山西生产用车维修保养 装载机 空滤 柴滤 空调 液压油滤芯 机油 锂基脂 齿轮油 防冻液 液压油 传动油招标变更公告(中煤集团山西有限公司2025)


中煤能源集团有限公司 询价变更通知
中煤集团山西有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20251205268
二、询价书名称:山西公司生产服务公司2025年生产用车维修保养项目
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-12-18 19:39:39(北京时间)
报价截止时间:2026-01-01 09:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2026-01-01 09:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:闫硕
联系电话:0351-7872820
采购单位:中煤集团山西有限公司
2025-12-18 19:39:39
供应商廉洁承诺书.doc
山西公司生产服务公司2025年生产用车维修保养项目.docx
物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

610303109425
山西公司生产服务公司2025年生产用车维修保养项目

1.0
6
2025-07-31 00:00:00

公开询比文件项目编号:XJ20251205268采购项目:山西公司生产服务公司2025年生产用车维修保养项目采购人:中煤集团山西有限公司日期:详见中煤供应链电子报价单。第一部分公开询比公告中煤集团山西有限公司决定采用公开询比方式采购山西公司生产服务公司2025年生产用车维修保养项目,我们诚恳地邀请合格的(单位)参加。相关事项通告如下:1、公开询比项目编号:XJ202512052681.1项目简介与询价范围:山西公司生产服务公司2025年生产用车维修保养生产用叉车、铲车,满足正常生产需求。1.2资金落实情况:已落实1.3服务期:自合同签订之日起一年内1.4服务地点:兴县车间2、资格要求2.1.报价人须在中华人民共和国注册并具有独立法人资格(提供营业执照作为证明材料)。2.2.报价人须在报价文件中提供《供应商廉洁承诺书》(格式见寻源文件格式部分,须报价文件中提供);3、公开询比网址:http://ego.chinacoal.com/web/web/shop/index.do四、供应商报名及采购文件获取1.采购文件售价:0元/份;售后不退。2.供应商报名时间:以系统发布时间为准3.供应商报价时间:以系统发布时间为准4.潜在供应商在报名时,严格按照供应商资格要求提交报名资料供审核,在报名审核通过后方可报价(报名审核仅为初步形式审查,仅对报价人报名材料的完整性、是否符合报名截止时间要求、是否满足招标公告中列明的报名基本条件(如:采购文件费、报价保证金、报名方式等)通过报名审查并不代表通过资格审查,最终资格审查需进行资格后审并由评审委员会负责)。五、采购文件的购买及报价保证金的缴纳1.参与本项目的供应商必须将采购文件费用与报价保证金的转账凭证附在响应文件中,未附转账凭证的供应商将被否决。2.在递交响应文件的同时应提交报价保证金共计1000元整,作为其响应的一部分。报价保证金以银行电汇的形式递交,退款时不计银行利息,未提交报价保证金的供应商将被否决。(报名时需上传保证金付款凭证。采购文件费与报价保证金转账凭证须备注:项目名称、公司信息)3.报价保证金采用有效的电汇形式,从供应商对公账户转出,及时汇入指定账户为准。4.汇入账户信息如下:单位名称:中煤山西清洁能源有限公司银行账号:68030154700006722开户银行:浦发银行太原高新技术支行5.采购人确定成交供应商后及时向未成交的供应商退还报价保证金。6.下列任何情况发生时,报价保证金将被不予退回:(1)报价截止后至成交供应商确定前,参与报价供应商不得修改或者撤销其响应文件;(2)成交供应商在规定期限内未能按规定与使用单位签订合同。六、代理服务费收取成交单位在收到成交通知书后,代理服务费将从成交供应商缴纳的报价保证金中扣除,剩余部分及时退还。供应商报价时应充分考虑各种潜在风险因素,代理服务费一经收取,不予退还。收费标准按照下列附表中规定执行。