青海省智慧小区招标变更公告(中国铁塔股份有限公司青海省分公司2025)
[公开比选]中国铁塔股份有限公司青海省分公司某单位智慧小区采购项目[变更公告]
中国铁塔股份有限公司青海省分公司某单位智慧小区采购项目
已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加公开询比(比选)。
1.
采购项目简介
1.1采购项目名称及项目编号:中国铁塔股份有限公司青海省分公司某单位智慧小区采购项目(项目编号:HXTT-2025-027)。
1.2采购人:中国铁塔股份有限公司青海省分公司
。
1.3采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司
。
1.4采购项目资金落实情况:
预估金额为
490566.04元(不含税),资金已落实,具备采购条件。
注:本项目税率为
6%,若为小规模纳税人,则依照国家或地方规定的税率执行,税率取定应符合国家税务政策,如遇国家税务政策调整,按照调整后的税收政策执行,如供应商符合国家增值税税率减免规定的,提供税务机关出具的证明材料后按减免后的税率记取。
1.5采购项目概况:本项目采购视频监控及安装、新建设备杆及基础等并提供软件及集成相关服务。
1.6标段划分:
本项目不划分标段
。
1.7成交供应商数量及成交份额:
成交数量为
1人,份额为100%。
1
.8
最高限价
:
本项目
设置
最高限价
,
不含税总价
最高限价
为
490566.04
元
,
供应商
报价高于最高限价的,其响应被否决。
2
.
采购范围及相关要求
2
.1
采购范围:智慧社区管理平台(含管理系统、视频监控、门禁系统)
,
小区内部光缆整治及维护服务
。
2.2交付期限:交付日期为签订合同之后一个月。
2
.
3质保期:自项目实施并签订终验报告起12个月。
2
.
4服务
地点:
具体
甲方指定
。
2.
5
合同有效期:
自合同签订之日起至质保期结束
。
2.
6
质量
要求
或
服务标准
:满足国家相关法律法规及第五章采购需求要求
。
3.
供应商资格要求
3
.1
依法设立:供应商应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构,须提供载有统一社会信用代码的营业执照或其他证明文件复印件。
3
.2
财务要求:供应商须具备开具增值税专用发票的能力,须提供
“承诺能够根据采购人的要求开具符合国家要求的增值税专用发票”的承诺函。
3.3企业资质:
供应商须具有以下资质:
具有住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的有效的电子与智能化工程专业承包二级及以上资质或具备有效的公共安全技术防范系统设计、施工、维护资质三级及以上,提供有效证书扫描件。
注:按照《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔
2020〕94号)的规定,换发或新颁发的资质证书根据资质对应关系按照上述原则认定。
3
.
4
业绩要求:供应商须提供自
2022年1月1日以来同类项目业绩(信息系统集成服务或维护类)且合计金额不低于50万元(含税)。须提供合同关键页扫描件,包括合同封面、标的、金额、签字页等关键页的扫描件;若为框架合同/协议则须提供框架合同/协议加订单或发票或结算依据,提供框架合同/协议+订单的以订单时间和金额为准,提供框架合同/协议+结算单或发票的,以框架合同/协议签署时间为准,以结算单或发票的金额为准;若为签署合同的,以合同金额及合同签署日期及金额为准。
3
.
5人员要求
:(
1)专职安全生产管理人员具有通信主管部门或住建主管部门其下属行政机构核发的有效的安全生产考核合格证书(C证)(至少1名);
(
2)供应商为本项目配备的特种作业人员须具备应急管理部或其下属的地方安全生产监督管理部门核发的特种施工作业证件(高空作业证、电工证各至少1名)。
3.
6
控股
及
管理关系:供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一采购项目响应。
3.
7自然人股东:供应商的股东为自然人,且完全一致的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一采购项目响应。
3.
8
高级管理人员要求:供应商的高级管理人员(包括法定代表人
/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一采购项目响应。
3.
