农村公路及硬化路日常养护和养护工程 农村公路及硬化路日常养护 路面改善提升工程招标变更公告(江口县公路养护中心2025)



招标人:江口县公路养护中心

招标代理机构:贵州华正工程咨询(集团)有限公司

各投标人:

经研究,对 江口县2026年农村公路及“组组通”硬化路日常养护和养护工程项目 招标文件,作如下澄清(修改):

1.原招标文件 第一章招标公告:2.3 项目投资:总投资暂定为2259.25万元/年,以实际到位为准;现更正为:2.3 项目投资:建安工程费暂定为2235.8万元,其中江口县2026年年农村公路及“组组通”硬化路日常养护项目建安费暂定为676.8万元 ;江口县C001新寨村至大树坪村等12个路面改善提升工程建安工程费为1559万元;2.原招标文件 第一章招标公告投标文件上传截止时间2025年12月30日9 时 30分;现更正为投标文件上传截止时间2026年1 月 12 日9 时 30分3.原招标文件第二章 投标人须知3.2.8最高投标限价有,最高投标限价:大写人民币 (小写¥ 元) 最高投标限价:经评审的工程结算价下浮 0%作为最高投标限价。注:投标人下浮率应≥0%工程结算价=经评审的工程价格×(1–下浮率)×100%。现更正为:3.2.8最高投标限价有,最高投标限价:控制价暂定为人民币大写 贰仟贰佰叁拾伍万捌仟元整 (小写¥ 22358000.00 元),其中江口县2026年年农村公路及“组组通”硬化路日常养护项目控制价暂定为676.8万元;江口县C001新寨村至大树坪村等12个路面改善提升工程控制价为1559万元。 特此澄清! 另:招标公告其他内容不变 请各潜在投标人注意查收最新版答疑文件制作标书,如不及时查看答疑文件,造成的不良后果投标人自行承担。

招标人:江口县公路养护中心联系人:杨康电话:0856-6621104

招标代理:贵州华正工程咨询(集团)有限公司联系人:莫江燕电话:18585972223

行政监督部门:江口县交通运输局联系人:杨文豪电话:0856-6621131

江口县公路养护中心(贵州华正工程咨询(集团)有限公司)

2025年12月26日

点击查看公告内容:
江口县2026年农村公路及“组组通”硬化路日常养护和养护工程项目第2次答疑澄清.pdf

各投标人:经研究,对江口县2026年农村公路及“组组通”硬化路日常养护和养护工程项目招标文件,作如下澄清(修改):1.原招标文件第一章招标公告:2.3项目投资:总投资暂定为2259.25万元/年,以实际到位为准;现更正为:2.3项目投资:建安工程费暂定为2235.8万元,其中江口县2026年年农村公路及“组组通”硬化路日常养护项目建安费暂定为676.8万元;江口县C001新寨村至大树坪村等12个路面改善提升工程建安工程费为1559万元;2.原招标文件第一章招标公告投标文件上传截止时间2025年12月30日9时30分;现更正为投标文件上传截止时间2026年1月12日9时30分3.原招标文件第二章投标人须知3.2.8最高投标限价有,最高投标限价:大写人民币(小写¥元)最高投标限价:经评审的工程结算价下浮0%作为最高投标限价。注:投标人下浮率应≥0%工程结算价=经评审的工程价格×(1–下浮率)×100%。现更正为:3.2.8最高投标限价有,最高投标限价:控制价暂定为人民币大写贰仟贰佰叁拾伍万捌仟元整(小写¥22358000.00元),其中江口县2026年年农村公路及“组组通”硬化路日常养护项目控制价暂定为676.8万元;江口县C001新寨村至大树坪村等12个路面改善提升工程控制价为1559万元。特此澄清!另:招标公告其他内容不变请各潜在投标人注意查收最新版答疑文件制作标书,如不及时查看答疑文件,造成的不良后果投标人自行承担。招标人:江口县公路养护中心联系人:杨康电话:0856-6621104招标代理:贵州华正工程咨询(集团)有限公司联系人:莫江燕电话:18585972223行政监督部门:江口县交通运输局联系人:杨文豪电话:0856-6621131江口县公路养护中心(贵州华正工程咨询(集团)有限公司)2025年12月26日