采购类型成交金额(万元)货物采购服务采购工程采购100以下1.5%1.5%1.0%100-5001.1%0.8%0.7%500-10000.8%0.45%0.55%1000以上0.5%0.25%0.35%采购代理服务费按差额定率累进法计算,计算方法如下:例如:某工程采购代理业务成交金额为1800万元,计算采购代理服务费如下:100万元×1.0%=1万元(500-100)万元×0.7%=2.8万元(1000-500)×0.55%=2.75万元(1800-1000)×0.35%=2.8万元合计收费=1+2.8+2.75+2.8=9.35(万元)七、公开询比网址:http://ego.chinacoal.com/web/web/shop/index.do八、公开询比时间:详见中煤供应链电子报价单。九、报价人请在“中煤供应链采购一体化平台”、网址http://ego.chinacoal.com/web/web/shop/index.do上点击接受参与并确认。注意事项说明:该项目为公开询比项目,供应商须在网上提交一次最终报价,且中煤供应链中一次最终报价必须与报价文件中的明细一致。十、采购通讯资料:联系地址:中煤山西清洁能源有限公司联系人:杨俊电话:0351-7872821电子邮件:yangjun1@chinacoal.com第二部分报价人须知一、总则1、本文件适用于中煤集团山西有限公司山西公司生产服务公司2025年生产用车维修保养项目的公开询比。2、报价人符合国家工商行政管理部门登记审核,具有有效的合法生产经营资质,为一般纳税人要求:见合同条款。3、在询价过程中发现报价人相互串通、联合哄抬报价、违反询价纪律等行为,经查实后,采购人将取消其本次询价资格及以后我公司采购业务的参与资格。4、报价人所提供的货物和服务应能满足本公开询比文件中《技术规范书》、《主要合同条款》的相应要求。5、报价人对本文件核阅后,如对某些条款有异议,可在公开询比报价文件中予以说明;如未作说明,视作全部接受,一旦成交即作为签订合同的依据,不得再以任何理由提出变更。6、请仔细阅读电子报价单附件里的公开询比文件,严格按照公开询比文件要求上传报价文件,询价文件中包含附件5(供应商廉洁承诺书),请仔细阅读并由授权代表签署并加盖公章(如是电子章,请附该报价文件有效的原章说明),且不得擅自更改其内容,一经签署则视为响应和同意我方所发出的文件内容。未提供报价文件及报价文件中要求签字盖章处未签字盖章和未签署附件5的视为不响应我方文件内容和不满足报价要求,该项目报价视为无效。生产商与其代理商同时参与本项目报价的均视为无效报价。请在报价后注明生产厂家。7、为更进一步完善和规范供应商管理,确保供应商系统信息完整性和有效性,请响应供应商及时更新中煤供应链系统中所有注册信息,确保提交的“报价文件资质”与系统中注册信息一致,若不及时更新和完善系统信息,将影响您的此次评议。如发现提交的“报价文件”与中煤供应链系统中信息不一致,视为此次报价无效,不予参与评议。8、不接受停用供应商(包括永久性停用和黑名单供应商的法人代表、实际控制人)报价,不接受1个公司多人挂靠和1人挂靠多个公司报价。9、报价人应对法人代表授权书中的法人代表公民身份号码及全权代表公民身份号码如实填写,如信息不实或不提供,将影响评议结果。10、本公开询比文件的解释权属中煤集团山西有限公司物资供应公司。二、公开询比文件1、报价人应仔细阅读公开询比文件中的所有内容。如果报价人未按公开询比文件要求提供全部资料或提交的报价文件没有对文件做出实质性响应,那么报价人将承担其风险,并有可能导致报价文件被拒绝。2、公开询比文件的澄清任何要求对公开询比文件进行澄清的报价人,均应在报价文件提交截止期前以书面形式通知采购人,采购人将以书面形式予以答复,同时将书面答复寄送(或传真通知)报价人,答复中包括所问问题,但不包括问题的来源。3、公开询比范围:山西公司生产服务公司2025年生产用车维修保养项目,详见报价单。三、报价文件的编制要求(1)响应函(2)公开询比产品的报价单(包括产品分项报价单)(3)企业法人营业执照原价扫描件(4)商务、技术偏离表(附件3、附件4)(5)供应商廉洁承诺书、详细技术资料和其他有关文件和相关资料、相关产品的资质证件(6)法定代表人证明或法定代表人授权委托书(7)报价文件需做成PDF格式或WORD文本样式,不可以图片形式单独上传(8)报价文件中如设备有分项,需提报产品配置明细报价表(附件6)四、报价要求1、报价以人民币(元)为单位2、报价为货物到达采购人指定地点的含税(税额见电子报价单)、含运费价格3、报价人所报价格在合同执行过程中是固定的,不得以任何理由予以变更。特殊情况约定按合同条款执行。4、报价中若单价和总价之间有差异,则以单价为准。5、报价文件以电子版形式(附在中煤供应链电子报价单上,与电子报价一同提交,报价金额要与中煤供应链报价单明细一一对应。报价文件要严格按照要求提供,未提供报价文件(参照第三条报价文件的内容)的视为不满足报价要求。未提供报价文件且提供不齐全的,将对供应商进行考核扣分。五、评审1、本次评审采用经评审的最低投标价法;2、评审小组成员由经济、技术等方面的人员组成。