9
供应商不得存在的情形:
(
1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(
2)被依法暂停或取消投标资格的;
(
3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(
4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(
5)在最近三年内(自2022年12月1日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者重大工程安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;
(
6)在最近五年内(自2020年12月1日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(
7)在最近五年内(自2020年12月1日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(
8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
(
9)被中国铁塔股份有限公司、中国铁塔股份有限公司青海省分公司列入全国/青海省“禁止交易企业名单”的;
(
10)被中国铁塔股份有限公司、中国铁塔股份有限公司青海省分公司列为全国或青海省分公司“黑名单”(被禁止参加该类产品/服务/施工采购活动的供应商)的,且惩戒期未满的。
注:提供承诺函并加盖公章。
3.10
联合体:
本项目不接受联合体响应。
3.11转包或分包:本项目不允许转包或违法分包。
3.12
其他要求:满足公开询比(比选)文件及法律法规规定的其他要求。
4
.
资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见公开询比(比选)文件第三章
“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应文件将被否决。
5
.
公开询比(比选)文件的获取
本项目通过
中国铁塔电子采购平台
(
https://ebid.chinatowercom.cn/
)(以下简称
“平台”)发售电子
公开询比(比选)文件
,具体如下:
5
.1
公开询比(比选)文件
获取时
间
:
【
2025
年
12
月
17
日至
2025
年
12
月
22
日】(北京时间,下同)
。
5
.2
公开询比(比选)文件
获取方
式:
凡有意参与
响应
的潜在供应商,请按以下步骤顺序进行操作,获取
公开询比(比选)文件
:
5
.2.1
登录
中国铁塔电子采购平台
(
https://ebid.chinatowercom.cn/
)进行本项目
公开询比(比选)文件
的登记申领。未在平台注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告
“【
6
】
供应商注册及
CA
办理
”。
5
.2.2
完成注册后,供应商选择
“供应商”身份登录平台进行本项目
公开询比(比选)文件
的登记申领。首先点击左侧菜
单
“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看
/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载
公开询比(比选)文件
。支付方式详见
4.3
条款。
5
.2.3
获取
公开询比(比选)文件
操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择
“供应商”身份登录
中国铁塔电子采购平台
(
https://ebid.chinatowercom.cn/
),点击左侧菜单
“操作手册”模块
下载。
5
.3
公开询比(比选)文件
费用:每套售价【
200
】元人民币,售后不退。
公开询比(比选)文件
款
通过华信电子招投标平台(
https://hxzhaobiao.hxdi.cn/)
缴纳
/支付
。
缴纳标书费缴纳成功后,请电话告知采购代理机构工作人员
(
王先生
13195757374
)。华信电子招投标平台新供应商注册:未注册供应商,需输入
网址(
https://hxzhaobiao.hxdi.cn/),在平台首页点击【帮助中心】,根据【华信电子招投标平台操作手册-供应商注册】完成在线注册,注册提交审核后可提醒代理机构工作人员(
唐女士
18382047699/
李女士
18969952746)查看审核状态以便及时审核。注册成功后,于平台首页点击【供应商登录】,登陆后在功能菜单“系统功能->组件下载”中下载【华信电子招投标平台操作手册(供应商)】,并根据操作手册完成标书费缴纳
。
5
.4
公开询比(比选)文件
款发票事宜:【
标书费缴纳后可在华信电子采购平台开具标书费发票。
】
6.
