人单位全称)法定代表人授权(全权代表名称)为全权代表,参加贵公司组织的项目公开询比(公开询比项目编号:),全权处理公开询比和由此而产生的合同签订及合同执行等商务活动相关的一切事宜。本授权书于年月日签字生效,特此说明。法定代表签字盖章:法人代表公民身份号码:响应人全称(公章):地址:全权代表签字盖章:全权代表公民身份号码:职务:详细通讯地址:手机号码:邮政编码:附件三商务条款偏离表序号文件条目号文件商务条款报价商务条款说明注:响应人提报的响应文件中与询价文件的商务部分的要求有不同时,应逐条列在商务偏离表中,否则将认为响应人接受询价文件的要求。附件四技术规格偏离表序号货物名称文件条目号文件规格报价规格偏离说明注:响应人应在技术规格说明书中详细列出报价货物的技术性能和主要技术参数,如响应人提报的技术规格书中与询价文件的技术规格书中的要求有不同时,应逐条列在技术偏离表中,否则将认为响应人接受询价文件技术规格书中的要求。附件五供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。十一、本公司人员无大屯公司在职职工和内退、离岗休息人员、退休职工及直系亲属(父母、夫妻、公婆、岳父母、子女)投资、入股、任供应商法定代表人或主要负责人及其业务人员与大屯公司从事经营活动或借用供应商的账户与公司从事采购活动。如有违反,列入供应商“黑名单”。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商“黑名单”;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商“黑名单”。承诺方:(盖章)地址:电话:年月日附件6所报产品配置明细表序号物资名称单位数量含税单价含税金额质量技术说明备注1234567891011合计备注:制造商资格声明(参考)1.名称及概况:(1)制造商名称:(2)总部地址:电传/传真/电话号码:(3)成立和/或注册日期:(4)近期资产负债表(到年月日止)①固定资产:②流动资产:③长期负债:④流动负债:⑤净值:(5)主要负责人姓名(可选填):2.(1)关于制造投标货物的设施及其它情况:工厂名称地址生产的项目年生产能力职工人数(2)本制造商不生产,而需从其它制造商购买的主要零部件:制造商名称和地址主要零部件名称3.本制造商生产投标货物的经验(包括年限、项目业主、额定能力、商业运营的起始日期等):4.近3年投标货物主要销售客户的名称地址:(名称和地址)(销售项目)5.易损件供应商的名称和地址:部件名称供应商6.制造商所属的集团公司(如有的话):7.其他情况:兹证明上述声明是真实、正确的,并提供了全部能提供的资料和数据,我们同意遵照贵方要求出示有关证明文件。(加盖公章生效)经销商资格声明(参考)1.名称及概况:(1)经销商名称:(2)总部地址:电传/传真/电话号码:(3)成立和/或注册日期:(4)主要负责人姓名(可选填):2.近3年投标货物主要销售客户的名称地址:3.承诺合法拥有本次投标产品的所有权(即买断制造商的产品/服务)4.其他情况:兹证明上述声明是真实、正确的,并提供了全部能提供的资料和数据,我们同意遵照贵方要求出示有关证明文件。(加盖公章生效)