评审小组负责对报价文件进行审查、质疑、评审和比较,直到评审结束,凡与审查、澄清、评价和比较报价文件的有关资料以及授予意见等,均不向报价人及与评审无关的其他人透露。3、评审小组对报价人提供的报价文件是否完整、有无计算上的错误,对超出经营范围、提供的资质证明文件、证件是否真实,技术或服务是否满足公开询比文件要求等未实质上报价文件进行评审。报价人提供虚假证件或技术文件及服务不能满足公开询比文件要求的将被取消其资格。4、评审小组本着“公平、公正、科学、严谨”的原则,对实质上报价文件要求的报价文件进行评审,对报价文件提出的产品质量、样品质量、企业信誉、价格、付款方式、服务、交货情况等内容逐项进行综合评估。5、评审小组综合各评审成员评估情况,向采购人提交评议报告,提出成交候选人推荐名单。六、确定成交人采购人根据评审小组的推荐情况确定成交人,以书面形式通知成交人,告知其已被接受,并向其发放成交通知书。七、签订合同确定为成交人的报价人在约定的时间内,凭成交通知书由法定代表人或授权代表与采购人签订供货合同。第三部分服务标准及要求项目名称:山西公司生产服务公司2025年生产用车维修保养项目1、项目概况山西公司生产服务公司2025年生产用车维修保养生产用叉车、铲车,满足正常生产需求,本次为租赁项目单价询价。2、维修范围(1).20装载机保养配件表序号名称型号单位备注1机滤20装载机个2空滤20装载机个3柴滤20装载机个4空调滤20装载机套5液压油滤芯20装载机个6精滤20装载机个7滤清器元件20装载机个8预滤20装载机个9回油滤20装载机个10油水分离器20装载机个11机油20装载机桶12锂基脂20装载机桶13齿轮油20装载机桶14防冻液20装载机桶15液压油20装载机桶16传动油20装载机桶17刹车油20装载机桶18冷补轮胎20装载机条19火补轮胎20装载机条(2).20装载机维修配件表序号名称型号单位备注1水箱20装载机件2水箱风扇20装载机件3水箱风扇皮带20装载机条4副水箱20装载机件5轮边总成20装载机套6前刹车总成20装载机套7后刹车总成20装载机套8动臂油缸20装载机根9转斗油缸20装载机根10转向油缸20装载机根11节温器20装载机个12排气阀20装载机个13电门锁20装载机套14门锁20装载机套15排气管20装载机根16油底壳20装载机件17涡轮增压器20装载机套18驾驶座椅20装载机件19手刹20装载机件20机油压力传感器20装载机个21水泵20装载机台22风扇座20装载机件23绞接修理包20装载机套24后传动总成20装载机根25中传动总称20装载机根26前传动总称20装载机根27支撑座20装载机套28油箱盖子20装载机个29操纵阀20装载机个30工作泵20装载机台31转向泵20装载机台32变速泵20装载机台33半轴20装载机根34太阳轮20装载机个35轮边总成20装载机套36倒车镜20装载机个37前包总承20装载机套38后包总承20装载机套39计动阀20装载机个40排气支管20装载机根41支管垫子20装载机个42支管螺丝20装载机条43加力器20装载机台44差速总承20装载机台45主刀板20装载机套46副刀板20装载机套47前大灯总承20装载机盏48后大灯总承20装载机盏49刀板螺丝20装载机条50马达20装载机台51吸力开关20装载机个52发电机20装载机台53优先阀20装载机个54溢流阀20装载机个55分配阀总承20装载机件56大泵总承20装载机件57挡风玻璃20装载机块58报前20装载机套59刹车皮20装载机付60十字架20装载机件61E形轴承20装载机盘62涡轮总承20装载机套63付车架20装载机个64一档活塞总承20装载机套65倒档活塞总承20装载机套66倒档行星架总承20装载机套67行星轮架总承20装载机套68直接档总承20装载机套69制动阀总承20装载机套70摩擦片隔离架总承20装载机套71超越离合器20装载机件72杂箱突元20装载机件73空调泵20装载机台74大臂削子(长)20装载机根75大臂削子(短)20装载机根76大臂套子20装载机个77大、小八字20装载机套78四轴螺母20装载机个79四轴20装载机根80飞龙壳20装载机台81四配套20装载机套82连杆20装载机根83连杆螺丝20装载机条84机油泵20装载机台85机油散热器20装载机台86铜垫20装载机套87止推瓦20装载机付88突龙轴20装载机根89偏行瓦20装载机付90大、小瓦20装载机付91阻水圈20装载机套92曲轴前油封20装载机个93曲轴后油封20装载机个94活赛卡环20装载机套95电喷油头20装载机个96一挡总成20装载机套97二档总成20装载机套98倒档总成20装载机套99储气瓶20装载机个100后挡风玻璃20装载机块101侧挡风玻璃20装载