专修室器材招标变更公告(2025)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:2025-JWGXXL-W3004
原公告的采购项目名称:某部专修室器材采购
首次公告日期:2025年12月10日
原报价开始时间:2025年12月19日8时30分
原报价截止时间:2025年12月19日9时30分
原谈判时间:2025年12月19日10时00分
二、更正信息
更正事项:竞争性谈判公告、竞争性谈判文件
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
第五章 竞争性谈判公告→报价受理开始时间、报价截止时间
(一)报价受理开始时间:2025年12月19日8时30分(北京时间)。 (二)报价截止时间:2025年12月19日9时30分(北京时间)。
(一)报价受理开始时间:2025年12月24日9时00分(北京时间)。 (二)报价截止时间:2025年12月24日9时30分(北京时间)。
2
第五章 竞争性谈判公告→谈判时间
2025年12月19日10时00分
2025年12月24日9时30分
3
第五章 竞争性谈判公告→谈判文件申请时间
2025年12月10日至2025年12月18日,每天8:00至11:50,16:30至17:50(北京时间,法定节假日除外)
2025年12月10日至2025年12月23日,每天8:00至11:50,15:30至17:50(北京时间,法定节假日除外)
4
第六章 采购项目商务和技术要求→二、技术要求→序号8→装配维修工位
1.桌子尺寸≥2400mm*850mm*850mm(地面至桌面),≥22400mm*850mm*850mm(桌子整体)
1.桌子尺寸≥2400mm*850mm*850mm(地面至桌面),≥2400mm*850mm*850mm(桌子整体)
更正内容:采购文件涉及以上更正内容做相应修改,其余内容不变。
三、项目概况:
序号
货物 名称
规格 型号
技术 要求
计量 单位
数 量
交货 时间
交货地点
备注
1
桌面3D打印机
详见技术要求参数表
详见技术要求参数表
台
1
签订合同后 20 个日历日内交货并安装完毕
广西南宁
2
光固化3D打印机
台
1
3
激光雕刻机
台
1
4
数控切割机
台
1
5
电脑桌
张
10
6
办公椅
张
10
7
智能黑板
台
1
8
装备维修工位
张
6
9
展示台
张
1
10
配套耗材
批
1
说明
报价供应商须对所投包内所有产品和数量进行投标报价,否则视为无效投标。
1.项目预算:28.00万元(含税) ;
2.最高限价:28.00万元(含税) ;
3.本项目确定1 家供应商成交,成交价格确定方式按照成交供应商最终报价执行。
四、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)投标开始时间:2025年12月24日9时00分(北京时间)。
(二)投标截止时间:2025年12月24日9时30分(北京时间)。
(三)投标地点:广西南宁江南区。
(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场递交投标文件,不接受邮寄等其他方式。谈判时法定代表人(或非法人组织主要负责人,下同)应当随身携带身份证(原件),授权代表应当随身携带身份证(原件)、法定代表人授权书和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件,代缴社保证明材料不予认可。
五、开标时间、地点
(一)开标时间:2025年12月24日9时30分
(二)开标地点:广西某单位评标室(南宁市江南区)。
六、本采购项目相关信息在《军队采购网》()上发布。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:某部
地址:南宁市
联系人:李参/金参
电 话:0771-2873158/18775330060
2.采购代理机构信息
名称:广西信永工程咨询有限责任公司
地址:南宁市青秀区中柬路9号
联系人:黄工、文工
电 话:0771-5782260(转648)