响应文件的递交
6
.1
响应
文件递交截止时间(即
响应
截止时间)为:【
2025
年
12
月
24
日
9
时
30
分】
。
6
.2
电子
响应
文件的递交:通过
中国铁塔电子采购平台
(
https://ebid.chinatowercom.cn/
)提交
,请选择
“供应商”身份登录
中国铁塔电子采购平台
(
https://ebid.chinatowercom.cn/
),首先点击左侧菜单
“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方“
投标文件递交
”按钮
进行
响应
文件递交。
6
.3
供应商应在
响应
文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子
响应
文件的上传。供应商未在平台下载
公开询比(比选)文件
或电子
响应
文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子
响应
文件。
电子
响应
文件递交及解密异常时的处理方式:
(
1)
当电子
响应
文件上传异常时,供应商应及时联系平台技术支撑人员解决。
(
2)
因供应商自身原因导致电子
响应
文件递交失败造成的后果由供应商自行承担。
(
3)
因供应商自身原因导致
响应
文件未解密的,视为供应商撤销
响应
文件。
(
4)
因供应商之外的原因造成
响应
文件未解密的,视为撤回
响应
文件。
(
5)
因供应商自身原因导致电子
响应
文件递交失败的,其
响应
无效。
7.
供应商注册及
CA
办理
7
.1
平台注册
有意参与本项目响应的潜在供应商需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目公开询比(比选)文件。
已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在供应商,请点击平台首页
“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。
未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在供应商,请点击平台首页
“新用户注册
”
按钮进行注册,具体操作详见首页
“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。
7
.2 CA证书办理
首次使用平台进行电子响应的潜在供应商须提前办理
CA证书进行
响应
文件编制和
响应
,供应商请在
公开询比(比选)文件获取截止时间前及时办理
CA证书,避免影响正常
响应
。
CA证书售价200元人民币/
个
/年,手机CA证书售价200元人民币/三个月或者500元人民币/年,售后不退,证书自发售之日起365天内有效。已持有平台CA证书的投标人应
确保
CA证书在使用时有效。CA
证书失效后可进行续签,续签需保证
CA完整可用,续签金额为200元人民币/
个
/年。
CA证书办理流程详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录
中国铁塔电子采购平台
(
https://ebid.chinatowercom.cn/
),点击左侧菜单
“操作手册”模块下载。
7
.3技术支撑联系方式
常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:
4009005950(工作日8:30-17:00)。
联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的招标代理机构联系人。
8.
响应文件开启时间和地点
响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为中国铁塔电子采购平台(网址
https://ebid.chinatowercom.cn)。所有供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,供应商未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。
9.
发布公告的媒介
本公开询比(比选)公告同时在中国招标投标公共服务平台(
www.cebpubservice.com)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)上发布,其他媒介转载无效。
10.
联系方式
采购人:
中国铁塔股份有限公司青海省分公司
采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司
地
址:
青海省西宁市海晏路
79号博雅金融广场青海铁塔
地
址:杭州市滨江区春波路
999号
邮
编:
810000
邮
编:
310052
联
系
人:
达
老师
联
系
人:
王兴之、刘兆欢、李金兄、王晶莹
电
话:
0971-8483269
电
话:
13195757374,17395710258
传
真:
/
传
真:
/
电子邮件:
dahk@chinatowercom.cn
电子邮件:
13195757374@wo.cn
网
址:
/
网
址:
https://hxzhaobiao.hxdi.cn
异议渠道:登录中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn/)后,通过“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出或通过异议接收邮箱(
dahk@chinatowercom.cn
)提出。
采购代理机构:华信咨询设
计研究院有限公司(盖章)
2025年
12
月
16日
附件:
中国铁塔股份有限公司青海省分公司某单位智慧小区采购项目-公告.pdf