机块102节温器软轴拉线20装载机条103铰接销20装载机个104铰接销螺丝20装载机条105取螺丝20装载机条106校油泵20装载机台107油门踏板20装载机件108曲轴20装载机根109变速箱滤网20装载机个110后包突元20装载机件111E型十字架20装载机件1127619轴承20装载机盘113传动螺丝20装载机条114四轴油封20装载机个115油封座子20装载机件116密封胶58820装载机桶117螺丝紧固胶20装载机桶118转向销子20装载机个119缸筒20装载机件120活塞20装载机件121气泵油管20装载机根122水圈20装载机条123内齿圈20装载机个124轮边油封20装载机个125曲轴皮带轮20装载机个126风扇皮带轮20装载机个127四轴突元20装载机件128分配阀管子20装载机根129刹车钳20装载机件130刹车钳活塞20装载机件131刹车修理包20装载机套132黄油枪20装载机把133离合片20装载机件134摩擦片20装载机件135缸铜挺杆体20装载机件136缸铜修理包20装载机套137后油封座子20装载机件138全车垫子20装载机套139活塞卡环20装载机件140压力管20装载机根141高强度螺丝20装载机条142柱塞20装载机件143喷头20装载机件144输油泵总成20装载机套145雨刮器20装载机付146转向灯20装载机盏147缸垫20装载机个148油底垫20装载机个149水堵20装载机个150O型圈20装载机个151机油管20装载机根152研磨气门20装载机件153平面胶20装载机袋154螺丝胶20装载机袋155松动剂20装载机桶156空调皮带20装载机条157轮边密封20装载机个158密封垫20装载机个159齿轮室盖20装载机件160缸套20装载机件161活塞销20装载机个162卡簧20装载机个163飞轮壳20装载机件164飞轮20装载机件165缸盖20装载机件166气门20装载机件167座圈20装载机件168导管20装载机根169摇臂20装载机根170气门弹簧20装载机道171偏盖20装载机件172扩压管20装载机根173空滤壳20装载机件174消声器20装载机件175尾管20装载机根176机油滤芯座20装载机件177高压泵喷头20装载机件178高压油管20装载机根179柴油管20装载机根180喷头回油管20装载机根181水管20装载机根182暖风机20装载机台183气泵20装载机台184气管20装载机根185脚制动阀20装载机件186空气加力泵20装载机台187刹车油管20装载机根188刹车钳螺丝20装载机条189刹车皮油封20装载机个190空心螺丝20装载机条191泵轮罩轮20装载机件192涡轮20装载机个193导轮20装载机个194导轮座20装载机件195分动齿轮20装载机个196泄压阀20装载机个197输入齿轮20装载机个198转向泵齿轮20装载机个199泵轴20装载机根200油缸体20装载机件201端盖20装载机件202中盖20装载机件203手刹法兰20装载机件204花幅20装载机件205垫片20装载机个206变冷散热器20装载机件207变冷油管20装载机根208差速器20装载机件209轮边架20装载机件210行里轮20装载机件211滚针20装载机件212隔套20装载机件213尚则20装载机件214轮胎螺丝20装载机条215仪表压力表20装载机个216传动过桥总成20装载机套217流量放大阀20装载机件218轴管20装载机根219大臂油缸总成20装载机件220变矩器壳体组件20装载机件221张紧轮20装载机个222机爪垫20装载机个223液压管20装载机根224手油泵20装载机个225六配套20装载机套226连杆瓦20装载机付227电瓶20装载机块228变速操纵杆拉线20装载机根229大、小臂拉线20装载机根230熄火拉线20装载机根231方向机20装载机件232钢圈20装载机条233进气压力传感器20装载机个234动臂胶管20装载机根235气泵修理包20装载机套236防空罩20装载机件237黄油嘴20装载机个238发动机支架20装载机件239暖风管20装载机根240变速箱壳20装载机件241密封件20装载机件242轴承601720装载机盘243前桥壳20装载机件244主减速器20装载机套245动臂油缸油封20装载机个246转斗油缸油封20装载机个247转向油缸油封20装载机个248保险10A20装载机个249保险20A20装载机个250保险30A20装载机个251保险60A20装载机个252保险80A20装载机个253全车线20装载机套254轴承621020装载机盘255轴承601220装载机盘256轴承631220装载机盘257轴承630320装载机盘258轴承630320装载机盘259轴承3131