基金投资顾问业务组合投资经理招标变更公告(国信证券股份有限公司2025)



国信证券股份有限公司关于公募基金投资顾问业务组合投资经理变更事项的公告

尊敬的投资者:
因业务发展需求,国信证券股份有限公司公募基金投资顾问业务投资决策委员会决议对部分已上架组合的组合投资经理进行调整。
根据《关于做好公开募集证券投资基金投资顾问业务试点工作的通知》及《国信证券股份有限公司管理型公开募集证券投资基金投资顾问服务协议》的要求,现就部分基金投资组合的组合投资经理变更相关事项公告如下:
一、公告基本信息

二、新任组合投资经理相关信息

三、离任组合投资经理相关信息

特此公告。
 
 
国信证券股份有限公司
2025年12月23日 

基金投资组合“鑫享进取添益盈”和“鑫享低波添益嘉”基金投资组合组合投资经理变更内容王鑫卸任“鑫享进取添益盈”和“鑫享低波添益嘉”基金投资组合的组合投资经理,由杨骥宇接任前述基金投资组合的组合投资经理。新任组合投资经理姓名杨骥宇任职日期2025年12月24日过往从业经历现任国信证券基金投顾业务组合投资经理。布里斯托大学理学学士,伦敦政治经济学院经济学/社会学双硕士。曾任职券商自营,专注权益类量化投研及分析,具备丰富实盘投资经验,擅长机器学习、因子归因等方面研究,具有8年以上证券投资、证券研究分析、证券投资基金研究评价及分析经历。从业资格情况证券从业编号:S0980622090089;基金从业编号:A20230628015216。通过基金业协会F0F基金经理考试。离任组合投资经理姓名王鑫离任原因工作安排离任日期2025年12月24日