中国铁塔股份有限公司青海省分公司某单位智慧小区采购项目询比(比选)公告中国铁塔股份有限公司青海省分公司某单位智慧小区采购项目已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加公开询比(比选)。1.采购项目简介1.1采购项目名称及项目编号:中国铁塔股份有限公司青海省分公司某单位智慧小区采购项目(项目编号:HXTT-2025-027)。1.2采购人:中国铁塔股份有限公司青海省分公司。1.3采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司。1.4采购项目资金落实情况:预估金额为490566.04元(不含税),资金已落实,具备采购条件。注:本项目税率为6%,若为小规模纳税人,则依照国家或地方规定的税率执行,税率取定应符合国家税务政策,如遇国家税务政策调整,按照调整后的税收政策执行,如供应商符合国家增值税税率减免规定的,提供税务机关出具的证明材料后按减免后的税率记取。1.5采购项目概况:本项目采购视频监控及安装、新建设备杆及基础等并提供软件及集成相关服务。1.6标段划分:本项目不划分标段。1.7成交供应商数量及成交份额:成交数量为1人,份额为100%。1.8最高限价:本项目设置最高限价,不含税总价最高限价为490566.04元,供应商报价高于最高限价的,其响应被否决。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:智慧社区管理平台(含管理系统、视频监控、门禁系统),小区内部光缆整治及维护服务。2.2交付期限:交付日期为签订合同之后一个月。2.3质保期:自项目实施并签订终验报告起12个月。2.4服务地点:具体甲方指定。2.5合同有效期:自合同签订之日起至质保期结束。2.6质量要求或服务标准:满足国家相关法律法规及第五章采购需求要求。3供应商资格要求3.1依法设立:供应商应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上1和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构,须提供载有统一社会信用代码的营业执照或其他证明文件复印件。3.2财务要求:供应商须具备开具增值税专用发票的能力,须提供“承诺能够根据采购人的要求开具符合国家要求的增值税专用发票”的承诺函。3.3企业资质:供应商须具有以下资质:具有住房和城乡建设部或其下属行政机构核发的有效的电子与智能化工程专业承包二级及以上资质或具备有效的公共安全技术防范系统设计、施工、维护资质三级及以上,提供有效证书扫描件。注:按照《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市(2020)94号)的规定,换发或新颁发的资质证书根据资质对应关系按照上述原则认定。3.4业绩要求:供应商须提供自2022年1月1日以来同类项目业绩(信息系统集成服务或维护类)且合计金额不低于50万元(含税)。须提供合同关键页扫描件,包括合同封面、标的、金额、签字页等关键页的扫描件;若为框架合同/协议则须提供框架合同/协议加订单或发票或结算依据,提供框架合同/协议+订单的以订单时间和金额为准,提供框架合同/协议+结算单或发票的,以框架合同/协议签署时间为准,以结算单或发票的金额为准;若为签署合同的,以合同金额及合同签署日期及金额为准。3.5人员要求:(1)专职安全生产管理人员具有通信主管部门或住建主管部门其下属行政机构核发的有效的安全生产考核合格证书(C证)(至少1名);(2)供应商为本项目配备的特种作业人员须具备应急管理部或其下属的地方安全生产监督管理部门核发的特种施工作业证件(高空作业证、电工证各至少1务院有3.6控股及管理关系:供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一采购项目响应。3.7自然人股东:供应商的股东为自然人,且完全一致的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一采购项目响应。3.8高级管理人员要求:供应商的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同供应商,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一采购项目响应。3.9供应商不得存在的情形:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2(5)在最近三年内(自2022年12月1日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者重大工程安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的(6)在最近五年内(自2020年12月1日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准):(7)在最近五年内(自2020年12月1日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;(9)被中国铁塔股份有限公司、中国铁塔股份有限公司青海省分公司列入全国/青海省“禁止交易企业名单”的;(10)被中国铁塔股份有限公司、中国铁塔股份有限公司青海省分公司列为全国或青海省分公司“黑名单”(被禁止参加该类产品/服务/施工采购活动的供应商)的,且惩戒期未满的。注:提供承诺函并加盖公章。3.10联合体:本项目不接受联合体响应。3.11转包或分包:本项目不允许转包或违法分包。3.12其他要求:满足公开询比(比选)文件及法律法规规定的其他要求。4.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见公开询比(比选)文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应文件将被否决。5.公开询比(比选)文件的获取本项目通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/以下简称“平台”)发售电子公开询比(比选)文件,具体如下:5.1公开询比(比选)文件获取时间:【2025年12月17日至2025年12月22日】(北京时间,下同)。5.2公开询比(比选)文件获取方式:凡有意参与响应的潜在供应商,请按以下步骤顺序进行操作,获取公开询比(比选)文件:5.2.1登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)进行本项目公开询比(比选)文件的登记申领。