020装载机盘260轴承3202820装载机盘261轴承601620装载机盘262轴承601020装载机盘263轴承511120装载机盘264轴承641120装载机盘265轴承3131120装载机盘266轴承230720装载机盘267轴承3202420装载机盘268轴承602220装载机盘269轴承30820装载机盘270主动片20装载机付271从动片20装载机付272变速箱油底滤芯20装载机个273空滤总成20装载机件274机油滤清器20装载机个275柴油滤清器20装载机个276发电机架20装载机件277调整板20装载机件278销子套20装载机件279通水箱20装载机台280皮带轮座20装载机件281焊水箱20装载机台282三通接头20装载机个283201对丝20装载机个284209接头丝20装载机个285压力弹簧20装载机个286阀杆20装载机件287过渡套20装载机个288精滤胶管20装载机根289变速泵垫20装载机个290工作泵垫20装载机个291安全阀20装载机个292计量单元总成20装载机套293回油阀20装载机个294加机油口总成20装载机套295一轴油封20装载机个296一轴20装载机根297前齿轮室20装载机套298发动机缸体20装载机件299气门挺杆20装载机根300曲轴箱呼吸器20装载机件301空压机冷却液管路20装载机根302压缩机进气口管20装载机根303空气压缩机20装载机台304减振器20装载机根305燃油泵20装载机台306前齿轮盖室20装载机套307进气接头20装载机个308进气歧管20装载机根309输气管接头20装载机个310吊耳20装载机个311机油冷却器20装载机件312机油油位计20装载机个313润滑油泵20装载机台314手孔盖20装载机个315汽缸盖20装载机件316喷油器20装载机件317进气歧管20装载机根318变矩器机油冷却器20装载机台319涡轮增压器管路20装载机套320气门罩盖20装载机个321进水管接头20装载机个322出水管接头20装载机个323排气口接头20装载机个324燃油管路20装载机套325进排气总成20装载机套326转斗油缸管路20装载机套327动臂油缸管路20装载机套328转向油缸管路20装载机套329堵头20装载机个330单向阀20装载机个331分配阀修理包20装载机套332液压油箱20装载机件333柴油油箱20装载机件334前罩20装载机件335方向盘20装载机件336流量放大阀管路20装载机根337转向控制管路20装载机根338减压阀20装载机个339转向器20装载机件340切断阀20装载机个341先导管路20装载机套342操纵手柄总成20装载机套343先导供油阀总成20装载机套344滤油管路总成20装载机套345滤油器20装载机个346变矩器总成20装载机套347变速控制阀20装载机个348中间传动轴总成20装载机套349平衡重20装载机件350斗放平指示标20装载机个351铲斗3.5方20装载机件352铰接总成20装载机套353手动润滑油管路20装载机套354装卸叉油缸20装载机根355装卸叉油缸管路20装载机套356报叉总成20装载机套357机械换挡护壳总成20装载机套358导电环20装载机个359后视镜20装载机付360后视镜架20装载机件361门胶条20装载机根362机罩总成20装载机套363储液罐总成20装载机套364冷凝器总成20装载机套365风道蒸发器总成20装载机套366控制面板总成20装载机套367喇叭总成20装载机套368电气板总成20装载机套369滤油器20装载机个370滤油器垫20装载机个(3).10吨叉车保养配件表序号名称规格型号单位备注1刹车油10T叉车桶2齿轮油10T叉车桶3防冻液10T叉车桶4传动油10T叉车桶5机油滤芯10T叉车个6柴滤(粗)10T叉车个7柴滤(细)10T叉车个8机油10T叉车桶9液压油10T叉车桶10空滤10T叉车个11补胎10T叉车条(4).10吨叉车维修配件表序号名称规格型号单位备注1转向油缸10T叉车根2差速器总承10T叉车只3供油泵10T叉车只4轴总承10T叉车只5制动器10T叉车只6主减震10T叉车根7油缸10T叉车根8转向油缸10T叉车根9转向泵10T叉车台10液压泵10T叉车台11取力器10T叉车台12压力轴承10T叉车盘13立人轴10T叉车盘14立人轴套10T叉车根15半角轴10T叉车个16方向拉杆10T叉车根17刹车轱10T叉车根18刹车盘总承10T叉车个19分泵10T叉车个20刹车皮10T叉车个21刹车总泵10T叉车付22电脑板10T叉车个23电子油门10T叉车个24传感器10T叉车个25进气压力传感器10T叉车个26轨压传感器10T叉车个27供轨10T叉车个28进油管10T叉车根29回油管10T叉