水利工程质量监督检测服务招标变更公告(靖江市水利局2025)
更正说明
修改响应截止时间
一、比选信息
项目名称: 靖江市2026年度水利工程质量监督检测服务
项目编号: JSZC-321282-FW2025-08128
比选方式: 公开比选
评审方法: 综合评分法
服务品目: 工程管理服务/其他工程管理服务
项目预算: ¥200000.0
项目地点: 靖江市阳光大道1号
评审开始时间: 2026-01-07 09:30
评审地点: 靖江市阳光大道1号
采购单位: 靖江市水利局(机关)
联系人姓名: 工程管理科
联系电话: 13515168233
固定电话: 89180422
响应开始时间: 2025-12-29 16:00
响应截止时间: 2026-01-07 09:00
二、比选供应商资格条件
本项目专门面向中小微型企业采购。残疾人福利性单位、监狱和戒毒企业(简称监狱企业)视同小型、微型企业。 须按要求提供《中小企业声明函》(或《残疾人福利性单位声明函》《监狱企业证明文件》)
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
具有独立承担民事责任的能力
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力
参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录
本项目涉及的法律、行政法规规定的其他特定资格条件
(1)具备省级及以上行政主管部门核发的水利工程混凝土工程乙级、岩土工程 乙级、量测乙级、金属结构乙级、机械电气乙级及以上资质; (2)具有省级及以上技术监督局颁发的CMA计量认证合格证书; (3)项目负责人具有省级及以上水行政主管部门核发的试验检测岗位证书。