安徽矿业石粉干选矿运输上矿服务招标变更公告(中钢集团安徽刘塘坊矿业有限公司2025)



刘塘坊矿业石粉干选矿运输上矿服务项目变更公告[变更公告]

刘塘坊矿业石粉干选矿运输上矿服务项目变更公告
变更说明
招标文件发售结束时间由:2025年12月23日19时00分,变更为:2025年12月28日19时00分。 投标文件递交截止时间由:2025年12月24日09时00分,变更为:2025年12月29日09时00分。
1.招标条件
本招标项目刘塘坊矿业石粉干选矿运输上矿服务项目已批准建设,项目招标人为中钢集团安徽刘塘坊矿业有限公司,项目资金来自自筹资金。项目已具备招标条件,现对该项目的进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1建设地点:安徽省六安市 。
2.2项目规模:约140000吨 。
2.3服务周期:365天。
2.4招标范围:
将石粉干选矿(宝武材料科技(张庄矿业))装、运至刘塘坊矿业指定地点(刘塘坊矿业充填站物料棚内)、并根据刘塘坊矿业生产安排将石粉干选矿转运至13#皮带廊上矿漏斗等。
3.合格投标人的资格要求
3.1投标其他条件:
1、投标人未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单。
2、投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。
3、投标人未被宝武集团、招标人或其上级控股、托管公司列入禁止交易名单。
4、投标人在中国境内注册,具有有效的营业执照和有效的道路运输经营许可证。
3.2本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2025年12月18日11时00分至2025年12月28日19时00分(北京时间,下同),登录宝华智慧招标共享平台下载电子招标文件。
4.2招标平台使用费:500.00元。
宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。
欧贝平台热线:400-920-9595(注册、自荐问题咨询)
网上购标方法 :具体操作方法详见宝华智慧招标共享平台“操作指南”。
5.提交投标文件的截止时间与地点
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年12月29日09时00分,投标人应在截止时间前通过宝华智慧招标共享平台递交电子投标文件。
5.2逾期送达的投标文件,宝华智慧招标共享平台将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在宝华智慧招标共享平台(https://www.baohuabidding.com)上发布。
7.受理招标文件异议联系人及联系方式

异议联系人:
李磊
联系方式:
0555-2875773

8.招标人及招标代理机构联系方式

招标人:
中钢集团安徽刘塘坊矿业有限公司
招标代理机构:
上海宝华国际招标有限公司安徽分公司

地址:
安徽省六安市霍邱县周集镇
地址:
安徽省马鞍山市九华西路8号马钢生产指挥中心主楼

联系人:
李自磊
联??系??人:
李磊

电话:
15375641220
电话:
0555-2875773

监督部门:中钢集团安徽刘塘坊矿业有限公司招标管理部门

 

附件:

刘塘坊矿业石粉干选矿运输上矿服务项目-更正公告.pdf

刘塘坊矿业石粉干选矿运输上矿服务项目变更公告变更说明招标文件发售结束时间由:2025年12月23日19时00分,变更为:2025年12月28日19时00分。投标文件递交截止时间由:2025年12月24日09时00分,变更为:2025年12月29日09时00分。1.招标条件本招标项目刘塘坊矿业石粉干选矿运输上矿服务项目已批准建设,项目招标人为中钢集团安徽刘塘坊矿业有限公司,项目资金来自自筹资金。项目已具备招标条件,现对该项目的进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:安徽省六安市。2.2项目规模:约140000吨。2.3服务周期:365天。2.4招标范围:将石粉干选矿(宝武材料科技(张庄矿业))装、运至刘塘坊矿业指定地点(刘塘坊矿业充填站物料棚内)、并根据刘塘坊矿业生产安排将石粉干选矿转运至13#皮带廊上矿漏斗等。3.合格投标人的资格要求3.1投标其他条件:1、投标人未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单。2、投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。3、投标人未被宝武集团、招标人或其上级控股、托管公司列入禁止交易名单。4、投标人在中国境内注册,具有有效的营业执照和有效的道路运输经营许可证。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年12月18日11时00分至2025年12月28日19时00分(北京时间,下同),登录宝华智慧招标共享平台下载电子招标文件。4.2招标平台使用费:500.00元。宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。欧贝平台热线:400­920­9595(注册、自荐问题咨询)网上购标方法:具体操作方法详见宝华智慧招标共享平台“操作指南”。5.提交投标文件的截止时间与地点5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年12月29日09时00分,投标人应在截止时间前通过宝华智慧招标共享平台递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,宝华智慧招标共享平台将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告在宝华智慧招标共享平台(https://www.baohuabidding.com)上发布。7.受理招标文件异议联系人及联系方式8.招标人及招标代理机构联系方式异议联系人:李磊联 系 方 式:0555-2875773招标人:中钢集团安徽刘塘坊矿业有限公司招标代理机构:上海宝华国际招标有限公司安徽分公司地 址:安徽省六安市霍邱县周集镇地    址:安徽省马鞍山市九华西路8号马钢生产指挥中心主楼联系人:李自磊联   系   人:李磊电 话:15375641220电    话:0555-2875773监督部门:中钢集团安徽刘塘坊矿业有限公司招标管理部门