车根30缸套10T叉车根31活塞10T叉车组32活塞环10T叉车组33机油泵10T叉车组34油底壳10T叉车台35机油冷却器10T叉车个36风扇轴10T叉车个37风扇10T叉车根38水箱总承10T叉车个39发动机10T叉车个40发电机皮带10T叉车台41吸力开关10T叉车条42钢圈10T叉车只43217胶10T叉车桶(5).5T叉车保养配件表序号名称规格型号单位备注1机油5T叉车桶2空气滤芯5T叉车个3柴油滤芯5T叉车个4机油滤芯5T叉车个5补胎冷补条6液压油5T叉车桶7齿轮油5T叉车桶8刹车油5T叉车桶9防冻液5T叉车桶10传动油5T叉车桶(6).5T叉车维修配件表序号名称规格型号单位备注1排气管5T叉车根2耐油胶管165T叉车米3水箱5T叉车只4发电机5T叉车台5马达5T叉车台6六配套5T叉车套7曲轴5T叉车套8曲轴瓦5T叉车付9连杆瓦5T叉车付10曲轴止推片5T叉车付11曲轴前油封5T叉车只12曲轴后油封5T叉车只13全车垫5T叉车套14缸垫5T叉车只15进气门5T叉车付16排气门5T叉车付17气门油封5T叉车套18气门导管5T叉车套19气门座圈5T叉车套20机油泵5T叉车只21连杆5T叉车只22三角带5T叉车条23风扇叶5T叉车只24水堵5T叉车套25飞轮齿圈5T叉车只26输油泵5T叉车只27风扇皮带轮5T叉车只28曲轴皮带轮5T叉车只29机油标尺5T叉车只30水泵5T叉车只31凸轮轴5T叉车根32油底壳5T叉车只33油底垫5T叉车只34油底壳5T叉车只35罩盖垫5T叉车只36柴油滤清器/纸5T叉车只37机油滤清器5T叉车只38空滤5T叉车只39发动机机脚垫5T叉车只40倾斜缸油封5T叉车套41转向缸油封5T叉车套42提升缸油封5T叉车套43多路阀5T叉车台44转向器5T叉车台45双联泵5T叉车台46压盘5T叉车只47摩擦片5T叉车只48分离轴承5T叉车盘49制动总泵5T叉车只50制动分泵5T叉车只51制动器修理包5T叉车套52制动蹄总成5T叉车只53刹车油管5T叉车根54骨架油封5T叉车只55转向节5T叉车只56转向节修理包5T叉车套57门架轴承5T叉车盘58水泵5T叉车只59分离轴承座5T叉车只60分离叉5T叉车只61上水管5T叉车根62下水管5T叉车根63多路阀回油管5T叉车根64大灯5T叉车只65小灯5T叉车只66尾灯5T叉车只67拉杆装置5T叉车根68座椅5T叉车把69铰链5T叉车只70气弹簧5T叉车根71气弹簧5T叉车根72变速箱纸垫5T叉车套73液力变矩器5T叉车套74行走泵5T叉车台75密封环5T叉车套76涡轮轴5T叉车根77输出轴5T叉车根3、技术要求3.1保养要求3.1.1所有更换件必须为全新未拆包装件,在靠近保养现场后由维修单位人员确后方可进行拆箱作业更换,已拆包装箱的物件必要由车辆司机和施工负责人确认后方可更换。3.1.2所有更换件需提供采购明细、生产厂家。3.1.3所有更换部件需为原厂配件(每次保养提供原厂发票)。3.1.4一次保养后至下次保养周期内出现的因保养不到位产生的所有费用和更换件均不在结算范围内,并承担因保养不到位造成的经济损失。3.1.5一次保养结束后在该机车上设定下次保养周期,提示操作司机车辆保养需求。3.1.6报价人需在接到保养通知2小时内到达现场进行维修。3.2维修要求3.2.1所有更换件必须为全新未拆包装件,在靠近保养现场后由维修单位人员确后方可进行拆箱作业维修,已拆包装箱的物件必要由车辆司机和施工负责人确认后方可维修。3.2.2所有更换件需提供采购明细、生产厂家。3.2.3所有更换部件需为原厂配件(每次维修件提供原厂发票)。3.2.4一次修理后在质保周期内出现的因维修不到位产生的所有费用和更换件均不在结算范围内,并承担因维修不到位造成的经济损失。3.2.4一次维修结束后在该机车上清除所有故障指示灯,确保车辆故障后故障灯正常提示。3.2.4报价人需在接到维修通知2小时内到达现场进行维修。4.质量保证4.1更换的配件质保期为3个月,3个月内因质量问题损坏由维修单位免费更换。第四部分合同条款及格式山西公司生产服务公司2025年生产用车维修保养合同合同编号:甲方:法定代表人:地址:乙方:法定代表人:地址:一、设备维修项目序号名称规格厂家单位数量单价含税金额不含税金额税额备注合计二、预计合同金额(含税)元,其中不含税价:,税金为:;最终以实际维修量进行结算。如遇国家税率调整或客户自身原因导致最终开票税率与合同约定税率不一致,不含税价不变,同口径调整最终结算金额不含税价*(1+最终税率)。三、质量要求、技术标准维修完成后所交付的设备须符合该种设备在生产厂出厂时的合格标准,且须符合国家标准及甲方现场安全使用要求,具体技术标准以双方签订技术协议为准。四、维修期限及交货1、维修期限:合同签订之日起一年内内完成。