未在平台注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“【6】供应商注册及CA办理”5.2.2完成注册后,供应商选择“供应商”身份登录平台进行本项目公开询比(比选)3文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载公开询比(比选)文件。支付方式详见4.3条款。5.2.3获取公开询比(比选)文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。5.3公开询比(比选)文件费用:每套售价【200】元人民币,售后不退。公开询比(比选)文件款通过华信电子招投标平台(https://hxzhaobiao.hxdi.cn/)缴纳/支付。缴纳标书费缴纳成功后,请电话告知采购代理机构工作人员(王先生13195757374)。华信电子招投标平台新供应商注册:未注册供应商,需输入网址(https://hxzhaobiao.hxdi.cn/),在平台首页点击【帮助中心】,根据【华信电子招投标平台操作手册一供应商注册】完成在线注册,注册提交审核后可提醒代理机构工作人员(唐女士18382047699/李女士18969952746)查看审核状态以便及时审核。注册成功后,于平台首页点击【供应商登录】登陆后在功能菜单“系统功能->组件下载”中下载【华信电子招投标平台操作手册(供应商)】并根据操作手册完成标书费缴纳。5.4公开询比(比选)文件款发票事宜:【标书费缴纳后可在华信电子采购平台开具标书费发票。】6.响应文件的递交6.1响应文件递交截止时间(即响应截止时间)为:【2025年12月24日9时30分】6.2电子响应文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),首先点击左侧菜单我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下“投标文件递交”按钮进行响应文件递交。6.3供应商应在响应文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子响应文件的上传。供应商未在平台下载公开询比(比选)文件或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子响应文件。电子响应文件递交及解密异常时的处理方式:(1)当电子响应文件上传异常时,供应商应及时联系平台技术支撑人员解决。(2)因供应商自身原因导致电子响应文件递交失败造成的后果由供应商自行承担。(3)因供应商自身原因导致响应文件未解密的,视为供应商撤销响应文件。4(4)因供应商之外的原因造成响应文件未解密的,视为撤回响应文件。(5)因供应商自身原因导致电子响应文件递交失败的,其响应无效。7.供应商注册及CA办理7.1平台注册有意参与本项目响应的潜在供应商需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目公开询比(比选)文件。已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在供应商,请点击平台首页“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在供应商,请点击平台首页“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。7.2CA证书办理首次使用平台进行电子响应的潜在供应商须提前办理CA证书进行响应文件编制和响应,供应商请在公开询比(比选)文件获取截止时间前及时办理CA证书,避免影响正常响应。CA证书售价200元人民币/个/年,手机CA证书售价200元人民币/三个月或者500元人民币/年,售后不退,证书自发售之日起365天内有效。已持有平台CA证书的投标人应确保CA证书在使用时有效。CA证书失效后可进行续签,续签需保证CA完整可用,续签金额为200元人民币/个/年。CA证书办理流程详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。7.3技术支撑联系方式常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:4009005950(工作日8:30-17:00)。联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的招标代理机构联系人。8.响应文件开启时间和地点2响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为中国铁塔电子采购平台(网址https://ebid.chinatowercom.cn)。所有供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,供应商未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。9.发布公告的媒介本公开询比(比选)公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)上发布,其他媒介转载无效。510.联系方式司采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司地址:青海省西宁市海晏路79号博雅金融广场青海铁塔地址:杭州市滨江区春波路999号邮编:810000邮编:310052联系人:达老师联系人:王兴之、刘兆欢、李金兄、王晶莹电话:0971-8483269电话:13195757374,17395710258传真:传真:1电子邮件:dahk@chinatowercom.cn电子邮件:13195757374@wo.cn网址:1网址:https://hxzhaobiao.hxdi.cn异议渠道:登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)后,通过“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出或通过异议接收邮箱(dahkechinatowercomcn)提1出。采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司(盖章)2025年12月16日66