2、交货地点:兴县车间交货方式:乙方负责往返运输并承担运输费、材料费、装卸费用、保险费、安装调试等一切费用。在甲方场地内维修的由乙方清理现场,进行现场交付。五、乙方对质量负责的条件及期限1、质量保证期为乙方向甲方交付的修复设备自货到验收合格并使用后12个月,自经甲方或相关国家检验机构验收合格之日起算。跟换配件厂家质保期长于该条款约定的按照厂家标准执行。2、在质保期内因维修设备出现质量问题,乙方应在接到甲方通知后48小时内到达甲方现场,如乙方在通知后7日内未答复处理维修设备质量问题,则甲方视为乙方认同该质量问题,并承担因此发生的一切相关费用。3、因设备维修质量问题发生争议,由甲方所在地的技术监督部门进行质量鉴定,确因乙方设备维修质量问题给甲方造成损失,乙方赔偿甲方的全部直接损失,间接损失由双方协商解决。4、乙方有义务对维修时更换的旧配件妥善保管,随设备交付时一同交还给甲方。六、维修设备验收1、甲方对乙方所交付的维修设备在甲方指定地点按照国家标准及本合同第三条款要求进行验收,达不到要求的不予签收。2、甲方收货时对乙方修复设备的外观检查,不能免除乙方对修复设备内在质量的责任。3、联合定损:乙方应当严格按照甲方定损确认单进行维修,现场拆解后确定设备所需配件的增减,非经甲方书面确认不予增加维修费用。增加维修费用超过合同总价10%需另行签订合同。4、乙方在接到甲方到货验收通知(书面或口头)后3日内不能到现场的,甲方有权自行验货,验货结果乙方予以认可。七、维修设备的安装、调试与现场技术培训及安全责任:乙方对所维修的设备免费安装调试,并满足甲方使用需要;乙方人员应免费进行现场培训,直至甲方操作人员能够熟练掌握。安装调试过程中,乙方负安全责任。8、付款条件及方式1、付款方式:电汇或银行承兑(由甲方视自身资金结构而定)。2、维修设备、配件经验收合格,甲方收到乙方结算金额100%的增值税专用发票后支付至结算价款100%,付款方式为现汇或承兑。3、质量保证期为验收合格并正式负荷使用后三个月。若更换产品自身质保期长于本规定按照有利于甲方的质保期限执行。九、禁止商业贿赂和保守商业秘密、知识产权1、乙方承诺在业务往来过程中,不向甲方人员赠送现金、物品或其他形式给予甲方人员利益。2、双方负有保护对方商业秘密及知识产权的义务。未经对方书面允许,不得披露、许可他人使用,乙方保证甲方在使用该维修设备时免受第三方提出的知识产权侵权起诉。十、包装、运输及保险1、乙方交付的所有维修设备要符合国家标准中关于包装、储运指示标志的规定及货物承运部门的规定,具有适合长途运输、多次搬运和装卸的坚固包装,乙方不回收包装。2、运输途中发生的损失,由乙方承担。十一、分包与外购双方任何一方未取得另一方事先书面同意,不得将本合同项下的部分或全部权利或义务转让给第三方。乙方在取得甲方同意后而选定的分包商应被视为同乙方一样为履行本合同对甲方承担责任,乙方应对其分包商的违约行为承担全部责任。十二、违约责任1、乙方非因不可抗力造成的晚交货,按以下约定支付给甲方违约金:乙方应按照合同规定时间将维修设备送到甲方指定地点,每晚交货1周支付合同总额的2%,不满1周按1周计算。晚交货25日以上(含25日)甲方有权单方面解除合同,并不承担任何责任。2、乙方所交付的维修设备不符合本合同约定或国家相关标准规定的,乙方无权要求甲方支付维修费用,并应向甲方支付维修费用总价20%的违约金,如违约金金额无法完全赔偿甲方损失,乙方应另行赔偿。3、乙方瑕疵履行(包括但不限于质量问题)合同,对甲方造成损失的,按合同金额的20%赔偿甲方损失,仍不能弥补损失的,按实际损失赔偿。4、如乙方(客户)提供发票或其他票据被税务机关或其他国家机关认定不符合相关政策规定,致使甲方\"(我司)被税务机关或国家机关补征税款、处以罚款、加收滞纳金的,乙方应承担赔偿责任,包含但不限于甲方所承担的所有税款、滞纳金、罚款及5%赔偿款等。即使后续存在法律纠纷,取得仲裁或法院相关调解及判决资料,乙方应提供相关合规发票,如无法提供,乙方需同意在最终支付款项中扣除甲方税款损失\"。十三、合同争议的解决方式合同执行过程中如发生争议,双方应及时协商解决。协商不成,双方均有权向甲方住所地有管辖权人民法院提起诉讼;十四、其他约定事项1、为保证合同顺利履行,乙方需向甲方交纳合同总价10%的履约保证金或开具同等金额的履约保函,银行保函需要在合同签订后5日内提交。2、乙方提供有效的维修设备出厂试验报告等相关证件。3、本合同一式六份,甲方执四份,乙方执二份,具有同等的法律效力。4、乙方在甲方施工、拆除、安装现场应按照国家及相关安全施工的规定,全面落实安全生产相关事宜,做好安全生产工作。如发生安全事故,应承担安全事故所产生的一切损失,包括甲方因此而造成的损失。5、本合同自双方法定代表人或其委托的代理人签字并盖章后生效。十五、合同签订地点:太原市小店区甲 方乙 方单位名称: 单位名称: 地址: 地址: 委托代理人:委托代理人:联系人: 联系人: 电话:电话:  传真:传真: 开户银行: 开户银行: 账号:账号: 税号:税号:邮编: 邮编:年 月 日年 月 日供需双方廉洁互保协议甲方:乙方:为规范双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护双方合法权益,防止违规违纪行为发生,经友好协商,双方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和对方利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员不得以任何形式索要或接受乙方的礼金、礼品和有价证券,不得在乙方报销任何应由个人支付的各种费用。2.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。3.甲方工作人员不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。4.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其它违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方应按照管理权限,依据有关规定给予纪律处分、组织处理或经济处罚;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究法律责任。第五条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,甲方有权根据情节和所造成的影响采取以下一种或多种处理措施:1.情节轻微的,要求乙方对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;2.导致甲方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,符合约定条件的应扣罚乙方合同金额10%-20%作为违约金,列入供应商黑名单;3.给甲方造成重大社会影响或重大经济损失的,甲方有权解除、终止双方尚未履行完毕的所有业务合同,暂停支付合同未结算款项,甲方遭受的损失由乙方负责赔偿,乙方因甲方解除合同产生的损失由乙方自行承担,列入供应商黑名单。第六条本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。第七条本协议自双方法定代表人或其授权代表签署并加盖合同章或公章后生效,有效期与合同履约期一致。甲方:(盖章)乙方:(盖章)授权代表:(签字)授权代表:(签字)地址:地址:电话:电话:附件一第四部分公开询比响应函(格式)致:中煤集团山西有限公司根据贵方对_____________项目(项目编号)开展公开性询价的邀请,我方代表(职务、全名),经正式授权并代表我方提交下述文件:(1)报价文件(附在电子报价单一并提交)(2)报价单(以提交的最终电子报价为准)我方同意提供按照贵方要求的与其公开询比有关的一切数据或资料,完全响应贵方询价文件中的内容。与本次公开询比有关的一切正式往来通讯请寄:地址:邮编:手机号码:传真:报价人名称(公章):报价人代表签字盖章:日期:年月日附件二法人代表授权书(格式)中煤集团山西有限公司:(报价人单位全称)法定代表人授权(全权代表名称)为全权代表,参加贵公司组织的项目公开询比(公开询比项目编号:),全权处理公开询比和由此而产生的合同签订及合同执行等商务活动相关的一切事宜。本授权书于年月日签字生效,特此说明。法定代表签字盖章:法人代表公民身份号码:报价人全称(公章):地址:全权代表签字盖章:全权代表公民身份号码:职务:详细通讯地址:手机号码:邮政编码:附件三商务条款偏离表序号文件条目号文件商务条款报价商务条款说明注:报价人提报的报价文件中与询价文件的商务部分的要求有不同时,应逐条列在商务偏离表中,否则将认为报价人接受询价文件的要求。附件四技术规格偏离表序号货物名称文件条目号文件规格报价规格偏离说明注:报价人应在技术规格说明书中详细列出报价货物的技术性能和主要技术参数,如报价人提报的技术规格书中与询价文件的技术规格书中的要求有不同时,应逐条列在技术偏离表中,否则将认为报价人接受询价文件技术规格书中的要求。附件五供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:年月日附件6所报产品配置明细表序号物资名称单位数量含税单价含税金额质量技术说明备注1234567891011合计备注: